Гость
Статьи
Ревную сильно

Ревную сильно

Привет, мне 22 моему парень 23 столкнулась с такой проблемой, что я очень сильно ревную. К любому контакту с другой девушкой! Даже там где ничего нет. Боюсь, что ему понравиться другая и так далее. Хотя поводов никогда не давал. Вместе мы уже 5 лет, но я никак не могу с этим справиться. С самооценкой у меня тоже не все хорошо, часто сравниваю себя с кем-то и думаю, что я хуже. В общем проблем хватает и я это полностью осознаю. Пишу сюда чтобы спросить может у кого-то тоже были такие ситуации? И как вы справились? Я полностью осознаю что я не права! Но вот выкинуть это из головы оказалось не так то просто. Благодарю заранее за ответ!

Алена
26 ответов
Последний — Перейти
Розалинда
#1

Ну не знаю, у меня до сих пор такое есть. Это лучше с психологом обсудить, так как дело не в парне. А еще - все же ревнуете вы не зря, вы 5 лет вместе, да вы были молоды, когда встречаться начали, но сейчас что происходит? Почему не узаконить отношения? Не обязательно сразу детей заводить. Может, вы понимаете, что он еще не нагулялся и поэтому ревнуете?

Гость
#2

Ну ок, предположим, ваши опасения оправдываются, и ему кто-то понравился. Что с вами случится? Что-то типа того, что жизнь кончена?

Гость
#4

Автор, у меня такая же проблема. Но у меня опыт печальный был с другими парнями , поэтому доверия нет к мужчинам. Но мы 6 мес вместе и в целом я чувствую что становится лучше. Просто занимайтесь собой. Если случится что то с его стороны, Вы не сможете это проконтролировать , поэтому нет смысла ревновать.

Гость
#5

автор, ему и так понравится другая, нельзя встречаться с погодками-одногодками! когда тебе 21 ему 22 это норм, когда ему 28-32 его потянет на 21 летних, это 100% процентов.

Гость
#6
Гость

Автор, у меня такая же проблема. Но у меня опыт печальный был с другими парнями , поэтому доверия нет к мужчинам. Но мы 6 мес вместе и в целом я чувствую что становится лучше. Просто занимайтесь собой. Если случится что то с его стороны, Вы не сможете это проконтролировать , поэтому нет смысла ревновать.

опыт у тебя печальный из за твоих же ошибок, дай угадаю - новому парню ты досталась не целкой, а рвал тебя буйный высокопримативный, он же полу альфач полу нищук!

Гость
#7
Гость

автор, ему и так понравится другая, нельзя встречаться с погодками-одногодками! когда тебе 21 ему 22 это норм, когда ему 28-32 его потянет на 21 летних, это 100% процентов. А ты будешь порванкой, в будущем станешь ***

Откуда в Вас столько негатива?

Гость
#8
Гость

автор, ему и так понравится другая, нельзя встречаться с погодками-одногодками! когда тебе 21 ему 22 это норм, когда ему 28-32 его потянет на 21 летних, это 100% процентов. А ты будешь порванкой, в будущем станешь ***

Прям как твая мамашка

Гость
#9
Гость

Прям как твая мамашка

моя мамашка в браке с 1989 года

Гость
#10
Гость

опыт у тебя печальный из за твоих же ошибок, дай угадаю - новому парню ты досталась не целкой, а рвал тебя буйный высокопримативный, он же полу альфач полу нищук!

Не угадал)

Гость
#11
Гость

моя мамашка в браке с 1989 года

Паху|-0

Гость
#12

Лучше подумай о том, что ты ему надоешь своей ревностью и он уйдёт к другой, к нормальной. У меня была такая - свои психологические проблемы не могла решить, ревновала без причины. Я долго не смог с таким выносом мозга.

Розалинда
#13
Гость

Лучше подумай о том, что ты ему надоешь своей ревностью и он уйдёт к другой, к нормальной. У меня была такая - свои психологические проблемы не могла решить, ревновала без причины. Я долго не смог с таким выносом мозга.

А нормальные не ревнуют?

Гость
#14
Розалинда

А нормальные не ревнуют?

Без почвы и причин - нет, не ревнуют. А если и ревнуют, то справляются с этим.

Гость
#15

я в свое время справился с ревностями жены, банально отправив ее работать. во первых, стало меньше свободного времени для дурных мыслей и, во вторых, там ей приходится общаться с мужчинами 😉.
а то тоже было типа зачем побрился на работу, а чего ты с ней поздоровался или, не дай боже, поговорил...типа, то, что я не перевариваю ходить в щетине несчитово, и я должен шарахаться от знакомых и коллег и делать вид, что я с ними не знаком, ага...)
от дури сие, и от избытка ничем полезным не занятого свободного времени. может быть и психрасстройство, кстати, причем очень опасное для объекта приложения ревности, тогда к специалисту.

Розалинда
#16
Гость

Без почвы и причин - нет, не ревнуют. А если и ревнуют, то справляются с этим.

Ну это для вас - без почвы и без причин, возможно. Если у вас есть подруга, с которой вы постоянно переписываетесь, к примеру, - это уже не беспочвенно для женщины. Да, если она ревновала к продавщице с рынка, - то да - это не странно, это у женщины низкая самооценка.
Был знакомый, который постоянно жаловался, что его на сегодняшний момент уже бывшая жена постоянно беспочвенно ревновала. Так вот - у него за время их замужества было 4 или 5 постоянных любовниц и несколько "не постоянных" :)

Алена
#17
Розалинда

Ну не знаю, у меня до сих пор такое есть. Это лучше с психологом обсудить, так как дело не в парне. А еще - все же ревнуете вы не зря, вы 5 лет вместе, да вы были молоды, когда встречаться начали, но сейчас что происходит? Почему не узаконить отношения? Не обязательно сразу детей заводить. Может, вы понимаете, что он еще не нагулялся и поэтому ревнуете?

Спасибо за ответ!
Я тоже уже задумываюсь о психологе ибо сложно с этим жить)
Я думаю, что он к браку ещё не готов, хотя мы об этом говорили и он сказал, что хотел бы чтобы я была его жена, но немного позже. Я подгонять его не хочу. Возможно да, есть мысли, что он не нагулялся. Но я думаю, что это только в моей голове. Он особо часто гулять не ходит, чаще работает и занимается развитием. Мы говорили на эту тему, он сказал, что ему не интересно ходить по бабам и тд. Он наоборот ценит, что мы так долго вместе. Говорит, что отношений он себе не ищет и что ему интереснее работать и развиваться, чем ходить в неопределенности по бабам. Короче, я думаю, что это только я себя накручиваю как дура ибо реально все оч хорошо. Он меня любит и я его люблю. Всегда показывает свою любовь, говорит приятности и так далее. Я *** )))

Алена
#18
Гость

Ну ок, предположим, ваши опасения оправдываются, и ему кто-то понравился. Что с вами случится? Что-то типа того, что жизнь кончена?

Да вот именно, что жизнь не останавливается. Я думаю, что это все не так страшно, как я себе выстроила в своей голове. И я уверенна, что смогу с этим справиться. Поэтому нужно как-то перестроить свои мысли в нужном направление!
Спасибо за ответ!

Алена
#19
Гость

Да кому твой выпердыш нужен, этот лашок по жызни

Хахаха, спасибо, насмешили 😂

Алена
#20

Ну я тоже думаю, что если ему захочется он в любом случае это сделает. Поэтому вы правы. Возможно нужно больше заниматься собой и думать больше о себе, а не о нем. А вам я желаю отпустить ваш прошлый опыт и жить счастливой жизнью!
Спасибо за ответ!

Розалинда
#21
Алена

Спасибо за ответ!
Я тоже уже задумываюсь о психологе ибо сложно с этим жить)
Я думаю, что он к браку ещё не готов, хотя мы об этом говорили и он сказал, что хотел бы чтобы я была его жена, но немного позже. Я подгонять его не хочу. Возможно да, есть мысли, что он не нагулялся. Но я думаю, что это только в моей голове. Он особо часто гулять не ходит, чаще работает и занимается развитием. Мы говорили на эту тему, он сказал, что ему не интересно ходить по бабам и тд. Он наоборот ценит, что мы так долго вместе. Говорит, что отношений он себе не ищет и что ему интереснее работать и развиваться, чем ходить в неопределенности по бабам. Короче, я думаю, что это только я себя накручиваю как дура ибо реально все оч хорошо. Он меня любит и я его люблю. Всегда показывает свою любовь, говорит приятности и так далее. Я *** )))

У меня стало такое чувство более-менее проходить, когда я постоянно чем-то занята (работа, хобби, общение), да и был случай один, когда очень сильно влюбилась, невзаимно, ощущения были ужасные, странные. Лет 7 страдала. После этого немного пофигистичнее стала :) Времени не хочу своего тратить на бесполезные переживания.

Алена
#22
Гость

автор, ему и так понравится другая, нельзя встречаться с погодками-одногодками! когда тебе 21 ему 22 это норм, когда ему 28-32 его потянет на 21 летних, это 100% процентов. А ты будешь порванкой, в будущем станешь ***

Девушка, я понимаю ваши опасения, возможно из-за личного опыта. Но я все же уверенна, что нельзя всех под одну гребенку. Сейчас я верю в любовь, которая у нас есть. И к тому же я думаю, что в 30 я буду выглядеть ничуть ни хуже чем сейчас. Я считаю что нормальный достойный мужчина, будет ценить и хранить любовь с девушкой, которая с ним с самого начала. А если не будет ценить и пойдёт на лево, то зачем мне такой нужен? Флаг ему в руки, пусть пиздует куда хочет))) я думаю, что его место пустым долго не будет!
Спасибо за ответ!

Алена
#23
Гость

Лучше подумай о том, что ты ему надоешь своей ревностью и он уйдёт к другой, к нормальной. У меня была такая - свои психологические проблемы не могла решить, ревновала без причины. Я долго не смог с таким выносом мозга.

Вау, я рада, что сюда зашли мужчины. Мне очень важно ваше мнение! Спасибо за ответ. Я понимаю, что с этим сложно справляться не только мне, но и парню. Буду работать над этой проблемой.

Алена
#24
Гость

я в свое время справился с ревностями жены, банально отправив ее работать. во первых, стало меньше свободного времени для дурных мыслей и, во вторых, там ей приходится общаться с мужчинами 😉.
а то тоже было типа зачем побрился на работу, а чего ты с ней поздоровался или, не дай боже, поговорил...типа, то, что я не перевариваю ходить в щетине несчитово, и я должен шарахаться от знакомых и коллег и делать вид, что я с ними не знаком, ага...)
от дури сие, и от избытка ничем полезным не занятого свободного времени. может быть и психрасстройство, кстати, причем очень опасное для объекта приложения ревности, тогда к специалисту.

Спасибо большое за ответ. Я рада, что мужчины зашли на эту тему 🙂 я с вами согласна, что мне нужно больше времени посвящать работе или какому-то делу и больше общаться с мужчинами. Ибо я как-то особо не общаюсь в мужским полом, только через сообщения «привет, пока» и то со старыми знакомыми. И так же мало времени посвящаю работе и какому-то делу. Очень много свободного времени для накручивания себя. Попробую себя занять как можно больше, посмотрю, как это будет действовать!
Спасибо

Гость
#25

От Вас ушёл муж/жена? Над Вами нависло одиночество и неудача? Мой дар помогать людям. Люди благодарили меня, рекомендовали своим знакомым обратиться ко мне за помощью. Веду личные и дистанционные приемы. Зовут меня Раиса

Алена
#26
Розалинда

У меня стало такое чувство более-менее проходить, когда я постоянно чем-то занята (работа, хобби, общение), да и был случай один, когда очень сильно влюбилась, невзаимно, ощущения были ужасные, странные. Лет 7 страдала. После этого немного пофигистичнее стала :) Времени не хочу своего тратить на бесполезные переживания.

Вот-вот! Тоже думаю, что у меня слишком много свободного времени. Буду стараться работать над собой, своими интересами и больше общаться с людьми. Спасибо! Ещё как-то поняла, что в моем случае присутствует проблема, что я будто ставлю его на первое место. То есть выше себя. Постоянно о нем думаю, а не о себе. Поэтому это тоже нужно менять и наконец понять, что Я самый важный ЧЕЛОВЕК в моей жизни

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: