Гость
Статьи
Парень не предлагает …

Парень не предлагает помощь в сложной ситуации

Всем привет, очень хочу узнать ваше мнение. У меня сложилась такая ситуация, встретила парня 2 месяца назад, встречались месяц, все было отлично. Потом я уехала в другую страну на 3 месяца подзаработать денег. Сейчас нахожусь тут месяц и ситуация с работой прямо таки складывается совсем печально. У меня осталось очень мало денег, при этом за жильё нужно заплатить в два раза больше, чем у меня сейчас есть. Парень об этом знает, я ему сказала, что попробую договориться с хозяином хостела, чтоб заплатить ему аж в середине октября, когда будет зп. Но, факт в том, что парень на это никак не отреагировал, не предложил свою помощь. Я не какая-то там меркантильная особа, но сейчас денег хватает едва ли на еду до октября, а он на это никак не реагирует. По-вашему, если парень не предлагает помощь нормально ли это?

Опрос
Нормально ли это?
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может у вашего парня у самого нет денег. Чем он вам может тогда помочь?

Гость
#2
Гость

Так может у вашего парня у самого нет денег. Чем он вам может тогда помочь?

Он работает и получает сумму выше среднего, поэтому уверенна, что деньги у него есть.

Гость
#3
Гость

Он работает и получает сумму выше среднего, поэтому уверенна, что деньги у него есть.

Значит не заинтересован. Может он вообще вас своей девушкой уже не считает? Не обижайтесь, но может вы одна считаете, что состоите в отношениях, а он в свободном полете.

Гость
#4

По факту вы встречались только один месяц, по своей инициативе уехали. Оплачивать вам жилье он там не обязан, единственное мог бы предложить на билет обратно одолжить.
Вы зря обижаетесь, месяц - это не несколько лет. Вот если бы через несколько лет он никак бы не помог - это была бы проблема

Гость
#5

Какой вам смысл там оставаться, если дохода нет и не будет?

Гость
#6
Гость

Какой вам смысл там оставаться, если дохода нет и не будет?

Будет аж в середине октября

Гость
#7

А мне знать о Вашей сложной ситуации? Ну, почему я должен вникать в детали? Это вообще не моя забота. Даже если Вы опишете всю Вашу жизнь -- для меня это лишь признак дырявых границ. Или Вы хотите денег тут пособирать? Если парень не предлагает помощь, это Вы должны знать. Это дело Вас двоих. Вы хотите за чужого мужчину я стал Вам отвечать? За деньги могу. Как Вы отреагируете на это? Пока что ехать за советом -- признак триангуляции. Это очень плохо.

Мимо проходил
#8

Уехала заработать и просит денег! Вот умора.
Накой туда вообще было ехать? Вы его фактически бросили ради какого-то сомнительного заработка и хотите, чтобы он вам денег дал? Похоже голова у вас, чтобы шапку носить.

Гость
#9
Мимо проходил

Уехала заработать и просит денег! Вот умора.
Накой туда вообще было ехать? Вы его фактически бросили ради какого-то сомнительного заработка и хотите, чтобы он вам денег дал? Похоже голова у вас, чтобы шапку носить.

Вы видимо никогда не были в таких ситуациях и отлично. На заработках ситуации разные бывают, когда работа может оказаться с нечеловеческими условиями или тебе могут просто не заплатить. Вы действительно не понимаете на кой ехать? Деньги нужны были, вот на кой ехать. Просто так бы не уезжала.

Света
#10

Вы че, безродная совсем, что ли?
Почему ваше безденежье не интересует родителей, родственников, друзей?
Почему вы пытаетесь свои неудачи оплатить из кармана парня?
Ваш диагноз - хитрожоппая нищебродка.
Надеюсь, у вас уже нет этого парня, он вас кинул.

Гость
#11

Ответ очевиден, он в вас не очень заинтересован.

Гость
#12

Да, нормально! 2 месяца "левого" знакомства не дает Вам права требовать от мужчины материальной помощи. Вы вообще свалили в другую страну. Уехали от него. Вполне возможно, что он верит, что местные мужчины Вам и так помогают...Вы же не одиноки там....И не факт, что вообще вернетесь из забугорья, а не останетесь там "хоть тушкой, хоть чучелом".
На месте парня я бы тоже не разбежалась....

Мимо проходил
#13
Гость

Вы видимо никогда не были в таких ситуациях и отлично. На заработках ситуации разные бывают, когда работа может оказаться с нечеловеческими условиями или тебе могут просто не заплатить. Вы действительно не понимаете на кой ехать? Деньги нужны были, вот на кой ехать. Просто так бы не уезжала.

Заработать всегда можно и дома. В человеческих условия и без кидалова. Может быть меньше, но гарантированно. За три месяца вы на этих заработках, где вам могут не заплатить, и скорее всего не заплатят, раз оплата даже не помесячная а в конце, миллионером не станете. Так зачем было уезжать из страны и бросать этого молодого человека?

Гость
#14
Света

Вы че, безродная совсем, что ли?
Почему ваше безденежье не интересует родителей, родственников, друзей?
Почему вы пытаетесь свои неудачи оплатить из кармана парня?
Ваш диагноз - хитрожоппая нищебродка.
Надеюсь, у вас уже нет этого парня, он вас кинул.

А разве партнёр не нужен для того чтобы помогать в трудных ситуациях или на кой черт тогда? Все родственники уже предложили свою помощь и пока я ещё справляюсь своими силами. Но от того что все предложили становится ещё прискорбней, что человек не предложил. Мне достаточно было и одолжить этих денег, так как по приезду я бы их вернула. Как я написала мне не нужны его деньги, если непонятно. Но если человек не помог сейчас, имеет ли смысл продолжать эти отношения. Вот почему интересовалась мнениями. Поменьше агрессии к людям и может поймёте, что такое простая человеческая помощь.

ЗмейкА
#15

Девушка для таких ситуаций есть МУЖ!
Как говориться : -"и в горе и в радости"
А он вам кто? Седьмая вода на...?

Гость
#16
Гость

Он работает и получает сумму выше среднего, поэтому уверенна, что деньги у него есть.

А-га! Чужие денежки уже посчитали. Вы кто? Для него Вы - всего лишь левая знакомая, умотавшая в другую страну на сомнительные заработки. Что Вы там вообще делаете? Ягоды собираете или в борде-ле трудитесь? Не станет он Вам помогать!!! И правильно сделает! Он Вам не муж, не брат, не сват...Зачем ему надо, чтобы через несколько лет Вы появились об руку с джоном, пьетро, тариком или мустафой и сказали, спасибо, мол, за твою помощь...брателло!

Гость
#17

А зачем уехали и бросили парня? С чего ему вам вообще помогать? Если вы ухали через 2 месяца отношений,
Бред

Гость
#18
Гость

Вы видимо никогда не были в таких ситуациях и отлично. На заработках ситуации разные бывают, когда работа может оказаться с нечеловеческими условиями или тебе могут просто не заплатить. Вы действительно не понимаете на кой ехать? Деньги нужны были, вот на кой ехать. Просто так бы не уезжала.

Просите помощи у родителей или родни. Парень-то причём, который знает Вас без году неделя? Он Вам никто! Почему не требуете помощи у соседей или бывших одноклассников?...Надеюсь, у мужчины уже другая девушка, которая рядом...

Гость
#19
Гость

А зачем уехали и бросили парня? С чего ему вам вообще помогать? Если вы ухали через 2 месяца отношений,
Бред

"Бросить" парня на 3 месяца это трагедия какая-то или что? При этом я предполагала, что он может меня и не ждать. Но если согласился ждать, то рассчитывает на какие-то отношения. А если строить с этом человеком отношения в дальнейшем, то можно ли рассчитывать на него и положиться в трудной ситуации. Вот почему меня это беспокоит

Гость
#20
Гость

А-га! Чужие денежки уже посчитали. Вы кто? Для него Вы - всего лишь левая знакомая, умотавшая в другую страну на сомнительные заработки. Что Вы там вообще делаете? Ягоды собираете или в борде-ле трудитесь? Не станет он Вам помогать!!! И правильно сделает! Он Вам не муж, не брат, не сват...Зачем ему надо, чтобы через несколько лет Вы появились об руку с джоном, пьетро, тариком или мустафой и сказали, спасибо, мол, за твою помощь...брателло!

Такое стереотипное мышление про заработки и это в 21 веке😆 И что там считать, не по карманам лажу, а человек мне просто говорил, сколько он зарабатывает

Гость
#21
Гость

А разве партнёр не нужен для того чтобы помогать в трудных ситуациях или на кой черт тогда? Все родственники уже предложили свою помощь и пока я ещё справляюсь своими силами. Но от того что все предложили становится ещё прискорбней, что человек не предложил. Мне достаточно было и одолжить этих денег, так как по приезду я бы их вернула. Как я написала мне не нужны его деньги, если непонятно. Но если человек не помог сейчас, имеет ли смысл продолжать эти отношения. Вот почему интересовалась мнениями. Поменьше агрессии к людям и может поймёте, что такое простая человеческая помощь.

Какой партнёр? За 2 месяца знакомства - уже партнёр? Не рановато ли?
Если Вы считаете, что секс на первых свиданиях даёт Вам какие-то преимущества и накрепко привязывает к Вам мужчину ,то забудьте этот бред.

Мимо проходил
#22
Гость

А-га! Чужие денежки уже посчитали. Вы кто? Для него Вы - всего лишь левая знакомая, умотавшая в другую страну на сомнительные заработки. Что Вы там вообще делаете? Ягоды собираете или в борде-ле трудитесь? Не станет он Вам помогать!!! И правильно сделает! Он Вам не муж, не брат, не сват...Зачем ему надо, чтобы через несколько лет Вы появились об руку с джоном, пьетро, тариком или мустафой и сказали, спасибо, мол, за твою помощь...брателло!

Пришла пора польские яблоки собирать. Украинцы, пользуясь безвизом, под видом туристов отправились на сезонные заработки.

Зинаида Тракторенко
#23

Не поперла ягода?))) Куда уехали то? В финку или в Польшу? А по поводу парня, так мож он весь в кредитах, откуда вам знать? Вы паспорт его смотрели? Может он в разводе и Алики платит, а сам жить по средствам не умеет и все спускает. Большинство парней такие, их учить надо грамотному домоводству, а прос.рать деньги на доставки еды, пивко, сиги много ума не надо. Сколько он получает? 50к? Так это вообще копейки... Жилье он снимает? Сколько лет то вам вообще? И парню этому?

Ещё встречаетесь вы всего ничего, он вам правда пока не обязан, вы на каких основаниях себя его девушкой считаете? Он может вас просто как потра.ху.шку рассматривает, а вы уже планы строите. На будущее, проверяйте паспорт и просите выписку из БКИ, многие скрывают детей, разводы и кредиты. Либо не освещают масштаб бедствия.

Гость
#24
Мимо проходил

Пришла пора польские яблоки собирать. Украинцы, пользуясь безвизом, под видом туристов отправились на сезонные заработки.

А что в этот что-то плохое есть? Нет, не под видом туристов, упс, не угадали. Или зарабатывать деньги в другой стране это теперь стыдно?😆 Спроси у невменяемых их мнение, так такого прочитаешь😆 больше в этот форум ни ногой

Гость
#25

Сочувствую автор , придется на свои силы рассчитывать, такое бывает даже с родственниками..не то что с парнем , которого знаешь месяц .

Гость
#26
Гость

Какой партнёр? За 2 месяца знакомства - уже партнёр? Не рановато ли?
Если Вы считаете, что секс на первых свиданиях даёт Вам какие-то преимущества и накрепко привязывает к Вам мужчину ,то забудьте этот бред.

Не знаю какую этимологию вы вкладываете в это слово, но стоит почитать в интернете, что оно означает.

Гость
#27
Зинаида Тракторенко

Не поперла ягода?))) Куда уехали то? В финку или в Польшу? А по поводу парня, так мож он весь в кредитах, откуда вам знать? Вы паспорт его смотрели? Может он в разводе и Алики платит, а сам жить по средствам не умеет и все спускает. Большинство парней такие, их учить надо грамотному домоводству, а прос.рать деньги на доставки еды, пивко, сиги много ума не надо. Сколько он получает? 50к? Так это вообще копейки... Жилье он снимает? Сколько лет то вам вообще? И парню этому?

Ещё встречаетесь вы всего ничего, он вам правда пока не обязан, вы на каких основаниях себя его девушкой считаете? Он может вас просто как потра.ху.шку рассматривает, а вы уже планы строите. На будущее, проверяйте паспорт и просите выписку из БКИ, многие скрывают детей, разводы и кредиты. Либо не освещают масштаб бедствия.

Не поперла((

Зинаида Тракторенко
#28
Гость

Не поперла((

Ну ниче, бог с ней, с ягодой. Наладится все. Вы на вопросики то ответьте, для полноты картины

Гость
#29

Ну правильно пишут, он вам никто и ничего не должен. А вам, в свою очередь, не надо спать с тем, кто "никто", "мимо проходил", "без году неделю вас знает". Когда будет кто, тогда и спите.

Гость139911
#30

Как я люблю, когда едва познакомившись у девушки сразу появляется куча проблем
, которые парень должен с радостью решить. У вас даже банально совести нету самой попросить у него помощи, считаете что вам должны в попу дуть как ребенку. Просто мерзость.

#31

Нормальной реакцией было бы послать тебя куда подальше. А у тебя дырка есть, даже три. Работай, если ты понимаешь, о чем я и деньги появятся.

Легче ветра
#32
Гость

А разве партнёр не нужен для того чтобы помогать в трудных ситуациях или на кой черт тогда? Все родственники уже предложили свою помощь и пока я ещё справляюсь своими силами. Но от того что все предложили становится ещё прискорбней, что человек не предложил. Мне достаточно было и одолжить этих денег, так как по приезду я бы их вернула. Как я написала мне не нужны его деньги, если непонятно. Но если человек не помог сейчас, имеет ли смысл продолжать эти отношения. Вот почему интересовалась мнениями. Поменьше агрессии к людям и может поймёте, что такое простая человеческая помощь.

Автор, а как поступили бы Вы? Есть парень, с которым Вы знакомы пару месяцев,предположим, Вам он нравится, не прям любовь до гроба, но таки, он уезжает на заработки в другую страну , говорит, что денег нет и все сложно, при этом возвращать не планирует и вроде как в долг не просит, с кем он там и как- неизвестно. Ваши действия? Побежите деньги переводить? А по Вашим словам он Ваш партнер и Вы ему должны. Я б не спешила с выводами и посмотрела на его поведение по приезду, на сколько я поняла, в те 2 месяца встреч, он Вас устраивал.

Гость
#33

Автор, предлагать вам помощь, это вас погубить, справитесь сама:))

Гость
#34
Гость

А разве партнёр не нужен для того чтобы помогать в трудных ситуациях или на кой черт тогда? Все родственники уже предложили свою помощь и пока я ещё справляюсь своими силами. Но от того что все предложили становится ещё прискорбней, что человек не предложил. Мне достаточно было и одолжить этих денег, так как по приезду я бы их вернула. Как я написала мне не нужны его деньги, если непонятно. Но если человек не помог сейчас, имеет ли смысл продолжать эти отношения. Вот почему интересовалась мнениями. Поменьше агрессии к людям и может поймёте, что такое простая человеческая помощь.

Вы ему никто! Вы знаете друг друга всего ничего, вы уехали от него в погоне за баблом, а теперь из-за бугра пытаетесь его доить??? Вы в своем уме милочка?? Вот пусть родители вам и помогают, а чужой человек тут причем??

Гость
#35

Ожидания всегда угнетают
Другой не обязан соответствовать вашим ожиданиям совершенно
Поскольку вы не в отношениях и приняли решение куда-то там податься, то сами какбы и разруливайте. Причём это же интересно
Поможет кто-то—хорошо, но лучше чего-то достичь самой
Для начала

Гость
#36
Гость

Такое стереотипное мышление про заработки и это в 21 веке😆 И что там считать, не по карманам лажу, а человек мне просто говорил, сколько он зарабатывает

Ещё скажите что вас там директором взяли. На три месяца и с зарплатой не каждый месяц... Ну ну

Мимо проходил
#37
Гость

А что в этот что-то плохое есть? Нет, не под видом туристов, упс, не угадали. Или зарабатывать деньги в другой стране это теперь стыдно?😆 Спроси у невменяемых их мнение, так такого прочитаешь😆 больше в этот форум ни ногой

Неужели рабочую визу получали? Сомневаюсь. Безвиз только на туристические поездки распространяется. Значит под видом туристов.

Мимо проходил
#38
Гость

Ну правильно пишут, он вам никто и ничего не должен. А вам, в свою очередь, не надо спать с тем, кто "никто", "мимо проходил", "без году неделю вас знает". Когда будет кто, тогда и спите.

Нет, нет. Я с ней не спал))

Гость
#39
Гость

Ещё скажите что вас там директором взяли. На три месяца и с зарплатой не каждый месяц... Ну ну

По-моему, зарплата каждый месяц как раз таки на каких-то физических заработках. Да, если не знаете, как платится зп, то за сентябрь люди получают её на карту в октябре.

Гость
#40
Мимо проходил

Неужели рабочую визу получали? Сомневаюсь. Безвиз только на туристические поездки распространяется. Значит под видом туристов.

Да, представляете существуют рабочие визы. Ну сомневайся, сомневающаяся.

Катя
#41
Гость

А-га! Чужие денежки уже посчитали. Вы кто? Для него Вы - всего лишь левая знакомая, умотавшая в другую страну на сомнительные заработки. Что Вы там вообще делаете? Ягоды собираете или в борде-ле трудитесь? Не станет он Вам помогать!!! И правильно сделает! Он Вам не муж, не брат, не сват...Зачем ему надо, чтобы через несколько лет Вы появились об руку с джоном, пьетро, тариком или мустафой и сказали, спасибо, мол, за твою помощь...брателло!

Вы дура, причем полнейшая! Пусть под *** засунет свои деньги тогда и не заводит девушку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: