Гость
Статьи
Может ли скромная …

Может ли скромная застенчивая девушка смело одеваться?

Может ли очень застенчивая, скромная и нелюдимая девушка смело одеваться и даже ярко краситься?

гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если мы скажем "нет", она не будет, даже если очень хочется?

Гость
#2

теоретически вряд ли, этопротив ее природы, хотя и может быть "защитной масочкой"...

#3

Может. Я такая) ну не сказала бы, что нелюдимая, скорее стеснительная и застенчивая

Гость
#4

Нет конечно, только в мешок и в хламиду ей можно одеваться, а яркие и красивые вещи пусть носят уверенные в себе, раскованные и общительные девушки.

Гость
#6

может, иногда эпатаж и эксцентричность - это именно проявление комплексов

Гость
#7

Конечно, может. Наоборот, застенчивые девушки заботятся о том, как они выглядят.

Гость
#8

Я бы сказала, чем больше комплексов, тем ярче макияж. Например, если кто видел Бешенство Машки- размалеванная провинциальная хохлушка с тучей комплексов.

Гость
#9

Конечно) Я могла, но при условии что 1 из окружения мне очень понравился, а он замечает только бойких и крикливых... Хотя толку из этого всё равно не вышло.

Гость
#10
гость

Может ли очень застенчивая, скромная и нелюдимая девушка смело одеваться и даже ярко краситься?

Я не была нелюдимой, но была скромной, застенчивой, не любила привлекать слишком много внимания, но при этом одевалась всегда ярко, стильно (со мной многие консультировались при выборе одежды), всегда любила яркие помады и необычные сочетания теней. До сих пор улыбает, когда кто-то из коллег приобретает какую-то новую вещь или новинку косметики и спрашивает мое мнение по этому поводу.

алешка
#11

Может,два три раза себя перебороть.И раскроется цветок.

Гость
#12

Скромная девушка - не значит что она обязательно серая мышара или синий чулок. Среди "чулков" я, кстати, очень уверенных в себе встречала.

Гость
#13

я скромная, спокойная. При этом с очень красивым лицом, да и говорят фигура красивая.Люблю стильно и ярко одеваться. Особенно я обожаю своё красное короткое пальто с чёрныи поясом. Ничего такого здесь не вижу.
Хотя у меня тоже мысли такие были совместим ли такой характер с такой одеждой

Гость
#14
Гость

теоретически вряд ли, этопротив ее природы, хотя и может быть "защитной масочкой"...

Я много таких знала. Чисто на первый взгляд из-за внешнего образа такие смелые, дерзкие и креативные, а на деле скромные, тихие и порой стеснительные.

Гость
#15

Может. Я стеснительная, могу покраснеть и тд. Но одеваюсь в мини, красивые платья ярких цветов, стараюсь покупать ТОЛЬКО красивые и удобные вещи. Из макияжа красная помада или блеск или ничего. Люблю красивую обувь, но не умею на ней ходить, поэтому обувь проще)

Гость
#16

Для чего интересуетесь?

Гость
#17
Гость

Я много таких знала. Чисто на первый взгляд из-за внешнего образа такие смелые, дерзкие и креативные, а на деле скромные, тихие и порой стеснительные.

У меня это не защита. В некоторые дни я могу и по-спортивному одеться, просто, а в другие хочется выделиться. Но в общении я другая..

Аня
#18

Скромные и застенчивые девушки, как правило, страшны до безобразия. Таким модно одеваться и ярко краситься не надо - зрелище будет отвратное и смешное.

Гость
#19
Аня

Скромные и застенчивые девушки, как правило, страшны до безобразия. Таким модно одеваться и ярко краситься не надо - зрелище будет отвратное и смешное.

Что за *****???

Гость
#20
Гость

У меня это не защита. В некоторые дни я могу и по-спортивному одеться, просто, а в другие хочется выделиться. Но в общении я другая..

Застенчивость и желание выделиться - понятия несовместимые

Гость
#21
Гость

Застенчивость и желание выделиться - понятия несовместимые

Совместимые. Сама такая была. Как напялю что-то яркое, а сама при общении аж запиналась ,как людей боялась Это что-то вроде преодоления комплексов

Гость
#22
Аня

Скромные и застенчивые девушки, как правило, страшны до безобразия. Таким модно одеваться и ярко краситься не надо - зрелище будет отвратное и смешное.

что за глупость?

Гость
#23
Гость

Застенчивость и желание выделиться - понятия несовместимые

У меня вот как-то совмещается. Разговаривать я боюсь, могу идти такая а-ля фотомодель, но если ко мне в этот момент подойти, я не сразу найду, что ответить и буду краснеть/бледнеть/дрожать. А молча- пожалуйста.

Гость
#24
Гость

Совместимые. Сама такая была. Как напялю что-то яркое, а сама при общении аж запиналась ,как людей боялась Это что-то вроде преодоления комплексов

Была? А как преодолели? Одежда- это самовыражение, у меня красивая внешность, что ж мне из-за характера мешок надеть?) Вот и ношу красивое. Наслаждаюсь хоть чем-то.

Аня
#25
Гость

что за глупость?

Скромность и застенчивость результат того, что гнобили, а гнобят, как правило, из-за внешности. Скромность и застенчивость - это, другими словами, - забитость. Человек себя стесняется, своей внешности.

Гость
#26
Аня

Скромность и застенчивость результат того, что гнобили, а гнобят, как правило, из-за внешности. Скромность и застенчивость - это, другими словами, - забитость. Человек себя стесняется, своей внешности.

Неправда.

Гость
#27
Гость

Была? А как преодолели? Одежда- это самовыражение, у меня красивая внешность, что ж мне из-за характера мешок надеть?) Вот и ношу красивое. Наслаждаюсь хоть чем-то.

Вот постепенно. Носила яркое,городок у нас маленький и вредный,могли и гадость сказать, а я всё равно так ходила. Кто гадость скажет,кто комплимент,поняла,что я не страшилка, как мне внушали в школе и близкие. Дальше жизнь заставила работать в торговле, а там жесть приходится общаться всё время, все пялятся, хорошо хоть я ещё за прилавком иногда реально под него чуть не пряталась от людей( работала у частника) начальница приходила и отчитывала,что меня не видно из-за него))) Потом ещё помогла учёба , форма обучения очно-заочная.Несколько раз в неделю, коллектив очень хороший. Литературы я читала море. Только она мне не помогла, помогало больше общение с более своенравными подругами

Гость
#28
Аня

Скромность и застенчивость результат того, что гнобили, а гнобят, как правило, из-за внешности. Скромность и застенчивость - это, другими словами, - забитость. Человек себя стесняется, своей внешности.

Почему вы считаете, что гнобят только из-за внешности? У меня очень строгое воспитание было, мнение детей в семье никогда не учитывалось, мама постоянно с детства меня одергивала, дабы я не высовывалась лишний раз. С одной стороны, у меня всегда было много друзей и подруг, с другой - лидером я никогда не была. В школе стеснялась отвечать, даже если знала на отлично. Произнести тост в компании для меня до сих пор сложно. Каждый раз приходится себя перебарывать. А чисто внешне, я всегда очень уверенно выгляжу, люди любят со мной своими проблемами делиться, советы спрашивают)).

Липа
#29

Может, одежда на ней не распылится и макияж не самоликвидируется. Ну и смотря что считать ярким и смелым. Я вот всегда была застенчивой, но одежда у меня ярко выделяется, я люблю экстравагантные и необычные вещи. Но открытые - никогда. Мини или декольтище - ни за что.

Открытое, конечно, тоже могут носить. Но выглядеть будет странно, смущаться начнёт и чувствовать себя не в своей тарелке. Мою подругу как-то мама заставила на праздник одеться ярко и довольно откровенно, в розовое платишко мини. Стильное, не вульгарное, но для подруги очень уж нкпривычно короткое. так она весь вечер горела от смущения и пряталась за столом. Но! Как раз там познакомилась со своим теперь уже мужем. Он именно из-за такого контраста и обратил внимание, теперь подшучивает, что ничто так не красит девушку, как скромность и прозрачное платье.

Валерка
#30

Смело одеваться это как? Лосины и лабутены? Так это не смело, а вульгарно. Или шорты по самую джопу, так это уместно на отдыхе, на природе. А, когда так разгуливают по городу это фу. Не гонитесь за модой, будьте собой!

Гость
#31

Что значит может? Не может? Ей что,по закону запрещено одеваться ярко,если она скромная и нелюдимая? Что за вопрос такой неадекватный? Автор,почаще общайся с людьми вживую,хоть вопросов таких не будет возникать! Одевайся как хочешь,главное,что когда меряешь яркую.одежду,тебе хватило бы смелости купить это и носить в дальнейшем.

Гость
#32

Может, я не могу отнести себя к совсем скромным людям, но ее во мне предостаточно, но я интроверт. Одежда у меня разная, есть смелая, есть скромная, все зависит от погоды и настроения. А вот яркий макияж я не люблю, теперь крашу только губы, и то не всегда.

Гость
#33

Одеваюсь очень закрыто, всегда закрыты руки, грудь и ношу юбки только ниже колена. В общении с людьми всегда открыта, душа компании. С приятными мне мужчинами кокетничаю напропалую.

гость
#34
Гость

А если мы скажем "нет", она не будет, даже если очень хочется?

Дело не в том что вы скажете. А в том, чтобы одно с другим адекватно сочеталось

гость
#35
Гость

Может, я не могу отнести себя к совсем скромным людям, но ее во мне предостаточно, но я интроверт. Одежда у меня разная, есть смелая, есть скромная, все зависит от погоды и настроения. А вот яркий макияж я не люблю, теперь крашу только губы, и то не всегда.

Спасибо! Я тоже замкнутая и ьакаой вот "человек в себе" и мне говорят, что невозможно чтобы одновременно девушка была и скромной и яркой...

гость
#36
Гость

Что значит может? Не может? Ей что,по закону запрещено одеваться ярко,если она скромная и нелюдимая? Что за вопрос такой неадекватный? Автор,почаще общайся с людьми вживую,хоть вопросов таких не будет возникать! Одевайся как хочешь,главное,что когда меряешь яркую.одежду,тебе хватило бы смелости купить это и носить в дальнейшем.

Дело не в законе))))) А в том, что ее считают не искренней - либо она стесняшка (просто говоря),либо модница. А и то и другое вместе быть не может.... Но почему ж не может??

Гость
#37

У тебя ещё есть время и трата твоих сил на беспокойство, быть скромной. Сейчас все красивые люди обоих полов и подростки только и делают, что стараются красиво одеться, для восторжения своей личностью. Двух этих категорий населения интересует только восторжение собой и секс. Секс с неважно как от природы выглядящей обособью противоположного пола. Сексуальные объекты могут одеваться почти как угодно, как подросток. Сейчас нет восприятия девушки : плохо одевшейся. Людей почти не интересует какой ты национальности.

Гость
#38

Не может.Я такая вся из себя но с низкой самооценкой.и одеваюсь невзрачно.если оденусь ярко и привлекательно, у меня ощущение, что все думают, что я специально так вырядилась, чтобы привлечь внимание

Гость
#39
Аня

Скромность и застенчивость результат того, что гнобили, а гнобят, как правило, из-за внешности. Скромность и застенчивость - это, другими словами, - забитость. Человек себя стесняется, своей внешности.

По себе видно это знаешь?)) Сращу видно озлобленная серая ***. Нормальный человек такой желчный бред не напишет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: