Гость
Статьи
почему не могу жить …

почему не могу жить без музыки?

в последнее время стала замечать, что не могу ничего делать без музыки (либо каких-то звуков на фоне, например сериал и тд). Я моюсь с музыкой, готовлю с музыкой, хожу в магазин с музыкой, а в моменты когда нет возможности её слушать либо поднадоело, то становится слишком пусто и некомфортно, будто чего-то не хватает. С чем это может быть связано?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

В вашем вопросе уже есть ответ. "Становится слишком пусто и некомфортно".

Гость
#2

вопрос "с чем это связано?", тк раньше такого не наблюдалось

Гость
#3

Хм. Меломания?

#4
Гость

вопрос "с чем это связано?", тк раньше такого не наблюдалось

Раньше вы слушали музыку для удовольствия, теперь, вы слушаете музыку, чтобы не было пусто и некомфортно. Перепутаны причины и следствие. Причин может быть множество, могу лишь перечислить варианты: тревога, дискомфорт оставаться наедине со своей жизнь, мыслями, заглушить трудные чувства, скука и т.п. и т.д.

Гость
#5

Могу по себе сказать: я поосто с юности обожаю слушать музыку, мне нравится в дюьой свободный момент включать разные композиции, телевизор вообще не смотрю. Музыка жля меня очень много значит: она может вызвать слёзы облегчения, порадовать, помеланхолить родумать над чем-то. И жочь моя тоже уже всегда просит включить музыку. Но я всегда была такой. В музыке нет ничего плохого, если она не вызывает плохих чувста (например, стыда, что слушаете что-то). У меня много расслабляющей музыки, под любое настроение. Но я внутренне свободный и одинокий человек, в том плане, что мне хорошо с самой собой, и с музыкой так и живу по жизни. И сразу всегда обращаю внимание, где и какая музыка играет.

Кактус
#6

С твоей любовью к музыке! Единственное - если не хочешь раздражать окружающих ,пользуйся наушниками. А так - всё нормально!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

На фоне должно что-то играть или говорить. Те же новости например. Так что всё нормально у вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема