Гость
Статьи
Не могу подпустить к …

Не могу подпустить к себе мужчину..

Прошу совета у адекватных девушек, которые смогут словом помочь.. Дело в том, что я отталкиваю от себя мужчин. А точнее, с самого возраста, когда на меня стал обращать внимание мужской пол, я начинаю общение, общаюсь с парнем, а потом, когда намечается что-то более близкое меня охватывает страх внутри и желание найти любой предлог и прекратить все. За 24 года таким образом у меня не было никаких серьёзных отношений. 1,5 года я вообще не хожу на свидания, не хочу обманывать и себя обманывать, я же опять не смогу подпустить близко.. Мне конечно очень одиноко, я хотела бы семью, любящего человека. От одиночества бегу в работу. Мне кажется я не способна построить отношения. К своей внешности отношусь как перфекционист, вечно собой не довольна, вечно хочу что-то сделать..Я знаю, что многие напишут, что нужно идти к психологу, психотерапевту, но у меня нет возможности обратиться к хорошему специалисту, поэтому написала сюда за советом, хотя больно было это описывать..Может есть книги, может есть курсы, может быть кто-то лично подобное чувствовал, напишите пожалуйста..

21 ответ
Последний — Перейти
Абрикоска
#1

Та же история. Это все комплексы из детства, страх быть обманутой, брошенной... Понятное дело, что проблема психологическая. Как решить без помощи психолога - ломать себя, переступать через свои страхи. Только это очень тяжело, у меня не выходит пока что.

Гость
#2

Почему нет возможности?
По деньгам можно найти совсем недорого.

Гость
#3

Вы правильно делаете, что не подпускаете мужчин. Ведь для женщины - сначала любовь, потом расплата. Мне кишки мужчины так промыли, косточки перетерли, что я никого больше к себе не подпускаю.
Нашли америкосы охранники во мне самую падшую женщину.

Гость
#4

Лучше не тяните с психотерапевтом, мне сейчас 33 и я так и не преборола эти детские страхи. Сейчас уже больше года работаю с психотерапевтом. Она говорит, что у меня "горя от ума", если по-русски. А вообще в её практике много девушек из восточной Европы с такими проблемами. Умные, красивые, успешные и одинокие.

#5
Гость

Почему нет возможности?
По деньгам можно найти совсем недорого.

Недорого как правило у начинающих психологов, либо не востребованных.
Я уже обращалась к подобным, толку от их терапии не было никакого для меня абсолютно.
Поэтому если и обращаться то хотела бы к хорошему специалисту, который реально помогает людям. Я знаю такого. Но на его терапию нужно круглую сумму отдать, что конечно заслуженно, в его случае..

Гость
#6

Вам надо замуж. И не надо будет больше ни с кем знакомиться.

Гость
#7

Пойди к мужику психологу и психотерапевту.
И все станет на свои места.
Коротко и понятно.

Абрикоска
#8
Гость

Вам надо замуж. И не надо будет больше ни с кем знакомиться.

Т. е. подпустить к себе, открыть свою душу автор не может, а замуж пожалуйста? Вопрос ведь не в знакомстве, а продолжении отношений.

Гость
#9

Родственники ни во что не ставили умственные способности, мнение. Хозяйничали над моим телом, как над барахлом, который надо сдать в утиль так, что я не верю в добрые намерения людей.

Гость
#10

Да что я от них ожидаю! Бедная семья, кровожадно изрыгающие сплетни только от того, что я мечтаю и строю планы.

Сагитта
#11

Автор, раз вы сюда написали, значит доступ к инету у вас есть. Поищите в сети тексты психологические. Хоть основу почитаете. Все будет норм

Чертополох
#12

Мозгое.... Ничего не добьешься.
И психологи не помогут, точнее пока обойдешь и найдешь того самого и денег уйдет и времени.
Один способ, ходить на свидания, на тусовки, в общественные места .. Клубы наконец, ну не все же там моральные уроды ;))
Обязательна практика общения с противоположным полом не на рабочие темы. Обязательно.
Только через силу заставлять себя, как барон Мюнхгаузен за волосы себя вытаскивал ;))
Но конечно надо искать кампании.. Одному не с руки ...

Рик
#13

Попробуй не относиться так сильно серьезно к мужчинам, любовь это легкое чувство. И... не сторонись общества мужчин, мы не все плохие ))

Ferrari
#14

Я думаю, это нормально. Зато через вас не пройдет табун. А мужчина, которому захотите довериться, обязательно появится. Просто редко встречаются те, с кем уверенно и очень надежно. Наверное, вам нужен искренний и принципиальный мужчина. Не нужно копаться в себе.
Я тоже редко сближаюсь душевно с мужчинами и не вижу смысла им доверять. Но пару раз встречались те, с кем сразу было уютно и тепло. Отношений не было (не было влечения), но вот ощущение, будто тебя завернули в одеяло, ни с чем не перепутаешь. Просто вы наверное осторожный человек, как и я, и с низкой степенью доверчивости. Что, впрочем, не мешает также раниться об любовь.
Не все в 20 лет замуж выходят. Я думаю, что вы еще не встретили того, к кому бы очень сильно притянуло. В таком состоянии все страхи и запреты деваются сами собой и мозг начинает верить в лучшее.
Мой диагноз - с вами все в порядке).

Гость
#15

Из того что вы описали, могу сделать вывод, что это признаки социофрбии., Поищите в интернете информацию на эту тему. Есть бесплатные курсы или очень дешёвые - в складчину.

Начните разбираться в себе, постарайтесь понять причины и помаленьку работать над ними.

Вам всего 24, начинайте уже сейчас и скоро будет лучше.

Гость
#16

Вы пишите, что недовольны собой, возможно эта основная причина, что Вы не можете подпакостить мужчину, поищите литературу сейчас много литературы. Но чтобы что-то из неё советовать надо о Вас знать больше. Есть очень популярное чтиво «взрослые дети алкоголиков» Дженнет Дж.Войтиц, многим полезно (дело не в родительском алкоголизме, а в неумении родителей слышать потребности детей, или прививают им неверные установки), но мне тяжело читать такие, мне ближе академический язык, и проще читать научные статьи.
С какими травмами Вам пришлось столкнуться, возможно, даже Вы не знаете, потому что Вы можете и не связать события и их влияние на Вас, иногда это выясняется неожиданно при долгой работе психолога.
Тренинги всякие не советую, потратите деньги, а пользы не будет. Можете послушать лекции психолога Александра Колмановского (не сочтите за рекламу) они в общем доступе, как минимум получите удовольствие, может ещё Вам кто-то что-то подскажет.

#17

Да тут не нужен терапевт , просто еще не встретила такого мужчину, когда встретишь, почувствуешь, сама выпрыгнишь из трусов.
😊

Гость
#18

чувствую такое всё время и постоянно. Пришла к выводу, что просто мужчин не люблю ( то есть в переводе, себя не люблю?) . Все причины и следствия давно раскопала, а " воз и ныне там". Стало спокойнее, детородный возраст ушёл. Не жалею ни о чём...

Гость
#19
Абрикоска

Та же история. Это все комплексы из детства, страх быть обманутой, брошенной... Понятное дело, что проблема психологическая. Как решить без помощи психолога - ломать себя, переступать через свои страхи. Только это очень тяжело, у меня не выходит пока что.

Это адекватно иметь чуство самосохранения.
Вас не заразят СПИДОМ ,не будите беремегны от безквартирного БОМЖА , никто не скрысит деньги ,никто не разведет на кредит , никто не будет жить в Вашей квартире за Вас счёт и не будет поглащать Ваших продуктов и не будет пердеть с хорошим метоболизмом ,не будет Вас бить и не будет насиловать .
Вы позже поймёте, что жить под одной крышой с обузой смысла нет.
🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰

Гость
#20
Чертополох

Мозгое.... Ничего не добьешься.
И психологи не помогут, точнее пока обойдешь и найдешь того самого и денег уйдет и времени.
Один способ, ходить на свидания, на тусовки, в общественные места .. Клубы наконец, ну не все же там моральные уроды ;))
Обязательна практика общения с противоположным полом не на рабочие темы. Обязательно.
Только через силу заставлять себя, как барон Мюнхгаузен за волосы себя вытаскивал ;))
Но конечно надо искать кампании.. Одному не с руки ...

Именно все моральные уроды
: таблетки в бакал и сок ,шантаж фото , трипер и насилия .
Уроды и внешне ,не только моральные.
Не бритые с пи зд ой на всю морду отрощенной , хвостики пи до растов

Гость
#21

В БЕСПЛАТНУЮ ОБСЛУГУ ПОДАТЬСЯ ?
У нищих слуг нет - нужна жена .
Кому на х.... у нужно Ваше замужество?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: