Гость
Статьи
Не о чем поговорить

Не о чем поговорить

Встречаемся с парнем, мы находимся в разных городах, я ещё учусь в школе, он в военном институте. Мы не так давно вместе, 3 месяца, часто бывает, что нам просто не о чем поговорить, понимаю, что скорее всего проблема во мне. Он говорит, что первый раз такое, с другими девушками такого молчания не было. Он всегда проявляет инициативу в общении, мне хорошо, я смеюсь.
Но его напрягает то, что уже находясь в отношениях, у нас все ещё есть это «неловкое» молчание. Я тоже задумывалась об этом и понимаю, что это не нормально, но и с собой ничего поделать не могу. Может я просто не тот человек, что ему нужен?
У кого была похожая ситуация?

Ксения
17 ответов
Последний — Перейти
#1

ты просто скучная

Гость
#2
Константин@!

ты просто скучная

Это парень скучный! На начальных порах именно мужская прерогатива развлекать, искать темы для разговора, т.е.завоевывать женское внимание ,а Ваша женская - принимать. И никак иначе. Не выдумывайте комплексы на ровном месте. Просто, возможно, не ваш человек.

Гость
#3

Да ну его вообще. Сравнивать вас с другими девушками, даже в такой "невинной" форме (с другими не было неловкого молчания), с его стороны некрасиво. Вместо того, чтобы раскрепостить вас, он заявляет, что причина не в нем или в вас обоих, а только в вас. Это первый звоночек, дальше будут хуже, забьет вас в комплексы. Первые отношения самые дурацкие, потому что всегда кажется, что раз парень так себя ведёт, значит, так надо. Не ведитесь на это и не давайте себя в обиду, вы еще очень молоды и у вас есть время выбирать)

Гость
#4
Гость

Это парень скучный! На начальных порах именно мужская прерогатива развлекать, искать темы для разговора, т.е.завоевывать женское внимание ,а Ваша женская - принимать. И никак иначе. Не выдумывайте комплексы на ровном месте. Просто, возможно, не ваш человек.

вот так скучными женщинами и становятся

Гость
#5

А с человеком, который действительно ваш, даже и помолчать приятно, и нет никакой неловкости.

Ксения
#6
Гость

А с человеком, который действительно ваш, даже и помолчать приятно, и нет никакой неловкости.

Это в том случае если вместе,рядом. Но точно не по телефону молчать)

Гость
#7
Ксения

Это в том случае если вместе,рядом. Но точно не по телефону молчать)

Почему бы вам не найти парня в своем городе?
Судя по всему, с вашим нынешнем вас ещё ничего не связывает, только эмоции от того, что он есть и вроде как ваш

Аноним
#8

Да тема современная , вот я такой же абсолютно. Вроде интеллект неплохой , а говорить то ли не умею , а может стесняюсь

Ксения
#9
Гость

Почему бы вам не найти парня в своем городе?
Судя по всему, с вашим нынешнем вас ещё ничего не связывает, только эмоции от того, что он есть и вроде как ваш

Связывает, действительно есть чувства к нему, мы проводили время вместе и вроде как мое. Не хочу терять эти отношения и его. Понимаю, что нужно что-то с собой делать

Гость
#10

Вам бы школу сначала закончить... Глядишь, после хорошей учебы и темы нашлись.

Гость
#11
Ксения

Это в том случае если вместе,рядом. Но точно не по телефону молчать)

Может быть вам ближе формат переписки?

Ксения
#12
Гость

Может быть вам ближе формат переписки?

Точно нет

Инна
#13
Ксения

Встречаемся с парнем, мы находимся в разных городах, я ещё учусь в школе, он в военном институте. Мы не так давно вместе, 3 месяца, часто бывает, что нам просто не о чем поговорить, понимаю, что скорее всего проблема во мне. Он говорит, что первый раз такое, с другими девушками такого молчания не было. Он всегда проявляет инициативу в общении, мне хорошо, я смеюсь.
Но его напрягает то, что уже находясь в отношениях, у нас все ещё есть это «неловкое» молчание. Я тоже задумывалась об этом и понимаю, что это не нормально, но и с собой ничего поделать не могу. Может я просто не тот человек, что ему нужен?
У кого была похожая ситуация?

Ксения, а если честно - вам не обидно такое слышать? "Он говорит, что первый раз такое, с другими девушками такого молчания не было". Вы ведь тоже можете сказать "а у меня тоже ни с кем никогда не было неловких пауз в разговоре" и не уточнять даже - с парнями или подругами. Вы не кака-то другая (невольно хочется добавить "очередная") - вы одна единственная! Уважайте себя! Иногда бывает такое, что парни в дали от дома просто ищут компанию для общения... Ну а если вы не просто досуг для него и нравитесь ему как и он вам, то говорить можно о чем угодно! Он же в другом городе, далеко от вас - можете рассказать какая погода, как прошел ваш день, что порадовало, а что огорчило, рассказать о книге которую читаете, сериал, который смотрите, можно обсудить его и ваши любимые фильмы, хобби (вдруг вам понравится какое-то его хобби, тогда больше общих тем будет), да и просто расспросить его как проходят его дни, чем живет и пр.

Дверная ручка
#14
Инна

Ксения, а если честно - вам не обидно такое слышать? "Он говорит, что первый раз такое, с другими девушками такого молчания не было". Вы ведь тоже можете сказать "а у меня тоже ни с кем никогда не было неловких пауз в разговоре" и не уточнять даже - с парнями или подругами. Вы не кака-то другая (невольно хочется добавить "очередная") - вы одна единственная! Уважайте себя! Иногда бывает такое, что парни в дали от дома просто ищут компанию для общения... Ну а если вы не просто досуг для него и нравитесь ему как и он вам, то говорить можно о чем угодно! Он же в другом городе, далеко от вас - можете рассказать какая погода, как прошел ваш день, что порадовало, а что огорчило, рассказать о книге которую читаете, сериал, который смотрите, можно обсудить его и ваши любимые фильмы, хобби (вдруг вам понравится какое-то его хобби, тогда больше общих тем будет), да и просто расспросить его как проходят его дни, чем живет и пр.

100% согласна. Автор, прислушайтесь

Гость
#15
Ксения

Связывает, действительно есть чувства к нему, мы проводили время вместе и вроде как мое. Не хочу терять эти отношения и его. Понимаю, что нужно что-то с собой делать

У тебя их столько ещё будет... Не позволяй внушать себе комплексы, как тут писали первый звоночек есть, потом будет "не так встала, не так села", в итоге ты меня не достойна, но так и быть, пока буду с тобой. Ты ещё молодая и многого не понимаешь. И вообще военные - мужчины, всё-таки отличающиеся от среднестатистических, очень требовательные, часто тираны и манипуляторы. Деточка, это он должен переживать, почему вы молчите часто, пойми это, он должен боятся тебя потерять. Но тут такого нет, стоит задуматься...

Ксения
#16
Инна

Ксения, а если честно - вам не обидно такое слышать? "Он говорит, что первый раз такое, с другими девушками такого молчания не было". Вы ведь тоже можете сказать "а у меня тоже ни с кем никогда не было неловких пауз в разговоре" и не уточнять даже - с парнями или подругами. Вы не кака-то другая (невольно хочется добавить "очередная") - вы одна единственная! Уважайте себя! Иногда бывает такое, что парни в дали от дома просто ищут компанию для общения... Ну а если вы не просто досуг для него и нравитесь ему как и он вам, то говорить можно о чем угодно! Он же в другом городе, далеко от вас - можете рассказать какая погода, как прошел ваш день, что порадовало, а что огорчило, рассказать о книге которую читаете, сериал, который смотрите, можно обсудить его и ваши любимые фильмы, хобби (вдруг вам понравится какое-то его хобби, тогда больше общих тем будет), да и просто расспросить его как проходят его дни, чем живет и пр.

Большое спасибо

#17
Ксения

...Он говорит, что первый раз такое, с другими девушками такого молчания не было...

это он по неопытности косякнул. не смертельно. просто мысли вслух. думать вслух рядом с девушкой глупо.
.
[имхо] со "своим человеком", близким и желанным можно и по телефону помолчать, представляя его "в данную минуту рядом". потом отшутиться или сделать комплимент на этот счет. в ранние годы думать надо о перспективах личностного роста. заниматься самокопанием - не лучшая стратегия. [/имхо]

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема