Гость
Статьи
Токсичные отношения

Токсичные отношения

Добрый день!
Ситуация достаточно непростая, поэтому хотелось бы выслушать набор адекватных мнений по теме.
Суть: мне 36, своя квартира, отношения были, замужем не была, выгляжу хорошо.
Четыре года назад познакомилась с мужчиной. Ему сейчас 31, живёт один, работа и зп нормальная.
Всё бы ничего, но он... В общем, он *** или би -- точно не знаю.
В начале был и секс (не ахти какой -- ну, скорее, петтинг), и всё прочее. Мне капитально снесло крышу,
я буквально дежурила под его окнами и выслеживала с работы, когда он ещё не обращал внимания на меня.
Сейчас живём отдельно, встречаемся. Секса давно нет, т.к. об ориентации его я знала -- за это не виню тем более что вполне могу обойтись без этого..
Но сам мужчина переживает сильно:говорит, что я могу найти лучше и он не понимает, зачем он мне, стал очень плохо спать, видно, что ему очень плохо.
Не знаю, что делать: очень плохо будет, если я его потеряю. Он просто супер во всём: красивый, в очках, состоявшийся, фигура отличная -- в виду не подумаешь, что нетрадиционный.
Искать себе кого-то, кто позовёт замуж, не хочу -- это не моё.
Вопрос: что делать? Разрывать самой или дать возможность разорвать ему?

20 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Ситуация действительно не простая. Во многом из-за того, что вы не понимаете себя и свои желания. Из вашего вопроса можно предположить, что вы ещё не решили для себя нужен вам такой мужчина или нет. Если разберётесь в этом, то скорее всего , для вас не будет важно кто именно будет инициировать завершение отношений.
Попробуйте исследовать свои потребности . Если рядом будет этот мужчина, то
1. Что это вам это даст?
2.Как будете себя чувствовать?
3.Что будете делать вместе?
Попробуйте исследовать его возможности.
Если вы будете строить отношения, то
1. Что может он вам дать?
2. Что уже даёт?
Помните, что поменять другого человека вы не сможете. Посмотрите на эту ситуацию взрослым и трезвым взглядом.
Чем больше вы будете находиться в иллюзиях, тем больше вы потратите своей энергии в никуда.
Если вы сможете понять свои потребности, то поговорите об этом с партнёром открыто. Расскажите ему о своих тревогах и примите решение вместе.

Корабельная крыса
#1

Бросайегоонтибянидастойин

Кажется дождь собирается
#2

Автор, без обид, сходите к хорошему психологу. Почему вам нравятся такие личности, как этот мужчина? Почему вы не можете создать нормальную семью? У вас такой возраст, когда еще есть шанс, не растрачивайте себя на деструктивные отношения.

Гость
#3

Что вы собрались разрывать, если между вами и нет ничего?
Он ***, вы можете только дружить.
Или вы его решили обратить в гетеросексуальность, наивная?🤣

#4
Кажется дождь собирается

Автор, без обид, сходите к хорошему психологу. Почему вам нравятся такие личности, как этот мужчина? Почему вы не можете создать нормальную семью? У вас такой возраст, когда еще есть шанс, не растрачивайте себя на деструктивные отношения.

Я в принципе не хочу семью и детей. Просто с ним меня многое связывает. Он очень хороший, добрый, не истеричный, сильный и умный. Понимаю, что это тупик, но поделать ничего не могу.

#5
Гость

Что вы собрались разрывать, если между вами и нет ничего? Он ***, вы можете только дружить. Или вы его решили обратить в гетеросексуальность, наивная?🤣

Нет, конечно, -- я знаю, что это от природы неизменно.
Насчёт дружбы -- мы и так дружим, но иногда мне хочется к нему прижаться и поцеловать. Он отвечает на это, но по понятным причинам, ему некомфортно.

Гость
#6
acemonte.89

Нет, конечно, -- я знаю, что это от природы неизменно. Насчёт дружбы -- мы и так дружим, но иногда мне хочется к нему прижаться и поцеловать. Он отвечает на это, но по понятным причинам, ему некомфортно.

Так он точно *** или вы думаете,что он ***?У него есть постоянный партнёр?Вы сперва с этой стороной разберитесь,а потом уже и об остальном думать.Он вам сказал,что ему неприятны ваши поцелуи или это опять же вам так почудилось?Я вижу,что вы слишком мало о нём знаете,для того,чтобы влюбиться по настоящему.Вы влюбились в образ,в оболочку,но совершенно не знаете какой человек в душе.

Ljubava
#7
acemonte.89

Добрый день!
Ситуация достаточно непростая, поэтому хотелось бы выслушать набор адекватных мнений по теме.
Суть: мне 36, своя квартира, отношения были, замужем не была, выгляжу хорошо.
Четыре года назад познакомилась с мужчиной. Ему сейчас 31, живёт один, работа и зп нормальная.
Всё бы ничего, но он... В общем, он *** или би -- точно не знаю.
В начале был и секс (не ахти какой -- ну, скорее, петтинг), и всё прочее. Мне капитально снесло крышу,
я буквально дежурила под его окнами и выслеживала с работы, когда он ещё не обращал внимания на меня.
Сейчас живём отдельно, встречаемся. Секса давно нет, т.к. об ориентации его я знала -- за это не виню тем более что вполне могу обойтись без этого..
Но сам мужчина переживает сильно:говорит, что я могу найти лучше и он не понимает, зачем он мне, стал очень плохо спать, видно, что ему очень плохо.
Не знаю, что делать: очень плохо будет, если я его потеряю. Он просто супер во всём: красивый, в очках, состоявшийся, фигура отличная -- в виду не подумаешь, что нетрадиционный.
Искать себе кого-то, кто позовёт замуж, не хочу -- это не моё.
Вопрос: что делать? Разрывать самой или дать возможность разорвать ему?

Ljubava
#8

Отношений нет, так что и разрывать-то нечего:)

#9
Ljubava

Отношений нет, так что и разрывать-то нечего:)

По-Вашему, отношения, это когда секс, дети и кольца, что ли?

#10
Гость

Так он точно *** или вы думаете,что он ***?У него есть постоянный партнёр?Вы сперва с этой стороной разберитесь,а потом уже и об остальном думать.Он вам сказал,что ему неприятны ваши поцелуи или это опять же вам так почудилось?Я вижу,что вы слишком мало о нём знаете,для того,чтобы влюбиться по настоящему.Вы влюбились в образ,в оболочку,но совершенно не знаете какой человек в душе.

Точно ***. Он сам сказал, когда мы начали встречаться, на втором свидании. Мама его тоже подтвердила, когда я с ней встречалась без него. Партнёр у него был -- расстались ещё когда в универе учились. Но у него к людям сильная эмоциональная привязанность, секс ему не особо важен.

#11

С виду нормальный парень.

http://images.vfl.ru/ii/1580370525/d8f3a4a7/29372832.jpg

Гость
#12

Он пассивный или активный ***?

#13
Гость

Он пассивный или активный ***?

Он не практикует проникновение.

Гость
#14
Гость

Так он точно *** или вы думаете,что он ***?У него есть постоянный партнёр?Вы сперва с этой стороной разберитесь,а потом уже и об остальном думать.Он вам сказал,что ему неприятны ваши поцелуи или это опять же вам так почудилось?Я вижу,что вы слишком мало о нём знаете,для того,чтобы влюбиться по настоящему.Вы влюбились в образ,в оболочку,но совершенно не знаете какой человек в душе.

Красивый парень. Жаль, что не гетеро :)

#15
Ольга Викторовна Копылова

Расскажите ему о своих тревогах и примите решение вместе.

Спасибо Вам!
Мне нравится то, что по взглядам он не похож на других мужчин. Нет вот этого: принеси, унеси, давай секс, танчики и всё такое.
Он не истерик, может по-мужски помочь в доме, здорово готовит. Плюс у нас общие интересы: он умный, мы любим ходить вместе в походы, есздить отдыхать на природу.
В общем, для меня это если не идеал, то близкое к нему. Я люблю его и помн всё, что было у нас -- это было здорово. Я не хочу это терять, пусть близость для меня и осталась воспоминанием.

#16

Эти отношения стоит прекращать. Вас привлекает в нем прежде всего его непреступность, то, что он вас совсем не хочет. Также на ваше отношение к нему повлияли два ваших свидания, после которых вас сильно обломали с информацией про нетрадиционную ориентацию. Ну и конечно же тут присутствует желание всех женщин сделать из *** нормального мужика.

Гост
#17

Автор, с ума сойти, как интересно люди живут (с). Да.. ситуация. В сущности, почему бы не жить вместе двум подходящим людям.. А он вообще хочет жить с вами, но переживает, или просто общаетесь, но он говорит, что опасается не быть вашим принцем?

#18
Гост

Автор, с ума сойти, как интересно люди живут (с). Да.. ситуация. В сущности, почему бы не жить вместе двум подходящим людям.. А он вообще хочет жить с вами, но переживает, или просто общаетесь, но он говорит, что опасается не быть вашим принцем?

Жить вместе -- не для меня, да и он не хочет менять ничего: быт устоялся, характеры тоже. Сама я давно хотела гостевых отношений, без детей и прилагающегося. Такое, как у меня, бывает. Наверное, к счастью, что бывает. Я изменилась, он тоже; он может поддержать разговор, может быть инициатором, может сделать приятный сюрприз. Сейчас пишу и понимаю, что это всё-таки мой человек, каким бы он ни был.

#19

Он просто заморачивается сильно. Начитался книжек и при всей реалистичности и твердости в душе очень рефлексирующий человек. Он думает, что без секса женщине не прожить и потому мучается. Мне же это не надо: для меня главное -- это он. Вот как выбить это из его головы?

Света
#20

Была похожая ситуация Затем решила обратиться к одной женщине, она занимается магией, делает различного рода обряды. И после этого все пошло как по моему хотению )))
Ее контакты +380635785563
Есть вайбер и телеграмм)))Советую.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: