Гость
Статьи
Я загнала себя в …

Я загнала себя в ловушку - не вижу выхода. Вопрос (или опрос) для адекватных мудрых людей.

Не знаю, с чего начать.Так больно, что мысли какие-то растрёпаные... Вы уж извините, но на форуме так много людей с опытом, мудростью... да просто ЛЮДЕЙ, наконец, что мне захотелось это тут рассказать. Больше ведь некому; а от молчания я просто медленно схожу с ума. Дело вот в чём. Я 8 лет живу в ГБ с мужчиной, и он предал меня. Жестоко и подло. Я оказалась просто запутанной в паутину лжи. И во всём от него зависимой. Выбраться из неё было бы очень просто, но... У меня 2-е детей (12 и 6 лет); и талантливых детей (ну или очень способных). Они оба очень привязаны к нашему дому, школе, друзьям и своим увлечениям, мечтают о подарках на Рождество... Оплачивать всё это, если мы расстанемся, я, боюсь, буду не в состоянии. И не знаю, смогу ли жить с этим обманом постоянно. И в тоже время меня преследует страх, что, будучи одна, с 2-мя детьми, поселившись в какой-нибудь трущёбе, я приговорю своих детей - не развив их способности, не уделяя им внимания. Я думаю, что смогу найти работу, - но дети при этом будут предоставены самим себе, фактически брошены - мама далеко, а друзей нет.Что сделать? Кто виниват, я уже и так знаю: я, я и еще раз я!
Только дети не виноваты... Вот. Извините, если сумбурно, но я не спала всю ночь и очень голова болит...

Digitalis
109 ответов
Последний — Перейти
#1

сами виноваты.. небось первые тут писали что у меня ГБ, 2 детей, муж любит и все звездато..

Лена
#2

Дети я так понимаю не его? А где живете? Я чего-то не понимаю, вы работали вообще когда-либо?

Груша
#3

автор, складывается впечатление, что детьми вы прикрываетесь...

натка
#4

ну елки-иголки - дети то уже не младенцы- ищите работу до 6 вечера -утром отвели в школу, на продленку, потом по кружкам или куда они там ходят

Гость
#5

неужели он вас все 8 лет обманывал? должно было что-то произойти, если он предал. почему вы изменений не заметили?

Лена
#6

Груша, похоже на то... Дети-то через пару лет вырастут, а вам придется по-любому жизнь заново устраивать, так что лучше сейчас, чем потом и все эти годы жить в кошмаре.

#7

Да уж, сумбурно - не то слово. У вас всегда после бессонной ночи с соображалкой плохо? Причем тут Рождество и способности ваших детей? Вам надо уйти от мужика и устроиться на работу? Ну так вперед! Продолжайте жить с ним, пока он вас и ваших детей обеспечивает и начинайте жить самостоятельно. Надеюсь, профессия у вас есть какая-нибудь? Как все подготовите, сваливайте. Только не надо соплей про талантливых детей.

#8

8 лет не работала нифига и теперь ее предали- бросили памагите караул..
у нас чел на работе взял ипотеку и пришел требовать повышения зарплаты, дескать мне надо платить..а нас это ни ***- был ему ответ ..

Fly
#9

Млин! Раздражают такие рохли...Уж сколько раз твердили миру - не надейтесь вы на мужиков во всем! Не сидите дома, розовые трусы вместо тюрбана намотав!

Подумать, что делать сейчас (работать, например), не уходя пока "в трущобы" - можете? Так вперед!

Младший ребенок от этого мужчины? Совместное ведение хозяйтсва в течение 8 лет доказать сможете? Для того, чтобы ваши права уравняли с правами "официальной" жены достаточно 4-х лет. Где суд ваш гражданский знаете? Вперед!

Друзей нет. А знакомых? У кого дети и кто работает при этом? Поговрить, как у них все организовано и примерить на себя слабо? Не слабо? Вперед!

Первые три пункта к выполнению есть...

Будут вопросы по процессу - обращайтесь.

Пришли поныть - все доброго...

VeroNika
#10

Я тоже не понимаю, как так не работать, а сидеть постоянно дома, мало того мужик автора выгнал, да еще из детьми, а дети я так понимаю не автора и не ее ГМ. Пусть едут к своей маме, хоть она и далеко, но ничего не поделаешь.

VeroNika
#11

Fly, да что вы делаете из краткого рассказа автора такие скоротечные выводы. Слишком мало у автора информации, чтобы так судить о нем

123
#12

Мне показалось, что автор - за границей. А по теме - ради талантов и развития детей можно и потерпеть. Мужчина и так на Вас неженился 8 лет уже, он и дальше не женится. То, что он Вас предаёт - узнали сейчас, уверена, он и раньше так делал, просто Вы не знали. От Вашего знания-не знания ничего не меняется. Сделайте вид, что ничего не произошло, детям удобно так жить? А сама вы - приспособитесь. Найдите работу себе, или поменяйте , разбавьте своё общение новыми людьми, короче встряхнитесь и отвелекитесь от проблемы. Она никуда не денется, просто Вам надо от неё отвлекаться почаще. Удачи.

Ах!
#13

11-а вы просто потрясные выводы сделали!

" а дети я так понимаю не автора "-супер-вывод!А прочесть внимательно?

Fly
#14

11 Информации, на самом деле, достаточно. 8 лет в ГБ, детям 12 и 6. Вряд ли бы мужчина стал 6 лет жить с женщиной, родившей не от него.

" Я думаю, что смогу найти работу", "дети будут предоставлены сами себе" - тоже, думаю, все понятно. Лет 8 она занята исключительно развитием детей.

И по п.3 - у меня тоже вот достаточно одаренные дети. И я прекрасно знаю, как формируется при вяческих школах и секциях некая "общность" родителей этих детей. Вполне можно пообщаться и много полезного для себя вынести из этого общения. А то и помощь получить

Fly
#15

вяческих=всяческих

Тетушка Чарли
#16

Автору А мне тоже кажется, что информации маловато. Если автор в ГБ 8 лет, то стало быть младший ребенок его, а старший - нет. Так? Значит, своего хотя бы МЧ должен материально поддерживать. У старшего тоже какой-то папа имеется? Как он, помогает? Если нет, то почему? Возможно тоже можно наладить какие-то контакты? Мне это странно. Почему, имея двоих детей, не позаботиться о том, чтобы их отцы им помогали? В чем состоит предательство? Жена нашлась? Любовница появилась? Тоже непонятно. Digitalis, поясните, пожалуйста!

Тетушка Чарли
#17

16 Неточность. Если автор в ГБ 8 лет, то стало быть младший ребенок от нынешнего МЧ, а старший - нет.

Гость
#18

Что вы умеете делать?

мики
#19

Автор, с небес спуститесь. Рождество, млин, талантливые дети!! У кого они не талантливые??? Идите работать, чтобы всякой мишурой про предательство голову не занимать. А то Вашим детям есть будет нечего

лада
#20

к Fly: насчет поныть и рохли не надо, лады? люди здесь со своими проблемами, совета просят. тему внимательнее надо читать: для адекватных людей. хамить - это неадекват. от ошибок в жизни никто не застрахован

Герда
#21

готовьте пути к отступлению, а пока живите так, если вы ни чего не умеете.

Romantic Babe
#22

Автор, расскажите суть проблемы, а то не интересно!

Жизель
#23

читаю посты, и понимаю .... автора сейчас девочки взбодрят,отрезвят и спустят на землю. А ей просто хочется высказаться, ситуация ведь тупиковая(ну для автора)

Fly
#24

20 Разницу между хамством и констатацией факта улавливаете?

Последите за развитием темы и поищите еще парочку таких же (тут их много). С вероятностью 99% все закончится наматыванием соплей на кулак Автором и сетованием на тяготы и несправедливость жизни. Ну и синхронными подвываниями форума с призывами терпеть и мудрить. Ни одним из адекватных советов Автор не воспользуется.

Fly
#25

"от ошибок в жизни никто не застрахован" - ну, разумеется. А от подготовки к ним? И к учебе на ошибках?

лада
#26

а чего вы вообще здесь на форуме в таком случае делаете, раз 99%. ну и не суйтесь в эти проценты. смотрите интересующие вас темы. каждый имеет право на свои собственные ошибки и на попытки их исправить. пока в чужую шкуру не влезешь, не поймешь.известная истина

Кириллица
#27

Хм, вчера, кажется была тема стоит ли женщине работать. Вот и он - ответ.

Fly
#28

26 Лада...С беглым чтением материала у вас тоже проблемы? 99% относилось именно к таким темам. "Про неработающих леди, подставленных мужем и не знающих что делать". Так понятнее?

Что я делаю на форуме?

:))

Во-первых, собираю статистику, подходящую под мои жизненные принципы (хотя и не утешительную статистику). По данной теме - мой постулат о том, что у неработающей женщины теряется напрочь жизненная хватка. Вроде и ум есть, и образование, и возможности ...а воз и ныне там!

Ну а во-вторых, чтоб не только о грустном, есть тот самый 1%! Кто-то же сможет в конце концов! Вот и ищу :)

Fly
#29

"пока в чужую шкуру не влезешь, не поймешь" дык...не смотриться она как-то, такая шкура...да и попахивает нехорошо...Я лучше посоветую, как ее снять и ликвидировать

#30

это заграница.

Рождество, трущебы, ГБ ))

лада
#31

терпеливее просто надо быть к чужим ошибкам и все, и помягче высказывания. форум для того и существует, чтобы мысли и проблемы обсуждать.

Бегущая по волнам
#32

Автор, не будьте тряпкой - начните себя уважать. Пока вы будете сидеть и жалеть себя, ничего не изменится.

Не ангел
#33

автор, а как он предал-то? Тётеньку себе завел ещё одну? Ну и что? Не вы первая, не вы последняя в такой ситуации - дальше просто надо без эмоций подумать, как дальше жить. Раз вы на данный момент полностью от него зависимы - значит нефих в трущобы шастать - там не лучше будет. И помотавшись с 2 детьми, вы согласитесь и на куда более худший вариант, чем ваша теперешняя жизнь. Спокойненько, без эмоций, начинайте готовить себе пути отступления, но не в трущобы, а куда-нибудь получше. Не уходите никуда, оставьте всё как есть, только устройтесь на работу, старайтесь поменьше тратить на семью (врите мужу на счёт зарплаты и откладывайте деньги на "нетрущобы" - врать в ситуации, когда он вас предал вроде как уже и не стыдно). А когда на ноги встанете - тогда и будете думать, как дальше жить. А может и утрясется всё потихоньку - в конце концов позиция жены всегда сильнее, а вы может через какое-то время по-другому будете смотреть на эту ситуацию. Не бросайтесь очертя голову куда попало - думайте: мозг - главное оружие женщины. Правильно вон девочки пишут - посоветуйтесь с другими родителями - по поводу работы. Договоритесь, может с кем-то скооперируйтесь, чтобы поочереди водить детей. И главное - киснуть заканчивайте6 ни один мужчин того не стоит, чтоб из-за них жизнь рушить и портить её себе.

Fly
#34

30 :))))))

Тетушка Чарли
#35

30 Булавка :))))))) Тогда следует ожидать появления доброго Санты.

#36

Подробности в студию... А то на двадцатой странице выясниться, что он тетке на улице улыбнулся...

#37

вообще непонятно че произошло, как предал, что предал..бредятина

Мохито
#38

Автор, что значит предал? Звучит очень пафосно. Тётку что ли завёл? Так ***..во это не совсем предательство...Подставил вас, не поддержал в трудной ситуации, струсил? КАК предал? Из этого и выводы можно делать, а так...

Груша
#39

автор после наших мудрых постов побежала мириться... да и то - Рождество уже не за горами. а всем хочется подарочка... )))

Digitalis
#40

Девочки - спасибо всем, кто по-доброму и не очеНь, на свой лад, ответил. Мне действительно очень плохо. А болевой порог у каждого свой. Лада, спасибо Вам. А что информации мало - так хотелосъ "розовых соплей" этих самих избежать. Видно, не удалось - ну да ладно. Санту тоже не жду"Поныть" мне не хочется на форуме; вою дома.А что значит "предал" - долго рассказывать, это целый роман писать надо, но я, конечно, постараюсь поподробнее. И про банальное "смирись" тоже наслышана, читала- слава Богу, уж не 1-год здесь, но писать не доводилось( Читатель я). Смирится с этим я не смогу. Это не банальная измена, а уже клинический вариант.

Digitalis
#41

Груша, я не бегала мириться, т.к. мы и не ссорились . Я звонила подруге, потом договорилась на завтра о семейной консультации, отвела ребёнка на занятия, привела, и вот я здесь и читаю мудрые посты.

Digitalis
#42

Предательство же в следующем: после 3-х лет счатливой семейной жизни (так мне показалось) выяснилось, что у него есть грешки с законом - и он угодил на 3 года за решётку. Я ни о чём не знала; это было до того еще, как мы познакомилисъ; процессы здесъ очень долгие...Для меня конечно, оборвалась жизнь. Смейтесь и кидайте в меня чем-нибудь, оттачивайте иронию - но я любила его. И ободряющие письма писала, и на свидания ездила, и к адвокату, и туда, и сюда. И мы с ним добились, что через год его выпустили свободно работать - но, разумеется, "проживать" в "в тех самых" местах. Контингент был тот еще. Он потом говорил, что ВИП-тюрьма - не без смеха, конечно. Итак, его выпустили, работа у него была маклером; туда-сюда разьезжаю; отчёты пишу; Единственное "Но" - до места работы - только на поезде; служевное авто-ни-ни. А так как у него с ногами проблемы и от вокзала до тюрьмы 30 мин. пешочком от авт. остановки ( у поезда с автобусом несостыковки), то он - раз на машине, два- на машине, а потом его, тёпленького, и взяли. И перевели в "Строгую тюрьму"

Digitalis
#43

Продолжаю. В эту строгую тюрьму... Кстати кто-то спросил про заграницу... Да, не Россия. Но если у Вас априори ко мне из-за этого отвращение, то не читайте дальше, и всё ОК. Но я русская. И поэтому иду на русский форум, и еще потому, что русскоговорящих людей много и чисто статистически адекватных ответов больше, наверное. А если серьёзно, то всегда легче решить проблему, если видишь её с многих сторон. Когда ты одна, труднее. А моё видение ситуации, как показала практика, не всегда правильное, однобокое какое-то...

Digitalis
#44

В "строгой тюрьме" ему не разрешали даже на выходные домой, а машину нужно было срочно вернуть владельцу, работодателю то есть... И я её ему вернула, а он мне взамен коробку с документами "Недвижискими" - планы, сметы, счета. Нате, почитаете, разберётесь на досуге; хорошенько обругал меня еще : он нас так подвёл!!! теперь все проекты в одном всем известном месте..." Я и разобрала... на досуге... и волосы дыбом встали. Он давал обьявления о знакомстве, я увидела их текст(О!О!О!) и целая тетрадь со списками женщин, и его часами пребывания у них... Он выбирал богатых и очень богатых...

Fly
#45

Гыыы! А мыслей на тему "откуда дровишки?" у вас не закралось? Вы не думаете, что ваш достаток - это "вложения" тех богатых женщин? И теперь родничок иссякнет, т.к. он в тюрьме?

Romantic Babe
#46

автор, вы в германии?

Romantic Babe
#47

очень хочется посоветовать автору бросить его... потому что мужичок действительтно автора не достоин. ...

Digitalis
#48

Разумеется, я не стала долго ждать. Сначала позвонила его бывшей жене, у нас с ней хорошие отношения, т.к. к моменту нашего знакомства они уже давно разьехались. "А я и не удивляюсь, - сказала она мне,- знаешь, в его бывшей фирме сколько папок с этими обьявлениями? Полки;да и денег потрачено немало." У меня прошла дрожь по коже... Поехала к знакомым, обьяснила им всё. Они поддержали меня, но посоветовали "готовить почву к отступлению" и не говорить ему ничего, т.к. он может неадекватно повести себя, он человек темпраментный очень. А я не могу, не умею по-другому... Старалась, но не смогла и при первой же ссоре всё выложила. И тетрадь, и записи... Был разговор, тяжёлый и долгий. Он сказал, что сделал из-за денег всё это (прямо как элитная проститутка) и не хочет нас терять. И просил не принимать поспешных решений и еще много чего. И я сказала, что не буду их принимать. Буду своим путём идти; экзамен по языку сдам и подтвержу диплом. Экзамен сдала легко, но вот диплом подтвердить не удалось;предложили"начать сначала"; а консультант предложил подать в суд на этот университет, но честно предупредил, что этот путь не самый лёгкий. А с двумя детьми и совсем уж нелёгкий ( Мы с ним долго потом переписывались по емаил). Как -то всё утихло, улеглось. Много было и красивых слов (мне хотелось слышать их). И я поговорила с ним и поверила, что семья важна ему. Потому что тюрьма - везде тюрьма, болезни - везде болезни и горе везде горе. Я привыкла верить людям. Верю и сейчас, что мы, люди, можем меняться, если захотим. И дала ему таким образом шанс. Я просто подумала, что имеют люди право на ошибку,( и была о себе такого высокого мнения при том) и он изменится ради меня-ха-ха-ха!!!ИИсус в юбке! .....

Romantic Babe
#49

я бы ушла

Fly
#50

Ой, Автор...Он у вас случайно по национальности не турок?