Гость
Статьи
Тюрьма

Тюрьма

Милые дамы, свчзали бы вы свою жизнь, имеется в виду официальный брак, семья дети, с бывшим осуждённым за особо тяжкое преступление? Ответ прошу развернуть по ширше! Аргументации побольше, ну и конечно советы, все приму.

62 ответа
Последний — Перейти
#1

Отвечаю за всех-НЕТ! Аргументации сами знаете.

Гость
#2

Нет. Потому что работала в госорганах и насмотрелась. Нет в тюрьмах нормальных людей. Это только в книжках бывает чушь всякая.

Гость
#3

Муж не был осуждён никогда, то есть срок не отбывал, но аресты были по серьёзным делам. Когда вышла замуж, спустя некоторое время его задержали. Не буду оправдывать никого, но со стороны полиции тоже было не совсем чисто все. Он пробыл в следственном изоляторе недолго, сейчас идёт следствие ещё. Из минусов что забирают имущество чаще всего, машины, деньги при обысках кладут в 99% случаях, у меня часы дорогие украли, потом надо все восстанавливать. На жизнь не особо влияет, я привыкла уже. Люди только когда узнают, думают, что мы *** или кого-то убили, сразу негативная реакция очень. Вообще если ваш супруг бродяга или вор( что вряд-ли), то эта такая жизнь будет всегда. Они не боятся закона и не боятся посидеть пару месяцев. Если же ваш муж просто крадет 100$ с прилавка или вступает неадекватным в драку и тд, то это реально человек ***. Тут надо знать больше информации о человеке, чтобы понимать какая жизнь с ним будет, потому что то, кем его сделали, за что сидит/сидел и тд, очень влияет на жизнь.

#4
Гость

Нет. Потому что работала в госорганах и насмотрелась. Нет в тюрьмах нормальных людей. Это только в книжках бывает чушь всякая.

-Потому что работала в госорганах и насмотрелась. Нет в тюрьмах нормальных людей.

Из тех кто отбывает или кто работает?

Глицирин
#5

Ой ну что-ты, сделай влюбленное лицо, хвост веером распуши. Если по себе не плох кто нибудь да влюбиться в ответ. А дальше само закрутиться и будет она потом всем говорить - "Вот раньше такой плохой был, а меня встретил как шелковый стал"... и.т.п.
Ты главное хвост не опускай))) И обратно не садись...

Гость
#6

Нет, никогда не связалась бы. Преступник, который совершил преступления против личности для меня не человек, хуже зверя. Если бы была моя воля, я таких отправляла бы в ссылку в Сибирь как раньше отправляли на каторжные работы пожизненно подальше от людей.

Гость
#7

Зависит от того, что человек совершил. Знаю двух людей с серьезными статьями , которые просто когда-то не с теми людьми по глупости связались. У обоих семьи, все нормально. Но осужденные все говорят, что не виноваты, что случайность, обстоятельства итд. Например с умышленным убийцей или тем, кто причинил телесные повреждения (избил) никогда бы жизнь не связала, даже если по малолетке это было или по пьяни. Считаю, что такие вещи говорят о человеке определенным образом. А вот если самозащита или случайность - это другое конечно, все индивидуально.

#8
Гость

Нет, никогда не связалась бы. Преступник, который совершил преступления против личности для меня не человек, хуже зверя. Если бы была моя воля, я таких отправляла бы в ссылку в Сибирь как раньше отправляли на каторжные работы пожизненно подальше от людей.

У каждого человека есть право попробовать стать человеком, хотя бы для себя и своей души, и не причинять вреда окружающим.

Гость
#9
Славянка.

У каждого человека есть право попробовать стать человеком, хотя бы для себя и своей души, и не причинять вреда окружающим.

Я преступникам не верю, как говорится "Береги честь с молоду" полно случаев, когда их выпускали в общество, а они опять совершали преступления. Для меня преступник совершивший насилие над другим человеком хуже зверя. Таких после отсидки надо держать под строгим контролем, чтобы не пострадали невинные люди. Вы имеете право на свое мнение, я на свое.

#10
Гость

Я преступникам не верю, как говорится "Береги честь с молоду" полно случаев, когда их выпускали в общество, а они опять совершали преступления. Для меня преступник совершивший насилие над другим человеком хуже зверя. Таких после отсидки надо держать под строгим контролем, чтобы не пострадали невинные люди. Вы имеете право на свое мнение, я на свое.

Согласна. Тут себе то через раз веришь)

.. звезда моя
#11

Если тюрьма не сломала. Возможно. Однако после такого срока, не знаю как к жизни адаптация произойдёт, тут без тюрьмы то многие не знают, как выжить.

Rita
#12

Всё зависит от психотерапии женщины.
Я бы не смогла однозначно.Слишком культурное воспитание и с этим ничего не поделать.
А вот ушлой и умной женщине вполне возможно.
Главное в этом деле не питать илюзий

Гость
#13

Зависит от вида преступления. Есть у нас один знакомый - по молодости в пьяной драке человека ножом убил. Отсидел. Весь в наколках. Но с тех пор на алкоголь даже не смотрит. Обзавелся хозяйством в деревне, женился, двое детей. Хозяйственный, серьезный мужик. Хотя манеры конечно грубоватые.
Но это человек "по случайности" преступление совершил. А если умышленно..... наверное другой сценарий был бы.

БольшеНеЭльза
#14

Особо тяжкое преступление?? Конечно, нет. Честно, я бы даже с тобой в одном лифте не ехала. Нормальный человек никогда и не при каких обстоятельствах не причинит физический вред другому человеку. Никогда. Я понимаю там всякие финансовые махинации, это конечно можно и нужно простить. Но насилие - никогда.

Гость
#15

Я запросто могу понять верных и терпеливо ждущих жен, чьи мужья сидят или уже отсидели. Респект им и уважуха. Раз решили для себя быть с мужем и в горе и радости, то молодцы, что не предают. Так положено надежной подруге жизни...Но я никогда не пойму ждуль, которые знакомятся с ЗЕКами сначала заочно и выбирают их себе в мужья или бойфренды...Вот к этим теткам не имею ни капли уважения. У них явно с головой что-то не в порядке.

БольшеНеЭльза
#16

Автор, хочешь бесплатный совет? Кайся. Тебе сейчас не об отношениях нужно думать. Нормальная женщина все равно с тобой уже в жизни не свяжется. Тебе о душе своей уже нужно думать и вымаливать у высших сил прощения за загубленные тобой души. Они тебе во снах не приходят? Те, кого когда-то рожала какая-то женщина, ростила воспитывала.. а потом пришёл какой-то урод в твоём лице и почему-то решил что имеет право лишить жизни этого человека? Ты кто такой чтобы решать чужие жизни?
Просто знай, что есть высший суд. Там тебя не простят, там нет «срока».
Тебе нужно остаток своей жизни посвятить свету и добро, помогать людям безвозмездно. Об отношениях он думает, я просто валяюсь с тебя.. ты не представляешь что тебя ждёт после смерти. Там не конец. Там все только начинается. Ты будешь бесконечное количество раз проживать на своей шкуре ту же боль что совершил другим, не больше не меньше - только содеянное тобой к тебе же вернётся.

Гость.
#17

Уголовники не люди. Даже разговаривать не стала бы. Тяжкие, не тяжкие, неважно.

Василиса
#18

Нет, зачем уголовщина нужна?

#19
БольшеНеЭльза

Особо тяжкое преступление?? Конечно, нет. Честно, я бы даже с тобой в одном лифте не ехала. Нормальный человек никогда и не при каких обстоятельствах не причинит физический вред другому человеку. Никогда. Я понимаю там всякие финансовые махинации, это конечно можно и нужно простить. Но насилие - никогда.

Много сообщений появляются подобного рода, особо тяжкое преступление в данном случае было совершено следующие, сбыт крупной партии наркотиков, ни о каком насилии убийстве, тяжких телесных речь не идёт.

#20
БольшеНеЭльза

Автор, хочешь бесплатный совет? Кайся. Тебе сейчас не об отношениях нужно думать. Нормальная женщина все равно с тобой уже в жизни не свяжется. Тебе о душе своей уже нужно думать и вымаливать у высших сил прощения за загубленные тобой души. Они тебе во снах не приходят? Те, кого когда-то рожала какая-то женщина, ростила воспитывала.. а потом пришёл какой-то урод в твоём лице и почему-то решил что имеет право лишить жизни этого человека? Ты кто такой чтобы решать чужие жизни?
Просто знай, что есть высший суд. Там тебя не простят, там нет «срока».
Тебе нужно остаток своей жизни посвятить свету и добро, помогать людям безвозмездно. Об отношениях он думает, я просто валяюсь с тебя.. ты не представляешь что тебя ждёт после смерти. Там не конец. Там все только начинается. Ты будешь бесконечное количество раз проживать на своей шкуре ту же боль что совершил другим, не больше не меньше - только содеянное тобой к тебе же вернётся.

Тебе самому(самой) покаяться не мешало бы после таких постов, сначала все таки разобраться надо, а уж потом такое писать. Ты перед Богом то как будешь оправдываться за такие наговоры:"женщина ростила, а ты.... ". Конечно, я как любой нормальный человек думаю о семье и оношениях, до зоны, были деньги, девушки, клубы итд.Тогда я был не готов внутренне для семьи, а в тюрьме повзрослел, переоценил, дорос.

Гость
#21

Автор, нет!!!!!!!
Они к нормальной жизни не возвращаются, только если временно.
Зачем рисковать своей жизнью и здоровьем?
Сколько убийств дома, что муж добрый- ласковый, а потом вселяется бес.
Почитайте, даже в Татарстане недавно, зарезал двоих детей , жену зарезал, средний ребенок через окно убежал... И таких случаев - очень много!
Зачем идти на такие риски, ради чего?
На нормальную работу его не возьмут, будет случайными заработками перебиваться. Но самое главное - отсутствие возможности делать карьеру детям!
Ваши дети родятся, может умненькие будут, и может вы хорошо воспитаете, но даже если вы будете уже в разводе - дети никогда не смогут пойти на нормальную работу. Отец с судимостью - все будут им рубить в будущем. Никакой госслужбы. И вашу карьеру загубите. Для чего? Из- за плохонького мужика, от которого будут одни проблемы?
Неужели нельзя найти нормального, ну или плохонького мужика без таких наклонностей и проблем?

Гость
#22
Opium

-Потому что работала в госорганах и насмотрелась. Нет в тюрьмах нормальных людей.


Из тех кто отбывает или кто работает?

Что за глупые вопросы? Где голова?
Среди тех, кто сидит или сидел нет нормальных людей.

Кема
#23

За сбыт наркоты к стенке ставить нужно. Мягковат ук. Жаль, пятак не резиновый, сгноить навечно там, чтобы на воле даже имя забыли.

#24
Кема

За сбыт наркоты к стенке ставить нужно. Мягковат ук. Жаль, пятак не резиновый, сгноить навечно там, чтобы на воле даже имя забыли.

Так и живёте что причин не понимаете, ни сбыта ни чего, в политику не лезете, а поймают твоего ребёнка в кафе и с 0.01 запрещенного вещества, вот тогда к стенке и поставишь и сделаешь так, чтобы имя забыли.

#25
Гость

Что за глупые вопросы? Где голова?
Среди тех, кто сидит или сидел нет нормальных людей.

Так вот я тоже насмотрелся на гос. служащих, служащих в Уфсин, в правоохранительных органов и там людей видел гораздо меньше чем в зоне. Вот и где Ваша голова?

Rita
#26
Гость

Я запросто могу понять верных и терпеливо ждущих жен, чьи мужья сидят или уже отсидели. Респект им и уважуха. Раз решили для себя быть с мужем и в горе и радости, то молодцы, что не предают. Так положено надежной подруге жизни...Но я никогда не пойму ждуль, которые знакомятся с ЗЕКами сначала заочно и выбирают их себе в мужья или бойфренды...Вот к этим теткам не имею ни капли уважения. У них явно с головой что-то не в порядке.

С точностью до наоборот.
Ждули это как раз таки,тех кто разводят на деньги для зоны .
Они не знакомы толком даже
А моя Одноклассница ждала 9(!) лет мужа.Их ребёнку года 3-4было когда его посадили.Ну так он досрочно вышел и через несколько месяцев застукала его с 16 летней.Пил ,гулял и по морде стукал.Так и разошлись
Вопрос.Знаешь КАКОЙ он у тебя достоверно,ккули от него ожидать?

#27
Opium

Так и живёте что причин не понимаете, ни сбыта ни чего, в политику не лезете, а поймают твоего ребёнка в кафе и с 0.01 запрещенного вещества, вот тогда к стенке и поставишь и сделаешь так, чтобы имя забыли.

Ого, что за причины сбыта, которые надо понимать? Очень кушать хотелось ?

#28
Вау🖤

Ого, что за причины сбыта, которые надо понимать? Очень кушать хотелось ?

Я о глобальном, кто больше всего вввозит, кто контролирует поставки, кто покрывает, но это уже совсем другая тема,кто искусственно создаёт спрос, создаёт магазины из молодых, ничего не понимающих ребят, которые 2 раза съездив за так называемой закладкой садятся на 10 лет и это не исключения, таких я видел очень и очень много и такие же матери у них и жены, не понимающие как так, да и он сам не отличается от обычного парня студента, которым он, по сути и является.

#29
Вау🖤

Ого, что за причины сбыта, которые надо понимать? Очень кушать хотелось ?

Покушать хотелось, вы живёте как на другой планете, бомжи, алкаши, наркоманы, зэки - это не люди по вашему мнению, звери. А дело в том, что практически каждый может попасть в ту или иную беде, по той или иной статье, как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Я так же раньше жил обычной жизнью, учёба, высшее образование, спорт, единоборства, не пью 11 лет, даже по праздникам, не курю всю жизнь, но......жизнь поменялась немного в одно время, клубы, женщины, деньги вскружила мне голову и... Я попал в тюрьму. Нагулявшийся, насидевшийся, без вредных привычек, приятной внешности буду семью создавать.

#30
Opium

Покушать хотелось, вы живёте как на другой планете, бомжи, алкаши, наркоманы, зэки - это не люди по вашему мнению, звери. А дело в том, что практически каждый может попасть в ту или иную беде, по той или иной статье, как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Я так же раньше жил обычной жизнью, учёба, высшее образование, спорт, единоборства, не пью 11 лет, даже по праздникам, не курю всю жизнь, но......жизнь поменялась немного в одно время, клубы, женщины, деньги вскружила мне голову и... Я попал в тюрьму. Нагулявшийся, насидевшийся, без вредных привычек, приятной внешности буду семью создавать.

Распространяя наркотики, ты загубил сотни жизней. Жаль что ты не понимаешь тяжести своего преступления.
Если так хотелось женщин в клубах иметь, пошел бы работать, хоть в Макдональдс.
Нет тебе оправдания.

#31
Вау🖤

Распространяя наркотики, ты загубил сотни жизней. Жаль что ты не понимаешь тяжести своего преступления.
Если так хотелось женщин в клубах иметь, пошел бы работать, хоть в Макдональдс.
Нет тебе оправдания.

Ни одной жизни я не загубил, вы живёте по история из телевизора, преимущественно Нтв и ртр, где вам расскажут где вся правда то, а ещё рен тв с Прокопенко. Всё кто покупал у меня наркотики были гораааааздо раньше в этой теме, многие уже сидели и не один раз, меня принимали семь раз сдавали каждый раз по разному и вот я отсидел 5 лет и вышел, а они как употребляли до меня, во время меня, и когда меня не было, я сидел, так и сейчас я вышел, а они все употребляют. Вот такие дела, а вы все живёте с лапшой на ушах и с махнуть не кому. Загубленные жизни..... ХА!

#32
Opium

Ни одной жизни я не загубил, вы живёте по история из телевизора, преимущественно Нтв и ртр, где вам расскажут где вся правда то, а ещё рен тв с Прокопенко. Всё кто покупал у меня наркотики были гораааааздо раньше в этой теме, многие уже сидели и не один раз, меня принимали семь раз сдавали каждый раз по разному и вот я отсидел 5 лет и вышел, а они как употребляли до меня, во время меня, и когда меня не было, я сидел, так и сейчас я вышел, а они все употребляют. Вот такие дела, а вы все живёте с лапшой на ушах и с махнуть не кому. Загубленные жизни..... ХА!

Маловато отсидел, раз ничего не понял

#33
Вау🖤

Маловато отсидел, раз ничего не понял

Да я то понял, но не то что вы мне доносите, а то что мать за 5 лет состарилась и многое другое и ради неё и своей новой жизни я не занимаюсь тем, чем занимался, а вот вам, с вашей ктегоричностью и безаппеляционностью не мешало бы и посидеть хоть годишку, что бы как то скромнее, адекватнее, реалистичнее отражать существующее положение вещей.

Кема
#34

И с придыханием так: клуууубы!)
А вот ещё мне нравится: "молодые, ничего не понимающие ребята" (распространяющие запрещённые вещества), младенцы не осознанные.

#35
Кема

И с придыханием так: клуууубы!)
А вот ещё мне нравится: "молодые, ничего не понимающие ребята" (распространяющие запрещённые вещества), младенцы не осознанные.

Ну да, действительно не понимающие с ними ведут связь через интернет не знакомые люди, предлагают официально работу, курьером, грузоперевозки, зп высокая, молодой человек едет, его берут на первой же закладке, по ней не видно что там. Кто он по вашему? Его ведут как агнца на заклание!

Rita
#36
Opium

Ну да, действительно не понимающие с ними ведут связь через интернет не знакомые люди, предлагают официально работу, курьером, грузоперевозки, зп высокая, молодой человек едет, его берут на первой же закладке, по ней не видно что там. Кто он по вашему? Его ведут как агнца на заклание!

Ну так тут имеет место быть должностное преступление.
Не разобрались и посадили невиновного.
Или для Вас и эти преступники молодых?

Кема
#37

Ты сейчас пишешь о 228.1, таких дятлов даже в сизо сторонятся, статья зашкварная. У тебя квалифицированная, так что не нужно сравнивать. Её ещё попробуй пристегни.

#38
Rita

Ну так тут имеет место быть должностное преступление.
Не разобрались и посадили невиновного.
Или для Вас и эти преступники молодых?

В том то все и дело, что Зачастую никто ни в чем не разбирается, а, как вы говорите должностные преступления - заимплчиваются, им работать вместе, детей крестить, если хотите, а тут можно и погоны заработать на человеке и вещество изъять и продать и сохранить, отвести глаз от реальных,крупных сбытчиков, вот как они работают.

Rita
#39
Opium

В том то все и дело, что Зачастую никто ни в чем не разбирается, а, как вы говорите должностные преступления - заимплчиваются, им работать вместе, детей крестить, если хотите, а тут можно и погоны заработать на человеке и вещество изъять и продать и сохранить, отвести глаз от реальных,крупных сбытчиков, вот как они работают.

Это другой вопрос .Но явно не все невиновны.Это очевидно.

#40
Кема

Ты сейчас пишешь о 228.1, таких дятлов даже в сизо сторонятся, статья зашкварная. У тебя квалифицированная, так что не нужно сравнивать. Её ещё попробуй пристегни.

"Зашкварная статья"..... Нет я как раз таки говорю о тех, кто берет вес на перевозки или курьером и его ловят на закладке и вешают 228.1 ч 4 ст 30. Вот такими переполнены изолятор были на 2015-16 год и до сих пор едут. А 228. Ч 1редкая статья под неё и попасть сложно вес на кармане должен стремится к нулю, ни о каких граммах и речи быть не должно, очень редкая статья, зека 3видел, остальные перескакивают ее сразу, вес не позволяет.

Гость
#41
Opium

Покушать хотелось, вы живёте как на другой планете, бомжи, алкаши, наркоманы, зэки - это не люди по вашему мнению, звери. А дело в том, что практически каждый может попасть в ту или иную беде, по той или иной статье, как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Я так же раньше жил обычной жизнью, учёба, высшее образование, спорт, единоборства, не пью 11 лет, даже по праздникам, не курю всю жизнь, но......жизнь поменялась немного в одно время, клубы, женщины, деньги вскружила мне голову и... Я попал в тюрьму. Нагулявшийся, насидевшийся, без вредных привычек, приятной внешности буду семью создавать.

Создавайте семью никто не против, может какая зечка и клюнет, подобное тянется к подобному.

Гость
#42
Opium

Да я то понял, но не то что вы мне доносите, а то что мать за 5 лет состарилась и многое другое и ради неё и своей новой жизни я не занимаюсь тем, чем занимался, а вот вам, с вашей ктегоричностью и безаппеляционностью не мешало бы и посидеть хоть годишку, что бы как то скромнее, адекватнее, реалистичнее отражать существующее положение вещей.

Зачем сидеть порядочным людям? Я бы голодала, но никогда бы не пошла на преступление, преступник-это сущность данного человека, ему преступить закон ничего не стоит, нет моральных принципов, а тот человек, который не имеет ни чести , ни совести хуже животного.

#43
Гость

Создавайте семью никто не против, может какая зечка и клюнет, подобное тянется к подобному.

Никаких зэчек, только вольные порядочные женщины,состоявшийся в жизни!

Гость
#44
Opium

Никаких зэчек, только вольные порядочные женщины,состоявшийся в жизни!

Зачем вам порядочная, надо выбирать пару по себе. В любом случае я желаю вам, чтобы ваши мечты реализовались и вы больше не совершали преступлений.

Гость
#45

Нет. Горбатого только могила исправит. Зря отменили смертную казнь за тяжкие преступления. Только" стенки" боятся уголовники.

#46
Гость

Зачем вам порядочная, надо выбирать пару по себе. В любом случае я желаю вам, чтобы ваши мечты реализовались и вы больше не совершали преступлений.

По себе и выбираю,по порячдосности, я никого не подводил, не предавал, женщинам не врал, не каждый порядочный человек ещё свою порядочность с моей поставит, не пью, не курю, не употребляю, слово держу, мало таких.

#47
Гость

Нет. Горбатого только могила исправит. Зря отменили смертную казнь за тяжкие преступления. Только" стенки" боятся уголовники.

Во изверг!

Гость
#48

Смотря какое тяжкое
Есть экономические преступления,
Может он взятку взял или налоги не заплатил в особо крупном размере.
А может что-то серьёзное .

Гость
#49
Opium

Да я то понял, но не то что вы мне доносите, а то что мать за 5 лет состарилась и многое другое и ради неё и своей новой жизни я не занимаюсь тем, чем занимался, а вот вам, с вашей ктегоричностью и безаппеляционностью не мешало бы и посидеть хоть годишку, что бы как то скромнее, адекватнее, реалистичнее отражать существующее положение вещей.

Вы так и жене и детям скажете. А Вам толкуют, что мы тут пытаемся без тюрьмы обходиться. Все Ваши ответы говорят, что ничего не осознано, вина не признана, мало того, вы еще всех умней, раз в тюрьме посидели. И такую чушь все сидельцы несут.

Гость
#50

Не связала бы. Всех под одну гребёнку конечно нельзя грести. Но в тюрьме сидят люди не от хорошей жизни: люди из неблагополучных семей с ужасным детством, с вредными привычками, с друзьями, которые тянут на дно. Думаю, что мужчин с хорошим характером, правильными убеждениями, с классными родителями, с счастливым детством, хорошим стартом типа образования, с рассудительными друзьями, которые за зож, но просто оступившихся в тюрьме единицы. Я сама "пай девочка", наши миры слишком разные, чтобы создать крепкую семью