Гость
Статьи
Его первая любовь

Его первая любовь

Всем привет. Вместе почти 2 года, пару месяцев назад съехались, он старше на 6 лет. Мои первые серьёзные отношения, влюбилась. Все отлично - ухаживает, заботится, тискает, со всеми познакомил, познакомили родителей, на всех семейных праздниках бываем вместе. Идиллия. Однажды заметила лайк от неизвестной девушки с закрытой страницы, у него в друзьях ее не было. Захожу к ней - он у неё в друзьях отображается, то есть у себя он ее скрыл. Как-то в удобный момент спросила кто такая, отмахнулся мол одноклассница, жила в соседнем доме, домой вместе ходили. И вот буквально на днях наткнулась на его открытую страницу в контакте (обычно всегда выходит и комп блокирует), ну и не удержалась зайти в переписку с ней. Написал ей огромное поздравление с 8 марта, постоянно интересуется как дела, когда приедешь (она живет в другом городе), мол скучаю, пишет первый, время от времени спрашивает как на личном, когда замуж. А примерно год назад (мы уже встречались) была у них встреча (мне ничего не сказал ), после которой написал ей мол она ему нравится и нравилась всегда, дорожит вниманием и хочет общаться чаще 🤦🏻‍♀️ Если бы не зашла и не прочитала - никаких подозрений не возникло бы, у нас все хорошо. А так.. с другой стороны она в другом городе и у неё есть парень, все общение по переписке. Но наличие такой подруги конечно не радует. Что посоветуете? Есть ли смысл говорить об этом, просить, ставить ультиматум?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти

Если вас такая дружба не устраивает, конечно, стоит это обсудить. Скрывая свои чувства, вы тем самым точно не способствуете укреплению отношений. Другой момент - прежде, чем говорить с партнером, поймите для себя, насколько эта ситуация критична для вас? Что вы чувствуете по этому поводу? Осознав свои чувства, вам будет проще обсудить их с парнем так, чтобы он тоже пошел на откровенный разговор. Когда вы говорите о себе - о том, что чувствуете и думаете по этому поводу - другой человек не видит в этом угрозу себе и перестает защищаться.
Удачи вам!

Мокренькая Кисонька
#1

Поставить ультиматум, как громко сказано. А что ты можешь, он с тобой только лишь потому, что эта фифа его держит на длинном поводке. Только даст зелёный свет, ты в миг превратишься в бывшую.

Гость
#2

Автор, будьте честны - вы бы стали так общаться с человеком, который вам безразличен?

Автор
#3
Мокренькая Кисонька

Поставить ультиматум, как громко сказано. А что ты можешь, он с тобой только лишь потому, что эта фифа его держит на длинном поводке. Только даст зелёный свет, ты в миг превратишься в бывшую.

Почему вы считаете, что я совсем бесправная? У нас отношения, я его девушка. Почему я не могу сказать о том, что мне не нравится или беспокоит?

Автор
#4
Гость

Автор, будьте честны - вы бы стали так общаться с человеком, который вам безразличен?

Ну.. конечно видно что он хорошо к ней относится. Но он сам по себе очень ласковый. И меня ласково называет, и сестру, и вот ее.. не сказать что общения слишком много, волнообразно скорее. Но да, некоторые моменты напрягают (

Гость
#5

Не хочу вас расстраивать, но вы запасной аэродром. Вы можете промолчать, можете ставить ультиматумы, но вы не можете заставить другого человека полюбить вас.

Авторица
#6

Я думаю, что он просто повышает свою мужскую самооценку таким образом. Вас он уже покорил, добился и вы его. А с ней все не так. Возможно,.что это просто увлечение.
Зная свой характер , я б такой разнос ему устроила, зачем скрывает, зачем пишет? А вы смотрите сами , что подскажет вам сердце

#7

Меньше *** страдать. У меня есть друг 24 года дружим, одноклассники, всегда спрашиваем как жизни и переживаем друг за друга. Чем больше будешь следить, тем больше шанс что изменит.

Автор
#8
Гость

Не хочу вас расстраивать, но вы запасной аэродром. Вы можете промолчать, можете ставить ультиматумы, но вы не можете заставить другого человека полюбить вас.

Понимаете, самое грустное в этой ситуации, что у меня не было сомнений что он любит до этой переписки. Отношения развиваются, стали вместе жить, обустраивать быт (он с ней не общался последние недели, как раз когда мы были заняты переездом)

Автор
#9
ВсёХорошо

Меньше *** страдать. У меня есть друг 24 года дружим, одноклассники, всегда спрашиваем как жизни и переживаем друг за друга. Чем больше будешь следить, тем больше шанс что изменит.

И никто из вас никому не нравился никогда?

#10
Автор

И никто из вас никому не нравился никогда?

Нет. Отношение как брата и сестры. Воспринимаем друг друга, как бесполые люли. У него жена, у меня муж. Знаем обо всех отношениях друг друга. Знаю какую девушку он больше всех любил, так же он и про меня знает

Автор
#11

Я думаю, что тему поднимать не стоит. Вы сами залезли в его комп прочитали все, и сейчас хотите высказать???....
если он уделяет вам достаточно внимание и вас все устраивает, не боитесь все разрушить???

Гость
#12

У меня такая фигня чуть в измену не переросла, когда переживали тяжелые времена. Дама сердца его как раз развелась, а он из мальчика-очкарика превратился в мужчину холеного, хорошо зарабатывающего и крепко стоящего на ногах отчасти благодаря тому, что мои родители его на работу устроили на хорошее место. Про свой вклад писать даже не буду, ибо шла за простого мальчика из простой семьи. И вот когда у меня в жизни *** началась, он вдруг вспомнил про свою любовь, ну и она, видя во что он превратился, не стала из себя недотрогу строить. Сказать, что я допускала мысль о возможности его измены - допускала, но не думала, что мой муж будет в любви признаваться посторонней тетке с 2 детьми. Корона моя не слетела, но протрезвела я основательно. Муж мой никуда не делся, и ,пожалуй даже, я смогла повернуть нашу жизнь так, что эта история пошла на пользу прежде всего мне. Но как говорится, ложечки нашлись, а осадочек остался, и если у меня появится более достойный мужчина на горизонте, я очень хорошо подумаю. Другой вопрос, что в мужа я вложилась и слепила его, вы понимаете о чем я. В том, что он меня любит, я не сомневаюсь, у меня все есть и мне в принципе хорошо, но самолюбие мое задето (2 года прошло). На вашем месте я бы не стала говорить ему, держите руку на пульсе и не переживайте, стройте свою жизнь, чувствуется ваша уверенность в его любви, это хорошо. Если бы они хотели/могли быть вместе, их бы ничего не остановило. Просто имейте в виду, что в кризис (а они у всех бывают), его может к ней потянуть и тогда не советую затягивать и реагировать сразу и жестко. Удачи

Гость
#13
Автор

Понимаете, самое грустное в этой ситуации, что у меня не было сомнений что он любит до этой переписки. Отношения развиваются, стали вместе жить, обустраивать быт (он с ней не общался последние недели, как раз когда мы были заняты переездом)

Как вы наивны. Когда мужчина любит - он женится. И никак иначе. А совместный быт это просто сожительство.

Автор
#14
Гость

У меня такая фигня чуть в измену не переросла, когда переживали тяжелые времена. Дама сердца его как раз развелась, а он из мальчика-очкарика превратился в мужчину холеного, хорошо зарабатывающего и крепко стоящего на ногах отчасти благодаря тому, что мои родители его на работу устроили на хорошее место. Про свой вклад писать даже не буду, ибо шла за простого мальчика из простой семьи. И вот когда у меня в жизни *** началась, он вдруг вспомнил про свою любовь, ну и она, видя во что он превратился, не стала из себя недотрогу строить. Сказать, что я допускала мысль о возможности его измены - допускала, но не думала, что мой муж будет в любви признаваться посторонней тетке с 2 детьми. Корона моя не слетела, но протрезвела я основательно. Муж мой никуда не делся, и ,пожалуй даже, я смогла повернуть нашу жизнь так, что эта история пошла на пользу прежде всего мне. Но как говорится, ложечки нашлись, а осадочек остался, и если у меня появится более достойный мужчина на горизонте, я очень хорошо подумаю. Другой вопрос, что в мужа я вложилась и слепила его, вы понимаете о чем я. В том, что он меня любит, я не сомневаюсь, у меня все есть и мне в принципе хорошо, но самолюбие мое задето (2 года прошло). На вашем месте я бы не стала говорить ему, держите руку на пульсе и не переживайте, стройте свою жизнь, чувствуется ваша уверенность в его любви, это хорошо. Если бы они хотели/могли быть вместе, их бы ничего не остановило. Просто имейте в виду, что в кризис (а они у всех бывают), его может к ней потянуть и тогда не советую затягивать и реагировать сразу и жестко. Удачи

Спасибо, поучительная история! Удачи вам!

Автор
#15
Гость

Как вы наивны. Когда мужчина любит - он женится. И никак иначе. А совместный быт это просто сожительство.

Всему своё время. Сейчас мы съехались, если все устроит - поженимся.

Мокренькая Кисонька
#16
Гость

У меня такая фигня чуть в измену не переросла, когда переживали тяжелые времена. Дама сердца его как раз развелась, а он из мальчика-очкарика превратился в мужчину холеного, хорошо зарабатывающего и крепко стоящего на ногах отчасти благодаря тому, что мои родители его на работу устроили на хорошее место. Про свой вклад писать даже не буду, ибо шла за простого мальчика из простой семьи. И вот когда у меня в жизни *** началась, он вдруг вспомнил про свою любовь, ну и она, видя во что он превратился, не стала из себя недотрогу строить. Сказать, что я допускала мысль о возможности его измены - допускала, но не думала, что мой муж будет в любви признаваться посторонней тетке с 2 детьми. Корона моя не слетела, но протрезвела я основательно. Муж мой никуда не делся, и ,пожалуй даже, я смогла повернуть нашу жизнь так, что эта история пошла на пользу прежде всего мне. Но как говорится, ложечки нашлись, а осадочек остался, и если у меня появится более достойный мужчина на горизонте, я очень хорошо подумаю. Другой вопрос, что в мужа я вложилась и слепила его, вы понимаете о чем я. В том, что он меня любит, я не сомневаюсь, у меня все есть и мне в принципе хорошо, но самолюбие мое задето (2 года прошло). На вашем месте я бы не стала говорить ему, держите руку на пульсе и не переживайте, стройте свою жизнь, чувствуется ваша уверенность в его любви, это хорошо. Если бы они хотели/могли быть вместе, их бы ничего не остановило. Просто имейте в виду, что в кризис (а они у всех бывают), его может к ней потянуть и тогда не советую затягивать и реагировать сразу и жестко. Удачи

Он любит все что у тебя есть, а не тебя. Ты его добилась, на работу устроила, вообщем сделала все чтобы его удержать, но сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Ты хоть текст свой перечитай, может быть дойдёт, что к чему.

Гость
#17
Мокренькая Кисонька

Он любит все что у тебя есть, а не тебя. Ты его добилась, на работу устроила, вообщем сделала все чтобы его удержать, но сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Ты хоть текст свой перечитай, может быть дойдёт, что к чему.

На ты мы с вами не переходили и судить о всей моей жизненной ситуации из 1 поста глупо, тем более писать, что я его добивалась, наверное вы рассуждаете исходя из своих жизненных реалий. Ничего вам доказывать не собираюсь, тема не моя, пишите автору

Карина
#18

Автор, это моральная измена. Будь она свободна, он тут же побежал бы к ней. Ваш мч открытым текстом пишет, что ему нравится и всегда нравилась она. А с вами просто удобно. В вашей ситуации я своего мужика уже спустила бы по лестнице вместе с вещами, а вы ещё о каком-то сожительстве думаете... тьфу на вас. Никакого самоуважения. Вы дура и тряпка, если такое стерпите.

Гость
#19
Автор

Всему своё время. Сейчас мы съехались, если все устроит - поженимся.

Мы женимся только на девственницах, а не на сожительницах. Какой смысл на них жениться?

Гость
#20

В отношениях должны ты соблюдены ваши интересы. Городить огород не нужно, должно быть всем комфортно, вам, ему — всем. Если вам некомфортно, вы это объявляете и в отношениях насчитываете на понимание. Априори. Иначе это чушь собачья

Мокренькая Кисонька
#21
Гость

На ты мы с вами не переходили и судить о всей моей жизненной ситуации из 1 поста глупо, тем более писать, что я его добивалась, наверное вы рассуждаете исходя из своих жизненных реалий. Ничего вам доказывать не собираюсь, тема не моя, пишите автору

Ну понятно, заднюю включила.
Если человек хочет быть обманутым, он им будет. Жизнь твоя, мне то что до этого.

Автор
#22
Карина

Автор, это моральная измена. Будь она свободна, он тут же побежал бы к ней. Ваш мч открытым текстом пишет, что ему нравится и всегда нравилась она. А с вами просто удобно. В вашей ситуации я своего мужика уже спустила бы по лестнице вместе с вещами, а вы ещё о каком-то сожительстве думаете... тьфу на вас. Никакого самоуважения. Вы дура и тряпка, если такое стерпите.

Эта переписка была год назад, и за этот год я ничего такого не заподозрила. И съехались мы уже через много месяцев после переписки. Случись такая переписка сейчас - я бы сделала примерно так как вы написали. А сейчас думаю

Гость
#23

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно.

Карина
#24
Автор

Эта переписка была год назад, и за этот год я ничего такого не заподозрила. И съехались мы уже через много месяцев после переписки. Случись такая переписка сейчас - я бы сделала примерно так как вы написали. А сейчас думаю

И чё? Измена в прошлом остаётся изменой. Ваш мч ненадёжный и не заслуживает доверия, ситуация ещё повторится, не с этой так с другой. Ну дело ваше.

Гость
#26

Для того чтобы было понятно,то я бы поставила ультиматум.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: