Гость
Статьи
Парень-ребенок, а вы …

Парень-ребенок, а вы бы стали с таким строить семью?

Привет) Со своим парнем мы вместе 5 лет (мне 25, ему 27). В отношениях у нас все хорошо, 5 месяцев назад съехались, но недавно к нам приезжали его сводные сестры, с которыми он никогда не жил. Одной 16 лет, а другой 13. Я никогда не была против их общения, потому что все-таки они родственники, поэтому мы с радостью приняли девочек у себя дома. К моему сожалению, парень предпочел играться со своими сестрами словно пятилетний ребенок, шушукаться и секретничать до поздней ночи пока я лежала в спальне одна. Да, возможно, во мне на тот момент играл эгоизм, но я почувствовала себя лишней и, знаете, ощутила на какой-то момент себя его мамой, которая как бы "плохая", "не веселится со всеми". Чувства очень двоякие. Парень говорит, что быть ребенком и в 27 лет - это круто, но мне почему-то так не кажется. А, да, его сестры меня игнорируют. Просто здороваются и все, а потом как бы дают понять, что они пришли к брату, от них я постоянно слышу не прямое обращение, а фразу, адресованную парню "Скажи ей". Форумчанки, подскажите, вы бы стали с таким парнем строить семью и серьезные отношения или для такого совсем рано еще? Нормально ли такое поведение сестер?

Мия-Мия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну разве что усыновить его
А так, какая с ним семья может быть

Гость
#2

Может он был бабой др недавнего времени и просто пол поменял? Вы такой вариант не рассматриваете?

#3

разводка

Мия-Мия
#4
Гость

Может он был бабой др недавнего времени и просто пол поменял? Вы такой вариант не рассматриваете?

Не, не рассматриваю)))

Мия-Мия
#5
Поня (mesteno)

разводка

Если бы это было разводкой) Я очень серьезно

#6

Он с ними в куклы там играл?))
Одной 13,другой 16 - далеко уже не дети

Гость
#7
Максим

Он с ними в куклы там играл?))
Одной 13,другой 16 - далеко уже не дети

А какие ещё варианты?)))

Гость
#8

А вы только через 5 лет поняли что он так и остался в детстве? Так понимаю на другое место смотрели!
Для мужика под тридцать это уже диагноз.... нехороший...
И так вас игнорировать! Честно! Это чисто оскорбление.. Он должен был приструнить сестёр - потому что жена продолжение мужа и оскорбление жены это оскорбление мужа, а у вас ни разу не муж...
Вообще такое ощущение что он от вас уже избавиться хочет, только хочет чтоб вы сами его послали, а он потом из себя жертву будет строить...

Гость
#9

Похоже что сестры ревнуют его к вам, такой возраст у них ещё. А парень молодец, что уделил им время. А как он должен был поступить если они давно не виделись. Может сейчас у них начинают складываться отношения брата с сёстрами? А вы обиделись такая.. Когда у моему мужу брат приезжает, видятся они может в год раз, я посижу немного с ними и ухожу, им же о своём поговорить хочется, а не со мной этикет соблюдать.

#10

Автор, а что ещё из поведения ребёнка у него проявляется кроме общения с сёстрами?
Возможно, всё не так плохо.
По поводу сестёр - попробуйте найти общий язык, возможно, такое поведение у них просто следствие переходного возраста и настороженное отношение от того, что они мало вас знают.

Мия-Мия
#11
Lucky

Автор, а что ещё из поведения ребёнка у него проявляется кроме общения с сёстрами?
Возможно, всё не так плохо.
По поводу сестёр - попробуйте найти общий язык, возможно, такое поведение у них просто следствие переходного возраста и настороженное отношение от того, что они мало вас знают.

Кроме этого, когда мы вместе приходим к его маме, то он за секунду превращается в ребенка))) Это прям очень видно, начинает как маленький выпрашивать мороженое или сладкое, говоря, "Ну пазалуста")))) Не знаю, как еще объяснить))) Ну, я думаю, что это не критично и он так привык, и это даже в чем-то нормально.

Мия-Мия
#12
Lucky

Автор, а что ещё из поведения ребёнка у него проявляется кроме общения с сёстрами?
Возможно, всё не так плохо.
По поводу сестёр - попробуйте найти общий язык, возможно, такое поведение у них просто следствие переходного возраста и настороженное отношение от того, что они мало вас знают.

А по поводу сестер. Был момент, когда они были младше, да, они лучше ко мне относились. Я бы не сказала, что мы были подружками, так как мой парень с ними видится раз в три месяца в лучшем случае, как-то мы не сближались. После предложения особенно старшая на меня смотрит со злобой, ну, а младшая и повторяет, но она еще правда незрелая, 13 лет все же

Гость
#13
Мия-Мия

Кроме этого, когда мы вместе приходим к его маме, то он за секунду превращается в ребенка))) Это прям очень видно, начинает как маленький выпрашивать мороженое или сладкое, говоря, "Ну пазалуста")))) Не знаю, как еще объяснить))) Ну, я думаю, что это не критично и он так привык, и это даже в чем-то нормально.

А вот это и правда странно... Видимо мало любви получал от матери что ли. Вы говорили с ним об этом? В любом случае жить вам не с ней.

#14
Мия-Мия

Кроме этого, когда мы вместе приходим к его маме, то он за секунду превращается в ребенка))) Это прям очень видно, начинает как маленький выпрашивать мороженое или сладкое, говоря, "Ну пазалуста")))) Не знаю, как еще объяснить))) Ну, я думаю, что это не критично и он так привык, и это даже в чем-то нормально.

Такое на самом деле распространено, особенно, если мама воспитывала по всем канонам любимого сына. Я могу только сказать, что вы сами определяете степень нормальности. Если вас смущают только краткие моменты такого проявления - это не страшно. Главное, чтобы с вами он был заботлив, ответственен и не ждал от вас поведения мамы. В любом случае всегда можно поговорить)

Гость
#15
Мия-Мия

А по поводу сестер. Был момент, когда они были младше, да, они лучше ко мне относились. Я бы не сказала, что мы были подружками, так как мой парень с ними видится раз в три месяца в лучшем случае, как-то мы не сближались. После предложения особенно старшая на меня смотрит со злобой, ну, а младшая и повторяет, но она еще правда незрелая, 13 лет все же

Старшая точно завидует. И видно боится что её брат будет ещё дальше от неё.
Сводные сестры это те у которых нет общих родителей же. Если хоть один общий, то это уже родные.

Мия-Мия
#16
Гость

А вот это и правда странно... Видимо мало любви получал от матери что ли. Вы говорили с ним об этом? В любом случае жить вам не с ней.

Говорила, конечно. Он всегда говорит, что очень любит свою семью и рядом с мамой ему приятно чувствовать себя ребенком. Однако наедине со мной он прям мужчина, а когда получается, что мы встречаемся с его родственниками я чувствую, будто пришла с ребенком и ловлю фейспалм. Дело в том, что я задаю вопрос здесь, потому что моя семья и его семья очень разные. Я менее привязана к родственникам, а он созванивается с ними каждый день и видится раз в два дня с кем может ( но они и сами проявляют к нему внимание).

#17
Мия-Мия

А по поводу сестер. Был момент, когда они были младше, да, они лучше ко мне относились. Я бы не сказала, что мы были подружками, так как мой парень с ними видится раз в три месяца в лучшем случае, как-то мы не сближались. После предложения особенно старшая на меня смотрит со злобой, ну, а младшая и повторяет, но она еще правда незрелая, 13 лет все же

Была похожая ситуация. Могу только посоветовать не обращать внимания, вы в любом случае здравомыслящий человек, они ещё 100 раз свою точку зрения поменяют. Главное, чтобы молодой человек не шёл на поводу у них)

Мия-Мия
#18
Lucky

Была похожая ситуация. Могу только посоветовать не обращать внимания, вы в любом случае здравомыслящий человек, они ещё 100 раз свою точку зрения поменяют. Главное, чтобы молодой человек не шёл на поводу у них)

спасибо за Ваши прекрасные советы)

#19
Мия-Мия

спасибо за Ваши прекрасные советы)

Удачи вам)

Гость
#20

Автор, в заголовке вы пишете про парня-ребенка, но и у вас какая-то детская ревность к его родственникам.
Правда, это верно за исключением фраз типа "Скажи ей...", если вы не спровоцировали сами это отторжение своей ревностью. Но скорее всего, вина в основном ваша, они поняли ваше отношение.
С молодежью бороться, кстати, заведомо проигрышное дело. Они нас закопают (не сейчас, в будущем).

Москва
#21

Вот состороны видется так, что ребенок тут вы, автор. Вы ревнуете его к сестрам. Они у вас в гостях и скоро уедут. Вы должны проявить терпение, наладить с ними отношения, сделать так, чтобы они не говорили: скажи ей, а обращались к вам лично ( лучше не прямым текстом) Что вы получите, решив эту задачку лично для себя:
-Улучшится ваше настроение изза своей смекалки и ума, повысится самоуважение.
- парень обязательно отметит вашу контактность, ум и находчивость и сделает предложение( или начнет думать об этом))

Гость
#22
Гость

А вот это и правда странно... Видимо мало любви получал от матери что ли. Вы говорили с ним об этом? В любом случае жить вам не с ней.

Наоборот получил много. У меня у мцжа и мать есть и отец. И живем не далеко от них. Но с отцом отношения не заладились с детства и он лишний раз ничего у отца не спрашивает и с ним мало делится. А уж делать с ним что то по дому( с отцом ) он не любит. Но то что его сестры к ней так обращаются, а он молчит тут проблема это как минимум не красиво. Тем брлее вы пришли к брату и его девушке( жене) вы можите с ней не общаться, но обращаться по имени к ней обязаны. Должно быть уважение к брмту за его выбор

Гость
#23
Гость

Наоборот получил много. У меня у мцжа и мать есть и отец. И живем не далеко от них. Но с отцом отношения не заладились с детства и он лишний раз ничего у отца не спрашивает и с ним мало делится. А уж делать с ним что то по дому( с отцом ) он не любит. Но то что его сестры к ней так обращаются, а он молчит тут проблема это как минимум не красиво. Тем брлее вы пришли к брату и его девушке( жене) вы можите с ней не общаться, но обращаться по имени к ней обязаны. Должно быть уважение к брмту за его выбор

Они подростки, вы о чем говорите. Там гормоны у обеих. И так и непонятно какой родитель общий у этих сестёр с мч? Или никакой?
Если они действительно Сводные, то есть нету общих родителей, то тут и ревновать можно начать..

Мия-Мия
#24
Гость

Они подростки, вы о чем говорите. Там гормоны у обеих. И так и непонятно какой родитель общий у этих сестёр с мч? Или никакой?
Если они действительно Сводные, то есть нету общих родителей, то тут и ревновать можно начать..

Одна сводная (старшая), вторая по отцу

Гость
#25
Гость

Ну разве что усыновить его
А так, какая с ним семья может быть

Странная логика. Судя по возрастам, парень только так к сёстрам и относился. Авторка просто конченная эгоистка, раз не понимает, что к парню прибыли дорогие ему люди. Они ведь приезжают не каждый день. Автор, а сколько парень зарабатывает?

Гость
#26
Мия-Мия

Кроме этого, когда мы вместе приходим к его маме, то он за секунду превращается в ребенка))) Это прям очень видно, начинает как маленький выпрашивать мороженое или сладкое, говоря, "Ну пазалуста")))) Не знаю, как еще объяснить))) Ну, я думаю, что это не критично и он так привык, и это даже в чем-то нормально.

Автор, а почему тебятак клинит на том, какон общается с другими? ты не говоришь, как он к тебеотносится. Он у тебя как ребёнок на мороженое просит и играет с тобой в куклы?

Гость
#27

Автор, если честно, я не считаю, что это, если исходить только из Вашего описания, парень-ребенок. Для меня парень-ребенок - это в первую очередь очень инфантильный человек, не умеющий нести ответственность за свои поступки и не имеющий зарабатывать, сидящий на шее у родителей, жены, других, играющий в компьютерные игры без конца. А по Вашему описанию он просто любит своих сестер. И это, я считаю, правильно и хорошо, что и взрослые люди сохраняют в себе частичку детства, для того, чтобы уметь находить общий язык с детьми. И для этого не обязательно быть инфантильными "детьми". Так что я считаю, это в Вас скорее играет детский эгоизм, а не в нем, он просто любит своих сестер и умеет быть с ними на одной волне. Значит, из него, возможно, получится хороший отец. Что касается сестер, то их поведение можно обьяснить детским эгоизмом. Вообще в этой ситуации и Вы, и сестры ведете себя одинаково. Как маленькие избалованные девушки, делящие внимание умного и любящего старшего брата. Только вот Вы не маленькая девочка уже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: