Гость
Статьи
Семья парня

Семья парня

С парнем встречаемся уже достаточно долго, очень сильно любим друг друга, отношения просто идеальные. Он просто мечта всей моей жизни, очень добрый, настоящий, щедрый. Однако есть одна проблема - его семья. Они всю его жизнь разрушают ему самооценку, считают дозволительным повышать голос и манипулировать. Говорят, что пока он ест их еду и спит под их крышей, он никто и должен выполнять любые прихоти моментально и никаких «сделаю позже». Их не интересуют его увлечения, чувства и переживания. Они постоянно выживают его из дома, подчеркивая, что нифига это не его дом, а их. Я этого не понимаю, мой парень и ужины готовит, и посуду моет, и полы, причем лучше некоторых девушек. Каждый день он приходит с работы уставший, и на него сыпятся упреки, что он ничего не делает. Но он ведь на работе, когда ему делать все? Наши отношения развиваются, и все это отталкивает меня и пугает. Я не хочу стать членом токсичной семьи, плакать и расстраиваться. Я не хочу быть «спасательным кругом» и взваливать на себя чувство вины и долга, быть спасительницей. У меня ведь тоже есть свои мечты и желания, и приход в такую семью туда не относится. На любви далеко не уедешь, так?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гест
#1

Его родители правы - вырос деточка уже больше родителей а всё на их шее сидит, если он по твоим словам такой работящий, в чём проблема квартиру снять? И жили бы с ним вместе не опасаясь что родители в любой момент к вам зайти могут. Значит что-то всё таки родители о нём знают, они его растили.

Гость
#2

Доброта и щедрость — качества ло ха и аленя, но не мужчины

Гость
#3

100 процентная, неудачная разводка. Не поверю что мужик может быть настолько бесхребетным, прям Золушка.

Гест
#4
Гость

100 процентная, неудачная разводка. Не поверю что мужик может быть настолько бесхребетным, прям Золушка.

Сейчас всё может быть, может родители воспитали диточку-цветочек) Он до старости с ними жить походу собрался.

Инна
#5

Нужно жить отдельно! Обязательно! Будете вы жить вместе, или нет - разберетесь сами, но необходима самостоятельность! Тогда многие вопросы отпадут сами собой

Гость
#6
Гест

Сейчас всё может быть, может родители воспитали диточку-цветочек) Он до старости с ними жить походу собрался.

Это здесь неуместно, мы еще совсем молодые, его ровесники еще учатся и не зарабатывают.

#7

он ***? объясняет ситуацию

Гость
#8
Гест

Его родители правы - вырос деточка уже больше родителей а всё на их шее сидит, если он по твоим словам такой работящий, в чём проблема квартиру снять? И жили бы с ним вместе не опасаясь что родители в любой момент к вам зайти могут. Значит что-то всё таки родители о нём знают, они его растили.

Съем квартиры это фигня, может себе позволить. Просто грустно, что у них такие отношения складываются, вижу как он подавлен. Съем квартиры решит проблему, но отношения в миг не станут дружелюбными и позитивными

Гость
#9
Гест

Сейчас всё может быть, может родители воспитали диточку-цветочек) Он до старости с ними жить походу собрался.

-----------------------
Я такие семьи даже представить себе не могу. Что бы собственного ребенка уложить ниже плинтуса. Если только маргиналы какие. Просто в семьях где холят и лелеют вырастают те, кто тяжелее ложки поднимать ничего не хотят, вот как раз цвяточки.

Инна
#10
Гость

Это здесь неуместно, мы еще совсем молодые, его ровесники еще учатся и не зарабатывают.

Совсем молодые это сколько? 16? Возможно придется потерпеть, но отделяться необходимо!

Гость
#11
Гость

Съем квартиры это фигня, может себе позволить. Просто грустно, что у них такие отношения складываются, вижу как он подавлен. Съем квартиры решит проблему, но отношения в миг не станут дружелюбными и позитивными

-------------------------------------------
Они никогда не станут дружными и позитивными, так как характер человеческий не переделать, особенно у взрослых людей.

Гость
#12
Гость

-----------------------
Я такие семьи даже представить себе не могу. Что бы собственного ребенка уложить ниже плинтуса. Если только маргиналы какие. Просто в семьях где холят и лелеют вырастают те, кто тяжелее ложки поднимать ничего не хотят, вот как раз цвяточки.

Вы единственный человек, кто понял ситуацию. Все так и складывается. Никто не хочет никаких съездов и с ним все нормально, не мягкий и для своего возраста деньги есть, вообще ничего у них не просит, еще и дает определенную сумму раз в месяц. Проблема в этом воспитании, которое его ломает и влияет на его эмоциональное состояние, спартанские условия и все в таком духе, но что-то слишком далеко это заходит :(

Allegro
#13
Гость

----------------------- Я такие семьи даже представить себе не могу. Что бы собственного ребенка уложить ниже плинтуса. Если только маргиналы какие. Просто в семьях где холят и лелеют вырастают те, кто тяжелее ложки поднимать ничего не хотят, вот как раз цвяточки.

Если там т.н. "бабья яма", то очень даже возможно такое отношение. Валить ему нужно от них. Да и от "подруги" тоже, пока не отрастит то, за что его можно будет уважать...

#14
Гость

Съем квартиры это фигня, может себе позволить. Просто грустно, что у них такие отношения складываются, вижу как он подавлен. Съем квартиры решит проблему, но отношения в миг не станут дружелюбными и позитивными

нужно хоть с этого начать)

Мышка
#15
Гость

Вы единственный человек, кто понял ситуацию. Все так и складывается. Никто не хочет никаких съездов и с ним все нормально, не мягкий и для своего возраста деньги есть, вообще ничего у них не просит, еще и дает определенную сумму раз в месяц. Проблема в этом воспитании, которое его ломает и влияет на его эмоциональное состояние, спартанские условия и все в таком духе, но что-то слишком далеко это заходит :(

хоть он от этого и страдает, но он отчасти созависим от таких отношений семейных. Пример. Я жила с бабушкой, которая постоянно на меня орала. если вдруг у нее пропадет 20 р. она обвиняла в этом меня (хотя на самом деле она покупала хлеб и забыла.- потом, на сл.день вспоминала и извинялась), но слушать как тебя выгоняют из дома из-за 20 р. которые ты я не брала, дико обидно.
Орала, унижала, била. НО! когда я уехала в др.город, через время я начала встречаться с парнем, потом жить вместе, затем поженились. и я подсознательно выводила его на эмоции. выводила его на скандал, такой же какие были с бабушкой. Только в случае с ней инициатором всегда была она....

#16

имхо

его родители наверняка думают, что таким образом помогают ему стать настоящим мужчиной. лол.

автору, попробуйте его "вскрыть". если признает наличие проблемы, уже не плохо. далее, обсудите с ним план решения насущных задач и повышения его самооценки. вы тоже кузнец своего счастья. может быть и его счастья тоже...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: