Гость
Статьи
Кто уходил от мужчин …

Кто уходил от мужчин алкоголиков?

Встречаюсь с парнем год, мне 25, ему 35. Любит выпить, может уйти на неделю в запой, еще и пьяный говорит гадости посылает на три буквы, каждый раз говорит, что не повторится и все по новой. Трезвый совсем другой человек. Собралась уходить, он умоляет не бросать его, говорит, что сильно любит и без меня не может.. Кто уходил от таких, как боролись с чувствами? Я люблю человека, но и жить так не могу..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я развелась причем оч быстро и слава богу. Свою жизнь калечить из за таих людей такое себе удовольствие. Как любила так и разлюбила.

Гость
#2

разорвала отношения с таким. Заблокировала все его контакты (хотя у меня нет привычки отправлять в "черный список"), но для него сделала исключение. Так как зная его натуру, до этого уже раз уходила - будет звонить, писать, доставать по всем фронтам.
Ну а дальше - самой не напоминать о себе. Потому что зацепиться даже за просто "как дела?" и присядет на уши, не оттащишь.

Автор, с таким рвать нужно раз и навсегда. Алкаши, наркоманы - это огромная проблема прежде всего для окружающих близких, сами то они кайфуют и в момент кайфа им покуй, кто что про них думает, какими будут последствия их поступков. Это очень эгоистичные нелюди.

Конечно трезвый он другой человек. На контрасте с бухим - это особенно видно. Но только алкашом он этого не перестал быть.
Пока этот человек САМ не решит менять свою жизнь и "обуздать" свою зависимость, обратившись за помощью к специалистам (наркологу, психологу), - ничего в его жизни не изменится.
И вы своей любовью и терпением не решите ЗА НЕГО его проблему. Он-то проблемы не видит, т.ч. лечиться и меняться он не будет (вы сами себя на этот счёт не обманывайте!). Ему по кайфу его такая жизнь, ну так пусть живёт ее один. Зачем вам это *** тащить в свою?

Гость
#3

А я вовремя не ушла, надо было сразу, тогда, когда мне было 25, до появления детей и до потери лет и собственного достоинства. Сказать что жалею что не ушла тогда в начале - ничего не сказать, локти кусать не дотягиваюсь, годы оказываются бегут как утекает песок сквозь пальцы. А обещалки их и клятвы это все пустой звук... С запойным только горя нахаваетесь и годы молодые потеряете

Гость
#4
Гость

А я вовремя не ушла, надо было сразу, тогда, когда мне было 25, до появления детей и до потери лет и собственного достоинства. Сказать что жалею что не ушла тогда в начале - ничего не сказать, локти кусать не дотягиваюсь, годы оказываются бегут как утекает песок сквозь пальцы. А обещалки их и клятвы это все пустой звук... С запойным только горя нахаваетесь и годы молодые потеряете

Да, и про достоинство свое, человеческое, забудте сразу, жить с алкоголиком - это растоптать себя в грязь

Гость
#5

Мать которая уходит от алкоголика,горе в семье.

Гость
#6

Бегите автор, чувства подальше, жизнь одна, потом будете вспоминать как кошмарный сон и удивляться зачем с ним время тратили.

Гость
#7

Я ушла, рада Без ума, сначала помучилась теперь рада. И хватит разделять его на « два разных человека» !!! Это ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, поймите уже блть!! И он кайфует, это у вас какие то проблемы! Ему норм, вы не спасёте его, ещё никому не удавалось спасти другого от получения удовольствия ! Но у вас есть шанс спасти самого дорогого в мире человека-себя! Жизни с алкашом это просранная жизнь. Давай автор, ты сильная, я в тебя верю (с алкашом жить силов много надо)) уходи

Женечка
#8
Гость

Я развелась причем оч быстро и слава богу. Свою жизнь калечить из за таих людей такое себе удовольствие. Как любила так и разлюбила.

Тоже примерно так и было. Когда поняла, что это край, собрала вещи и "нафик с пляжа." Через минимум времени развод, быстро и чисто: детей нет, имущества, достойного делёжки - тоже)
Жить с зависимым человеком опасно для психики и для тела, детей от такого - упаси Ктулху. Мысли о "вытащить его из этой ямы" - это фантастика, его из ямы не вытащить, а самой туда попасть - не раз-два.
Он может на коленях обещать бросить, клясться всем чем угодно... Верить ему нельзя: зависимые люди лживы и продажны. Их "бывших" не бывает, ну, разве что те, которые цветочки нюхают со стороны корней) Вот те точно уж к своей зависимости не вернутся.

В общем, как я поняла, в ситуации два выхода: "жизнь" или "в яму". Для себя я выбрала жизнь.

Рик
#9

Если уж совсем надумаете уходить можно как последний шанс предложить мужу - либо я, либо алкоголь (так и сказать, что жить так больше не можете и если он хоть каплю возьмет в рот, то развод). Ждете кто кого пересилит, если пересилит алкоголь обычно ждать не долго, если пересилит он, это может войти в привычку - не пить, но шансов немного, хотя они есть.

Еще как вариант можно алкоголь чем-то заместить, что с ним совсем не совмещается. Например, пусть начнет заниматься спортом любым.

Гость
#10

Шесть лет встречпюсь с мужчиной алкоголиком, развелась с мужем из за него, тогда еще не знала, что у него такая зависимость. Такая страсть, любовь закрутилась. Может не пить месяцами, но как выпьет дурак дураком. Мне с ним очень хорошо, боюсь остатся одна, но и такая жизнь надоела. Последняя пьнка довела окончательно, позвонил обзывал, оскорблял. Когда не пьет мучается со здоровьем, то желудок, то головные боли, не спит по несколько суток, думаю это последствия алкоголизма. Сижу плачу, он когда не пьет, он во всем меня поддерживает, совет даст, в жизни много всяких проблем. Он для меня такая поддержка моральная, с ним любую тему обсудить могу, больше так и поговорить не с кем, отдушина. С другой стороны планы строитт вообще не реально. Стоит запланирлватт что то серьезное а он в запой. Из запоя только в клинике под капельницами выходит. Что делать разойтись? Детей нет общих, у меня ребенок от первого брака. А вдруг так и останусь одна, особо никуда не хожу, дом, работа, ребенок. Да и возраст уже...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: