Гость
Статьи
Для тебя любить, …

Для тебя любить, значит страдать

"- Я тебя люблю
- Ты не умеешь любить. Для тебя любить — это страдать, не спать ночами, кругами ходить. Тогда ты чувствуешь что живешь. А это не любовь.
- Ты единственная.
- Кир, нет единственных. Надо любить того кто рядом."
Отрывок из фильма.

Заметила это за своим бывшим парнем.
Когда вместе я ему не нужна. Ухожу - страдает и любит больше жизни. И так длится нескончаемый круг.

Почему некоторые люди не могут любить без драмы и боли, страданий?им становится скучно. В чем причина? Все снова идет с детства?

Таня
25 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Это у вас шиза, автор.

Гость
#2

У меня такое же . Это не дано всем понять . Когда ты чувствуешь боль ты живешь .
Хуже всего безразличие , а это так как будьто ты биоробот , механизм

Гость
#3
Гость

У меня такое же . Это не дано всем понять . Когда ты чувствуешь боль ты живешь .
Хуже всего безразличие , а это так как будьто ты биоробот , механизм

Это понимают психологи и это называется мазохизм.

Странность
#4

К сожалению луди ценят тогда, когда теряют.. И я сделала такую ошибку

Гость
#5

Хуже всего, когда говорят "люблю" а потом отталкивают...
Автор, а почему вы решили, что когда рчдом вы, то безразличны?

Гость
#6
Гость

Это понимают психологи и это называется мазохизм.

Мазохизм - это больше про физическую составляющую. А это так - метания и психологическая зависимость, не более.

Гость
#7

Почти все люди в отношениях не любят, а испытывают страсть, и для страсти нужны сильные эмоции, которые могут быть как положительные, так и негативные, но чаще всего эти эмоции переплетены и образуют некий переменный баланс горячо-холодно.

Гость
#8
Гость

Мазохизм - это больше про физическую составляющую. А это так - метания и психологическая зависимость, не более.

Нет, мазохизм это получение удовольствия от страданий, физических или душевных. Одно с другим связано.

Гость
#9
Рина

Это у вас шиза, автор.

Наверное, Лиза это всё-таки к вам.

Гость
#10
Гость

У меня такое же . Это не дано всем понять . Когда ты чувствуешь боль ты живешь .
Хуже всего безразличие , а это так как будьто ты биоробот , механизм

Когда старость подходит , нужно ценить , что даёт теле судьба. А сейчас старые не ценят ничего и остаются одни.

Гость
#11
Гость

Хуже всего, когда говорят "люблю" а потом отталкивают...
Автор, а почему вы решили, что когда рчдом вы, то безразличны?

Так делают, когда выбирают из кого-то. Потом начинается Динамо типа занят , занят и т.д.

Гость
#12
Гость

Наверное, Лиза это всё-таки к вам.

Рина ты очень тупенькая.

Гость
#13
Гость

Рина ты очень тупенькая.

Тупенькая как раз авторша.
Рина всегда по делу пишет

Гость
#14

Страдать и любить это разные вещи! Это не совместимо!Нужно из очень плохого находить что то свое лично хорошее и этим жить и отвлекаться от всей грязи жизненной!Вылетой на человека! Любить это прекрасно а вот кто вас доводит до психов истерик и страданий это не любовь...и любовью никогда не пахло!И не будит пахнуть!Я вот здесь уже 300 историю прочитала про страдания в семьях почему все они это терпят бедные люди Кому помогла советом кому нет Послушаешь одни только страдания и завести черная у людей! Бедные люди!

Гость
#15

Это тяжелые люди со скучной жизнью, когда у тебя семья, дети, работа, пожилые родители, хобби - страдать некогда

Психотерапевт
#16

Дело в том, что Ваш парень Вами пользуеться.
Это обычный манипулятор.
Вопрос, зачем встречаться с человеком, который так себя ведет в игру"нужна не нужна". Бегите от него пока у ввс нет детей. Неужели Вы более качественые отношения с другим променяете на непостоянку .

Цири
#17

Потому что у каждого своя истина, свое понятие о любви. Надо слушать друг друга, а не быть эгоистами.

#18
Гость

Это тяжелые люди со скучной жизнью, когда у тебя семья, дети, работа, пожилые родители, хобби - страдать некогда

+++ Первое преддожение - очень в точку. Я бы добавила, что это неразвитые в целом люди, не умеющие общаться.

Гость
#19
Гость

Это понимают психологи и это называется мазохизм.

Согласна полностью

Гость
#20
Гость

Хуже всего, когда говорят "люблю" а потом отталкивают...
Автор, а почему вы решили, что когда рчдом вы, то безразличны?

Это ужастное чувство . Чувствуешь себя бездомным щенком , которого сначала приласкали , дали надежду , а потом пнули жестоко

Наташа
#21

Вы правы, Автор, всё идет с детства
Когда в семье были определённые проблемы: недостаток любви, тиранизм, манипуляции и т.д это все отражается на человеке! Когда он вырастет, ему никого роднее не будет, чем токсичный и абьюзивный партнер. Те же эмоции, что и в детстве. Естественно это все неосознанно происходит. Вы наверняка встречали уверенных в себе, успешных и вовсе не глупых людей, у которых в личных отношениях всегда было всё плохо. Тиран или истеричная девушка.
Суть в том, что нормальные отношения таким людям будут казаться скучными.
Поэтому не тратьте себя не это и уходите!
С таким счастья не построишь.

И да, комментаторам выше - мазохизм это как раз-таки про эту тему. Просто неосознанно и на подсознании.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22

Ну это не правильно, парни не должны страдать, а вот тетки должны страдать это правильно.

Гость
#23

почитайте про невротиков и все станет ясно

Гость
#24
Наташа

Вы правы, Автор, всё идет с детства
Когда в семье были определённые проблемы: недостаток любви, тиранизм, манипуляции и т.д это все отражается на человеке! Когда он вырастет, ему никого роднее не будет, чем токсичный и абьюзивный партнер. Те же эмоции, что и в детстве. Естественно это все неосознанно происходит. Вы наверняка встречали уверенных в себе, успешных и вовсе не глупых людей, у которых в личных отношениях всегда было всё плохо. Тиран или истеричная девушка.
Суть в том, что нормальные отношения таким людям будут казаться скучными.
Поэтому не тратьте себя не это и уходите!
С таким счастья не построишь.

И да, комментаторам выше - мазохизм это как раз-таки про эту тему. Просто неосознанно и на подсознании.

Сами тему создали и сами себе ответили?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: