Гость
Статьи
Мужчина не работает

Мужчина не работает

Есть мужчина, 8 лет живём, из этих 8 лет он ни работает нигде постоянно, месяц работает, год дома, то работа ни та, то не берут, то ещё что нибудь, то выгонят, в общем из за проблем от переживаний умер 5 лет отец его, потому что мы в долгах жили, сейчас у него осталась пожилая мать, но он и в ус не дует работать, отправили его в другой город, он сюда едет ко мне, я его видеть не могу, мне его жалко, но я его не переношу, у меня такие проблемы, я вся в долгах и жалею, что раньше это все не закончила, но мне жалко его мать, что она пенсионерка, а она надеется на меня типа я его опора буду, а я не хочу, все, хотя его сестра немного помогла долга отдать, но долги то из за него, вообще я хочу на них на всех наплевать, сама совсем разобраться и бросить его, права ли я?

Олеся
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Олеся!
Хочется вас поддержать. Судя по той ситуации, которую вы описали, на ваши плечи легли заботы не только собственной семьи, но и родителей супруга.
Поведение вашего мужа представляется безответственным и инфантильным. Это удобная позиция для него и крайне невыгодная для вас. По сути, у вас на руках ребенок, не способный не то, что семью, а даже себя обеспечить.
Вы не в ответе перед своей свекровью за ее сына. Скорее, наоборот. Родители растили своего ребенка таким образом, что сейчас получают "дивиденды" от воспитания.
8 лет - приличный срок, чтобы пережить кризисы. Если только он не заменяет собой всю жизнь. За это время вы оказывали поддержку, старались, терпели. С вашей стороны было достаточно вложений. Если супруг принимает ситуацию, как должное, он так и будет спокойно жить за ваш счёт. Это обесценивает все, что вы вкладываете в отношения.
Предлагаю вам разделять понятия "помощь" и "спасательство". В первом случае есть ограничение во времени (краткость) и ответное чувство от того, кому помогают (благодарность). Во втором случае это полностью взваливание всех проблем на себя и ответное действие с другой стороны "дай ещё!"
Задайтесь вопросом: "Что я получаю от этих отношений?" И попробуйте удовлетворить свою потребность самостоятельно, без опосредованной помощи через других людей.
Берегите себя.

#1

Давно пора бросить! Как только он вкусил прелесть того, как сладко сидеть на чужой шее. Нафига вам этот хомут тянуть? Уж лучше одной, чем с таким типа мужиком...

#2

Извините, но вы дура? Зачем вам нужен мужчина альфонс который сидит на вашей шее?
Его надо было гнать как только он перестал работать.
Мать его нечего жалеть, она сама такого тунеядца вырастила. Вы ни ему ни его матери ничем не обязаны. Вы вообще в своём уме его жалеть? Он Альфонс, который вас использует. Мужчина должен быть опорой и добытчиком , а у вас все как-то наоборот получается.
И как можно брать для мужика кредиты? Вы ведь знали что он не собирается работать.
Гоните этого сказочного дебила нафиг. Найдите себе нормального мужчину и создавайте с ним семью .

Падаван 🤦‍♂️
#3

Не перестаю удивляться вам, бабы, где вы таких находите и потом с ними живёте... ну видимо не скучно)))

Гость
#4

Автор, вы увязли под влиянием двух манипуляторов. Даже сейчас себя со стороны послушайте "его мать на меня надеется". Да какая вам то разница, на что надеется посторонняя женщина? Вы в уме?
Если мужик сел дома - всё, его на работу уже не выгнать. Уходите и не о чем не жалейте.

Анальное порабощение
#5

если он готовит, убирает, хорошо лижeт и бреет oчкo, то все норм. если нет, то наx такой нужен

Гость
#6

Не будь меркантильной эгоисткой! Сегодня у него трудности- ты поможешь, а завтра он тебе.
Или ты думаешь человек- человеку волк?

#7
Гость

Не будь меркантильной эгоисткой! Сегодня у него трудности- ты поможешь, а завтра он тебе.
Или ты думаешь человек- человеку волк?

У него трудности походу 8 лет уже.

Гость
#8
Падаван 🤦‍♂️

Не перестаю удивляться вам, бабы, где вы таких находите и потом с ними живёте... ну видимо не скучно)))

Ты как первый день на вумане падаван. Ты почитай другие темы - и увидишь, что мужчин они не выбирают из-за своего комплекса неполноценности. Они даже звонить первой не хотят. Им стыдно.

Гость
#9

Нет, Вы не правы! Раз взялись содержать дармоеда-тунеядца и его семейку - извольте обеспечивать! Вы в ответе за тех. кого приручили. Нет денег - продайте свою квартиру. Если нет квартиры - продайте свою почку. Или идите на панель деньги проституцией зарабатывать. А альфонс должен быть сыт и доволен. Его мамаша - тоже!

#10

Жалко здорового мужика паразитирующего за счет близких? Вам нужно о ком то заботиться? Возьмите бездомного котика или собачку из приюта, вот их жалко и доброе дело сделаете.

Гость
#11

надо ему непременно дитяток нарожать.Да побольше!Тогда в нем проснется настоящий мужчина и он найдет себе работу с миллионной зарплатой. Господи сколько мужчин нормальных одиноких есть.Вы ,блин, выбираете каких-то отморозков. Один пьет,другой бьет,третий кредиты вешает,четвертый не работает. Вы совсем в край звизданулись?

Падаван 🤦‍♂️
#12
Гость

надо ему непременно дитяток нарожать.Да побольше!Тогда в нем проснется настоящий мужчина и он найдет себе работу с миллионной зарплатой. Господи сколько мужчин нормальных одиноких есть.Вы ,блин, выбираете каких-то отморозков. Один пьет,другой бьет,третий кредиты вешает,четвертый не работает. Вы совсем в край звизданулись?

Так с нормальными скучно им, никакого экстрима 🤣

Гость
#13
Гость

надо ему непременно дитяток нарожать.Да побольше!Тогда в нем проснется настоящий мужчина и он найдет себе работу с миллионной зарплатой. Господи сколько мужчин нормальных одиноких есть.Вы ,блин, выбираете каких-то отморозков. Один пьет,другой бьет,третий кредиты вешает,четвертый не работает. Вы совсем в край звизданулись?

Так когда знакомишься, они все нормальные. Это потом меняются.
Жизнь с нами что-ли их в козлов превращает?

coco
#14
Гость

Жизнь с нами их в козлов превращает

вот это правильный ответ.
потому что вы подавляете в нем мужика и желание не то чтобы работать, а вообще жить. с правильной женой, муж будет успешен и счастлив жизни, а с неправильной - будет несчастным и безработным. не подавляйте в нем мужское начало.

Гость
#15

Вы уже 7,5 лет назад, в крайнем случае 7 лет назад, должны были убегать от него.

Гость
#17
coco

вот это правильный ответ.
потому что вы подавляете в нем мужика и желание не то чтобы работать, а вообще жить. с правильной женой, муж будет успешен и счастлив жизни, а с неправильной - будет несчастным и безработным. не подавляйте в нем мужское начало.

А как? Вот я вроде все перепробовала, он только себя любит и самолюбованием занимается. У меня брак 11 лет, из них 2,5 года работал в совокупности, но искьючительно для себя. Его родители причесывают за долгие отношения и что мы только друг другу нужны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема