Гость
Статьи
Токсичные отношения

Токсичные отношения

Всех приветствую. Девочки, думаю, я не одна такая.
Встречаемся с молодым человеком уже 2 года. Ему 26, мне 22.
Если в кратце, то назвать наши отношения спокойными нельзя. Это переодические ссоры и конфликты. 70% этих ссор из-за алкоголя. Он любитель выпить, выпить много и покуролесить. В будние дни все нормально, потому что работает он и за рулем.
Я прощала многое: и неуважительное поведение ко мне, оскорбления, унижения, ложь, излишнюю грубость.
У человека стабильный доход и вполне неплохой. Я вот-вот заканчиваю институт и тоже устраиваюсь на постоянную работу. Предлагала попробовать жить вместе спустя это время. Он отказался. Не хочет, не готов. Копить на свадьбу он тоже не хочет. Тоже не готов. Планировать ничего не любит, потому что, цитирую «так только делают глупые и дети, жить нужно сегодня». Общих серьезных планов и целей нет. Говорит «не парься, все потом будет». А что потом будет...
И я вот понимаю, что этот человек не изменится, что он ещё будет просто меня рядом с собой держать в неопределённости. Но почему-то и что-то меня останавливает все это закончить. И не могу понять что. Возможно, страз остаться одной. Или страх того, что я буду очень сильно скучать, вспоминая хорошие моменты, начну кусать локти и опять пойду к нему.
Было у вас так?

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вредная привычка, избавьтесь от неё и всё.

Гость
#2
Гость

Это вредная привычка, избавьтесь от неё и всё.

Лучше и не скажешь

Гость
#3

Писала как раз недавно на эту тему.
Были больные, токсичные отношения, в которых постоянно манипулировал, играл с моими чувствами, а я его безумно любила, впрочем как потом и он меня. Но было уже поздно. Я научилась играть по его правилам, и любовь превратилась просто в страсть и азарт. Он меня жутко ревновал, пытался удержать, вернуть. Чувства просто в один момент перегорели. За одну ночь. Проснулась и поняла, что больше нет ни любви, ни страсти, ни привязанности. Встала и ушла. Он меня не мог забыть два года. Я же не вспоминала его более ни разу. Только эту ночь. Когда в один момент все изменилось внутри. С этого дня я начала ценить и уважать себя и свой выбор.
Так что всё может измениться всего лишь за ночь. Просто приходит переосмысление всего в один момент. С этим человеком у Вас нет будущего, он Вам прямо говорит. А держит Вас больная любовь и привязанность к нему, надежда,что он изменится. Но этого не будет,пока Вы сами его не разлюбите и не уйдёте, закрыв эту главу.

Гость
#4
Гость

Лучше и не скажешь

Спасибо.
Вообще, если не так кратко, то: твой мозг получает сиюминутное чувство того, что ты в отношениях и социум норм, но на долгосрочной перспективе всё хуже некуда, потому что с годами ты не молодеешь, а его характер не улучшается. Что-то на уровне курения: минутка удовольствия сейчас перевешивает рачок "когда-то там, далеко, в будущем, не сейчас а потом".
Мозг наш устроен таким образом, что работает на мгновенное, а не отложенное вознаграждение.
Так что нужно это хорошенько осознать и изменить эту привычку, развивая новые привычки (в том числе, к примеру, парня, который ответственный и надёжный, ага, ну и чтобы не алкаш). Литературы полно, читай и занимайся, удачи.

Август
#5
Гость

Это вредная привычка, избавьтесь от неё и всё.
------
Лучше и не скажешь

Точно, как и пристрастие к алкоголю ;-)

Гость
#6

Не было.!!! Ерунда какая. Вы не хозяйка своей жизни?

Выходите!)

Девушка из Нагасаки
#7

На мой взгляд, самый токсичный тут автор. Мужик ее еле-еле терпит, срывается, жить вместе, естественно, не хочет, а она вцепилась зубами ему в штанину и ее не отдерешь.. как клещ.. Ну, и естественно, он виноват, что она зубы разжать не хочет...

Гость
#8
Девушка из Нагасаки

На мой взгляд, самый токсичный тут автор. Мужик ее еле-еле терпит, срывается, жить вместе, естественно, не хочет, а она вцепилась зубами ему в штанину и ее не отдерешь.. как клещ.. Ну, и естественно, он виноват, что она зубы разжать не хочет...

я вообще поражаюсь, зачем ей в 20 лет такой хомут на шее. неуважительное поведение, оскорбления, унижения, ложь, излишнюю грубость - а она как заколдованая хочет свадьбу. это что с человеком надо было всю жизнь делать, чтобы она себе такой жизни хотела?

Август
#9
Гость

... что с человеком надо было всю жизнь делать, чтобы она себе такой жизни хотела?

Биология и инстинкты, ничего более ... Разумеется не осознанные желания

Гость
#10
Август

Биология и инстинкты, ничего более ... Разумеется не осознанные желания

да нет, это скорее всего психологическое насилие в семье и издержки воспитания, социального давления.

инстинкты тут как раз в отключке, вместо инстинкта самосохранения включается программа саморазрушения.

Август
#11
Гость

да нет, это скорее всего психологическое насилие в семье и издержки воспитания, социального давления. инстинкты тут как раз в отключке, вместо инстинкта самосохранения включается программа саморазрушения.

Бывает еще инстинкт размножения ... "ой, что то со мной не то, течка", "ой, кто то сверху залез, противоречивые чувства", "фу, слава богу, вроде попустило", "ой, что то со мной опять не то ..."

Гость
#12

И где "токсичность"? Он по ходу - пофигист. Такие в принципе не навязчивы. Автор tупая. Ядовитые люди из души три души вынут. А тут наплеватель. И совсем молод. Автор без мозгов совсем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: