Вы ошибаетесь в том, что дело не в возрасте, а в образе, который мужчина видит в женщине. Помните, Барыкин, песню пел "20.00". Вот на ту женщину, про которую он пел, и в её 50 лет внимание обращать мужчины будут.
Но замечу, что мою супругу (55+) привлекательной для мужчин сделало не только её трудолюбие в работе над собой, но обручальное кольцо. Она раньше не носила обручальное кольцо и с ней кто-нибудь хотел познакомиться. Она стала носить обручальное кольцо и предлагать познакомиться с ней мужчины стали чаще, а возраст их уменьшился.
Как-то с ней поспорили и она разместила объявление на сайте знакомств, из которого следовало, что с ней придётся повозиться, прежде чем она, простите, даст. В первые двое суток ей пришло свыше сотни предложений знакомства от мужчин в возрасте от 45 до 65 лет, большинство из которых были свободны.
Нужно работать над собой и прежде всего над своим духовным содержанием. Ведь не секрет, что женщины с духовным содержанием привлекательней внешне. У них жесты, походка разительно отличаются от жестов и походки обычных женщин. Всё идёт из сознания. Но в основном, образованному, трудолюбивому, ответственному мужчине западать не на кого. Я работаю в крупном, в основном, женском коллективе и не страдаю отсутствием внимания со стороны женщин, а вот ни одна не зацепила, до того, чтобы хотя бы появилось желание просто пригласить её куда- нибудь за столиком для двоих посидеть.