Гость
Статьи
Мужской гардероб …

Мужской гардероб глазами женщин!

Здравствуйте, девушки! Прошу без смеха и иронии, вопрос крайне важный! дело в том, что я. неожиданно для самой себя, столкнулась с проблемой мужского гардероба. В двух словах: стали совместно жить с мужчиной, вначале как-то особо не обращала внимания на его одежду, но сейчас пришло время обновить гардероб, да и осень уже скоро. Я не знаю, как ему составить гардероб. Какие универсальные вещи должны быть? Как выбрать стиль и вообще его одеть?)) Это же нормально. когда девушка своему МЧ выбирает одежду? Мой мужчина особо не обращает на это внимание, а сейчас вообще высказал, что полностью мне доверяет, моему вкусу! Я чувствую себя неопытной. Себе покупаю вещи сама, одеваюсь более менее стильно, аккуратно. Но как выбрать мужской гардероб - для меня это что-то новое!

Как Вы покупаете вещи? Какие? Как выбираете стиль для своего мужчины?

Деловая колбаса
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до вас ему мама все покупала?

пмс
#2

А вы себе выбираете вещи какие понравятся? Или все таки отталкиваетесь от того как время проводите, есть у вас дресскод на работе или нет, минимальных предпочтений, как проводите досуг, интересы, и тд?

Может это стоит в теме писать?

даздраперма
#3

Мужчине проще- надел шортики, бейсболку - и красавчик, в любом возрасте. Это женщина всем должна - юбку не надела, все - неликвид ))

Гость
#4

Купите ему розовую майку и зауженные джинсы- очень стильно. Ах, да! И раз он вам доверяет- проколите ему ухо! 😂😂😂😂😂😂😂

даздраперма
#5

Вот тот дом на фотке 5 млн стоит и его хозяин (муж моей знакомой) как рассекал по огороду в выгоревших шортах с китайского рынка так в них и поехал с нами в другой город. И вообще нормально все 😌

Гость
#6

А мне Аполлон достался 😻

Деловая колбаса
#7
Гость

А до вас ему мама все покупала?

До этого он был женат и вещи ему покупала жена, наугад, без примерок. Сама ходила, как ***** (извините), но это правда и ему выбирала, то с рисунками дикими, то с узорами, то со змейками ужасными..... ну это уже история минувших дней. Я потихоньку выкидываю старые его вещи, потому что они уже приходят в негодность, да и он не против меняться.

Деловая колбаса
#8
пмс

А вы себе выбираете вещи какие понравятся? Или все таки отталкиваетесь от того как время проводите, есть у вас дресскод на работе или нет, минимальных предпочтений, как проводите досуг, интересы, и тд?
Может это стоит в теме писать?

Да, извините, сразу не указала. Это, кстати, крайне важно! Сейчас мой мужчина занялся своим бизнесом, постоянно общается с людьми, партнерами, с коллективом. Но ходить в костюмах и галстуках не будет. А как его одеть стильно и чтобы представительски, даже невдомек....

Гость
#9

майки на мужчине фу.

Деловая колбаса
#10

Сейчас он ходит преимущественно в хлопковых футболках, немного обтягивающих, летних брюках или в капри чуть ниже колена джинсовых. Еще одевает тенниски вместо футболок. А на осень что.... если верхняя одежда, что купить? ну не куртку же на синтепоне.....

Деловая колбаса
#11
Гость

Купите ему розовую майку и зауженные джинсы- очень стильно. Ах, да! И раз он вам доверяет- проколите ему ухо! 😂😂😂😂😂😂😂

Я ему уже мошонку проколола, подойдет?)))

Гость
#12

Ах, как я люблю мужчин в белых рубашечках, черных брюках с хорошим дорогим поясом, пахнущих дорогим парфюмом, с дорогими часами на руке. Как вижу такого мужика, "там" мокро становится.

Гость
#13

Зависит от стиля жизни мужчины, его занятий, наличия/отсутствия дресскода на работе и так далее.
Всё так же, как и себе. Составляете список частей жизни. Например, работа, свободное время, спорт, выходы, домашняя одежда.
Например, мой муж ездит на работу на велосипеде, соответственно, нужна пара комплектов велоодежды. Ходит в тренажёрный зал - пара комплектов одежды для зала. Играет в музыкальной группе - пара комплектов удобной "музыкальной" одежды. На работе нет дресскода, плюс ни он, ни я не любим гладить, поэтому для работы футболки, рубашки, шорты, джинсы. Любит походы - нужна тактическая одежда. Ходим на концерты - нужна "приличная" одежда)) И так далее.

Гость
#14

Если мужчина не сопротивляется, одеть его не ах как сложно. Хуже, когда у него "свой вкус" (точнее его отсутствие). У меня такая ситуация.

Гость
#15

если муж занимается бизнесом, но не любит костюмы, то вам нужно подобрать классический кэжуал гардероб. на осень это - шерстяное пальто, темные джинсы или брюки, поло, рубашки свободного кроя, несколько джемперов, оксфорды или классические ботинки. Всё в спокойных пастельных тонах, пальто лучше темное. Я по крайней мере мужу это купила.
и да, моего мама до женитьбы одевала.
Встречный вопрос - с какой сумкой ходит Ваш мужчина? барсетки, рюкзаки и сумки через плечо - ну это ужас просто...

Гость
#17
Гость

если муж занимается бизнесом, но не любит костюмы, то вам нужно подобрать классический кэжуал гардероб. на осень это - шерстяное пальто, темные джинсы или брюки, поло, рубашки свободного кроя, несколько джемперов, оксфорды или классические ботинки. Всё в спокойных пастельных тонах, пальто лучше темное. Я по крайней мере мужу это купила.
и да, моего мама до женитьбы одевала.
Встречный вопрос - с какой сумкой ходит Ваш мужчина? барсетки, рюкзаки и сумки через плечо - ну это ужас просто...

там может бизнес рыбная палатка, а вы ему пальто

Гость
#18

идите в нормальные бутики, там на манекенах и посмотрите как смотрится одежда) рубашки, водолазки, жилетки, кофты, брюки, ботинки. многое конечно зависит от бюджета из него отходите. но и в бюджетных магазинах достаточно много красивой одежды, просто за ними более тщательный уход нужен

Гость
#19

темные джинсы - черные, синие, коричневые. рубашка или водолазка и пиджак. джемпер и рубашка. короткое пальто, не до пола, к нему туфли, ботинки. на зиму дубленку.

Гость
#20
Гость

там может бизнес рыбная палатка, а вы ему пальто

так курточку на синтепоне жена почему-то не хочет на нем видеть

Гость
#21
Деловая колбаса

Сейчас он ходит преимущественно в хлопковых футболках, немного обтягивающих, летних брюках или в капри чуть ниже колена джинсовых. Еще одевает тенниски вместо футболок. А на осень что.... если верхняя одежда, что купить? ну не куртку же на синтепоне.....

не не капри и обтягивающие футболки это моветон или на отдыхе. деловой стиль это льняные хлопковые светлые вещи на лето. на осень можно демократично джинсы пуловеры. обязательно говорящая обувь и часы

Рюмка болотной топи
#22
Деловая колбаса

Сейчас он ходит преимущественно в хлопковых футболках, немного обтягивающих, летних брюках или в капри чуть ниже колена джинсовых. Еще одевает тенниски вместо футболок. А на осень что.... если верхняя одежда, что купить? ну не куртку же на синтепоне.....

Бооже, мужик до такой степени безпомощный, что даже одежду себе купить и выбрать не может. Что за неликвид? Что понравилось то и купил.
А если вы бы ему не выбирали, не покупали - он голый бы ходил?

Гость
#23

Ужас! Я просто в шоке!!! Где вы таких безруких мужиков находите, которые даже самих себя одеть не в состоянии??? Они что, инвалиды немощные? Мой мужчина не любитель магазинов, но вполне в состоянии иногда потратить час на самостоятельную покупку брюк-рубашек, причем все на нем всегда сидит отлично... А ваш мужчина, похоже, инфантильный бытовой инвалид.... Я уже молчу о том, что этот ваш мужчина-бизнесмен ходит на встречи с деловыми партнерами в капри?! Это что за бизнес такой? Они семечками торгуют на базаре???

Гость
#25

Я одно время просматривала много свадебных фотосессий, зацепила меня британская манера одеваться, точнее даже ирландская. Очень мужественно на них смотрятся белые рубашки с закатанными рукавами, иногда подтяжки, жилеты, шляпы либо кепи. Наверно это мода эпохи сухого закона в Америке.

Гость
#26

Я за классический кэжуал - брюки, джинсы, несколько рубашек, джемпер, модный пиджак,подходящий и к брюкам и джинсам, ремень хороший, туфли качественные.

Гость
#27

На осень купите кожанку или тонкую стеганую курточку

Деловая колбаса
#28
Гость

Гостьесли муж занимается бизнесом, но не любит костюмы, то вам нужно подобрать классический кэжуал гардероб. на осень это - шерстяное пальто, темные джинсы или брюки, поло, рубашки свободного кроя, несколько джемперов, оксфорды или классические ботинки. Всё в спокойных пастельных тонах, пальто лучше темное. Я по крайней мере мужу это купила.
и да, моего мама до женитьбы одевала.
Встречный вопрос - с какой сумкой ходит Ваш мужчина? барсетки, рюкзаки и сумки через плечо - ну это ужас просто...
там может бизнес рыбная палатка, а вы ему пальто

Бизнес - в сфере интернет-маркетинга. Я думала про пальто... но не знаю, как будет ему оно по фигуре... дело в том, что он невысокого роста (175 см), плюс имеет небольшой животик. То есть, он не толстяк, просто такая "сбитенькая" фигура.

Дело в том, что ***** или любая другая ручная кладь - еще одна проблема... потому что сейчас ее нет, как таковой. Он ездит на машине, с собой постоянно ноутбук, поэтому что нужно донести -кладет в сумку к ноуту. Но я бы хотела ему какую-то сумку, чтобы не смотрелось смешно....

Деловая колбаса
#29
Гость

Ужас! Я просто в шоке!!! Где вы таких безруких мужиков находите, которые даже самих себя одеть не в состоянии??? Они что, инвалиды немощные? Мой мужчина не любитель магазинов, но вполне в состоянии иногда потратить час на самостоятельную покупку брюк-рубашек, причем все на нем всегда сидит отлично... А ваш мужчина, похоже, инфантильный бытовой инвалид.... Я уже молчу о том, что этот ваш мужчина-бизнесмен ходит на встречи с деловыми партнерами в капри?! Это что за бизнес такой? Они семечками торгуют на базаре???

Ну Вам больше повезло. что сказать))) Мой также может купить себе что-то, но рассматривает это с точки зрения удобства больше. Допустим, купит джинсы, которые более широкие, потому что удобнее. Хотя, например, более по ноге и сидят на нем хорошо и также удобно, но он их даже самостоятельно не рассмотрит.

А когда встречи - одевается более официально: брюки, поло, рубашка, не переживайте за это)))

И вообще, я сюда обратилась именно за помощью, потому что, как уже писала выше, сейчас изменилась и моя, и его жизнь, изменилась трудовая сфера и я хотела бы, чтобы "по одежде" он соответствовал, поэтому и спрашиваю здесь!

А Вы сразу: "семечками на базаре...". пусть даже и семечками в прошлом! Я сейчас намерена изменить это!

Маха
#30

Мой одевается так же как до встречи со мной, т.*****. самостоятельно. Если бы я заметила какую-либо пограничную ситуацию (ну там мокасины с носками, заправленная футболка, короткие брюки) - то подсказала бы как -нибудь корректно. Но вроде пока сам соображает, не в пустыне же живет, среди людей...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: