Гость
Статьи
Если муж избил, это …

Если муж избил, это обязательно повториться?

Муж сильно избил жену в ответ на ее ревность или какие-то капризы. Или по пьяни что-то не так понял. Сейчас извиняется, клянется что не повторится. Знаете ли такие истории, где побои были единичным случаем и правда больше не повторялись никогда? Или это теперь будет такой стиль конфликтов: ей что-то не нравится, а в ответ - удары по голове, по лицу. Прощать ли такое? Давать ли шанс? Интересны очень личные истории, а не взгляд со стороны...Спасибо.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Хохлушечка
#1

Автор, будут или нет личные истории, смысл не меняется.
Это нужно запомнить как 2*2:
«Это обязательно повториться!»

Светлая
#2

Здесь важно понимать, почему мужчина поднял руку - он просто АГРЕССИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК. И так будет ВСЕГДА, когда ему что-то не понравится. Все они потом извиняются и клянутся как под копирку, но это ненадолго - до следующей вспышки гнева. "Прощать ли такое?" - если вы только готовы всю оставшуюся жизнь быть грушей для битья...

Гость
#3

Дальше будет только хуже! Слава богу, в окружении таких примеров нет. Но по статистике если раз ударил - будет лупить и дальше.

Гость
#4

Это обязательно повторится. Верить нельзя.

Гость
#5

Сколько знаю историй всегда повторяется

Гость
#6

Автор, можешь и не благодарить

#7

Вы что? Какие могут быть прощения?

Гость
#8

В полицию писать надо, а не прощать и думать будет ещё или нет это тупость!
Бьют не потому что довели, а потому что для них это норма, а слова это просто колебания воздуха...

Попатрясс
#9

беги

#10

Мою бабушку однажды мой покойный дед на застолье при всех ударил кулаком в ухо, так она рассказывала что через пару дней когда дед лежал на диване она взяла тарелку и разбила её ему об голову и кричала что если такое повториться она его убьёт и глазом не моргнёт. Больше он ни разу не поднял на неё руку.

Гость
#11
Hope

Мою бабушку однажды мой покойный дед на застолье при всех ударил кулаком в ухо, так она рассказывала что через пару дней когда дед лежал на диване она взяла тарелку и разбила её ему об голову и кричала что если такое повториться она его убьёт и глазом не моргнёт. Больше он ни разу не поднял на неё руку.

На фоне всех остальных ответов ваш звучит как добрая сказка...

#12
Гость

На фоне всех остальных ответов ваш звучит как добрая сказка...

Рассказываю со слов бабушки, я бы лично сразу подала на развод после такого, но это были советские времена.

Гость
#13
Гость

На фоне всех остальных ответов ваш звучит как добрая сказка...

Эта добрая сказка подробно описана в романе Стивена Кинги "Долорес Клейборн", только там была замешана не тарелка, а соусник, а в качестве дополнительного аргумента супругу был продемонстрирован топор и готовность, в случае повторения домашнего учения, пустить в дело и его. К сожалению, как и в ответах выше, даже у Кинга довольно внятно изложена мысль, что домашнее насилие это не единичная вспышка ярости, а угрозы противодействия могут остановить, но это изменит и суть отношений внутри пары. Мужчина, которому в той или иной мере угрожает женщина, вне зависимости от того, за дело или нет, полицией или угрозами позвать брата, папу, друзей или применить тарелку абы топор, не сможет жить с ней счастливо и припеваючи. Отношения будут отравлены.
Но тут нюанс еще в том, что надо разбираться, что там на самом деле произошло. "Избил из за ревности жены" это такие себе подробности. Это может быть как и удары кулаками по лицу за вопрос о том, кто ему написывает в три часа ночи а он бегает в туалет отвечать на сообщения, или же несусветный, параноидальный бабский скандал на ровном месте , типа трехчасовой истерики после того, как подруга жизни вперлась в личную переписку и нашла там поздравление бывшей с днем рождения, с потоком обвинений и оскорблений, остановить которые вышло при помощи пощечины. Тоже, вроде бы, домашнее насилие, особенно в той форме, которую оно потом принимает в пересказе ситуации глазами пострадавшей, "я только спросила, а он сразу начал бить...:". В этом случае мужчина может и не повторять и реально сожалеет о случившемся.

Гость777
#14

Автор, вы можете жить в иллюзии, что этот муда-к не такой как все и это больше не повторится, но в реальности это повторится и не раз и будет хуже и больней. Кто дал право какой то скоти-не поднимать на вас руку? Вы груша в боксерском зале? Пусть с мужиками спарингуется, если не обоссы-тся от страха, что могут дать сдачи. Автор, срочно, собрала манатки и свалила в туман!

Я
#15

История была. Да- побоев не повторялось, Потому что вмещала полицию, но ещё ужаснее психологические побои! Всё равно разводимся! Надо расставаться и навсегда, в человеке уже ЕСТЬ эта жестокость понимаете. Я тож думала- ну может разозлился, но даже сейчас думаю- он же мог уйти, выгнать, расстаться- но НЕТ же, он стал бить. Это осознанно и надо быть сильнее своих сомнений! Поверьте!

Дашка
#16

Никогда не понимала женщин которые прощают такое... По мне так если только замахнется, я уйду сразу

Я
#17
Дашка

Никогда не понимала женщин которые прощают такое... По мне так если только замахнется, я уйду сразу

Каждая так думает. Но есть реально психопатического склада люди, которые в нормальном своём состоянии « самые лучшие» и сложно понять, что это маска.

Гость
#18

Думаю,таких _мудаков останавливает только уход.
Либо страх что женщина может дать хорошей сдачи,и тогда в конфликтах оно еще задумается,а стоит ли ее бесить.
Я однажды бывшему так в ухо двинула,что у него аж глаз покраснел изнутри. Так и ходил,с кровавым оком.
Зато исчезла привычка в ссорах дергаться в мою сторону типа щас ударит,или в стену кулаком бить рядом с моим лицом.
По-хорошему с такими нельзя.

#19

Избивают тех, кого ненавидят. А как можно любимую жену избить? Как можно ей боль причинить? Никак !!!
Муж вас не любит, поэтому смело шлите его нахх

Гость
#20
Гость

На фоне всех остальных ответов ваш звучит как добрая сказка...

Как сероводородная легенда!

Человек из толпы
#21

Категорически против любого насилия в семье против жены (сыновьям иногда нужны отцовские подзатыльники), но женщина-жена имеет право на ревность и какие-то капризы. Однако, разумная мать семейства в этом не переходит определенные границы.

Sinner
#22

Если человек животное, которое понимает только язык побоев, то он таким животным на всю жизнь и останется. Я уж не говорю об избиениях жены. Вам напомнить кто такая жена в жизни мужчины и что она должна для него значить? Спойлер - не грушу для битья. Любил бы, не поднял руку ни из-за переизбытка алкоголя в крови, ни из-за недопониманий. Можно конечно дать шанс, только жаловаться потом не надо, если он ее вдруг "случайно" убьет.

Гость
#23
Гость

Эта добрая сказка подробно описана в романе Стивена Кинги "Долорес Клейборн", только там была замешана не тарелка, а соусник, а в качестве дополнительного аргумента супругу был продемонстрирован топор и готовность, в случае повторения домашнего учения, пустить в дело и его. К сожалению, как и в ответах выше, даже у Кинга довольно внятно изложена мысль, что домашнее насилие это не единичная вспышка ярости, а угрозы противодействия могут остановить, но это изменит и суть отношений внутри пары. Мужчина, которому в той или иной мере угрожает женщина, вне зависимости от того, за дело или нет, полицией или угрозами позвать брата, папу, друзей или применить тарелку абы топор, не сможет жить с ней счастливо и припеваючи. Отношения будут отравлены.
Но тут нюанс еще в том, что надо разбираться, что там на самом деле произошло. "Избил из за ревности жены" это такие себе подробности. Это может быть как и удары кулаками по лицу за вопрос о том, кто ему написывает в три часа ночи а он бегает в туалет отвечать на сообщения, или же несусветный, параноидальный бабский скандал на ровном месте , типа трехчасовой истерики после того, как подруга жизни вперлась в личную переписку и нашла там поздравление бывшей с днем рождения, с потоком обвинений и оскорблений, остановить которые вышло при помощи пощечины. Тоже, вроде бы, домашнее насилие, особенно в той форме, которую оно потом принимает в пересказе ситуации глазами пострадавшей, "я только спросила, а он сразу начал бить...:". В этом случае мужчина может и не повторять и реально сожалеет о случившемся.

Нет оправдания рукаприкладству. Ни пощечине, ни серьёзным побоям. Нормальный человек простой уйдёт, если рядом с ним невменяшка, которая по телефонам шастает и скандалы устраивает после этого. А не будет бить и оправдываться потом. Вы часто склочных людей бьете? Я нет. Хотя переодически, оаз в год, попадётся какая-нибудь вредная бабака или тетка, которая начнёт возмущаться и орать на ровном месте. И бесит же жутко. Но бить...

Гость
#24

Жертва всегда идеально находит своего мучителя. Нет оправдания насилию. Но стоит заметить бывают такие экземплярчики тёток, которым даже самым мирным людям захочется двинуть. Конечно самое лучшее решение в конфликте это не вестись на провокации, игнорировать и прилично отдалиться. Но слишком часто большинству мужчин это не под силу. Такие ***-бабы всегда сначала выводят на эмоции, изо рта выходит такое изобилие гадостей, получат по морде, а потом плачут что на неё бедненькую руку подняли. Не надо смотреть на ситуации однобоко. В конфликте всегда оба хороши. Ну а раз получила по харе всегда есть повод задуматься: либо ты сама спровоцировала не прикрыв вовремя ротик, либо просто ты связалась с неуравновешенным, которого ты боишься и он играет этим. В первом случае возможно допустить прощение и восстановление отношений. Во втором кто ж виноват что ты трусливая тряпка, не способная дать отпор? В руках женщины гораздо больше отвественности, чем она думает, просто люди привыкли искать вокруг виноватых кроме себя.

Гость
#25
Hope

Мою бабушку однажды мой покойный дед на застолье при всех ударил кулаком в ухо, так она рассказывала что через пару дней когда дед лежал на диване она взяла тарелку и разбила её ему об голову и кричала что если такое повториться она его убьёт и глазом не моргнёт. Больше он ни разу не поднял на неё руку.

Это конечно классно, но как совет не подходит, потомучто велика потенциальность быть избитой до потери пульса...

Гость
#26
Гость

Это конечно классно, но как совет не подходит, потомучто велика потенциальность быть избитой до потери пульса...

Ну если вы дохлячка и терпила, то да, но не все такие.

Рик
#27

Купите газовый баллончик и не парьтесь по поводу будет/не будет. В плане последствий безвредный, в отличии от побоев.

Гость
#28

Нет. Заяву пишите. Повторится и не раз.

Я
#29
Гость

Жертва всегда идеально находит своего мучителя. Нет оправдания насилию. Но стоит заметить бывают такие экземплярчики тёток, которым даже самым мирным людям захочется двинуть. Конечно самое лучшее решение в конфликте это не вестись на провокации, игнорировать и прилично отдалиться. Но слишком часто большинству мужчин это не под силу. Такие ***-бабы всегда сначала выводят на эмоции, изо рта выходит такое изобилие гадостей, получат по морде, а потом плачут что на неё бедненькую руку подняли. Не надо смотреть на ситуации однобоко. В конфликте всегда оба хороши. Ну а раз получила по харе всегда есть повод задуматься: либо ты сама спровоцировала не прикрыв вовремя ротик, либо просто ты связалась с неуравновешенным, которого ты боишься и он играет этим. В первом случае возможно допустить прощение и восстановление отношений. Во втором кто ж виноват что ты трусливая тряпка, не способная дать отпор? В руках женщины гораздо больше отвественности, чем она думает, просто люди привыкли искать вокруг виноватых кроме себя.

На слово есть слово! Нет объяснения рукоприкладству! « сама напросилась»- оправдание психопата!

Serg
#30

Будьте уверены, повторится обязательно.

Марина А.
#31

Все трагедии, когда одного супруга увозили в морг, а другого в тюрьму, начинались с "но он же извинялся и клялся, что этого больше не повторится, поверю"
Может быть, муж и вправду больше не совершит такого. А может, ваша семья попадет в статистику этих трагедий. Вы хотите непременно лично убедиться, повезет вам или не повезет?
И ещё. Если вас избил пьяный сосед, вы будете с ним общаться, кроме как в суде, останетесь с ним наедине в квартире, оставите с ним детей? Думаю, нет
Вот вам и ответ, как поступать в вашей ситуации -так же, как если бы избивший вас человек не был вашим мужем.

Марина А.
#32

И ещё. Раз дело дошло до мордобоя, у вас уже из рук вон плохие отношения, в гармоничных любящих парах не орут и руками не машут. Вы уже на грани разрыва ( а точнее, вам уже давно надо было расстаться, до того, как пошли скандалы с рукоприкладством, значит, вы спокойно договариваться не можете, друг друга бесите одним своим присутствием) Смысл пытаться что-то прощать и сохранять?

Гость
#33
Я

На слово есть слово! Нет объяснения рукоприкладству! « сама напросилась»- оправдание психопата!

Никто не держит насильно с психопатом. Что мешает уйти? Говорю же мы сами в ответе за свою жизнь.

Гость
#34

1. Нужно сразу снять побои и заявить в полицию. Тогда есть шанс, хоть и маленький, что не повториться.
2. 99,9% повторить и может закончится смертью женщины, либо ещё хуже - инвалидностью.

Гость
#35

Знаю историю соседей, там муж бил жену несколько раз, после чего она ему заехала по яйцам очень сильно. Бить перестал. Живут вместе 40 лет. Но сказать, что это хорошая жизнь - нельзя. И да, жена там 180, крепкого телосложения.

Валерия
#36

100% такой мужичок, который себя оправдывает алкоголем или неправильным по его меркам поведением женщины, в общении с тираном-начальником, от которого зависит его зарплата и премии, или в общении с бы.дл.ом в тёмном переулке, проявляет недюжинные способности к дипломатии и поразительную выдержку! Ни один выпивший мужчина не кинется на Валуева, как бы тот его не оскорблял. Ни один такой не кинется с кулаками на начальника, который его унижает. Почему? Сс.ык.от.но. Могут только на фоне слабых себя так вести, зная, что ответка не прилетит.

Я
#37
Гость

Знаю историю соседей, там муж бил жену несколько раз, после чего она ему заехала по яйцам очень сильно. Бить перестал. Живут вместе 40 лет. Но сказать, что это хорошая жизнь - нельзя. И да, жена там 180, крепкого телосложения.

А другой может так обратно заехать, что не встанешь. Не надо физически воздействовать на мужика.

Женечка
#38
Валерия

100% такой мужичок, который себя оправдывает алкоголем или неправильным по его меркам поведением женщины, в общении с тираном-начальником, от которого зависит его зарплата и премии, или в общении с бы.дл.ом в тёмном переулке, проявляет недюжинные способности к дипломатии и поразительную выдержку! Ни один выпивший мужчина не кинется на Валуева, как бы тот его не оскорблял. Ни один такой не кинется с кулаками на начальника, который его унижает. Почему? Сс.ык.от.но. Могут только на фоне слабых себя так вести, зная, что ответка не прилетит.

+100
Именно так всё и происходит, из-за уверенности в том, что ответка не прилетит. Безнаказанность развращает.
Интересно, а много ли мужчин станут распускать руки, зная, что супруга весьма неплохо машет руками-ногами и, в случае чего, способна отправить его на больничную койку месяцок подумать о своём поведении? Или у неё есть серьёзные родственники, одна жалоба которым - и всё...

По теме. Если один раз ударил, то, с очень большой вероятностью, повторы будут.

Гость
#39
Павлин-Мавлин

Вы что? Какие могут быть прощения?

Я простила,а через три месяца,слава Богу что живая осталась

Гость
#40

1000% да. Будет бить пока не убьет или не превратит в инвалида.

Гость
#41
Гость

1000% да. Будет бить пока не убьет или не превратит в инвалида.

К тому же они знают ,такие ублюдки, что за это им ничего особо не будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: