Гость
Статьи
Крик души!

Крик души!

Парень планирует купить вторую половину частного дома и жить через стенку со своей мамой. Такого соседства мне очень не хочется. Хоть мы и недолго вместе, но строим планы на будущее. У него замечательная мама, но чем дальше родственники, тем роднее. Такого же мнения я и про своих родителей. Я говорила,что так жить не хочу, на что он отшучивается и говорит,что построит высокий забор и повесит везде замки. А цель всей покупки-это желание жить в частном доме и далее,чтобы весь дом достался ему. Как убедить его,что я не хочу так жить?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Случайная
#1

Зачем его убеждать?

Он же не ваш раб и не ваш слуга. Вы ему можете только сказать.

Вы сказали. Он вас услышал. И принял решение все равно покупать. Теперь ваша очередь принимать решение: жить так и принять его выбор или не жить. Вот и все

я против
#2

а сожительниц о таких вещах не спрашивают.

Жри что дают
#3

Предложить ему альтернативный вариант покупки жилья. Причем совместного, если не согласится, то благословляю вас на расставание, потому, мамсик заболевание неизлечимое

Гость
#4

Не хотите не живите. Парень толковый. Если он не мамсик, можно границы проживания определить по ходу.

Гость
#4

Парня можно понять. У него в перспективе весь частный дом с участком. Девушку себе он уж точно найдёт. Не вас, так другую.
И вас можно понять. Вы планируете семью, и жить со свекровью под боком так себе удовольствие.
Проще разойтись и искать парня с которым у вас будет больше понимания и согласия.

Жри что дают
#5
Гость

Парня можно понять. У него в перспективе весь частный дом с участком. Девушку себе он уж точно найдёт. Не вас, так другую.
И вас можно понять. Вы планируете семью, и жить со свекровью под боком так себе удовольствие.
Проще разойтись и искать парня с которым у вас будет больше понимания и согласия.

Вот это сына, вместо того,чтобы заработать самому, будет сидеть и ждать, пока мамка скопытится, а пока будет ждать, та его будет обслуживать)) Автор, вам нет места в этой истории!

Гость
#6

"Как убедить его,что я не хочу так жить?"

Легко!!! Купи дом, который хочешь ты и пригласи его к себе жить.

Гость
#7

А вам-то какое дело? Он хочет купить - имеет полное право. На свои же деньги покупает, а не на ваши.

Гость
#8
Жри что дают

Вот это сына, вместо того,чтобы заработать самому, будет сидеть и ждать, пока мамка скопытится, а пока будет ждать, та его будет обслуживать)) Автор, вам нет места в этой истории!

А причем тут обслуживать, если дом трехстенок? Это как в соседних квартирах жить

Гость
#9

Не соглашайтесь, упрется - до свиданья. Нафиг это нужно, все равно потом расстанетесь. Сколько я таких примеров видела, а итог всегда один - развод в итоге. А вы ещё не женаты даже. У меня в молодости был такой вариант проживания с родителями, слава богу, не получилось. Жить нужно отдельно и точка. Я, если что, будущая свекровь, сына люблю очень сильно, но жить с его будущей женой не собираюсь.

Жри что дают
#10
Гость

А причем тут обслуживать, если дом трехстенок? Это как в соседних квартирах жить

Ничего страшного, в таких семьях мамки с кастрюлями и в соседнюю квартиру побегают, "Воронины" на минималках 😄

Жри что дают
#11
Гость

Не соглашайтесь, упрется - до свиданья. Нафиг это нужно, все равно потом расстанетесь. Сколько я таких примеров видела, а итог всегда один - развод в итоге. А вы ещё не женаты даже. У меня в молодости был такой вариант проживания с родителями, слава богу, не получилось. Жить нужно отдельно и точка. Я, если что, будущая свекровь, сына люблю очень сильно, но жить с его будущей женой не собираюсь.

Адекватушка 😍

Гость
#12
Жри что дают

Ничего страшного, в таких семьях мамки с кастрюлями и в соседнюю квартиру побегают, "Воронины" на минималках 😄

Ну автор пишет, что мамка адекватная. В любом случае у нее есть возможность обкатать эту ситуацию на практике ещё до замужества. Послать всегда успеет. А переубедить она не сможет, потому что кроме "не хочу", ни одного аргументы не подобрать

Жри что дают
#13
Гость

Ну автор пишет, что мамка адекватная. В любом случае у нее есть возможность обкатать эту ситуацию на практике ещё до замужества. Послать всегда успеет. А переубедить она не сможет, потому что кроме "не хочу", ни одного аргументы не подобрать

Ой почти все до свадьбы белые и пушистые, включая родителей, что автор тут может понимать. Другое дело, что одного не хочу, конечно не достаточно, автору стоит предложить другие варианты развития событий, но тут скорее всего ничего не выйдет

Гость
#14
Жри что дают

Ой почти все до свадьбы белые и пушистые, включая родителей, что автор тут может понимать. Другое дело, что одного не хочу, конечно не достаточно, автору стоит предложить другие варианты развития событий, но тут скорее всего ничего не выйдет

Невесты до свадьбы тоже белые и пушистые. А после сразу какие-то немыслимые требования выдвигают.

Гость
#15

Никак не убедите. Мамсик - это диагноз, это не лечится.

#16

не нравится, купи квартиру в городе и предложи жить там. в чем вопрос? его деньги, тратит как считает нужным. твой вклад в те деньги есть? нет - значит и нет права совещательного голоса. так белый шум. ты ему еще никто, а уже одни предъявы. по хорошему, ему бы вещички твои собрать и отправить тебя к производителю на переустановку софта.

Гость
#17

Ситуация просто смешная. Автор с парнем не женаты, дата свадьбы ещё не назначена, вместе недолго, а она уже переживает, как будет жить по соседству со свекровью. Автор, не переживайте. Вполне возможно, рядом со свекровью будет жить другая. А вы останетесь очередной бывшей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: