Гость
Статьи
Зависимые отношения

Зависимые отношения

Дано: зависимые и абьюзивные отношения. 7 лет. Ничем не зависима от МЧ, есть свое жилье. Но вот проблема. Никак не могу уйти, но хочу. Каждый день собираюсь с мыслями. На днях осталась ночевать одна, у МЧ дома без него, сплавила его друзьям после посиделки. Так как мне на работу и я была трезвая поехала домой. Всё было спокойно. Чувствовала себя спокойно и была Рада что он не поехал со мной. В итоге не могла уснуть, были панические атаки, прислушивалась к каждому шороху, был страх, будто щас кто то на балкон залезет. Пол ночи не спала считай. Было ужасно. Громовая тишина. Что это такое? Куда обращаться? Страх одиночества или что? И это все усилилось, я сплю одна у себя дома плохо когда ухожу. Я будто с ума схожу. Антидепрессанты категорически не хочу. Подскажите кто был в такое ситуации, что делать. Хочется спокойствия, и восстановления, может какая то терапия.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Помню как звенит одиночество.
Но не помню помню приколы про шорохи.
Возможно вы боитесь оставаться одна (не всмысле отношений)

#2

Боязнь одиночества? Не думаю. Может вам внушили,что без мч что-то случится?
Раньше тоже боялись оставаться одна?

#3
Никто

Помню как звенит одиночество.
Но не помню помню приколы про шорохи.
Возможно вы боитесь оставаться одна (не всмысле отношений)

Быть одинокой и быть одной- это разные вещи.

б-ка
#4

Вы бы стали оперироваться по советам с форума? А применять к себе психологические методики по советам столь же грамотным? Разница не очень большая. Да и описания методик - далеко не один абзац текста.

Гость
#5
Kozadereza3000

Боязнь одиночества? Не думаю. Может вам внушили,что без мч что-то случится?
Раньше тоже боялись оставаться одна?

Нет. Такого не было. Все это началось в этих 7 летних отношениях.

Гость
#6
б-ка

Вы бы стали оперироваться по советам с форума? А применять к себе психологические методики по советам столь же грамотным? Разница не очень большая. Да и описания методик - далеко не один абзац текста.

Согласна с вами. Я лишь ищу поддержки, и того кто был в такой ситуации. Я истратила уже достаточно денег на психолога, и безрезультатно, я эту информацию знала и без консультации 1 час за 50 евро. Хочу послушать других.

Гость
#7
б-ка

Вы бы стали оперироваться по советам с форума? А применять к себе психологические методики по советам столь же грамотным? Разница не очень большая. Да и описания методик - далеко не один абзац текста.

Психолог почти настолько же полезен, как и астролог.

б-ка
#8
Гость

Согласна с вами. Я лишь ищу поддержки, и того кто был в такой ситуации. Я истратила уже достаточно денег на психолога, и безрезультатно, я эту информацию знала и без консультации 1 час за 50 евро. Хочу послушать других.

Не боитесь быть разодранной на столько кусочков, сколько мнений соберёте? Попробуйте уточнить, поддержка какая и в чём именно Вам нужна?

б-ка
#9
Kozadereza3000

Быть одинокой и быть одной- это разные вещи.

Одиночество = Уединение + поток г**на своего сознания.

#10

Просто вам непривычно спать одной, не думали? Вот будете одна засыпать все время и прекратятся шорохи. Вас скорее с МЧ держит привычка и негативные энергетические привязки, их надо всегда обрывать при расставании. И будет все спокойно со временем, по ощущениям.

б-ка
#11
Гость

Психолог почти настолько же полезен, как и астролог.

У меня крёстная - Астролог (!!!). И не из "простых". Я понял, что есть астрология и есть Астрология. Между ними разница как лёгкие советы из модных журналов и как серьёзная работа с психологом. Правильнее сказать - серьёзная работа над собой под руководством психолога. Трудиться всё равно приходится самому клиенту. Если клиент на работу не настроен - всё будет бесполезно. Эта работа совершается главным образом самим собой внутри себя, добровольно и мотивированно. Специалист только подсказывает немного. Если Автор нашла в себе силы мордовать себя 7 лет с абьюзером, то запросто могла найти силы и на борьбу с попыткой работы с психологом. Удобно, конечно, не желая изменений, свалить вину на специалиста. Для психологов такие клиенты - классика жанра. Сначала клиент должен стать союзником в деле помощи себе, тогда работа пойдёт.

Гость
#12
б-ка

Не боитесь быть разодранной на столько кусочков, сколько мнений соберёте? Попробуйте уточнить, поддержка какая и в чём именно Вам нужна?

Не боюсь! Я буду опираться на те мнения, которые мне отзываются. Поддержка нужна в плане опыта других, как конкретно справлялись и к чему прибегали. Для меня это тоже некое общение, хоть и в форуме, которое мне сейчас необходимо.

Гость
#13
Marie

Просто вам непривычно спать одной, не думали? Вот будете одна засыпать все время и прекратятся шорохи. Вас скорее с МЧ держит привычка и негативные энергетические привязки, их надо всегда обрывать при расставании. И будет все спокойно со временем, по ощущениям.

Спасибо за ответ! Да, я тоже придерживаюсь такого мнения. Потому что у меня не шиза😄 Эти шорохи в подъезде, лифт и т.д. Скорее страх что он сейчас вернётся домой, и пьяный устроит бунт.

#14
Гость

Спасибо за ответ! Да, я тоже придерживаюсь такого мнения. Потому что у меня не шиза😄 Эти шорохи в подъезде, лифт и т.д. Скорее страх что он сейчас вернётся домой, и пьяный устроит бунт.

Он уже подпортил психику вам так, что ваг мозг не может расслабиться перед сном, находясь в напряжении. Для чтого, чтобы выйти из абьюзивных отношений, нужно обрывать негативные энергетичские привязки, именно они и держат вас, одноврменно обрывая с человеком всяческий физический контакт и общение. Так это резко работает. Чаще всего абьюзивные отношения- это негативная кармическая связь из прошлых воплощений, данная для отработки, такое нужно жестко обрывать, иначе затянет на долгие годы вашей жизни.

б-ка
#15
Гость

Не боюсь! Я буду опираться на те мнения, которые мне отзываются. Поддержка нужна в плане опыта других, как конкретно справлялись и к чему прибегали. Для меня это тоже некое общение, хоть и в форуме, которое мне сейчас необходимо.

У Вас от него сформировалась зависимость. Собственно, она Вас с ним и удерживает. А без него начинается нечто вроде ломки. "Чую с гибельным восторгом - пропадаю, пропадаю..." Биоэнергетики считают, что чувство эйфории возникает не только при наборе энергии, но и при её потере. При откачке сил на лицах жертв чаще блаженные улыбочки... Так что, без специалиста не обойтись.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: