Гость
Статьи
Помогите! Мудрые люди! …

Помогите! Мудрые люди! от ревности крыша едет.

Всем доброго дня! прошу совета. Я сама вроде человек адекватный. Дважды мама. Но последнее время ревность не дает мне покоя. Начинаю подозревать, что мой муж флиртует с кем-то на стороне. В первом браке у меня было также. Я все время думала об измене. Представляла все в красках. в итоге - так и получилось все.
Теперь у меня второй брак. И мысли о том, что мой второй муж может мне изменить не дают мне покоя. Боюсь, что мне придется с этим столкнуться. Уже заранее не знаю, как все это переживу. Помогите, люди добрые... Как с ума не сойти... Крупных поводов муж не дает мне.... Но вижу, что чистит телефон. Читает смски, даже мои..., просто флиртует с девченками..... Хелп!!!!! Буду рада любым здравомыслящим советам!!!

бедный автор
29 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Мысли материальны. Будете в красках представлять - притянете. Опыт у Вас уже есть.

Grammar Nazi
#2

Психотерапевт поможет Вам :)

Я серьезно, такая крышесносная ревность, скорее всего, симптом какой-то проблемы у Вас в голове.

Гость
#3
Grammar Nazi

Психотерапевт поможет Вам :) Я серьезно, такая крышесносная ревность, скорее всего, симптом какой-то проблемы у Вас в голове.

+1

Лже-блондинка
#4

не зацикливайтесь. Просто гоните от себя эти мысли как только приходят. Мужчины чувствуют, когда их ревнуют и начинают вести себя по-хамски.

Гость
#5

Ну и что мы все иногда чистим телефон,но это не знвчит ,что все изменяют. Я вот просто не люблю хранить горы ненужной информации,может он у вас такой же.

А то,что флиртует,ну что,тоже самоутверждается

бедный автор
#6
Лже-блондинка

не зацикливайтесь. Просто гоните от себя эти мысли как только приходят. Мужчины чувствуют, когда их ревнуют и начинают вести себя по-хамски.

спасибо!

Гость
#7

Я вас понимаю. Все, что могу вам посоветовать - это поговорить на эту тему с вашим мужем, и не 1 раз, а постоянно об этом говорить. И дать понять, что вы этого боитесь. Скажите, что вам было бы больно, если бы узнали, что за вашей спиной он флиртует с другими. Вы должно просто донести эту информацию до него. У него должно это закрепиться в голове так, что при виде других девушек у него должен срабатывать рефлекс. У меня так мой парень удалил всех девушек из соц.сетей. Говорит, что теперь понимает, как мне было тогда больно, когда он общался с девушками и теперь ему даже не хочется этого делать. Но я проделала большую работу над этой проблемой. Уверена, у вас тоже это получится. Удачи!

бедный автор
#8
Гость

Grammar Nazi

Психотерапевт поможет Вам :) Я серьезно, такая крышесносная ревность, скорее всего, симптом какой-то проблемы у Вас в голове.

+1

Да, верно.

Это симптом неуверенности в себе.

Особенно когда муж очень скуп на комплименты и добрые слова

Гость
#9

Заметила, что есть в жизни люди, которые притягивают одни и те же проблемы снова и снова, как буд-то запрограммированы на них. Похоже, автор - одна из таких людей.

Папина дочка
#10

Я молчала в тряпочку как дура, он подумал, что безразличен мне, и стал изменять. Надо всё-таки ему говорить, если что-то не нравится в его поведении. Может он просто вас испытывает, как себя поведёте в такой ситуации. Мужчины же что дети, смотрят всегда, до какого предела можно на голову садиться.

И ещё, ему наверняка не хватает внимания. Могу сказать, что просто так не флиртуют и не изменяют. У меня были женатые любовники, в процессе общения понимала, что у кого-то жена вся в хозяйство ушла, у кого-то в работу или воспитание детей.

Мужчины не совсем всё-таки животные, как многие думают- им горячего борща и чистой рубашки мало, им надо , чтобы кто-то лично им бы заинтересовался, выслушал,посочувствовал, такое.

Гость
#11
бедный автор

Гость

Grammar Nazi Психотерапевт поможет Вам :) Я серьезно, такая крышесносная ревность, скорее всего, симптом какой-то проблемы у Вас в голове. +1

Да, верно. Это симптом неуверенности в себе. Особенно когда муж очень скуп на комплименты и добрые слова

ага, т.е. опять проблема где угодно (сейчас муж виноват, что скуп), только не в вас)). угу.

Grammar Nazi
#12
Гость

ага, т.е. опять проблема где угодно (сейчас муж виноват, что скуп), только не в вас)). угу.

+1.

Человеческая психика изворотлива.

Лампуша
#13

Всегда кто-то виноват, может на себя сперва посмотреть, да и детьми не вредно побольше заниматься

Гость
#14

Чаще пишите ему эсэмэски сами!

Папина дочка
#15
Гость

Чаще пишите ему эсэмэски сами!

+500

Только не на тему- "купи картошки 3 кг, капусты 2 кг".

Гость
#16
Папина дочка

Я молчала в тряпочку как дура, он подумал, что безразличен мне, и стал изменять. Надо всё-таки ему говорить, если что-то не нравится в его поведении. Может он просто вас испытывает, как себя поведёте в такой ситуации. Мужчины же что дети, смотрят всегда, до какого предела можно на голову садиться.

И ещё, ему наверняка не хватает внимания. Могу сказать, что просто так не флиртуют и не изменяют. У меня были женатые любовники, в процессе общения понимала, что у кого-то жена вся в хозяйство ушла, у кого-то в работу или воспитание детей.

Мужчины не совсем всё-таки животные, как многие думают- им горячего борща и чистой рубашки мало, им надо , чтобы кто-то лично им бы заинтересовался, выслушал,посочувствовал, такое.

вот тут я согласна с вами.

бедный автор
#17
Гость

Чаще пишите ему эсэмэски сами!

Вы не поверите. Пишу постоянно! И с сексом постоянно пристаю! И предлагаю на свидание сходить! вырваться куда-то вдвоем!

Чувствую, что надоедает это ему. Инициативная девушка, которая постоянно что-то предлагает - надоедает видимо...

Джулия
#18

Когда начинаете ревновать, скажите сама себе "я ревную", согласитесь с собой что вы ревнуете. И занимайтесь дальше своими делами. Я где-то читала в книжке, нужно признать себе какое-то чувство "я злюсь" и тд, и отпустить, не зацикливаться на нем.

А вообще я вас очень понимаю, когда один раз предали, тяжело верить другим уже. Но как сказал один мой хороший друг - не доверять все всю жизнь будет очень утомительно, как же тогда наслаждаться жизнью? Ну раз случилось такое, не значит что всегда такие ситуации будут.

Джулия
#19
бедный автор

Вы не поверите. Пишу постоянно! И с сексом постоянно пристаю! И предлагаю на свидание сходить! вырваться куда-то вдвоем!

Чувствую, что надоедает это ему. Инициативная девушка, которая постоянно что-то предлагает - надоедает видимо...

так вы это.. не предлагайте встреч ) потерпите недельку, сходите с подругами погулять. Отдохните друг от друга.

Кстати, флирт продлевает жизнь. Пусть флиртует, он-то вас выбрал женой. И вы флиртуйте, это так приятно )

бедный автор
#20
Джулия

бедный автор

Вы не поверите. Пишу постоянно! И с сексом постоянно пристаю! И предлагаю на свидание сходить! вырваться куда-то вдвоем! Чувствую, что надоедает это ему. Инициативная девушка, которая постоянно что-то предлагает - надоедает видимо...

так вы это.. не предлагайте встреч ) потерпите недельку, сходите с подругами погулять. Отдохните друг от друга. Кстати, флирт продлевает жизнь. Пусть флиртует, он-то вас выбрал женой. И вы флиртуйте, это так приятно )

Джулия, спасибо за добрые слова!!!!!

Честно!

mary
#21

если проблему не решить, а просто от нее убежать (в вашем случае, вы сменили мужа, а проблема осталась), то ситуация вновь повторится. Единственный способ ее решить - это измениь свое к ней отношение. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ. Меняйте свое отношение к возможной измене мужа, как только измените - он перестанет вам изменять, тупо уже не нужно будет на вас воздействовать, уйдут его любовницы или сменятся обстоятельства, сами. Как изменить отношение? Это долго. Начните с того, что все мы - свободные люди и никто никому ничего не должен. Вся наша моногамия - придумка социальная, в природе этого нет, а поэтому понятие измены - тоже людьми придумано. Поймите то, что вас его измена хуже не делает, на вас это никак не влияет, это только ваше восприятие. Начните думать в этом направлении и психика сама постепенно вырулит в нужную сторону. Оторвитесь от этой социальности, от этих штампов, прочувствуйте это по-другому, не отождествляйте свою личность с его верностью, это никак не связано!!

бедный автор
#22
mary

если проблему не решить, а просто от нее убежать (в вашем случае, вы сменили мужа, а проблема осталась), то ситуация вновь повторится. Единственный способ ее решить - это измениь свое к ней отношение. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ. Меняйте свое отношение к возможной измене мужа, как только измените - он перестанет вам изменять, тупо уже не нужно будет на вас воздействовать, уйдут его любовницы или сменятся обстоятельства, сами. Как изменить отношение? Это долго. Начните с того, что все мы - свободные люди и никто никому ничего не должен. Вся наша моногамия - придумка социальная, в природе этого нет, а поэтому понятие измены - тоже людьми придумано. Поймите то, что вас его измена хуже не делает, на вас это никак не влияет, это только ваше восприятие. Начните думать в этом направлении и психика сама постепенно вырулит в нужную сторону. Оторвитесь от этой социальности, от этих штампов, прочувствуйте это по-другому, не отождествляйте свою личность с его верностью, это никак не связано!!

ОЧень классные слова!!! Я бы также сказала своим подругам! И тем более, если речь идет про любовника, но никак не мужа....

Его измены не связаны с моей личностью?

Это прекрасно.

Только почему я должна его также любить после дургих женщин?

Я в отношения вкладываю много эмоций, души, если хотите.

Если будут измены - не будет и эмоций, без которых я серьезных отношений не вижу.

Какой смысл?

Единственное, можно стать стервой и просто начать пользоваться мужчиной...

Анжелика
#23

у меня тако же.Если вы сами не в состоянии справится с этой ревностью, то действительно вам поможет психолог. Это действительно очень хорошая штука, за один раз ты начинаешь всё переосмысливать.

#24
бедный автор

Всем доброго дня! прошу совета. Я сама вроде человек адекватный. Дважды мама. Но последнее время ревность не дает мне покоя. Начинаю подозревать, что мой муж флиртует с кем-то на стороне. В первом браке у меня было также. Я все время думала об измене. Представляла все в красках. в итоге - так и получилось все. Теперь у меня второй брак. И мысли о том, что мой второй муж может мне изменить не дают мне покоя. Боюсь, что мне придется с этим столкнуться. Уже заранее не знаю, как все это переживу. Помогите, люди добрые... Как с ума не сойти... Крупных поводов муж не дает мне.... Но вижу, что чистит телефон. Читает смски, даже мои..., просто флиртует с девченками..... Хелп!!!!! Буду рада любым здравомыслящим советам!!!

ну вначале удостоверься лично что это правда,а не зависть!и если окажется правдой,то на развод!

mary
#25

23, я пытаюсь помочь ей переосмыслить, она слишком зациклена на своей обиде :(

Гость
#26
бедный автор

Вы не поверите. Пишу постоянно! И с сексом постоянно пристаю! И предлагаю на свидание сходить! вырваться куда-то вдвоем!

Чувствую, что надоедает это ему. Инициативная девушка, которая постоянно что-то предлагает - надоедает видимо...

Вы не инициативная девушка, вы дурная истеричная беспокойная жена. Конечно, мужу это надоедает. Любому надоест.

Гость
#27
бедный автор

Единственное, можно стать стервой и просто начать пользоваться мужчиной...

Ага, мечтай. Стервой-то ты уже стала, а вот пользоваться никогда не научишься. Потому как серое вещество в твоей черепной коробке испарилось еще в младенческом возрасте. А может, его там и вообще не было.

бедный автор
#28
Гость

бедный автор

Единственное, можно стать стервой и просто начать пользоваться мужчиной...

Ага, мечтай. Стервой-то ты уже стала, а вот пользоваться никогда не научишься. Потому как серое вещество в твоей черепной коробке испарилось еще в младенческом возрасте. А может, его там и вообще не было.

А что такое стерва в вашем понимании?

Гость
#29

Мой начал сидеть в интернете 6 лет назад, всем девочкам подряд писал комплименты, разговаривал по скайпу со школьной любовью, дома ничего не делал, на просьбы и замечания не обращал внимания или огрызался: не трогай, ну и что, ты тоже пиши. Я плакала, ужасно переживала, удаляла сама подружек, унижалась по полной. Сейчас сидит на телефоне постоянно, переписывается втихаря, я тоже удаляю втихаря. Отношение такое же, я уже остыла, не так переживаю, еще больше ничего не делает ( он пенсионер). Говорит иногда, что зря женился, а я не хочу просто в старости одной остаться. Муж который уважает жену, наверно открыто флиртовпть не стал бы. Если не понял и так же продолжает, то это уже мой случай. Я сижу и думаю, любила, и жизнь прошла почти. А муж меня и не любил, бедненький. Сейчас пытается хотя бы пофлиртовать с девушками. А я любила и была счастлива, когда интернета не было. Это тоже не мало.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: