Гость
Статьи
не могу без музыки

не могу без музыки

Я постоянно слушаю музыку. На улице и в дороге через наушники, прихожу домой - первым делом включаю плейлист в ВК или онлайн радио. Причем замечаю за собой что устаю от этой привычки, постоянно переключаю музыку, но стоит убрать наушники, минут через 10 рука опять к ним тянется. У кого такое было? как избавились? мне уже кажется что это вредная привычка или что-то посерьезней, потому что постоянный поток звука меня раздражает, но и в движении без музыки вроде как не могу..

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня все так же.
это наркотик)

Гость
#2

О да! У меня соседи такие же меломаны((
Так раздражает, причём не сама музыка, а это постоянное переключение. Зачем вы это делаете?

Солнышко из Питера
#3

это проявление невроза

почитайте о звуковом векторе у Юрия Бурлана

Гость
#4

Пойдёшь через дорогу в своих бэушниках - не услышишь,как машина собьёт и будет тебе музыка. похоронная.

#5
Солнышко из Питера

это проявление неврозапочитайте о звуковом векторе у Юрия Бурлана

смахивает на то... Это не нормально

Pritcha
#6

Раньше также было, пока не стала замечать снижение слуха и постоянный шум в ушах. Теперь расплачиваюсь тугоухостью разных степеней в обоих ушах.:/

Гость
#7

И у меня. Но я слушаю, когда одна дома или что-то делаю монотонное, типа уборки. И тоже уже передоз какой-то.

Гость
#8

Через дорогу в наушниках не хожу, это опасно.

Гость
#9

Я такая была примерно до 30 лет. Потом пришло пресыщение, и я постепенно практически перестала слушать музыку. Даже в машине предпочитаю слушать по радио какую-нибудь болтовню. При этом играю на фо-но регулярно, но это уже творчество.

Горгона Б
#10

Я думаю, это такой этап в жизни, многие проходят через привязанности - кто-то в компьютерные игры играет без остановки, кто-то в соц. сетях сидит, а кто-то музыку слушает. У моего сына было такое только он музыку не слушал, а играл. Сидит, делает уроки и дудит на саксофоне. Я сначала с ума сходила, тенор -саксофон очень громкий инструмент, потом привыкла. Так продолжалось пару лет, а теперь закончилось.

Гость
#11
Гость

Через дорогу в наушниках не хожу, это опасно.

Я один раз шел по переходу. Для пешеходов - зеленый. В 1-м ряду стоит автобус, во 2-м газель. Одним словом обзор - ноль. Чуть впереди меня идет девушка в наушниках. Слышу сирену и предупреждение по громкой связи - внимание на переходе!!! Девушка не слышит и продолжает идти. Резко хватаю и тяну ее за руку, она оборачивается и в это время у нее за спиной по встречке проносится скорая. Она даже не поняла ничего и в благодарность неслабо приласкала меня зонтом по тыкве...

Гость
#12
Гость

Через дорогу в наушниках не хожу, это опасно.

Я один раз шел по переходу. Для пешеходов - зеленый. В 1-м ряду стоит автобус, во 2-м газель. Одним словом обзор - ноль. Чуть впереди меня идет девушка в наушниках. Слышу сирену и предупреждение по громкой связи - внимание на переходе!!! Девушка не слышит и продолжает идти. Резко хватаю и тяну ее за руку, она оборачивается и в это время у нее за спиной по встречке проносится скорая. Она даже не поняла ничего и в благодарность неслабо приласкала меня зонтом по тыкве...

Да ладно, потом наверняка на каком нибудь форуме создала тему-меня красавец мужчина спас от верной смерти, помогите найти молитву за него.

Гость
#13

А я нашла исполнителя, музыку которого хочется слушать всегда и везде, настолько она разная, мне нравятся почти все песни у него, вот и слушаю. Делаю себе небольшие трек-листы по пять семь любимых песен - а когда надоедают эти, добавляю другие. И получается слушать почти его одного уже очень длительное время. Когда на работе слышу музыку, что гоняют на радио, то невольно морщусь. И поскорее наушники надеваю :)

Гость
#15
Гость

Привычка, это вещь серьезная, если Вам это в тягость, вы всегда можете поменять привычку на другую, заменить один "наркотик" на другой)Иногда просто нужно поговорить pogovoru.ru)

Ага я лучше бесплатно анонимно на вумане

Гость
#16
Гость

А я нашла исполнителя, музыку которого хочется слушать всегда и везде, настолько она разная, мне нравятся почти все песни у него, вот и слушаю. Делаю себе небольшие трек-листы по пять семь любимых песен - а когда надоедают эти, добавляю другие. И получается слушать почти его одного уже очень длительное время. Когда на работе слышу музыку, что гоняют на радио, то невольно морщусь. И поскорее наушники надеваю :)

Это называется зациклиться

Гость
#17

Гостю 13

Кек
#18
Гость

А я нашла исполнителя, музыку которого хочется слушать всегда и везде, настолько она разная, мне нравятся почти все песни у него, вот и слушаю. Делаю себе небольшие трек-листы по пять семь любимых песен - а когда надоедают эти, добавляю другие. И получается слушать почти его одного уже очень длительное время. Когда на работе слышу музыку, что гоняют на радио, то невольно морщусь. И поскорее наушники надеваю :)

Что за исполнитель?

Алена
#19

Наверное так у всех, у меня частично вопрос решается сменой наушников/динамиков и других частей музыкального оборудования на более высокого класса, а соответственно и уровня качества звука. Из последнего появились наушники http://muzline.com.ua/zvukovoe-oborudovanye/naushniki/dj-naushniki/american-audio-hp700/ пока нормально) А вообще я специально делаю некоторые перерывы, чтобы изголодаться так сказать)))

I❤ music
#20

Да я тоже так же . Я тоже не могу жить без музыки! Она везде и всегда со мной

Гость
#20
Гость

О да! У меня соседи такие же меломаны((
Так раздражает, причём не сама музыка, а это постоянное переключение. Зачем вы это делаете?

Постоянная нехватка одреналина, новых эмоций, чувств и т.д

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: