Гость
Статьи
Мужская депрессия и …

Мужская депрессия и что делать женщине?

Карантин стал испытанием для нашей пары. Молодой человек потерял работу, меня сократили на пол ставки. Мы быстро спохватились и обучились за 2 месяца онлайн - профессиям, что б найти альтернативный способ заработка, вложили в обучение деньги, которые собирали для других целей. Обучение закончено. Я работаю, беру заказы. Параллельно работаю на пол ставки на основной работе. Мой мужчина же встал в ступор - у него депрессия. Ему не нравиться та сфера на которую он выучился, не может организовать своё время, не хочет пробовать и боиться начинать работать. Я пытаюсь как могу - провожу разъяснительные беседы с ним, объясняю почему так важно что б он взял себя в руки, пытаюсь поддержать, говорю о том что б не стеснялся обращаться за советом и помощью, даже взяла на себя поиск клиентов для него. От него отдачи ноль! Мне больно и обидно. Моих ресурсов не хватает на то что б работать самой и заряжать еще кого-то. Мне тоже нужна поддержка и помощь. Но приходиться справляться самой . Я очень люблю этого человека. Искренне хочу ему помочь, хочу что б он поверил в себя и свои силы, что б снова проявил интерес к общим делам. Но я уже не знаю как!
Всё что я вижу каждый день это его унылое лицо, он постоянно грубит, срывается. Может весь день просто ходить и шататься по квартире. А глубоким вечером начинает жаловаться на то, что день снова прошел зря. Я дошла до крайности - сказала, что если ты любишь человека и делаешь ему добра ты всегда будешь стараться сделать его жизни лучше, легче. Сказала о том, что сомневаюсь в серьезности его чувств ко мне раз он ради меня, ради нас не может и не хочет брать себя в руки. Говорит, что понимает меня, что будет пробовать. Но приходит новый день и ничего не происходит. Мы планировали переезд в другую страну осенью, шли к этой цели очень долго. Но в таких отношениях теперь и это под угрозой.
Вопрос больше к опытным женщинам- как вытащить мужчину из такого состояния, как простимулировать его на действия, при этом не пиля и не вынося мозг?

#Самоизоляция: до и после

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Депрессия - гормональное нарушение. Его диагностирует только врач.
Ваш мужик просто трусит и пережидает, пока само рассосётся. Либо покажите его врачу и начинайте лечения. Либо пинка здоровому лоботрясу.
Хотя даже если и депрессия. Он вам не муж, не родственник, чтобы его тащить. Жить с депрессией очень тяжело, это все равно что диабет. Масса сложностей и ограничений. Рецидив в любой момент.

#2

Никак, пока сам себя в руки не возьмёт. А так подхваливайте его почаще, говорит, что он самый умный, самый лучший, что верите в него

Гость
#3

Не знаю чем отличается мужская депрессия от женской, но по опыту общения со своей знакомой в депрессии могу сказать, что ничего вы с этим не сделаете.

#4
Гость

Депрессия - гормональное нарушение. Его диагностирует только врач.
Ваш мужик просто трусит и пережидает, пока само рассосётся. Либо покажите его врачу и начинайте лечения. Либо пинка здоровому лоботрясу.
Хотя даже если и депрессия. Он вам не муж, не родственник, чтобы его тащить. Жить с депрессией очень тяжело, это все равно что диабет. Масса сложностей и ограничений. Рецидив в любой момент.

Он мне не муж и не родственник. Но близкий мне человек, на которого мне не всё равно. Конечно уйти и забить это легче всего. Но я хочу знать что я помогла чем смогла и сделала всё что от меня зависит.

#5
Гость

Не знаю чем отличается мужская депрессия от женской, но по опыту общения со своей знакомой в депрессии могу сказать, что ничего вы с этим не сделаете.

И что же дальше? Оставить человека самого в таком состоянии или терпеть пока сама не упаду в депрессию, к которой, мне кажется, я уже близка..

Гость
#6

Да рядом с депрессивным человеком тяжело. Если нет сил, не тащите. Как-то проводили эксперимент с людьми. В общем если комнате у 1 человека плохое настроение, то у остальных оно тоже ухудшается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: