Гость
Статьи
Не бьёт значит …

Не бьёт значит подкаблучник?

Сегодня услышала мнение одной женщины, что если муж не бьёт ,значит он подкаблучник, и если в быту что-то делает тоже. И что мужчин надо беречь и все терпеть. Этой женщине 65

Гость
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Среди представительниц старшего поколения нередко бытует подобное мнение. Возможно, это связано с тем, что в послевоенные годы мужчин было мало. Поэтому мужчина в доме считался большой роскошью. И терпеть от него женщинам приходилось все, даже побои. Лишь бы он не ушел.

В наше же время совершенно не обязательно оставаться в отношениях с мужчиной, который может ударить. Мало того, это опасно для женщины и детей! Побои от мужчины ни в коем случае терпеть нельзя! Если он поднимает руку - значит не только не любит, но готов причинить женщине боль и страдания.

С таким мужчиной отношения нужно как можно быстрее заканчивать.

Удачи вам и любви!

Чашка чая
#1

Возможно её бил папа, потом муж. Воспитали так. А к плохому пр выкаешь, как и к хорошему и грани нормы взаимоотношений стираются. Ей может быть обидно, что ее били,
а кого-то не бьют. Хреново, если у нее есть дочь, которую она так-же воспитала или НЕ ДАЙ БОГ сын.

гость
#2

Ну может бить это перебор, но когда напяливает пилотку себе на голову, то это трэш

Гость
#3

Просто она так воспитана. Такие люди не знают, что люди с другими могут обращаться хорошо. Наверняка в ее детстве ее отец бил мать и тд. Других вариантов нет. Это просто часть поколения, выращенная так, как будто они должны все терпеть и всем угождать - коротко "тряпка", об которую можно вытереть ноги.

Гость
#4
Чашка чая

Возможно её бил папа, потом муж. Воспитали так. А к плохому пр выкаешь, как и к хорошему и грани нормы взаимоотношений стираются. Ей может быть обидно, что ее били,
а кого-то не бьют. Хреново, если у нее есть дочь, которую она так-же воспитала или НЕ ДАЙ БОГ сын.

Это моя бабушка. И ее бесит, что ее два сына подкаблучник, так как не бьют жен, и могут что-то приготовить

Гость
#5
гость

Ну может бить это перебор, но когда напяливает пилотку себе на голову, то это трэш

Когда ху й то тоже

Гость
#6

У этой женщины маразм/старческая деменция. Невозможно всерьез воспринимать в 21 веке такой бред. Моя бабушка (а она старше на 30 лет) прожила с дедушкой всю жизнь в мире и согласии, он на нее не то что руку не поднимал, голос никогда не повысил, и по дому многое делал, с детьми занимался и сам готовил. А он был замначальника крупного предприятия в советские годы. И что-то никому не приходило в голову назвать его подкаблучником. Да она бы за драчуна замуж и не пошла.

Гость
#7
Гость

Это моя бабушка. И ее бесит, что ее два сына подкаблучник, так как не бьют жен, и могут что-то приготовить

Маразм старческий, наверное.

Гость
#8
Гость

Маразм старческий, наверное.

Просто другая культура, к счастью, уже такая далёкая от современных людей, что нам это кажется повреждением психики.
Причем и в начале ХХ века, и в среде рабочих и крестьян такая мораль далеко не всегда была нормой. Но завидно ведь, что какую-то другую женщину любят, не бьют, на руках носят, - надо придумать что-нибудь пообиднее про ее семью, про ее мужа. Вот и придумывали: "подкаблучник".

Гость
#9
Гость

Это моя бабушка. И ее бесит, что ее два сына подкаблучник, так как не бьют жен, и могут что-то приготовить

Так пусть от3,14здят бабушку, докажут ей что мужики ого-го какие

Гость
#10

***, товарищи!

мужло
#11

Если мужик выполняет дома женскую работу, то значит баба выполняет мужскую. Или обеспечивает семью финансами. Или вообще ничего не делает, если олень очень уж удобный попался. Во всех случаях, кто он, как не подкаблучник? Бабка права.
Насчет рукоприкладства - каждый случай индивидуальный. Например, баба распускает руки, уверенная, что в ответ ей не втащат. Или даже хочет и специально провоцирует, чтоб втащили, чтобы потом сыграть роль жертвы. Хитрожoпость - она такая.
Вообще, предоставлять безмозглым бабам все удобства и преимущества для разрушения института семьи было плохой идеей. Но это уже проблема следующих поколений.

Гость
#12

Нашли кого слушать - сумасшедшую бабку, выжившую из ума.

#13
Гость

Это моя бабушка. И ее бесит, что ее два сына подкаблучник, так как не бьют жен, и могут что-то приготовить

Ее просто невестки бесят.

Гость
#14
Гость

Это моя бабушка. И ее бесит, что ее два сына подкаблучник, так как не бьют жен, и могут что-то приготовить

Знавала я такую бабку. Она всем жаловалась, как сыну не повезло с женой. Скрутила га-дина его в бараний рог, он даже кофе в постель ей носит...А вот дочке с мужем повезло. Идеальный попался. Он даже кофе в постель ей носит.

Гость
#15
Гость

Знавала я такую бабку. Она всем жаловалась, как сыну не повезло с женой. Скрутила га-дина его в бараний рог, он даже кофе в постель ей носит...А вот дочке с мужем повезло. Идеальный попался. Он даже кофе в постель ей носит.

Ору. Описали большую часть старшего поколения.

Гость
#16

Мало ли что думает какая-то старая бабка? Давайте теперь мнение любого мразматика на веру принимать?

Ю.
#17

Господи.
Мне 60, тоже, типа, совок, но у меня мнение далеко не совковое.

Василиса
#18

Она с головой не дружит, в нормальных семьях никто никого не бьёт, только у алкашей.

Василиса
#19
мужло

Если мужик выполняет дома женскую работу, то значит баба выполняет мужскую. Или обеспечивает семью финансами. Или вообще ничего не делает, если олень очень уж удобный попался. Во всех случаях, кто он, как не подкаблучник? Бабка права.
Насчет рукоприкладства - каждый случай индивидуальный. Например, баба распускает руки, уверенная, что в ответ ей не втащат. Или даже хочет и специально провоцирует, чтоб втащили, чтобы потом сыграть роль жертвы. Хитрожoпость - она такая.
Вообще, предоставлять безмозглым бабам все удобства и преимущества для разрушения института семьи было плохой идеей. Но это уже проблема следующих поколений.

Мудешник опущенный раскудахтался.

ч-г
#20
Василиса

Она с головой не дружит, в нормальных семьях никто никого не бьёт, только у алкашей.

у садистов , у алкашей - бухают
смотри , не перепутай

Гость
#21
мужло

Если мужик выполняет дома женскую работу, то значит баба выполняет мужскую. Или обеспечивает семью финансами. Или вообще ничего не делает, если олень очень уж удобный попался. Во всех случаях, кто он, как не подкаблучник? Бабка права.
Насчет рукоприкладства - каждый случай индивидуальный. Например, баба распускает руки, уверенная, что в ответ ей не втащат. Или даже хочет и специально провоцирует, чтоб втащили, чтобы потом сыграть роль жертвы. Хитрожoпость - она такая.
Вообще, предоставлять безмозглым бабам все удобства и преимущества для разрушения института семьи было плохой идеей. Но это уже проблема следующих поколений.

А знаешь, что круто? Что женщины могут воспитать новое поколение мальчиков и девочек в новой реальности. Пока ты слишком горд, чтобы после работы заниматься детьми. Так что уже сейчас первое поколение девушек, которое вырастили мы, не бежит замуж, роняя тапки и не рожает детей от таких унылых неудачников как ты. Сила за теми, у кого матка, в исторической перспективе. Ты можешь сейчас кого то избить, но стратегически ты уже проиграл. Ты на свалке истории

мужло
#22
Гость

А знаешь, что круто? Что женщины могут воспитать новое поколение мальчиков и девочек в новой реальности. Пока ты слишком горд, чтобы после работы заниматься детьми. Так что уже сейчас первое поколение девушек, которое вырастили мы, не бежит замуж, роняя тапки и не рожает детей от таких унылых неудачников как ты. Сила за теми, у кого матка, в исторической перспективе. Ты можешь сейчас кого то избить, но стратегически ты уже проиграл. Ты на свалке истории

Я слишком горд, чтобы вообще водиться с бабомразями. Что касается ваших маток, то посмотрим, как вы закудахчите, когда у вас отберут права на ваших же детей. А потом и матки ваши станут нахрен не нужны. Будете такими же рабами, как и мы.

Чашка чая
#23
Гость

Это моя бабушка. И ее бесит, что ее два сына подкаблучник, так как не бьют жен, и могут что-то приготовить

Слава Богу, что выросли семьянинами. А если б жены писали заявления в милицию и сыновья были б на учете. Да еще и жен бы меняли со своим мировоззрением тк какая будет долго терпеть. Видать в детстве вашей бабушке доставалось, раз для нее насилие это нормально

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: