Гость
Статьи
Пополамщики это …

Пополамщики это альфонсы?

Мой личный опыт общения с мужчинами, которым принципиально нужно чтобы девушка складывалась в общий бюджет или скидывалась поровну на расходы говорит о том что они вскоре показывают себя альфонсами и халявщиками. Именно стараются побольше урвать от девушки. Один такой мне предложил поехать отдыхать вместе, каждый платит за себя, но ехать хотел только куда ему надо. Мой приятель говорит это халявщик, сам пригласил составить компанию чтобы себе приятно сделать, а платить самой за себя это когда ты едешь куда сама хочешь и на своих условиях. Или вот другой пример, многие мужчины стараются напроситься в гости и очень настойчиво, к себе не ведут. Я к себе домой не таскаю, но раньше лет 10 назад приглашала и каждый стремился пожрать нахаляву, а один даже сказал "зачем мне куда то ходить, если я здесь могу посидеть" О_о. Это все кажется каким то дном, но были они не гопниками, а обычными мужчинами.
Или пример одного пополамщика который переобулся в альфонса когда жена стала больше зарабатывать на этом форуме ветка "Жена уехала отдыхать с детьми без меня". Муж думает не развестись ли когда жена отказалась оплатить его отпуск, при том что деньги у него были, но тратить он их не хотел из за работы О_о.
Это получается сегодняшние союзы недолговечны, мало кто рассчитывает всю жизнь прожить с одним партнером, вкладываться в женщин они не хотят. Ладно это объяснимо. Но почему тогда каждый такой мужчина скатывается раньше или позже в альфонсы под песенку "мыжесемья", ну и прочие манипуляции про любовь. Вот я честно таким мужчинам говорю: ок, каждый платит за себя, но я никогда собой жертвовать в таких отношениях не буду, за инвалидом ухаживать не буду, больного не поддержку. Почему? Потому что смысл отдавать свою энергию на мужчину, который мне предложил вариант отношений "каждый сам за себя"? Я лучше эту энергию и время вложу в себя или в партнера, который заботиться обо мне и доказал это делами, а не примитивными рассуждениями о равноправии.

🔺
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему кто-то должен вас содержать? Тем более при совместном бюджете можно и квартиру быстрее купить, к примеру, или машину, а вы хотели придти на все готовое еще и хозяйничать там?

Гость
#2

Женщина и так не будет за инвалидом ухаживать и больного поддерживать, она его сразу бросит и отожмет как можно больше, хоть они 20 лет вместе прожили и он ее всегда обеспечивал, исключения только для кавказа, так как за муж ее там больше никто не возьмет да и позор будет

#3

ну вот всё пополам продвигает тупое мужское государство, фе

Фея с работы
#4

Да!! Увидели- сразу на ### посылайте!

Глэдис
#5
Гость

Женщина и так не будет за инвалидом ухаживать и больного поддерживать, она его сразу бросит и отожмет как можно больше, хоть они 20 лет вместе прожили и он ее всегда обеспечивал, исключения только для кавказа, так как за муж ее там больше никто не возьмет да и позор будет

Как раз таки мужики известны тем, что бросают больных жен и бегут из семьи, если рождается ребенок инвалид.
А женщины наоборот тянут на своем горбу мужика и больного, и пьянчугу и наркошу, и дитятю - здорового лба сороколетнего на свою пенсию содержат.

Глэдис
#6

Ненавижу пополамщиков. И даже живя в Еаропе, в принципе редко их встречала.
В принципе принято так - если парень предлогает пополам, это означает легкие необременительные отношения, типа друзья с общей постелью.
В большинстве пар с серьезными отношениями финансавая нагрузка все больше на мужчине. Они могут не скрывать свою экономность, но не такие матерые пополамщики, какими европейских мужчин выставляют мнстные мудешники.
Единственный махровый пополамщик, которого я знала, после нескольких лет неудач нашел даму готовую с ним пополамиь и в итоге полностью сел на ее шею - жрет за ее счет, живет у нее, а в случае совместных развлекух заявляет, что было бы неплохо, но денег сейчас нет, и платит она. Так что да, прям как автор и говорит - альфонсиком оказался. Зарабатывант критично мало, работа на пол ставки, но стоит заикнуться про поиск лучшего места - делает скорбное лицо и лапочет о призваниии, деле всей жизни, сердце не позволяет ему идти против себя.

Гость
#7

Не альфонсы, нэт.

Гость
#8

С мужчиной надо встречаться как минимум пол года , чтобы хорошо его изучить и понять .

#9

Может и не альфонс, но халявщик точно. Он хочет не вкладываться, но при этом получать. Нафиг такое надо?)

Гость
#10
Глэдис

Как раз таки мужики известны тем, что бросают больных жен и бегут из семьи, если рождается ребенок инвалид.
А женщины наоборот тянут на своем горбу мужика и больного, и пьянчугу и наркошу, и дитятю - здорового лба сороколетнего на свою пенсию содержат.

Бред несете, вы совершенно не правы, знаю 3 семью в которых дети инвалиды и никто никого не бросил. Да это просто даже если брать по женскому то что нафиг он мне нужен, другого найду. Мужчина так не может, потому что по закону он обязан пожизненно содержать ребенка инвалида, лечить его и обеспечить жильем, да там будет 70% заработка уходить, ему смысла нет уходить каким бы подонком он не был. А вот женщина больного мужа сразу бросает, да что больного со временными проблемами сразу бросает, лишь бы было что отжать у него

#11
Глэдис

Ненавижу пополамщиков. И даже живя в Еаропе, в принципе редко их встречала.
В принципе принято так - если парень предлогает пополам, это означает легкие необременительные отношения, типа друзья с общей постелью.
В большинстве пар с серьезными отношениями финансавая нагрузка все больше на мужчине. Они могут не скрывать свою экономность, но не такие матерые пополамщики, какими европейских мужчин выставляют мнстные мудешники.
Единственный махровый пополамщик, которого я знала, после нескольких лет неудач нашел даму готовую с ним пополамиь и в итоге полностью сел на ее шею - жрет за ее счет, живет у нее, а в случае совместных развлекух заявляет, что было бы неплохо, но денег сейчас нет, и платит она. Так что да, прям как автор и говорит - альфонсиком оказался. Зарабатывант критично мало, работа на пол ставки, но стоит заикнуться про поиск лучшего места - делает скорбное лицо и лапочет о призваниии, деле всей жизни, сердце не позволяет ему идти против себя.

Кошмар.

Гость
#12
Глэдис

Ненавижу пополамщиков. И даже живя в Еаропе, в принципе редко их встречала.
В принципе принято так - если парень предлогает пополам, это означает легкие необременительные отношения, типа друзья с общей постелью.
В большинстве пар с серьезными отношениями финансавая нагрузка все больше на мужчине. Они могут не скрывать свою экономность, но не такие матерые пополамщики, какими европейских мужчин выставляют мнстные мудешники.
Единственный махровый пополамщик, которого я знала, после нескольких лет неудач нашел даму готовую с ним пополамиь и в итоге полностью сел на ее шею - жрет за ее счет, живет у нее, а в случае совместных развлекух заявляет, что было бы неплохо, но денег сейчас нет, и платит она. Так что да, прям как автор и говорит - альфонсиком оказался. Зарабатывант критично мало, работа на пол ставки, но стоит заикнуться про поиск лучшего места - делает скорбное лицо и лапочет о призваниии, деле всей жизни, сердце не позволяет ему идти против себя.

Какой ты Европе живешь, в мухосранске ты живешь со своими фантазиями. И мужчины у тебя нет и не будет. Там вообще друг друга никто не содержит, каждый зарабатывает для себя сам и живут они там как партнеры, а не семья как у нас. Если там и кто и пытается найти того кто ее будет обеспечивать, так это бабы с снг которые каким то образом туда попали и то мало что у них получается. Там настоящие равноправие, а не как у нас женщина привилегированный пол

Глэдис
#13
Гость

Какой ты Европе живешь, в мухосранске ты живешь со своими фантазиями. И мужчины у тебя нет и не будет. Там вообще друг друга никто не содержит, каждый зарабатывает для себя сам и живут они там как партнеры, а не семья как у нас. Если там и кто и пытается найти того кто ее будет обеспечивать, так это бабы с снг которые каким то образом туда попали и то мало что у них получается. Там настоящие равноправие, а не как у нас женщина привилегированный пол

Я замуже, это раз. А во-вторых, я не просто живу, я родилась здесь, в Европе. А ты да, мудэ из мухосранска.

Гость
#14
Глэдис

Я замуже, это раз. А во-вторых, я не просто живу, я родилась здесь, в Европе. А ты да, мудэ из мухосранска.

Как-то от тебя нашей родименькой колхозницей пахнуло, да и терминами ты наших отечественных теток оперируешь очень уверено

#15

Чего-то вы тут все в кучу смешали: и альфонсов, и халявщиков, и пополамщиков. У нас с мужем тоже пополам в финансах, в домашних делах. Однако один берет на себя все домашние дела, если другой болен, ночью в аптеку сходит и тд. Денег одолжить тоже не проблема. А у вас все плохие сразу, вас надо содержать. Для меня это очень странно. Женщина не равно инвалид, чтобы его содержать. Ладно декрет, тут понятно, что женщина работать не может, но на него неплохо было бы подкопить совместными усилиями. А так это наглость какая-то.

Гость
#16
Kelly

Чего-то вы тут все в кучу смешали: и альфонсов, и халявщиков, и пополамщиков. У нас с мужем тоже пополам в финансах, в домашних делах. Однако один берет на себя все домашние дела, если другой болен, ночью в аптеку сходит и тд. Денег одолжить тоже не проблема. А у вас все плохие сразу, вас надо содержать. Для меня это очень странно. Женщина не равно инвалид, чтобы его содержать. Ладно декрет, тут понятно, что женщина работать не может, но на него неплохо было бы подкопить совместными усилиями. А так это наглость какая-то.

Вы просто настоящего мужчину себе не нашли, вот и пропагандируете теперь в массы) утешаете себя

Глэдис
#17
Гость

Как-то от тебя нашей родименькой колхозницей пахнуло, да и терминами ты наших отечественных теток оперируешь очень уверено

А то на вумане кто-то о движении мд не знает или мисп, ахах. Еще тут пленочников много.

Гоша
#18

Альфонсы такие же люди как и содержанки. Они вас наполняют энергией и дают секс, а вы их содержите.
Ну и все же не надо путать пополамщиков и альфонсов.

Гость
#19
Глэдис

А то на вумане кто-то о движении мд не знает или мисп, ахах. Еще тут пленочников много.

Зачем женщине, родившейся в Европе этот форум, какие-то движения и вообще наши реалии

Глэдис
#20
Kelly

Чего-то вы тут все в кучу смешали: и альфонсов, и халявщиков, и пополамщиков. У нас с мужем тоже пополам в финансах, в домашних делах. Однако один берет на себя все домашние дела, если другой болен, ночью в аптеку сходит и тд. Денег одолжить тоже не проблема. А у вас все плохие сразу, вас надо содержать. Для меня это очень странно. Женщина не равно инвалид, чтобы его содержать. Ладно декрет, тут понятно, что женщина работать не может, но на него неплохо было бы подкопить совместными усилиями. А так это наглость какая-то.

Если женщина не любит пополамщиков, это не значит, что она ждет прям полного обеспечения. Бред.
Вы сама путаете семейный бюджет - когда оба несут деньги и вкладывают семью, с махровыми пополамщиками - теми, кто любой счет до цента пополам поделит.
Так то у нас в семье тоже совместный бюджет, но никто не будет считать сколько он потратил, или сеолько ему должны.

Доктор Сгух
#21

Ахаха, папиков на всех баб не хватит. Придется вам бабоньки работать и вкладываться финансово наравне с мужчинами, а если страшная, то и сильно больше 😃

🔺
#22

Недавно один такой равноправный полгода мне написывал, секс и отношения предлагал. На вопрос обсудить варианты контрацепции и варианты в случае залета, он дал понять что презервативы ему не нравятся, а залеты не его проблема. В смысле говорил он все красиво и романтично "поженимся" и тд, но его поведение, выражение лица и взгляд говорили что это не его проблема, типа кому надо, тот пусть предохраняется и делает аборты. Ну и зачем мне даже просто спать с таким? Он же в любой момент сбежит и всегда подчеркивает важность обязательного вклада в общий бюджет для девушки. А на самом деле оказался алиментщиком и на девушку ему просто не хватит, ищет помладше намного и ждет от девушки маникюров, ухоженности и интеллекта. То есть простая ему не нужна.

Глэдис
#23
Гость

Зачем женщине, родившейся в Европе этот форум, какие-то движения и вообще наши реалии

Ну вообщето родственники по материнской линии у меня есть в России, а во-вторых знать русский это весьма круто, многие прям ваууу как реагируют, когда узнают, что знаешь русский и у тебя русские корни. А язык забывается очень быстро, я три года тут, у меня язык очень улучшился, мне давно уже негде было так общаться, даже мама дома уже не говорит по-русски.

Гость
#24

Не будут мужчины честно пополамить. Уж точно не те, которые орут про нажимание кнопок и дети не их проблема.

Глэдис
#25
Глэдис

Ну вообщето родственники по материнской линии у меня есть в России, а во-вторых знать русский это весьма круто, многие прям ваууу как реагируют, когда узнают, что знаешь русский и у тебя русские корни. А язык забывается очень быстро, я три года тут, у меня язык очень улучшился, мне давно уже негде было так общаться, даже мама дома уже не говорит по-русски.

*тут, это на этом форуме. Тут именно поэтому многие уехавшие из России общаются. Я с одной девушкой из Украины даже в реале встречалась. Она живет в соседнем городе.
Я и Малахова вашего знаю, бабушка смотрела раньше. И комеди клаб смотрю и открытый микрофон, стендаперов.
Мне это в жизни невероятно помогает - я ведь фрилансер, перевожу с трех языков, в том числе и с русского. Только на русский не рискую. Пока.

Гость
#26
Глэдис

*тут, это на этом форуме. Тут именно поэтому многие уехавшие из России общаются. Я с одной девушкой из Украины даже в реале встречалась. Она живет в соседнем городе.
Я и Малахова вашего знаю, бабушка смотрела раньше. И комеди клаб смотрю и открытый микрофон, стендаперов.
Мне это в жизни невероятно помогает - я ведь фрилансер, перевожу с трех языков, в том числе и с русского. Только на русский не рискую. Пока.

Уехать отсюда и родиться в Европе - разные вещи, совсем разный менталитет

#27
Доктор Сгух

Ахаха, папиков на всех баб не хватит. Придется вам бабоньки работать и вкладываться финансово наравне с мужчинами, а если страшная, то и сильно больше 😃

Женщины давно работают. Это не повод жить с пополамщиками или альфонса и.

#28
Глэдис

Если женщина не любит пополамщиков, это не значит, что она ждет прям полного обеспечения. Бред.
Вы сама путаете семейный бюджет - когда оба несут деньги и вкладывают семью, с махровыми пополамщиками - теми, кто любой счет до цента пополам поделит.
Так то у нас в семье тоже совместный бюджет, но никто не будет считать сколько он потратил, или сеолько ему должны.

И у нас так. И в долг никто никому не даёт. Как такое в семье возможно?)

Глэдис
#29
Гость

Уехать отсюда и родиться в Европе - разные вещи, совсем разный менталитет

Вы знаете... частично. Я во многом не понимаю русских родственников, или женщин на этом форуме, но по менталитету и темпераменту я далека от жителей своей страны. Я где-то по середине. Хотя я действительно родилась здесь. Но я такая вот бабушкина внучка. А бабушка сибирячкой была.

🔺
#30
Глэдис

Вы знаете... частично. Я во многом не понимаю русских родственников, или женщин на этом форуме, но по менталитету и темпераменту я далека от жителей своей страны. Я где-то по середине. Хотя я действительно родилась здесь. Но я такая вот бабушкина внучка. А бабушка сибирячкой была.

Что именно вы пока не понимаете в менталитете русских? Думаю многие бы не понимали не окунувшись в эту жизнь здесь в расиюшке, где многие вещи даже не менталитет определяет, а условия жизни по стране.

Гость
#31

Посты не читала. Отвечу.
..... Пополамщик - это не альфонс. Это тот, кто нахаляву хочет раскорячить женщину за её же собственные средства и блага. И при этом рулить ею и диктовать свои условия.
Альфонс - это домашняя зверушка в человеческом обличии.За бабло он станет послушно прыгать с тумбы на тумбу и выполнять все пожелания хозяйки. Домашние питомцы тоже обходятся небесплатно. Надо и корм покупать, и лоток наполнять, к ветеринару водить, прививки делать, выгуливать и тд. А с альфонсом можно и поговорить по-человечьи. И посекситься. И выслушать от него хвалебные песни об исключительности его содержательницы...
Выходит, что иметь альфонса куда лучше, чем пополамщик станет иметь Вас.

#32

Женщина обязана вкладывать деньги или пусть гуляет

🔺
#33
Я здесь

Женщина обязана вкладывать деньги или пусть гуляет

То есть ты согласен что пополамщик это халявщик под прикрытием равноправия?

Гость
#34
🔺

То есть ты согласен что пополамщик это халявщик под прикрытием равноправия?

А в чем мужская халява, если женщина оплачивает свои же расходы?

Гость
#35
Kelly

Чего-то вы тут все в кучу смешали: и альфонсов, и халявщиков, и пополамщиков. У нас с мужем тоже пополам в финансах, в домашних делах. Однако один берет на себя все домашние дела, если другой болен, ночью в аптеку сходит и тд. Денег одолжить тоже не проблема. А у вас все плохие сразу, вас надо содержать. Для меня это очень странно. Женщина не равно инвалид, чтобы его содержать. Ладно декрет, тут понятно, что женщина работать не может, но на него неплохо было бы подкопить совместными усилиями. А так это наглость какая-то.

Я категорически не признаю пополам в финансах. Если складчина - то полный общак, когда каждый до пенса несет в общую кубышку.Все покупки-поездки, продукты - общие. Как и быт, и забота друг о друге...Только тогда это семья. А все средства идут на благо пары, как единого целого.
Жизнь - штука длинная. Лично у меня были моменты, когда работали мы оба , когда работала я одна. А муж ставил очередной бизнес и физически не мог работать и приносить деньги. Последние годы меня содержит муж. Но каждый из нас знает, что другой всегда при необходимости подставит плечо и возьмет обеспечение на себя.
А пополам в финансах - это если один остается без работы и сидит на хлебе с водой, а работающий трескает икру поварешками...Ведь каждый сам по себе. И складывает только половину. То есть если у одного зарплаты - тысяча. То второй при мульонных доходах может честно давать свои 500 рэ на пополамство.

Гость
#36
Гость

Какой ты Европе живешь, в мухосранске ты живешь со своими фантазиями. И мужчины у тебя нет и не будет. Там вообще друг друга никто не содержит, каждый зарабатывает для себя сам и живут они там как партнеры, а не семья как у нас. Если там и кто и пытается найти того кто ее будет обеспечивать, так это бабы с снг которые каким то образом туда попали и то мало что у них получается. Там настоящие равноправие, а не как у нас женщина привилегированный пол

Сразу видно, что Вы никогда не жили в европах. Поэтому и придумали миф, что каждый непременно работает.

Гость
#37
Гость

А в чем мужская халява, если женщина оплачивает свои же расходы?

Ни в чем, если мужик равноправно моет полы, унитаз, готовит, сидит в декрете и на больничных, обслуживает детей на одном уровне с женщиной.

Гость
#38
Гость

Ни в чем, если мужик равноправно моет полы, унитаз, готовит, сидит в декрете и на больничных, обслуживает детей на одном уровне с женщиной.

А сидеть в декрете- это тяжелый труд? Ну ОК, пусть муж сидит, а ты иди на семью зарабатывай

Гость
#39
Гость

А сидеть в декрете- это тяжелый труд? Ну ОК, пусть муж сидит, а ты иди на семью зарабатывай

Вот посидит мужик в декрете и решит - тяжело или нет.

Гость
#40
Гость

Вот посидит мужик в декрете и решит - тяжело или нет.

Ну я вам как женщина, бывшая в декрете и построившая карьеру заявляю - деньги даются намного труднее, поэтому и бабы с удовольствием сидят в декрете и планируют как бы дальше сидеть на шее

Гость
#41
Гость

Ну я вам как женщина, бывшая в декрете и построившая карьеру заявляю - деньги даются намного труднее, поэтому и бабы с удовольствием сидят в декрете и планируют как бы дальше сидеть на шее

Класс. Бабо посидела в декрете и решило, что теперь оно может говорить, что раз ей деньги достаются тяжелее, то это закон для всех)

Гость
#43

Все верно написали . Обычно ещё кто говорит пополам в 3-4 раза едят больше , чем женщина. В итоге получается прокармливаешь мужика . Был такой опыт, больше никаких пополам. Жрал по 7 котлет за приём пищи. В магазин ходили покупали на 10000 каждый раз. Я одна жила, покупала в 3 раза меньше.

#44
Гость

Вы просто настоящего мужчину себе не нашли, вот и пропагандируете теперь в массы) утешаете себя

Смешно просто вас читать. Ну живите как домашнее животное. Надеюсь, что лоток за вами не выносят.

Гость
#45
Kelly

Смешно просто вас читать. Ну живите как домашнее животное. Надеюсь, что лоток за вами не выносят.

Вот интересно, а экономки, няни и прочие тоже домашние животные? Или это труд, который оплачивается?

Гость
#46
Гость

Вот интересно, а экономки, няни и прочие тоже домашние животные? Или это труд, который оплачивается?

Это обслуга и в моей семье она права голоса не имеет, мне не нравится няня - я ее увольняю

Гость
#47
Гость

Это обслуга и в моей семье она права голоса не имеет, мне не нравится няня - я ее увольняю

Понятно, труд члена семьи должен быть бесплатным. Это ж так приятно обесценить чужой труд и получить что либо нахаляву.

Гость
#48

Не вижу никаких проблем, чтобы нанять члена семьи экономкой или няней.
Некоторые, например, платят собственным детям за то чтобы те сидели с младшими, или бабушке. Это капитализм.

Гость
#49
Гость

Понятно, труд члена семьи должен быть бесплатным. Это ж так приятно обесценить чужой труд и получить что либо нахаляву.

У всех тунеядок прям какая-то мания про халяву, странные женщины, ничего не заработавшие, но им везде мерещится, что их используют, интересно в чем, даже тонны борща в день не покроют стоимость квартиры, и продукты, из которых вы готовите и едите достались вам нахаляву ( раз вы уже так любите это слово)

Гость
#50
Глэдис

Ну вообщето родственники по материнской линии у меня есть в России, а во-вторых знать русский это весьма круто, многие прям ваууу как реагируют, когда узнают, что знаешь русский и у тебя русские корни. А язык забывается очень быстро, я три года тут, у меня язык очень улучшился, мне давно уже негде было так общаться, даже мама дома уже не говорит по-русски.

А как вы писать учились? Разговорный это одно, он с детства, понятно. А письменный для чего осваивали? Это времени много занимает.