Гость
Статьи
Парень увлекается …

Парень увлекается каббалой

Добрый вечер, познакомилась на работе с парнем очень понравился симпатичный добрый отзывчивый но узнала что он увлекается каббалой утверждает что это наука жизни что людям нужно быть добрее всем помогать, ходит на какие-то уроки "развивается духовно"и слишком загоняется по этой теме,
меня почему то это очень раздражает, хотела бы почитать ваше мнение. Спасибо

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Да это ерунда, автор. Поувлекается и перестанет.))

Гость
#2

Главное, чтоб кабалой не увлекался, а каббалой пусть увлекается

#3
Гость

Главное, чтоб кабалой не увлекался, а каббалой пусть увлекается

Тонкий юмор) Плюсую.

Гость
#4
Серебряная книга

Да это ерунда, автор. Поувлекается и перестанет.))

Ну не знаю) мне кажется слишком наивный подход к жизни,
вы бы с таким начинали отношения?

Гость
#5

ИМХО это наука о лидерстве евреев на земле. А добро и бла бла - прикрытие.

Святой
#6

каббала это еврейская библия или я что то путаю?))

Гость
#7
Гость

ИМХО это наука о лидерстве евреев на земле. А добро и бла бла - прикрытие.

Нет. Вы говорите о талмуде с торой. А кабалистика это еврейская интерпретация законов мироздания.

Гость
#8
Святой

каббала это еврейская библия или я что то путаю?))

библию тоже евреи писали, кстати.

Сова
#9

Это нормально когда что-то раздражает, бывает раздражает какая-то привычка, но вот когда раздражает без определенной причины, это надо в себе копаться. Может быть, вас это чем-то пугает. Тогда идете и изучаете вопрос, чтобы понять есть ли там что-то страшное или простите его вам рассказать побольше. Из того что вы написали ничего плохого... нет быть добрее, помогать, развиваться духовно... Я даже немного завидую вам, всю жизнь хотела встретить какого-нибудь спиритуального мужчину, но это, похоже, какая-то редкость, мне почти одни атеисты попадались.

Гость
#10
Святой

каббала это еврейская библия или я что то путаю?))

К библии это не относится,
"раскрытие всему человечеству общих законов мироздания, причины и смысла своей жизни приведёт мир к наивысшему уровню существования, управлению своей судьбой, прекращению человеческих страданий и глобальных катастроф"

Святой
#11
Гость

К библии это не относится,
"раскрытие всему человечеству общих законов мироздания, причины и смысла своей жизни приведёт мир к наивысшему уровню существования, управлению своей судьбой, прекращению человеческих страданий и глобальных катастроф"

т.е., это равно руському язычеству.
жаль что росссия извратила понятия Руси и руськую культуру. а так всё это, даже больше, как единение с природой, было описано в руськой мифологии.

Гость
#12
Сова

Это нормально когда что-то раздражает, бывает раздражает какая-то привычка, но вот когда раздражает без определенной причины, это надо в себе копаться. Может быть, вас это чем-то пугает. Тогда идете и изучаете вопрос, чтобы понять есть ли там что-то страшное или простите его вам рассказать побольше. Из того что вы написали ничего плохого... нет быть добрее, помогать, развиваться духовно... Я даже немного завидую вам, всю жизнь хотела встретить какого-нибудь спиритуального мужчину, но это, похоже, какая-то редкость, мне почти одни атеисты попадались.

Я считаю что человек сам должен понимать что хорошо а что плохо, у каждого есть свое мнение свои взгляды на мир и жизнь почему кто-то должен учить его жизни навязывать свое мнение и учить развивать дополнительные способности в ощущении окружающего мира
ну вот не понимаю я этого.

Сова
#13
Гость

Я считаю что человек сам должен понимать что хорошо а что плохо, у каждого есть свое мнение свои взгляды на мир и жизнь почему кто-то должен учить его жизни навязывать свое мнение и учить развивать дополнительные способности в ощущении окружающего мира
ну вот не понимаю я этого.

Вам стоит с ним об этом говорить. Просто интересоваться почему ему это интересно, чем это его привлекает, что он в этом для себя нашел, почему для него это важно. Просто задавайте вопросы, если хотите узнать почему. То, что вы написали, это ваше личное представление о том, как вы видите смысл. Вы считаете, человек хочет, чтобы ему объяснили что есть хорошо и что плохо. Но это просто предположение, на деле может быть совсем не так и него совсем другие причины. Во взрослом возрасте люди гораздо чаще выбирают то, что совпадает с имеющимися у них внутренними ценностями. То есть это не желание узнать что хорошо, это скорее поиск какого-то смысла.

Гость
#14
Сова

Вам стоит с ним об этом говорить. Просто интересоваться почему ему это интересно, чем это его привлекает, что он в этом для себя нашел, почему для него это важно. Просто задавайте вопросы, если хотите узнать почему. То, что вы написали, это ваше личное представление о том, как вы видите смысл. Вы считаете, человек хочет, чтобы ему объяснили что есть хорошо и что плохо. Но это просто предположение, на деле может быть совсем не так и него совсем другие причины. Во взрослом возрасте люди гораздо чаще выбирают то, что совпадает с имеющимися у них внутренними ценностями. То есть это не желание узнать что хорошо, это скорее поиск какого-то смысла.

Конечно я с ним об этом уже говорила, задавала эти вопросы возможно я слишком молода чтобы его понять,
У него желание быть ближе к творцу и развиваться духовно.
Спасибо за ваше мнение

Гость
#15

)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: