Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Здравствуйте, дайте пожалуйста совет. Моя мама всегда через чур лезла в мою жизнь, в мои отношения с мужем, когда я отстаивала свое мнение или делала так как я хочу ,она начинала давить на жалость "вот ты меня сейчас доведешь, итак здоровья нет", я люблю маму и ценю ее, но она постоянно хочет чтобы все было так как она скажет, если нет - слезы и фразы "ты о жизни ничего не знаешь еще, ты одна так думаешь, а что люди скажут". Заставляет быть православной, на мои отказы сходить в церковь пару раз говорила "как я тебя такую воспитала что ты не с богом, мне стыдно", если что я нейтральна к религии. Сил моих нет уже, может кто-то в похожей ситуации? Как поступаете? #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я б не общалась. У меня мама тоже с характером , я не ведусь. И папа тоже 🙄
Ну а что поделать, такие люди.

Анунак и сыр косичка
#2

Ты чекнутая церковь это бизнес

Автор
#3

Почитайте в интернете о том, кто такая мама-абьюзер

#4

Постарайтесь объяснить матери, что вы уже ОТВЯЗАЛИСЬ ОТ ПУПОВИНЫ. вы взрослая дама, у вас своя жизнь. и вы НЕ обязаны слушать ее во всем, поддерживать ее взгляды и мнения. это обычная манипуляция "ой, сердце, падаю я". мама поняла, что угроза здоровьем вызывает у вас "покорность", чем активно и пользуется. поговорите с ней без криков, спокойно. если же она НЕ поймет, то меньше посвящайте в свою жизнь.

Гость
#5

Все ищут волшебную таблетку, которая поможет решить их проблему. Но ее не существует. Важно просто пройти процесс сепарации через слез и боль (ваши и мамины). Но сделать это нужно, иначе вы навсегда останетесь заложницей маминых нереализованных желаний, а не своих личных убеждений.
Каждый день, соглашаясь жить так, как скажет она, вы теряете частичку себя. восстановить все это - задача не из легких.

Как решить это? разговором. Прямым и честным, без увиливаний. да будет сложно и непросто, но оно того стоит.
Вы должны объяснить, что вы не ее игрушка, а самостоятельная личность со своими желаниями и интересами.

Удачи вам!

Василий
#6

У нормальных людей не бывает таких ситуаций. Все живут с родителями отдельно, держатся нейтрально, или по дружески. Родители не лезут в жизнь и не дают денег.

Гость
#8

Ваша мать абьюзер, эгоист и тиран. Такие люди думают только о себе не угрозами так слезами будут добиваться своего. Прекращайте с ней контакты вообще. Если не хотите мучаться всю жизнь. Ваша мать в итоге умрёт, только ваша собственная жизнь будет разрушена, а устраивать её будет поздно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: