Гость
Статьи
Влюбилась в репетитора …

Влюбилась в репетитора (глупо, не так ли?)

Приветствую Вас и заранее благодарю, что уделили внимание моей теме. Я шестнадцатилетняя девушка (если что, то вполне адекватная, хотя по нижеописанной ситуации не скажешь).
В начале уч. года мне понадобилась помощь по одному предмету (иду на золотую медаль). Знакомые посоветовали репетитора. Т.к. я не сплю сутками (не преувеличиваю, учу день и ночь), просто скидывала репетитору решения для проверки, либо просила помочь (с учителем тогда (как и сейчас) общались по телефону, лично не виделись).
В какой-то момент я начала получать (от знакомых) о нём некоторую информацию, узнала, что несколько лет назад из-за семейной трагедии он был вынужден переехать в Россию. Сейчас учится в университете (ему 25), параллельно работая, чтобы обеспечить себя и своего младшего родственника. У него есть девушка (ей 21), переехавшая вместе с ним (встречаются ≈3 года). Дама небольшого ума (едва прошла порог ЕГЭ, была отчислена) и средней внешности. Они носят кольца (помолвлены, полагаю), живут вместе. Моя проблема в том, что я (как последняя дура) влюбилась. Смотрю на их общие фотографии и рыдаю (до истерики). Наивно думаю, что подхожу ему больше (я решаю некоторые задания, которые иногда (очень редко) не может решить он, выигрываю олимпиады и турниры, занимаюсь спортом). Кроме того, я из обеспеченной семьи, имею хорошие перспективы. Это безумно глупо, но, сравнивая себя с ней, думаю, почему с ним она, а не я?
Это состояние длится с января, ничего не могу сделать, постоянно думаю о нём. Понимаю, что он занят, у него куча таких учениц (как я), но больше всего на свете хочу быть с ним. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. (Если что, то поклонники среди ровесников есть, но, к сожалению, они всегда были мне безразличны).
Прошу прощения за длинную тему, очень нервничаю, извините за ошибки.

Юная Леди
16 ответов
Последний — Перейти
Саня
#1

Иди замуж.

ВАЙНОТ
#2

посмотри фильм Паразиты там про тебя

Юная Леди
#3
Саня

Иди замуж.

Благодарю за ответ!

Юная Леди
#4
ВАЙНОТ

посмотри фильм Паразиты там про тебя

Спасибо за ответ. Обязательно посмотрю (рецензия на фильм показалось довольно занимательной, хотя, надеюсь, что события этого произведения киноискусства обойдут меня стороной).

Гость
#5

То, что можете решить задачи, которые не может решить он, это скорее минус. Это мужчин унижает.
А так, хотите - посражайтесь. Только надо ли оно, тратить на это своё время, большой вопрос.

Юная Леди
#6
Гость

То, что можете решить задачи, которые не может решить он, это скорее минус. Это мужчин унижает.
А так, хотите - посражайтесь. Только надо ли оно, тратить на это своё время, большой вопрос.

Спасибо огромное! Мне действительно был необходим адекватный взгляд со стороны. Благодарна за Ваш совет.

#7

Вы ведь абсолютно не знаете его девушку, судите очень поверхностно на основе каких-то внешних признаков.
Решать какие-то суперсложные задания - не самое главное в жизни :) и не спать сутками - не самая хорошая идея (серьёзно, берегите себя)
Если они так долго встречаются, значит, есть причина.

Очевидно, вы не очень близко общаетесь с репетитором, поэтому склонны идеализировать его. Может, вы вовсе не подходите друг другу? Из-за юного возраста сейчас сложно адекватно оценить и себя, и его

Есть несколько вариантов:
- если вам не мешает влюбленность учиться, а наоборот мотивирует - это хорошо. Постарайтесь принять, что его что-то зацепило в той девушке, и не судить поверхностно
- если мешает, то стоит оборвать все контакты и подыскать другого репетитора

Юная Леди
#8
Lirv

Вы ведь абсолютно не знаете его девушку, судите очень поверхностно на основе каких-то внешних признаков.
Решать какие-то суперсложные задания - не самое главное в жизни :) и не спать сутками - не самая хорошая идея (серьёзно, берегите себя)
Если они так долго встречаются, значит, есть причина.

Очевидно, вы не очень близко общаетесь с репетитором, поэтому склонны идеализировать его. Может, вы вовсе не подходите друг другу? Из-за юного возраста сейчас сложно адекватно оценить и себя, и его

Есть несколько вариантов:
- если вам не мешает влюбленность учиться, а наоборот мотивирует - это хорошо. Постарайтесь принять, что его что-то зацепило в той девушке, и не судить поверхностно
- если мешает, то стоит оборвать все контакты и подыскать другого репетитора

Вы правы, я не знаю его девушку лично. Но есть объективные факты: у меня по проф. предмету 98 б., а у неё около 40; её отчисляли за плохие результаты (эта информация есть на офиц.сайте).
Плюс, когда он болел, да, она была рядом, но именно я (хотя была на расстоянии, разумеется), знала, как можно сбить температуру (долгое время державшуюся 39, и посоветованное действительно сработало). Девушка же была уверена, что водичка и аскорбинка (я не шучу), и всё будет OK.
Возможно, какие-то внутренние качества всё компенсируют. Но ведь рядом с ним я тоже была бы самым поддерживающим и милым человеком...
Знаете, если бы я видела, что его девушка потрясающая, я бы (серьезно), сразу же отбросила все мысли и тихо страдала в одиночестве (ибо я понимаю, когда не могу конкурировать).
Очень здравая мысль, что причина долгих отношений всё-таки есть. Это меня и беспокоит...
Решать суперсложные задачи меня вынуждает жизнь, к сожалению. И сейчас я стараюсь хоть немного спать, спасибо, только Вы обратили на это внимание.
Я не идеализирую его (знаю о его вредной для здоровья привычке, плохом материальном положении и т.д.). Но ничего не могу с собой сделать...
Искренне благодарю за Ваш ответ.

Я
#9

Это не влюблённость, а гормоны. Таких "влюблённых" у него периодически хватает и он, если достойный репетитор, прекратит обучение если /когда догадается что есть лишние эмоции. Ну а то, какая его девушка судить не тебе, а ему. Если он с ней, то лично ему с ней хорошо. Она не лучше и не хуже (как бы тебе ни хотелось так думать), она его. Видимо это твой первый репетитор, было бы их больше ты бы знала что возникающая симпатия к более опытному это нормально, а вовсе не признак неземной любви.

Юная Леди
#10

Убедительно прошу Вас не «тыкать» мне. Уважение к собеседнику = уважение к себе.

Благодарю за ответ.
Вы заставили меня задуматься. Может, его девушка как раз и соответствует его уровню. А меня, видимо, достоин кто-то лучше.
Дело в том, что это далеко не первый репетитор (всего их было 14 (по нескольким предметам, разумеется), я очень избирательна). Я не понимаю, почему такая реакция именно на этого человека. У меня ведь тренер тоже является симпатичным молодым человеком, но, видимо, какой-то сбой в системе (моей голове, определённо).

Гость
#11

Главное не жди, пока он со своей дурочкой еще дольше провстречается и станет еще ближе.
Предложи ему сходить куда-нибудь вместе, типа отблагодарить за помощь с учебой, потом попроси проводить до дома, пригласи на чай и дай ему тебя отодрать)
Какой дурак откажется от сладкой 16-летней пиcечки, к которой еще и умная голова прилагается?

linka
#12

Ты совсем не дура, поверь)

Но в любви и в отношениях между ними, мне кажется, мало играет роль её ЕГЭ и склад ума.. Обычно, глупым пассиям везёт на видных мужиков, доказано 🤔
Если помолвлены - скоро свадьба, получается? Стоит ли твоё время этих демагогий и привлечений внимания к своей персоне? Ты молоденькая девчонка, умница и красавица, уверена)
Однако, если не попробуешь - будешь жалеть, возможно. Почему бы и не попытать счастья?)
Только, в противном случае, потом, не реви. По разному может случиться 🤷🏻‍♀️

Я, будучи в 9классе, имела взрослые отношения со своим репетитором по английскому.
Тоже, с робкостью на него смотрела, идиализировала. И как-то написала ему о своих чувствах в соц сетях, прям с порога. Он же сказал, мол шансов у меня нет, и смысла в этих отношениях тоже не будет, но.... В итоге мы были вместе почти 4 месяца, все было хорошо, я счастлива, а ему удобно: льстило внимание стою юной особы 😅
Потом разошлись, по причине того, что он побоялся продолжать что-то дальше, мол рисков много.. Ну я и рыдала ночами последующие полтора месяца 😉
А потом познакомилась случайно с его бывшим другом, тот мне рассказал, мол он говорил :
- есть у меня тут одна малявка, добивается меня, а я ее отшиваю, учитель я её.
Ну и смеялся с меня, однако имени моего не называл. Вот такую правду я узнала: в отношениях все было хорошо, он, грубо говоря - повёлся) а всем остальным с гордость рассказывал, как я ухлестывала за ним и он меня френдзонил (не смотря на то, что у нас уже был интим, он знакомился с моей семьёй).

П.с. Я вышла замуж за его того самого друга, которому он всё это рассказал 😂вот так бывает :)

Так что, все может быть не ьак зорошо, и он может быть не таким хорошим, как ты считаешь...

Искренне желаю удачи тебе!

Кстати, как с ним обстановка сейчас, с этим репетитором?)

Гость
#13
linka

Ты совсем не дура, поверь)

Но в любви и в отношениях между ними, мне кажется, мало играет роль её ЕГЭ и склад ума.. Обычно, глупым пассиям везёт на видных мужиков, доказано 🤔
Если помолвлены - скоро свадьба, получается? Стоит ли твоё время этих демагогий и привлечений внимания к своей персоне? Ты молоденькая девчонка, умница и красавица, уверена)
Однако, если не попробуешь - будешь жалеть, возможно. Почему бы и не попытать счастья?)
Только, в противном случае, потом, не реви. По разному может случиться 🤷🏻‍♀️

Я, будучи в 9классе, имела взрослые отношения со своим репетитором по английскому.
Тоже, с робкостью на него смотрела, идиализировала. И как-то написала ему о своих чувствах в соц сетях, прям с порога. Он же сказал, мол шансов у меня нет, и смысла в этих отношениях тоже не будет, но.... В итоге мы были вместе почти 4 месяца, все было хорошо, я счастлива, а ему удобно: льстило внимание стою юной особы 😅
Потом разошлись, по причине того, что он побоялся продолжать что-то дальше, мол рисков много.. Ну я и рыдала ночами последующие полтора месяца 😉
А потом познакомилась случайно с его бывшим другом, тот мне рассказал, мол он говорил :
- есть у меня тут одна малявка, добивается меня, а я ее отшиваю, учитель я её.
Ну и смеялся с меня, однако имени моего не называл. Вот такую правду я узнала: в отношениях все было хорошо, он, грубо говоря - повёлся) а всем остальным с гордость рассказывал, как я ухлестывала за ним и он меня френдзонил (не смотря на то, что у нас уже был интим, он знакомился с моей семьёй).

П.с. Я вышла замуж за его того самого друга, которому он всё это рассказал 😂вот так бывает :)

Так что, все может быть не ьак зорошо, и он может быть не таким хорошим, как ты считаешь...

Искренне желаю удачи тебе!

Кстати, как с ним обстановка сейчас, с этим репетитором?)

А может ваш муж наврал про него, потому что хотел сам построить с вами отношения?

#14

1) У вас большая разница в возрасте, что значительно уменьшает твои шансы
2) Люди выбирают вторых половинок не по соц. статусу, уму и внешности. Истинная любовь основывается на чувствах, любимые человек никогда не будет, казаться тебе глупым и некрасивым.
Мой совет: меняй репетитора

Гость
#15

привет, у меня почти похожая ситуация. я влюбилась в репетитора по математике я у него 1 ученица . на данный момент мне 17 лет ему 19 он учиться в университете живёт с родителями. я начала с ним заниматься с 9го класса, сейчас я в 10. Он мне в 9 не особо нравился или я просто не придавала этому значения. Сейчас я посто не знаю что мне делать, каждый раз когда прихожу к нему мы проходим темы, он мне что-то рассказывает после занятия об университете как там сложно или про выпускной свой или про то что видел у меня в сторис. Интересуется соим здоровьем сплю ли я потому что говорю ему что не высыпаюсь из-за учебы. Иногда он рассказывает какие-то шутки и т. д.
Но я не понимаю нравлюсь ли я ему и если расскажу о своих чувствах от он посчитает меня за идеотку, а мама не будет мне искать 2 репетитора. Ещё он разговаривал с моей мамой о том что мне будет помогать в университете, он сам это сказал. Возможно это всё просто по дружески или он просто воспринимает меня как хорошего человека. В математике я вообще не очень и иногда ог сидит и думает какая я тупая ну по ситуации сразу понятно или смеётся ну по приколу. зачем я нужна ему такая тупая. Но он всё равно мне нравится я не знаю что делать в такой ситуации! ещё он меня поздравил с 8 марта хоть я его только с днём студента поздравила и новым годом и больше ничего

Гость
#16

Вы, может, и отличница, но это не показатель ума) как и не показатель ума факт того, что вы сидите 24/7 за уроками, хотя золотая медаль таких усилий явно не стоит. Как Вы смеете судить о другом человеке, исходя из результатов ЕГЭ? Если он не пахал, как Вы, на паршивые 3 балла к резам ЕГЭ, то это вовсе не означает, что он глуп) Вы не общались с ней, не знаете её лично. И если Ваш возлюбленный выбрал её, то она явно не такая поверхностная личность, как Вы думаете
А во влюбленности в репетитора ничего криминального нет. Он человек взрослый, опытный, умный, так что Ваша влюбленность вполне естественна, когда вокруг ошиваются не самые умные парни. Влюбленность в учительниц, учителей и репетиторов была всегда, просто, увы, тема эта является табуированной, хотя эта влюбленность естественна

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема