Гость
Статьи
Выходить ли замуж за …

Выходить ли замуж за казака?

Посоветуйте пожалуйста. Ухаживает мужчина, он казак и очень кичиться своим казачеством. Я в этом ничего такого не видела, казак и казак, но тетя когда узнала об этом, сказала: немедленно расставайся с ним, он тебе жизни не даст, а еще лучше перечитай "Тихий дон", если хочешь такой жизни, то выходи за него. Я перечитала, но как-то не верится, что в 21 веке такое возможно. Я женщина самостоятельная, работаю, полно друзей и поклонники есть, к тому же люблю поспорить и отстаиваб свое мнение. Какие они кащаки в браке? Стоит ли продолжать отношения?

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Цири
#1

Будет вами командовать, нагибать, чтобы знали свое место. Он царь, а вы служанка. Если нравится такая жизнь, то любви и согласия.

Ивасик
#2

Ну, казаки они мятущиеся, будут постоянно от красных к белым бегать. Так же и с бабами у них.

Цири
#3

А женщиной не пробовали создать отношения. Ни один мужчина не любит, когда с ним женщина спорит. А женщины между собой любят спорить ради спора и душу отвести.

Гость
#4

Даже не думайте!!!

Гость
#5

Кто такие казаки?
Казак - это не национальность, это сословие такое было в дореволюционной России. По национальности казаки были русскими.
А сейчас люди, которые считают себя казаками, да ещё и кичатся этим, вызывает лишь недоумение.
Это просто ряженые.

Гость
#7
Ивасик

Ну, казаки они мятущиеся, будут постоянно от красных к белым бегать. Так же и с бабами у них.

Красные казаки- это предатели и частично ряженые.
Дон и Кубань единственные держались против большевиков и в 1918-1920 и в 1941-1943.

Гость
#8
Цири

Будет вами командовать, нагибать, чтобы знали свое место. Он царь, а вы служанка. Если нравится такая жизнь, то любви и согласия.

Ну зато мы темпераментные. А характер- согласен, что тяжелый.

Гость
#9
Гость

Бред не неси. Казаки-национальность со своей культурой , укладом и менталитетом. И одежда и обычаи свои есть.

Я по крови казак и русачки реально другие совсем.

Вот и подтверждение моим словам.
Когда больше гордиться нечем, начинают придумывать, что это этнос, не зная истории. Может ещё и язык у казаков был свой, и письменность?
Я тоже знаю, о чем говорю. Дед был донским казаком. Русский, естественно.
Но я то тут при чем? Я москвичка))
А бабушка была врачём.
Может, мне убедить себя, что и я на 1/4 тоже врач?)

Гость
#10
Гость

Красные казаки- это предатели и частично ряженые.
Дон и Кубань единственные держались против большевиков и в 1918-1920 и в 1941-1943.

Что я сейчас прочитала... Вы в школе учились?

Гость
#11

Против каких большивиков казаки держались в 41-43 годах?
Великая Отечественная война не знаете, с кем была? Всё советские люди воевали с фашистской Германией.

Гость
#12
Гость

Вот и подтверждение моим словам.
Когда больше гордиться нечем, начинают придумывать, что это этнос, не зная истории. Может ещё и язык у казаков был свой, и письменность?
Я тоже знаю, о чем говорю. Дед был донским казаком. Русский, естественно.
Но я то тут при чем? Я москвичка))
А бабушка была врачём.
Может, мне убедить себя, что и я на 1/4 тоже врач?)

Да, Донской гутор. Который сильно от русского отличался. А ещё была раньше отдельная казачья церковь.

Вы просто обрусевшая.

Гость
#13
Гость

Против каких большивиков казаки держались в 41-43 годах?
Великая Отечественная война не знаете, с кем была? Всё советские люди воевали с фашистской Германией.

Казачий Стан, генералы Краснов и Шкуро.
Да, казаки воевали с большевизмом.

Гость
#14
Гость

Против каких большивиков казаки держались в 41-43 годах?
Великая Отечественная война не знаете, с кем была? Всё советские люди воевали с фашистской Германией.

Украинцы, прибалты, белорусы, казаки, русские, тюрки воевали и с большевиками в союзе с Вермахтом.
Для вас это удивление?
Про «советский норот» не надо баек.

Гость
#15

А лошадь у него есть? Если есть, и он на ней катается, то не выходите.

Гость
#16

Казак, в смысле православнутый агрессивный косплейер, д.рочащий на великую Русь, которую мы потеряли, квасной патриархат и батюшку царя? По мне, так лучше какой-нибудь толкинист, бегающий по лесам, они хоть не агрессивные, не нападают на людей и не поддерживают террористов.

#17
Гость

Бред не неси. Казаки-национальность со своей культурой , укладом и менталитетом. И одежда и обычаи свои есть.

Я по крови казак и русачки реально другие совсем.

таким макаром эльф или клингон - тоже национальность - культура есть, язык тоже, обычаев им понапридумавали столько, что не у каждого малого народа столько есть
А вот с точки зрения генетики есть большие сомнения, что гаплогруппы "казаков" чем то отличаются от гаплогрупп остальных народов, населявших Российскую империю и ее границы.

Гость
#18
Гость

Да, Донской гутор. Который сильно от русского отличался. А ещё была раньше отдельная казачья церковь.

Вы просто обрусевшая.

Ну так и в Ростове у людей сильный говор. Украина рядом, на границах всегда так.
Я не обрусевшая, я русская))
Поинтересуйтесь у своих родителей и бабушек-дедушек, какая национальности у них была написана в паспортах во времена СССР.

Гость
#19
Гость

Ну так и в Ростове у людей сильный говор. Украина рядом, на границах всегда так.
Я не обрусевшая, я русская))
Поинтересуйтесь у своих родителей и бабушек-дедушек, какая национальности у них была написана в паспортах во времена СССР.

Национальность казак была в паспортах раннего совка. Можете найти даже в интернете документы такие.
Пьяные казаки- дикие русофобы.

Гость
#20
Синий Морфо

таким макаром эльф или клингон - тоже национальность - культура есть, язык тоже, обычаев им понапридумавали столько, что не у каждого малого народа столько есть
А вот с точки зрения генетики есть большие сомнения, что гаплогруппы "казаков" чем то отличаются от гаплогрупп остальных народов, населявших Российскую империю и ее границы.

Почитайте как в армии люди казачьих кровей относятся к русачкам.

Гость
#21

Казаки, - это беглые крестьяне, которые сбегали от своих помещиков во времена крепостного права и селились на окраинах.
Стало быть, русские. С чего у них национальность то поменялась?)

Жужа
#22
Гость

Казаки, - это беглые крестьяне, которые сбегали от своих помещиков во времена крепостного права и селились на окраинах.
Стало быть, русские. С чего у них национальность то поменялась?)

Непокорные холопы из крепостных, окзывается. А возомнили-то..

Гость
#23
Гость

Почитайте как в армии люди казачьих кровей относятся к русачкам.

Зачем мне это?))
Относитесь, как вам угодно, нам всё равно)

Гость
#24
Гость

Национальность казак была в паспортах раннего совка. Можете найти даже в интернете документы такие.
Пьяные казаки- дикие русофобы.

Вот не надо придумывать. Говорю же, у меня и дед, и прабабка из донских казаков.
Не было такого.

#25

Зачем вам этот... ряженый? Доисторический мамонт?))))))))))))

Гость
#26
Гость

Вот не надо придумывать. Говорю же, у меня и дед, и прабабка из донских казаков.
Не было такого.

Можете найти документы.

Ну и также почему-то казаки признаны нацией в антикоммунистическом документе Конгресса США от 1959 года. Также ученые Рейха выделяли казаков в национальность.

Гость
#27
Гость

Казаки, - это беглые крестьяне, которые сбегали от своих помещиков во времена крепостного права и селились на окраинах.
Стало быть, русские. С чего у них национальность то поменялась?)

Только вот гаплогруппы у «беглых» R1b1.
Ну и то, что на Дону была цивилизация задолго до Московии. Как и в культуре казаков нет никаких кокошников и прочих финно-угорских атрибутов. Одежда казачек- иранская, а казаков- тоже, но ещё и с родственным черкесскому.
Как и раньше казаков называли черкасами-сарматами/сырмыдами.

Ну и первый казак носил имя Сары-Азман, то ли от тюрок, то ли от иранцев.
Но герб Дона- Белый Олень, это отсылка как раз к скифо-сарматам.
Никакого «медведя» и подавно нет.

Гость
#28
Гость

Можете найти документы.

Ну и также почему-то казаки признаны нацией в антикоммунистическом документе Конгресса США от 1959 года. Также ученые Рейха выделяли казаков в национальность.

А русаки- трусливые терпилы, не способные воевать.

Вам очень хочется выделиться, я это уже поняла.
И вы ради этого унижает свою де национальность и открещивается от неё.
Ну вот откуда взялись казаки? Из беглых русских крепостных.
А конгресс США, видимо, плохо понимал, что такое национальность.
Особенности перевода.

Гость
#29
Гость

Только вот гаплогруппы у «беглых» R1b1.
Ну и то, что на Дону была цивилизация задолго до Московии. Как и в культуре казаков нет никаких кокошников и прочих финно-угорских атрибутов. Одежда казачек- иранская, а казаков- тоже, но ещё и с родственным черкесскому.
Как и раньше казаков называли черкасами-сарматами/сырмыдами.

Ну и первый казак носил имя Сары-Азман, то ли от тюрок, то ли от иранцев.
Но герб Дона- Белый Олень, это отсылка как раз к скифо-сарматам.
Никакого «медведя» и подавно нет.

Да, а ещё украинцы произошли от укров, ага)

Гость
#30
Гость

Вам очень хочется выделиться, я это уже поняла.
И вы ради этого унижает свою де национальность и открещивается от неё.
Ну вот откуда взялись казаки? Из беглых русских крепостных.
А конгресс США, видимо, плохо понимал, что такое национальность.
Особенности перевода.

Бред не несите. Откуда эти «беглые крепостные» так воевать научились, что громили Османскую империю - самую могущественную страну того времени.
Я уже не говорю о том, что Московия кое-как сформировалась лишь к 15-16 веку, а цивилизация на Дону была куда раньше.

Вся наша культура и прочее- сильно отличаются.

#31
Гость

Почитайте как в армии люди казачьих кровей относятся к русачкам.

и что это доказывает кроме глупости? а человек с нарциссическим расстройством личности будет относиться как к гуано к любому, вне зависимости от нации, религии и всего остального.
Помнится рядом с моей старой работой тоже казачки тусовались с их понтами и самомнением (особенно меня прут погону и награды а-ля маршал Жуков у всяких казачков-соплячков) - пара пролупьяных санитаров из них все гуано на раз выбивало

#32
Гость

Можете найти документы.

Ну и также почему-то казаки признаны нацией в антикоммунистическом документе Конгресса США от 1959 года. Также ученые Рейха выделяли казаков в национальность.

А русаки- трусливые терпилы, не способные воевать.

гениальный довод. Спорим, что если мы придумаем малый народ каких нибудь фунтиков, исповедующих некрозоофилию и напишем в госдеп, что совок расстрелял миллион фунтиков, а сейчас КГБ и ГРУ насильно называет их русскими и всячески подавляют и замалчивают их демонстрации против ВВП, то через пару дней против нас введут санкции за угнетание древней нации фунтиков?
Мы это уже проходили с путинским ставленником Айболитом и президентом в изгнании Бармолеем

Гость
#33
Гость

Бред не несите. Откуда эти «беглые крепостные» так воевать научились, что громили Османскую империю - самую могущественную страну того времени.
Я уже не говорю о том, что вонючая Московия кое-как сформировалась лишь к 15-16 веку, а цивилизация на Дону была куда раньше.

Вся наша культура и прочее- сильно отличаются.

Я понимаю, что неприятно признавать правду, что вы - потомки беглых русских крепостных. Ну продолжайте и дальше пребывать в иллюзиях...
А я буду считать, что я врач на 25% по бабушке. Не, нуачё))

Но не нужно опускаться до унижения своей же нации. Это вас не красит.

Убегали не все крепостные, а самые дерзкие и непокорные, готовые спорить и биться до смерти.
Отсюда и нрав такой же у последующих поколений.
Вот и вы сейчас своими спорами это лишь доказываете.
Повторюсь, я знаю, о чем говорю, т.к. у самой предки из ваших.
А за сим откланиваюсь, не трудитесь далее отвечать.

Гость
#34
Гость

Только вот гаплогруппы у «беглых» R1b1.
Ну и то, что на Дону была цивилизация задолго до Московии. Как и в культуре казаков нет никаких кокошников и прочих финно-угорских атрибутов. Одежда казачек- иранская, а казаков- тоже, но ещё и с родственным черкесскому.
Как и раньше казаков называли черкасами-сарматами/сырмыдами.

Ну и первый казак носил имя Сары-Азман, то ли от тюрок, то ли от иранцев.
Но герб Дона- Белый Олень, это отсылка как раз к скифо-сарматам.
Никакого «медведя» и подавно нет.

Казаки не только на Дону жили, а на всех приграничных территориях. Есть и волжские, и сибирские, и уральские казаки. Как они там очутились?
Или эти казаки, по вашему, к какому-то другому этому принадлежат?

Гость
#35
Гость

Казаки не только на Дону жили, а на всех приграничных территориях. Есть и волжские, и сибирские, и уральские казаки. Как они там очутились?
Или эти казаки, по вашему, к какому-то другому этому принадлежат?

Территориальные казачьи войска создавались гораздо позже и уже да- как сословие. И происходило это лишь в 19 веке. А Дон и Сечь были задолго до. Ну и ещё Уральские казаки.
А все остальное- фуфло служивое, которое уже комплектовалось из бурят и тд

Гость
#36
Гость

Казаки не только на Дону жили, а на всех приграничных территориях. Есть и волжские, и сибирские, и уральские казаки. Как они там очутились?
Или эти казаки, по вашему, к какому-то другому этому принадлежат?

Ну объясните тогда , почему у нас культура сильно отличается. И менталитет.
Найдите у казаков кокошники или финно-угорские рубахи, не найдёте же.

Гость
#37
Синий Морфо

гениальный довод. Спорим, что если мы придумаем малый народ каких нибудь фунтиков, исповедующих некрозоофилию и напишем в госдеп, что совок расстрелял миллион фунтиков, а сейчас КГБ и ГРУ насильно называет их русскими и всячески подавляют и замалчивают их демонстрации против ВВП, то через пару дней против нас введут санкции за угнетание древней нации фунтиков?
Мы это уже проходили с путинским ставленником Айболитом и президентом в изгнании Бармолеем

Вы несёте бред. У казаков именно что давнишняя история государственности.
Дон существовал параллельно с Московией и никак с ней не был связан.
Я уже не говорю о том, что Романовы переписывали историю под себя и там очень много несостыковок.

Гость
#38
Гость

Территориальные казачьи войска создавались гораздо позже и уже да- как сословие. И происходило это лишь в 19 веке. А Дон и Сечь были задолго до. Ну и ещё Уральские казаки.
А все остальное- фуфло служивое, которое уже комплектовалось из бурят и тд

А запорожские казаки откуда появились?

#39
Гость

Вы несёте бред. У казаков именно что давнишняя история государственности.
Дон существовал параллельно с Московией и никак с ней не был связан.
Я уже не говорю о том, что Романовы переписывали историю под себя и там очень много несостыковок.

То есть новгородец или ладожчанин (или как там местных именуют) - это тоже национальность? Не путаете государственность с понятием национальности?

Гость
#40
Гость

Ну объясните тогда , почему у нас культура сильно отличается. И менталитет.
Найдите у казаков кокошники или финно-угорские рубахи, не найдёте же.

На Дону, как и везде, разумеется, жили люди до того, как туда сбежал крепостной народ.
Людям свойственно перемешиваться, не поубивали же понаехавшие местных.

Гость
#41
Синий Морфо

То есть новгородец или ладожчанин (или как там местных именуют) - это тоже национальность? Не путаете государственность с понятием национальности?

Нет, это другое.

Гость
#42
Гость

На Дону, как и везде, разумеется, жили люди до того, как туда сбежал крепостной народ.
Людям свойственно перемешиваться, не поубивали же понаехавшие местных.

Ну культура и менталитет от Центральной России очень сильно отличается. Знаю, о чем говорю.

#43
Гость

Нет, это другое.

такое ощущение, будто спор о евреях. но в их случае - это действительно другое

Гость
#44
Синий Морфо

такое ощущение, будто спор о евреях. но в их случае - это действительно другое

Так евреи тоже сильно отличаются.

Гость
#45

Люди, автору-то ответьте! Какое у низ отношение к женшине? Мой говорит, что долдна буду подать чай гостям, готовить и убираться, еще в интиме мужу не отказывать. Я москвичка, работаю, не знаю надо ли мне в кухарку превращаться! Но вообще-то он мужик настоящий, за ним как за каменнойстеной, москвичи другие совсем. Так как они к женам относятся? А к детям?

Гость
#46
Гость

Люди, автору-то ответьте! Какое у низ отношение к женшине? Мой говорит, что долдна буду подать чай гостям, готовить и убираться, еще в интиме мужу не отказывать. Я москвичка, работаю, не знаю надо ли мне в кухарку превращаться! Но вообще-то он мужик настоящий, за ним как за каменнойстеной, москвичи другие совсем. Так как они к женам относятся? А к детям?

Хорошо, отвечу. Тем более, что сам родовой казак, а ряженых не переношу.
Да, казаки в какой-то степени патриархалы, но и женщина имеет тоже много прав и полномочия как бы распределены.
Как мужчины - всегда привыкли добиваться своего , обычно говорим все в глаза без лицемерия ( это касается и даже отношений с начальством, казаку проще послать нерадивого руководителя, чем прогибаться) , уверенные в себе , в меру упёртые, собственники. По сексуальности- индивидуально наверно, но доминирует в семьях мужчина.

Гость
#47
Гость

Люди, автору-то ответьте! Какое у низ отношение к женшине? Мой говорит, что долдна буду подать чай гостям, готовить и убираться, еще в интиме мужу не отказывать. Я москвичка, работаю, не знаю надо ли мне в кухарку превращаться! Но вообще-то он мужик настоящий, за ним как за каменнойстеной, москвичи другие совсем. Так как они к женам относятся? А к детям?

Ну и ещё не употребляйте слово «мужик», казаки его ох как не любят. Обычно, «мужиками» казаки называли русских крестьян.

По поводу детей- любим и заботимся. К этому вопросу серьезное отношение. Предпочтение рождению мальчиков.

Гость
#48
Гость

Хорошо, отвечу. Тем более, что сам родовой казак, а ряженых не переношу.
Да, казаки в какой-то степени патриархалы, но и женщина имеет тоже много прав и полномочия как бы распределены.
Как мужчины - всегда привыкли добиваться своего , обычно говорим все в глаза без лицемерия ( это касается и даже отношений с начальством, казаку проще послать нерадивого руководителя, чем прогибаться) , уверенные в себе , в меру упёртые, собственники. По сексуальности- индивидуально наверно, но доминирует в семьях мужчина.

Очень похоже на него! Сказал, что мне придется подчинятся, следить за языком, а я свободного воспитания, могу что-то сказать не подумав, любой москвич промолчит или посмеется, а он взрывается. Детей хочет много, говорит: один ребенкок для казака все равно что нет детей. Вот я и сомневаюсь. На дворе 21 век, женщины хотят равноправия и саободы, а тут подчинение, хотя понимаю, что такого сильного волевого мужчину терять совсем не хочу, боюсь просто не выдержать прессинга.

Гость
#49

Автор, не советую замуж за казака, жила в краснодарском крае, эти казаки ограниченные, тупые, агрессивные мужланы. Ещё в истории их знают как придателей они Гитлера с хлебом с солью встречали

Гость
#50
Гость

Автор, не советую замуж за казака, жила в краснодарском крае, эти казаки ограниченные, тупые, агрессивные мужланы. Ещё в истории их знают как придателей они Гитлера с хлебом с солью встречали

Ну это перебор. Агрессивные- да, но тупые- нет.
Насчёт Гитлера- да, очень много казаков придерживается правых идей. Но в этом мы похожи на тех же хорватов.