Гость
Статьи
Помогите мудрые люди. …

Помогите мудрые люди. Я больная

Не знаю что делать. Идти к психологу? Я походу реально больная. Расстались с парнем из-за этого вчера. Было всё нормально, но последние месяцы из-за резко ухудшившегося здоровья началась депрессия , а потом и невроз какой-то. От безделья вспомнила всё свое прошлое и начала жить этим прошлым. Из-за болезни долго не было поцелуев с парнем, потом и секс сошел на нет, даже не хотим друг друга. С моей стороны начался вечный вынос мозга и вечные загоны, с его - непонимание и агрессия. В итоге вчера сказал, что не может больше, достала. Матом наорали друг на друга. А я хотела остаться друзьями...он помимо парня еще и мой лучший друг....теперь никем не останемся...не думаю, что помиримся.... мы были вместе год и постоянно ссорились из-за моего выноса мозга...знаю, что многие люди расстаются и после 10 лет отношений.....видимо это привязанность...уже ломает и хочется вернуть все. Но я чувствую, что это бессмысленно, все будет так же. Вроде ломает, а вроде понимаю, что к лучшему, я устала из-за него плакать. Неужели мы правда несовместимы .... или стоит побороться... он сказал , что больше не хочет за это бороться. Мне обидно, он опять вытер ноги. Как перестать быть такой тупой дурой невротичкой? Все предыдущие отношения рушились именно из-за этого. Только не надо "полюбить себя", "найти занятие" .... можно что-то практическое?

Анна
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Больные люди обращаются к психиатру. Психологи работают со здоровыми людьми, оказавшимися в сложной ситуации или испытывающими трудности в определенный период их жизни.
То, как вы описываете ваши отношения с противоположным полом, можно охарактеризовать как созависимые. Так происходит в том случае, когда человек не понимает собственной ценности. Тогда совет "полюби себя" действительно, напоминает больше издевательство, чем что-то полезное.
Для начала вопрос - кого это - "себя"? Вот вы, автор, что о себе знаете? Если убрать социальные роли (дочь, работник, подруга), если убрать оценочные суждения (уступила место в автобусе - воспитанная, помыла тарелку за парнем - заботливая и проч.)?
Так вот, прежде чем любить, надо распознать себя. Чаще задавайте себе вопрос: что я сейчас чувствую? Узнаете много интересного)
Следующее, на что рекомендую обратить внимание: автоматические реакции. То, как вы описываете свои отношения, чаще всего умещается в схему "стимул-реакция". Отсюда и вынос мозга, и вечные загоны. Бег по кругу.
И, наконец, фокусировка. Все внимание сосредоточено на НЕМ. А надо - на себе. Вы пока не обладаете этим навыком. Этому придется учиться. Тогда ваша жизнь развернется лицом к вам, а не к очередному партнеру с предсказуемым итогом в отношениях.
Я поддерживаю ваше желание обратиться к психологу. Это выбор в пользу улучшения качества жизни и взрослое решение, по сравнению с ожиданием чьего-то "мудрого" совета. Он будет не ваш. Так ли уж он будет вам полезен и сможете ли вы им воспользоваться?

Женская Теребонька
#1

Да нет здесь никакой депрессии. Просто увидела, поняла что не нужна мужику, что он с ней киснет и тухнет. Начала киснуть сама и истерить. Хотела всего с ним, хотела вложений его, развития отношений бурного, но не может это отрефлексировать и самовраньём занимается. Психзащита - «депрессия»)
Вот и вся история.
И секса у них не было не потому что она не могла, а потому что он её не хотел. Но как же такое сокровище себе в этом признается?)
Просто прими что не нужна ему оказалась. Нравилась, потом разонравилась.Скучная, нудная, не интересная.
И начинай работать над собой. Прокачивайся. Начинай зарабатывать больше, учи языки, развивайся, займись спортом и приведи себя в порядок, стремись обзавестись собственным жильём. Учись быть интересной и давать что-то людям, делать для них хорошее. Чем-то делиться. Тогда, возможно им будет приятно находится рядом с тобой.
А сейчас... Кому нужен ни на что не способный инфантил?
Все от таких бегут.
Вон, в соседней ветке такая же, плюс минус пиздастрадает.

Гость
#2

Форумчане вряд ли смогут поставить Вам мозги на место и изменить Ваш характер. Возьмите тайм-аут от мужчин. Разберитесь с собой и своими психозами. Возможно, стоит обратиться к врачу. Если крыша едет всерьез, то без помощи специалистов зачастую не обойтись.

ауф
#3

обратитесь к психотерапевту

Гость
#4

Да, взять тайм-аут и обратиться к психологу.

Гость
#5

Бедные бабы, и так всю жизнь страдать без причины.

Доброеутро
#6

Автор, кто вам вдолбил в голову эти фразы "выношу ему мозг"? Этот *** инфантильный? Любящий мужчина никогда не скажет, что "ты меня раздражаешь выностшь мозг". Где вы находите этих придурков? У вас просто не было нормального любящего парня!

Гормон роста
#7

автор, вне зависимости от отношений с парнем, со своим прошлым надо разбираться, если оно мешает вам строить будущее. Поработайте с хорошим психологом, иначе дальше будете бегать по граблям. Парень - не психолог, он ждет от вас адекватных реакций и хороших отношений. Бороться тут особо не за что - вам себя сначала надо найти, а потом с "половинками" разбираться.

Доброеутро
#8
Гормон роста

автор, вне зависимости от отношений с парнем, со своим прошлым надо разбираться, если оно мешает вам строить будущее. Поработайте с хорошим психологом, иначе дальше будете бегать по граблям. Парень - не психолог, он ждет от вас адекватных реакций и хороших отношений. Бороться тут особо не за что - вам себя сначала надо найти, а потом с "половинками" разбираться.

Красивая фраза "бегать по граблям"!😂😂😂😂

Анна
#9
Женская Теребонька

Да нет здесь никакой депрессии. Просто увидела, поняла что не нужна мужику, что он с ней киснет и тухнет. Начала киснуть сама и истерить. Хотела всего с ним, хотела вложений его, развития отношений бурного, но не может это отрефлексировать и самовраньём занимается. Психзащита - «депрессия») Вот и вся история. И секса у них не было не потому что она не могла, а потому что он её не хотел. Но как же такое сокровище себе в этом признается?) Просто прими что не нужна ему оказалась. Нравилась, потом разонравилась.Скучная, нудная, не интересная. И начинай работать над собой. Прокачивайся. Начинай зарабатывать больше, учи языки, развивайся, займись спортом и приведи себя в порядок, стремись обзавестись собственным жильём. Учись быть интересной и давать что-то людям, делать для них хорошее. Чем-то делиться. Тогда, возможно им будет приятно находится рядом с тобой. А сейчас... Кому нужен ни на что не способный инфантил? Все от таких бегут. Вон, в соседней ветке такая же, плюс минус пиздастрадает.

секса я сама не хочу, он хочет, с какого потолка вы выдумали всё, что написали?) из своей скучной жизни?)

Доброеутро
#10
Анна

секса я сама не хочу, он хочет, с какого потолка вы выдумали всё, что написали?) из своей скучной жизни?)

Какая злая девочка эта авторша. Злая недолюбленая девочка...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема