Гость
Статьи
Судьба сталкивает с …

Судьба сталкивает с бывшим

Пожалуйста дайте совет
Рассталась с бывшим 4 года назад, встречались долго, через многое прошли, но были детьми и по пустякам ругались сильно. Он уехал в другой город учиться, остались в тёплых отношениях. За эти 4 года он так себе никого и не нашёл, как и я, в итоге последний год, всегда, когда он приезжает видимся почти каждый день, все как раньше, чувства, эмоции, только уже не ругаемся. Об отношениях нет речи, считаем что это глупо на расстоянии. В итоге с каждым разом мне все хуже и хуже когда он уезжает.. не могу ни с кем общаться, быстрее жду его приезда, и все по кругу. Съехаться не можем, потому что я учусь и он, перевод не рассматривается, опять же потому что я не уверена в нем, тк раньше были косяки за ним не малые, не хочу ради человека все бросать здесь и переезжать, да и он не настаивает. Не знаю что делать, закончить это все раз и навсегда? Но почему тогда спустя 4 года все равно так тянет друг к другу, все равно не можем поставить точку и судьба постоянно сталкивает нас?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Очевидно, что притяжение сохранилось и оно сильное. Тут дело не в судьбе даже, вы сами хотите не терять друг друга. Но боитесь довериться, потому что был болезненный опыт. Ваша осторожность понятна. Другой вопрос - что именно вам надо сейчас решать? И сколько времени продлиться учеба? Тут реально вопрос приоритетов: насколько вы оба дорожите друг другом и готовы двигаться постепенно, учитывая все нынешние обстоятельства.

Гость
#1

Просто у вас никого нет, а у него никого нет в вашем городе.

#2

Автор, вы просто зависимая от него и все. С бывшими остаются в тёплых отношениях только когда есть чувства к этому бывшему, или когда самооценка занижена и для вас каждый человек, который с вами был долгое время это родственная душа, е_пта. У вас как раз второй вариант, вы зависимы от этого человека, и поэтому не можете его отпустить. Полистайте статьи по психологии на эту тему и тогда все поймёте, в чем я конечно сомневаюсь, потому что до такие как вы очень трудно идёте на добровольное лечение.

Гость
#3

Вы искусственно загоняете себя 3 угол. Зря. Истеричное состояние отчаяния, страдания, одиночество. Пропишите себе, 4 точнее своим мозгам, отдых. Выйдите ментально из этой ситуации. Самое простое - займитесь дома ремонтом или начните заниматься каким-то спортом, танцы, курсы пилатеса, по готовке, заставьте себя выйти из своих четырех стен и начните жить - новые картинки жизни перед глазами, новые знакомства, общение, эмоции, интересы. Для того, чтобы сделать эмоциональный шаг назад не обязательно ехать в отпуск и набираться там новых впечатлений, сделайте это дома. С некоторой эмоциональной дистанцией Вы сможете трезво оценить ситуацию, понять чего Вы на самом деле хотите, видите ли Вы какое-то совместное будущее и есть ли у Вас к нему доверие. Технически, то есть кто куда переезжает, где учится и работает, все возможно. Это вопрос желания и времени. Пока Вы - скучающая девушка, зацикленная на одном человеке. Немедленно начинайте полноценно жить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: