Гость
Статьи
Как отказать бывшему? …

Как отказать бывшему? Хочет возобновить

Подскажите, пожалуйста, как лучше отказать бывшему, который причинил мне много боли и страданий? Я до сих пор держу зло, не могу отпустить, простить, но отношений не хочу. Я не хочу мстить, самоутверждаться, просто хочу чтобы он перестал следить за мной в соцсетях и я была свободна от его назойливости. Я говорила, что не хочу, это бессмысленно. И в то же время я очень боюсь потерять твердость, трезвость, разрыдаться, наговорить грубостей — какой козел и тд. Я хочу сделать вид безразличия и четко дать понять, что ничего быть не может. И без вранья. Он не понимает. Я уже даже заблокировала, караулит у работы, всё это очень неприятно.

Сначала хотела сказать, что этому противиться мой парень, но поняла, что обман быстро оаскроется и он поссеется надо мной. Хочу честно, открыто, откровенно и искренне дать понять, что я уже никогда не буду с ним.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажи : между нами уже никогда ничего не будет. Я так и сделала когда он начал меня доставать, но я подчеркнула что отношусь к нему по дружески хорошо и помню всё хорошее что было, если сможешь быть просто другом - пожалуйста, ведь и друзья на дороге не валяются, если нет, то прекрати это не делай больно ни себе ни мне. Если не тупой то поймет, остальное клиника - блокируй и шли на буй.

Гость
#2

Я думаю, если человек не понимает слов, то заявление в полицию за преследование, сталкинг должно его отрезвить. С такими как он по-другому нельзя.

Гость
#3

В полицию заяви. Сразу отвянет:)

Гость
#4

Попроси у него большую сумму денег в долг или в подарок. И вообще всегда проси от него только деньги. Твой сталкер быстро потеряется. Иначе, он от тебя не отстанет, ты слишком интеллигентна.

Гость
#5
Гость

Попроси у него большую сумму денег в долг или в подарок. И вообще всегда проси от него только деньги. Твой сталкер быстро потеряется. Иначе, он от тебя не отстанет, ты слишком интеллигентна.

А если он сам предлагает деньги?

Автор
#6
Гость

Так и скажи : между нами уже никогда ничего не будет. Я так и сделала когда он начал меня доставать, но я подчеркнула что отношусь к нему по дружески хорошо и помню всё хорошее что было, если сможешь быть просто другом - пожалуйста, ведь и друзья на дороге не валяются, если нет, то прекрати это не делай больно ни себе ни мне. Если не тупой то поймет, остальное клиника - блокируй и шли на буй.

Да я уже знаете, грешным делом стала думать, что у меня проблемы с коммуникацией. Потому что человек не слышит. Да, я не грубый человек. Может, действительно не цмею жестко говоритт, но я и не кокетничпю, не флиртую. Просто мне сделал он оооочень больно и умышленно, оставил в момент, когда мне было очень плохо, а сам он в перкписках развлекался с бабами, бывшими. Ему было на меня ***. А сейчас, когда я уже не реву и чувчтвую себя стабильно, прется назад. Я не смогу лружить с таким человеком. Я говорю: ‘это невозможно, всё давно в прошлом’, а он сыплет красивыми словами про счастливый брак.

Автор
#7
Гость

Я думаю, если человек не понимает слов, то заявление в полицию за преследование, сталкинг должно его отрезвить. С такими как он по-другому нельзя.

Писала дважды. Нет состава преступления. Даже если он сломает мне руки — максимум штраф. Ну объяснительную написал и поржал.

Автор
#8
Гость

В полицию заяви. Сразу отвянет:)

Писала 2 раза участковому. У нас нет законов, чтобы дейтвовал ордер на приближение... У ментов нет инструментов, которыми можно припугнуть. Нет тела — нет дела.

Автор
#9
Гость

Попроси у него большую сумму денег в долг или в подарок. И вообще всегда проси от него только деньги. Твой сталкер быстро потеряется. Иначе, он от тебя не отстанет, ты слишком интеллигентна.

Спасибо, вот это точно надо попробовать!

Хотя мне однажды действительно нужны были деньги, и мы в тот момент разъезжались — я уезжала в другую страну. Отдал всё что было у него, сам остался на нуле. Там было не мноно, баксов 500, но тем не менее отдал всё.

Какая-то больная зависимость. Действительно, интеллигентна. Не могу как следует наорать и на матах, чтобы раз и навсегда отвалился. При этом я не заигрываю, не флиртую, не сюсюкаюсь, просто не умею жестко и зло вот так как надо требовать. Это очень плохо для меня

Автор
#10
Гость

А если он сам предлагает деньги?

Это как? ‘Возьми деньги, только не уходи’?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: