Гость
Статьи
Хочу перестать следить …

Хочу перестать следить за его социальными сетями!!!

Девушки дайте совет, как с этим справится?! Развелась с мужем в браке были 9лет, есть ребёнок... муж всю жизнь жил своей жизнью, мама его очень сильно лезла в семью, пока силы были у меня вот и держался наш брак, бюджет у нас был раздельный, на нас с ребёнком он экономил, а на себе никогда. Тяжело мне так было жило, вроде и муж есть, а чувствовала себя одинокой. Я сама решила уйти, ну невыносимо уже так было, ребёнок только и видел мои слёзы и вечно раздражённую маму. Ушла и жить хоть начала, уж очень он морально меня подавил за эти года. Сейчас встречаюсь с мужчиной, у нас все хорошо, относится ко мне и к ребёнку очень хорошо, правда пылинки с меня сдувает. Я счастлива. Наконец-то я чувствую себя нужной и любимой. Но вот одно НО последнее время часто захожу в соц. Сети и смотрю когда мой бывший муж был в сети, зачем это делаю не пойму... чувств к нему у меня нет, вернуться я к нему тоже не хочу, как мне справится с этой дурной привычкой. И ревности нет, копаюсь в себе и не понимаю, зачем я это делаю ???!!!

Лиса
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
А без чего вы останетесь, если перестанете следить за бывшим мужем?
Что вы боитесь отпустить, или приобрести, разорвав все связи?
Если ответ ничего - копайтесь дальше. Человек ничего не делает "просто так".
Как вариант - что вы чувствуете, если бывшего мужа вообще не стало? Сам пропал со всех радаров и в соцсетях страничек нет?
А дальше, если ответы так и не придут, нужно анализировать со специалистом.

Истеричка
#1

Значит какие-то чувства остались ,иначе вам бы все равно было на него

Гость
#2

на какое то время перестань вообще в них заходить. Отпустит

Лиса
#3
Истеричка

Значит какие-то чувства остались ,иначе вам бы все равно было на него

Да вот и дело в этом, что нет ничего.
Я долго в себе копалась, что бы понять, правда, и вернуться я к нему никогда не хотела, я понимаю, что сейчас мне лучше жить, чем в браке с ним.
Он и ребенком не занимался никогда и сейчас особо не общается.

Истеричка
#4
Лиса

Да вот и дело в этом, что нет ничего.
Я долго в себе копалась, что бы понять, правда, и вернуться я к нему никогда не хотела, я понимаю, что сейчас мне лучше жить, чем в браке с ним.
Он и ребенком не занимался никогда и сейчас особо не общается.

Мое мнение что вы просто мозгом понимаете,что с этим мужчиной ничего хорошего не будет,а где-то в сердце и подсознании что-то к нему есть.Вы ушли из за того,что он не оправдал ваших надежд и с ним было не комфортно и сложно.Если бы сразу после ухода он бы признал ошибки и изменился вы бы думаю дали ему шанс

Гость
#5

заблокируйте его везде. и дальше как на диете. вот нельзя вам есть жирное, потому что будет болеть желудок. так и тут. нельзя смотреть соцсети, потому что вы потом два дня будете ходить как в воду опущенная.
придумайте себе другое занятие. похоже у вас времени много)

Гость
#6

Чувство собственности кушает. Как смеет бывший жить без Вас??? Почему до сих пор на коленках не приполз, Вы же лучшая!))
Не обижайтесь, и у меня так бывало, научилась смеяться над собой.

#7
Лиса

Да вот и дело в этом, что нет ничего. Я долго в себе копалась, что бы понять, правда, и вернуться я к нему никогда не хотела, я понимаю, что сейчас мне лучше жить, чем в браке с ним. Он и ребенком не занимался никогда и сейчас особо не общается.

Может быть, что вы ищете, переживает он или нет, нашел женщину или одинок, в общем, какую-то реакцию на ваш развод.

Лиса
#8
Гость

Чувство собственности кушает. Как смеет бывший жить без Вас??? Почему до сих пор на коленках не приполз, Вы же лучшая!))
Не обижайтесь, и у меня так бывало, научилась смеяться над собой.

Может соглашусь с вами по поводу чувства собственности, но никогда не хотела, что бы он приполз, я очень жалостливый человек, четко ответить было бы тяжело, что не хочу быть с ним, юлила бы и боялась сказать нет.
Ещё ловлю себя на мысли по поводу ребёнка, то он пропадает и не интересуется, как он, проходит время и как не бывало просит с ней увидится, а ребёнок уже и вспоминает и не скучает,бывший упрекает меня в этом, что я настраиваю, хоть я этого и не делаю. Вот он отдыхал все новогодние праздники и не вспомнил про ребёнка, а сейчас начинает нас дергать. Из за этого каждый раз тревожное состояние когда он в очередной раз объявится.

Гость
#10

Очередной бабский шизняк, если б он вас не интересовал, вы бы его и не вспоминали, жили бы своей жизнью, наслаждались ))))