Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от отношений

Прощаю все потому что зависима от человека и люблю его, мы живём вместе почти 5 лет, много раз я уезжала, но он делал все, чтобы вернуть меня. Измен не было, но были рукоприкладства и сильные оскорбления в порыве агрессии. У него психическое расстройство, пьет таблетки, на них он очень легко поддается эмоциям, мне с ним сложно и я начинаю с горя бухать и ему это естественно не нравится. Не знаю что делать, опять расстались, четвертый день рыдаю, хочу к нему, уже даже никто не лезет меня защитить, ведь я сама выбираю это. Он звонит и говорит как все изменит и что у нас все бывает хорошо долгое время и надо просто стараться друг другу уступать и вообще чтобы я замуж на него выходила. Я не знаю что сказать, мне стыдно, что я опять хочу все вернуть. Я презираю себя. Иногда мне кажется, что мне было бы проще, если бы он мне изменил (это единственное, что я никогда не прощу) или сам меня бросит, но он постоянно держит меня. Как взять себя в руки или пустить все на самотёк и окончательно стать для всех просто больной на голову?

Lina
10 ответов
Последний — Перейти
"Гранатовый браслет"
#1

Непоняла.. он с тобою ласков? Нежен?
Любит и рядом
А ты хочешь измены его?

Бред сивой кобылы

Гость
#2

Я - умный поэтому отношений у меня нет

Катёнок 🐾
#3

Ответ в вашем вопросе. Верно, у вас созависимые отношения, причин для их возникновения множество и не так просто из них выбраться, зачастую причины пристрастия к таким мужчинам и формируются в далеком детстве. Разобраться с этим поможет только психотерапевт. Возможно вы уже слышали, что дочери алкоголиков связывают судьбу с алкоголиками, наркоманами, т.е. с людьми имеющими зависимость, т.к. обстановка в таких отношения возрождает обстановку детства и таким образом девушка проживает свои детские травмы и ощущения, для нее это нормально и привычно. Тут очень много нюансов, единственное, что хочу сказать - вы неспроста вовлекаетесь в подобные отношения и находитесь «на игле».

Гость
#4

Автор, правильно мыслите.
Вам надо от него освободиться. Если даже рукоприкладство вас не оттолкнуло, то его измена точно оттолкнет. Впрочем, он наверняка уже не раз вам изменил. Удачного освобождения.

Гриша
#5

Думай головой, дети от психа с диагнозом, тоже с большой вероятностью будут с шизой.

Гость
#6

Ну, направь свою энергию на поиск решения проблемы. Почитай о зависимых отношениях, проработай свои баги. Чо ты как маленькая. Всё это решаемо. Понятно, что ничего радостного в твоей жизни не было, не умеешь получать энергию экологичным способом. Но можно научиться.

Гость
#7

Прочитайте про треугольник созависимости Карпмана.

Гость
#8

Зря вы думаете, что измена вас отвернёт от него. Как бы не было хуже. Люди вообще склонны идеализировать свои реакции на не произошедшие ещё вещи. Сомневаюсь, что раньше вы думали, что простите рукоприкладство. Проанализируйте, почему это происходит. Возможно в вас тоже есть что-то, что запускает такую реакцию. Постарайтесь минимизировать это. Если не поможет, то тогда только заканчивать отношения. Не из-за того, что подумают окружающие, а из-за того, что вам может грозить серьезная опасность.

Гость
#9
Гость

Ну, направь свою энергию на поиск решения проблемы. Почитай о зависимых отношениях, проработай свои баги. Чо ты как маленькая. Всё это решаемо. Понятно, что ничего радостного в твоей жизни не было, не умеешь получать энергию экологичным способом. Но можно научиться.

Эволюцию читаете?

Гость
#10

Как он вас держит? Наручниками к батарее? Не он вас даржит, а вы сами держитесь за этот весь хлам. Ушли - не возвращайтесь - все. Не нужно отговорок. Сами делайте выбор и не жалуйтесь потом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: