Гость
Статьи
МЧ не хочет жить у …

МЧ не хочет жить у меня

Живу почти полгода одна, квартира маленькая, но своя.Познакомилась с парнем, гуляли, ходили в кино, кафе и парки. Спустя три недели случился первый секс. Через неделю у нас снова был секс у меня дома. Я предложила ему жить у меня, он отказался, сказав, что еще слишком рано. Еще через недели две я издалека завела разговор о сожительстве. Он сказал, что комплексует, чувствует себя приживалкой, ведь у меня квартира и машина, а у него только квартира и та недавно сдалась и стоит без ремонта. Говорит, что в детстве его семья переживала бедность, хотя квартира у него больше моей (проверено, это его квартира) и зарабатывает он не огромные суммы, но далеко не бедствует. Хочет сделать в квартире ремонт и чтобы мы жили у него. При этом ревностно относится к моим предложениям помочь с планировкой и дизайном, его задевает, что я говорю ему как лучше, а я ведь через этот ремонт сама недавно прошла!
А еще мне дальше ездить на работу от его дома. Я ему сказала об этом, но он особо не никак не отреагировал.
В итоге он остается у меня на ночь один-два раза в будни и полностью проводит со мной лишь выходные с пятницы по воскресенье. Так длится уже больше четырех месяцев. Он везде платит, в кафе и в поездках за город, но жить у меня не хочет. Недавно вообще предложил сходить к психологу. Я отказалась от этой непонятной затеи.
Хочу скоро взять отпуск и поехать отдохнуть, а он как раз начинает свой ремонт, уже нашел мастеров и заключает договор. Я ему сказала, что хочу в отпуск и если он не может, то поеду без него. После этого он начал говорить про то, что почти полгода все свободное время проводит со мной, не видится с друзьями все это время (он и раньше ныл об этом), что только работает на своей новой работе, спит и проводит время со мной, а я взяла его и чуть ли не предала тем, что собираюсь в отпуск без него. Помогите разобраться в ситуации. Может, он просто не хочет никаких отношений и ему так удобнее, приехал, получил секс и общение и уехал?

DarYa88
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удобно так Вашему мальчику. Видится только когда ему надо.)))
Вот и Вы объясните ему, что хотите жить так, как самой удобно.
Про друзей и прочее - от того, что у Вас есть деньги на отпуск, а ему Вы не предлагаете. И это правильно. Он Вам никто и быть кем-то не хочет.

Ололошеньки
#2

Зачем так гнать лошадей, вы вместе без году неделя, а ты уже хочешь погрязнуть в бытовухе.
Насчёт отпуска, ну хз если бы мой молодой человек, к примеру заявил, что едет один, я бы не очень хорошо это восприняла, зависит от того, когда это было спланировало, но наверное смирилась в виду небольшого срока наших встречаний, но если бы он сделал это ещё раз, думаю, разорвала бы отношения.

Гость
#3
Гость

Удобно так Вашему мальчику. Видится только когда ему надо.)))
Вот и Вы объясните ему, что хотите жить так, как самой удобно.
Про друзей и прочее - от того, что у Вас есть деньги на отпуск, а ему Вы не предлагаете. И это правильно. Он Вам никто и быть кем-то не хочет.

Так и он хочет так как ему надо. Хочет довести до ума квартиру. А будет жить примаком первые заскрипите что нищеброд залетный.

Гость
#4

Кроме Вашей версии , других не приемлите((((не слышите своего мужчину, все его слова воспринимаете с негативной стороны((((слова про забытыз друзей , ради Вас воспринимаете как нытье. Езжайте в свой отпуск))))

Легче ветра
#5

Вам конечно виднее , но мне кажется, что Вы слишком спешите и давите на партнера и да, отношения, эт всегда компромисс, Вы только в момент его ремонта можете поехать в отпуск? Он вот хочет с Вами отдохнуть и от друзей отказался....я к чему, Вы можете и дальше игнорировать его желания, вот только и он начнет игнорировать Ваши. Не думаю, что для мужчины Вы только секс, думаю, что серьезно, а вот сможете ли договориться, тут да, вопросы.

Гость
#6

Проводить с вами время его ни кто не заставлял.Он продуман и не факт,что вообще имеет на вам серьезные планы

DarYa88
#7
Ололошеньки

Зачем так гнать лошадей, вы вместе без году неделя, а ты уже хочешь погрязнуть в бытовухе.
Насчёт отпуска, ну хз если бы мой молодой человек, к примеру заявил, что едет один, я бы не очень хорошо это восприняла, зависит от того, когда это было спланировало, но наверное смирилась в виду небольшого срока наших встречаний, но если бы он сделал это ещё раз, думаю, разорвала бы отношения.

Я хочу серьезных отношений и не боюсь бытовухи. Пустой дом и тишина немного угнетают. Мне уже 29, а ему 30, уже не детский возраст. Он даже не жил ни с кем до этого, не понимаю его, почему он так себя ведет...

Гость
#8

Автор, отстань от человека, ищи себе сожителя готового на всё, необремененного недвижимостью, пусть он вкидывается в твои хотелки, и ездить на работу ближе. А как надоест выгонишь, и на форуме напишешь, что мужики пошли хреновые, нищеброды все

Гость
#9

))))ни детский возраст , а ведете себя как ребенок. Он Вам обьяснил , а Вы не поверили. Вы сами все портите(((Он делает ремонт, сказал о планах своих, Вам этого мало???

Легче ветра
#10
DarYa88

Я хочу серьезных отношений и не боюсь бытовухи. Пустой дом и тишина немного угнетают. Мне уже 29, а ему 30, уже не детский возраст. Он даже не жил ни с кем до этого, не понимаю его, почему он так себя ведет...

А он не понимает Вас. Я б тож была удивлена , что в столь не юном возрасте, Вы так и не научились жить самостоятельно и разговор тут не за деньги.

Гость
#11

Что за фишка называть 30 летних, молодыми людьми.

Гость
#12
DarYa88

Я хочу серьезных отношений и не боюсь бытовухи. Пустой дом и тишина немного угнетают. Мне уже 29, а ему 30, уже не детский возраст. Он даже не жил ни с кем до этого, не понимаю его, почему он так себя ведет...

так и не хочет жить с кем-то. Хочет с единственной. Если вам упреки, что друганов забросил, то уж куда яснее-вы в его мечтах отсутствуете. А от секса\встречалок кто откажется?

Гость
#13
Гость

Что за фишка называть 30 летних, молодыми людьми.

А как же девушки с детьми

DarYa88
#14
Легче ветра

А он не понимает Вас. Я б тож была удивлена , что в столь не юном возрасте, Вы так и не научились жить самостоятельно и разговор тут не за деньги.

Я могу сама заработать деньги, выбрать и купить квартиру (пусть и родители помогли), сделать ремонт, умею готовить. Даже водить машину могу. Мне просто одиноко жить одной. А так я умею жить одна, я самостоятельна.
Почему он меня не понимает, я не пойму. Я все ему объяснила, а он мне про то, что чувствует себя приживалкой, про долгое привыкание к людям, про комплексы и что из-за ссор не может сблизиться до того, чтобы начать жить вместе. А если эти ссоры как раз из-за того, что он топчется на месте, из-за того, что не живет со мной и я нервничаю и поэтому становлюсь более раздражительной? Как сексом заниматься, так достаточно сблизились и как ему секса хочется, так он свою напористость проявляет, а как жить вместе, так комплексы сразу.

Ололошеньки
#15

Ни один нормальный мужик в здравом не попрется жить к женщине, имея финансовые проблемы, на это пойдет только альфонс. У тебя в голове, автор, только твои хотелки, одиноко ей жить одной, а поехать в соло отдыхать не одиноко. Ещё и ссоришься с ним на пустом месте. Будь я на его месте, уже давно бы с тобой попрощалась.

Гость
#16

Мужику - респект, что не хочет идти жить к бабе примаком. Однако, совместного будущего он с Вами не видит. И семью с Вами не планирует. В противном случае он бы не своими ремонтами занимался, а изучал возможность поднаема совместной квартиры(чтобы обе Ваши сдавать). Такой квартиры, которая устраивала бы обоих по всем аспектам. А то и покупки в обозримом будущем в ипотеку совместного жилья, где семья может вить общее гнездо. А добрачные хоромы - сдавать, чтобы быстрее выплатить ипотеку, а потом использовать их как пенсионный фонд или отселить туду выросших детей.
...А так каждый станет отчаянно цепляться за свою холостяцкую конуру. В итоге ни отношений не будет, ни семьи.

Гость
#17
Гость

Мужику - респект, что не хочет идти жить к бабе примаком. Однако, совместного будущего он с Вами не видит. И семью с Вами не планирует. В противном случае он бы не своими ремонтами занимался, а изучал возможность поднаема совместной квартиры(чтобы обе Ваши сдавать). Такой квартиры, которая устраивала бы обоих по всем аспектам. А то и покупки в обозримом будущем в ипотеку совместного жилья, где семья может вить общее гнездо. А добрачные хоромы - сдавать, чтобы быстрее выплатить ипотеку, а потом использовать их как пенсионный фонд или отселить туду выросших детей.
...А так каждый станет отчаянно цепляться за свою холостяцкую конуру. В итоге ни отношений не будет, ни семьи.

А как он может сдавать свою квартиру если она новостройка без ремонта. Ее даже не сдашь.

Гость
#18
DarYa88

Я хочу серьезных отношений и не боюсь бытовухи. Пустой дом и тишина немного угнетают. Мне уже 29, а ему 30, уже не детский возраст. Он даже не жил ни с кем до этого, не понимаю его, почему он так себя ведет...

Автор, я в свои 36 ни с кем не жила. Замужем была, да. Но ни с кем не сожительствовала.
Почему вас так удивляет, что он ни с кем не жил?
А вы жили? Где? Сколько раз? Как долго? Чем закончилось?

Легче ветра
#19
DarYa88

Я могу сама заработать деньги, выбрать и купить квартиру (пусть и родители помогли), сделать ремонт, умею готовить. Даже водить машину могу. Мне просто одиноко жить одной. А так я умею жить одна, я самостоятельна.
Почему он меня не понимает, я не пойму. Я все ему объяснила, а он мне про то, что чувствует себя приживалкой, про долгое привыкание к людям, про комплексы и что из-за ссор не может сблизиться до того, чтобы начать жить вместе. А если эти ссоры как раз из-за того, что он топчется на месте, из-за того, что не живет со мной и я нервничаю и поэтому становлюсь более раздражительной? Как сексом заниматься, так достаточно сблизились и как ему секса хочется, так он свою напористость проявляет, а как жить вместе, так комплексы сразу.

Есть люди, которые свою свободу воспринимают, как одиночество и стремятся, как можно быстрее ее заполнить, а есть те, кто ей дорожит и не спешит с ней расстаться, присматриваясь к партнеру и анализируя ,будет ли ему с ним комфортно так же как без него. Или так, кому то плохо самому с собой и он ищет того, кто это бы исправил(кста, эт не возможно), а есть те, кто таки сами с собой себя чувствуют хорошо и для этого другие люди им не нужны.

Гостья
#20

Больная какая то. Радуйся свободе от мужика, потом будешь думать как избавиться от мужика и бытовухи .
И в какой отпуск ты собралась, коронавирус собирать?

DarYa88
#21
Ололошеньки

Ни один нормальный мужик в здравом не попрется жить к женщине, имея финансовые проблемы, на это пойдет только альфонс. У тебя в голове, автор, только твои хотелки, одиноко ей жить одной, а поехать в соло отдыхать не одиноко. Ещё и ссоришься с ним на пустом месте. Будь я на его месте, уже давно бы с тобой попрощалась.

Во-первых, не одной, а с подругой и всего на неделю, в Грузию и обратно. А он пока я в путешествии может повстречаться с друзьями, о которых говорит и т.п.
У меня можно жить, у меня все условия, я ему ничего не говорила ни разу про его достаток или что-то еще, он сам комплексует. Да любой бы на его месте согласился!

DarYa88
#22
Гость

Автор, я в свои 36 ни с кем не жила. Замужем была, да. Но ни с кем не сожительствовала.
Почему вас так удивляет, что он ни с кем не жил?
А вы жили? Где? Сколько раз? Как долго? Чем закончилось?

Три раза. От месяца до шести месяцев. Ничем не заканчивалось, но зато я понимала, что человек не мой раньше чем выйти за него.

Гость
#23

Автор а вы про семью и замужество уде разговаривали высужен полгода вместе ? Когда максимум вы ждёте предложение от него ?

DarYa88
#24
Гость

Автор а вы про семью и замужество уде разговаривали высужен полгода вместе ? Когда максимум вы ждёте предложение от него ?

Не разговаривали. Максимум, что он сказал, это то, что для него сожительство это тоже важный шаг, почти как свадьба, а он, мол, хочет раз и на всю жизнь, а не как его родители, которые развелись в его раннем детстве. Но, я думаю, он лукавит, потому что мои тоже рано развелись, но я при этом не боюсь жить вместе или что еще такое.

Гость
#25
DarYa88

Во-первых, не одной, а с подругой и всего на неделю, в Грузию и обратно. А он пока я в путешествии может повстречаться с друзьями, о которых говорит и т.п.
У меня можно жить, у меня все условия, я ему ничего не говорила ни разу про его достаток или что-то еще, он сам комплексует. Да любой бы на его месте согласился!

Я бы женщину которая одна с подругой поедет в отпуск-послал бы нах!Она там у грузинов отсасывать будет,а я потом как лох принять её обратно должен?Если ты уедешь в отпуск,и парень не лох,то пусть шлёт тебя нах!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: