Гость
Статьи
Мой парень хочет, …

Мой парень хочет, чтобы я интересовалась космосом и физикой

Мой парень хочет, чтобы я интересовалась космосом и физикой, т.к. ему самому это интересно. Я гуманитарий по складу ума, мы учимся на гуманитарном факультете (раньше он учился в меде, но его отчислили и он заново перепоступал). В школе я пробовала дополнительно заниматься физикой и математикой с репетитором, но эти предметы шли очень-очень туго, в общем, не моё. Когда мы только начинали общаться, я говорила, что я гуманитарий. Он на это ответил, что не верит ни в какие разделения на физиков и лириков и что просто нужно намного больше усилий. Я считаю наоборот, исходя из своего опыта и опыта других. По началу он кидал мне видео про космос, я пыталась что-то смотреть. Потом подписалась на паблики про космос. Ну не понимаю я нифига, как это устроено. Когда я от них, отписалась он сказал, что типа жаль, было бы, о чём поговорить. И ещё он сказал, что мне надо было поступать на естественнонаучный факультет. Как вы считаете, это нормально?

#

#

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не понимаю как вы сошлись ,если у вас разные взгляды на жизнь?

Гость
#2

Умный парень, мне такие оч нравятся и сама я стремлюсь знать такие науки, но вот например поддержать разговор на такую тему не умею, короче не дотягиваю. Вы просто очень разные по смыслу, не вы, не он не плозие, просто оч разные и скорее всего это начало конца

Гостья
#3

Фильмы про космос по мне так очень захватывающие)
А Вы сами решайте что вам интересно больше,это ваша жизнь и своя голова должна быть.Малоли что он хочет)

Великолепный Вася
#4

Не верит в разделение? Он действительно гуманитарий до мозга костей, ибо желает казаться технарем, но мозгов для этого не хватает, вот и выдумывает философскую дичь для своего оправдания. Если бы он действительно интересовался астрофизикой, он бы был подписан на наса, роскосмос, сиэнэсэй, где выкладывают именно сухие данные, а не на ноунейм паблики, в которых выкладывают фантазии и мечты "британских ученых".

Гость
#5
Великолепный Вася

Не верит в разделение? Он действительно гуманитарий до мозга костей, ибо желает казаться технарем, но мозгов для этого не хватает, вот и выдумывает философскую дичь для своего оправдания. Если бы он действительно интересовался астрофизикой, он бы был подписан на наса, роскосмос, сиэнэсэй, где выкладывают именно сухие данные, а не на ноунейм паблики, в которых выкладывают фантазии и мечты "британских ученых".

Когда я как раз подписалась на НАСА и Роскосмос, он поржал надо мной и сказал, что это фигня, а не паблики

Великолепный Вася
#6
Великолепный Вася

Не верит в разделение? Он действительно гуманитарий до мозга костей, ибо желает казаться технарем, но мозгов для этого не хватает, вот и выдумывает философскую дичь для своего оправдания. Если бы он действительно интересовался астрофизикой, он бы был подписан на наса, роскосмос, сиэнэсэй, где выкладывают именно сухие данные, а не на ноунейм паблики, в которых выкладывают фантазии и мечты "британских ученых".

А да, почему это философская дичь - мозг технаря всегда и все старается стандартизировать и классифицировать, а вот мозг гуманитария наоборот пытается все смешать в кучу и вылепить из этого непонятно что.

Великолепный Вася
#8
Гость

Когда я как раз подписалась на НАСА и Роскосмос, он поржал надо мной и сказал, что это фигня, а не паблики

Значит у вас мозги более расположены к точным наукам, нежели у него.

Гость
#9
Великолепный Вася

Значит у вас мозги более расположены к точным наукам, нежели у него.

У меня такое ощущение, что он меня занижает...

Великолепный Вася
#10
Гость

У меня такое ощущение, что он меня занижает...

Это уже вам виднее, я вам рассказал о том, что действительно из себя представляют люди интересующиеся космосом, он же похож больше на позера.

Гость
#11
Великолепный Вася

Это уже вам виднее, я вам рассказал о том, что действительно из себя представляют люди интересующиеся космосом, он же похож больше на позера.

Или другой пример. Я была подписана на группу сериала, когда-то его очень давно смотрела в детстве, мне раньше нравился. Он увидел, опять поржал и отписался с мой же страницы.

Гость
#12

Странный парень. Не встречайтесь с таким, кто хочет вас переделать. Всегда можно найти, что вы не умеете или не понимаете, а потом пытататься виноватить за это.

Великолепный Вася
#13
Гость

Или другой пример. Я была подписана на группу сериала, когда-то его очень давно смотрела в детстве, мне раньше нравился. Он увидел, опять поржал и отписался с мой же страницы.

Я не психолог, и тем более не его психоаналитик))
Была у меня подруга, я ее тоже захотел как то пристрастить к космосу, и вот под звездным небом ненавязчиво начал рассказывать о Луне и созвездиях, мол видишь ли медведицу, а сможешь ли кассиопею показать и все в таком духе романтическом, но увидел что ей плевать и больше не возвращался к этой теме.
Да и к вопросу о любителях космоса, есть русскоязычный сайт астроньюз, вот почитайте там какнить комменты, самые жаркие споры это споры об астрофизике с пруфами на цифры наса и роскосмоса, а не на паблики мечтателей.

Гость
#14
Великолепный Вася

Значит у вас мозги более расположены к точным наукам, нежели у него.

У тебя явно мозг кретина, раз ты приравнял гуманитариев к идиотам и решил, что они не в состоянии ничего классифицировать. Ты хоть читаешь ту дичь, что пишешь? Сам навыдумывал какой-то бред, еще и небось считает себя технарем.

Великолепный Вася
#15
Гость

У тебя явно мозг кретина, раз ты приравнял гуманитариев к идиотам и решил, что они не в состоянии ничего классифицировать. Ты хоть читаешь ту дичь, что пишешь? Сам навыдумывал какой-то бред, еще и небось считает себя технарем.

Многих да, таких как ты, например, считаю идиотами. Ибо из всего твоего текста нет ни капли конструктива.

Красавица
#16

Спросите его, может ему нужен парень, а не девушка.

Красавица
#17

И скажите ему, что вам нужен парень, с которым вы будете собой.

Гость
#18

А Вы можете хотеть и в ответ так же настаивать, чтобы он заинтересовался вышивкой и косметикой-визажем, бисероплетением и вязанием, углубленным изучением всемирной истории или живописи. А если откажется, скажите, что Вам тогда с ним и поговорить не о чем....Зеркальте ситуацию.
...Похоже, что парень - невеликого ума. Ещё и Вас под себя прогибать пытается. Не позволяйте ему даже заикаться, что Вы чем-то хуже его.

Гость
#19

Ты ему присылай видео и подпиши на группы, где люди рассуждают, как инвестировать и зарабатывать, спрашивай каждый день, сколько заработал и почему так мало. Скажи ему, что он просто лентяй, забалтывает тебя, не хочет собраться и напречься, из-за этого мы не сидим у океана, и установи ему правило:
когда заработаешь, сядем у окнана с бабками на карте, тогда порассуждаем про космос)

Гость
#20
Гость

А Вы можете хотеть и в ответ так же настаивать, чтобы он заинтересовался вышивкой и косметикой-визажем, бисероплетением и вязанием, углубленным изучением всемирной истории или живописи. А если откажется, скажите, что Вам тогда с ним и поговорить не о чем....Зеркальте ситуацию.
...Похоже, что парень - невеликого ума. Ещё и Вас под себя прогибать пытается. Не позволяйте ему даже заикаться, что Вы чем-то хуже его.

Его как раз таки бесят косметика, ногти и т.д. Еще ему не нравится, когда я ношу тональный крем, говорит типа опять намазалась. Один раз у меня лежала на кухонном столе брошюра с косметикой, он сказа, убери это, ты же знаешь, мне это не нравится.

Гость
#21
Гость

Когда я как раз подписалась на НАСА и Роскосмос, он поржал надо мной и сказал, что это фигня, а не паблики

Что бы Вы ни делали, он всегда найдёт повод принизить Вас и погнобить, насмехаться над Вами. Самоутверждается засчёт Вас. У таких все кругом ду-раки и и-диоты. Лишь он один - самый умный и самый великий.

Гость
#22
Гость

Его как раз таки бесят косметика, ногти и т.д. Еще ему не нравится, когда я ношу тональный крем, говорит типа опять намазалась. Один раз у меня лежала на кухонном столе брошюра с косметикой, он сказа, убери это, ты же знаешь, мне это не нравится.

И ещё добавляет фразу: "я же тебе добра желаю"

Гость
#23
Гость

Пацик твой - ∆олбаёб, сливай его! Ну серьезно, что за детский сад? Ты с учителем астрономии что ли встречаешься, ведь неееет! Нормальный мужик никогда не станет навязывать свои интересы. То что тебе НЕ ИНТЕРЕСНО, то невозможно полюбить. Короче, он неадекватный, не залипай на этом убожестве.

Полностью согласна. Парниша немного ...того. Красуется, пытается самоутвердиться засчет других, старается возвыситься с претензией на собственную исключительность...Явно нездоровая психика... И Вас он не уважает стопроцентно. Не считается ни с Вашим мнением, ни с Вашими интересами. Не позволяйте рулить собой и манипулировать, не залипайте на такое убо-жество, добрый Вам совет!

Гость
#24
Гость

У меня такое ощущение, что он меня занижает...

У нас тоже такое же мнение.

Гость
#25
Гость

У нас тоже такое же мнение.

Значит, я правильно думаю

Гость
#26
Великолепный Вася

Не верит в разделение? Он действительно гуманитарий до мозга костей, ибо желает казаться технарем, но мозгов для этого не хватает, вот и выдумывает философскую дичь для своего оправдания. Если бы он действительно интересовался астрофизикой, он бы был подписан на наса, роскосмос, сиэнэсэй, где выкладывают именно сухие данные, а не на ноунейм паблики, в которых выкладывают фантазии и мечты "британских ученых".

Частично соглашусь. Да, он не технарь. Технарь общался бы со студентами физического факультета, к примеру, а не с девушкой.
И не гуманитарий он ещё больше, чем не технарь. Ибо даже тупоголовый Придурок понимает, что девушке его потуги с космосом не интересны. Короче, парень гумнарь.

Великолепный Вася
#27
Гость

Частично соглашусь. Да, он не технарь. Технарь общался бы со студентами физического факультета, к примеру, а не с девушкой.
И не гуманитарий он ещё больше, чем не технарь. Ибо даже тупоголовый Придурок понимает, что девушке его потуги с космосом не интересны. Короче, парень гумнарь.

Жаль, а я рассчитывал на холивар гуманитарно-технарьский))

Гость
#28

Мой муж - настоящий технарь. Хотя, без патентов, регалий и не стремящийся к восхвалению. С солидным инженерным образованием и огромным опытом работы. Работает консультантом солидных строительно-инженерных фирм, очень востребованный специалист. Если берется что-то читать - исключительно техническую литературу. Другая его просто не интересует. В инете сидит лишь на инжнерных сайтах...Но до космоса ему - как до лампочки. Потрогать нельзя, дотянуться невозможно, какие там планеты на небе, ему вообще пофиг. И все эти исследования космоса и полеты на марсы ему не более интересны, чем пошив детской одежды. Хотя, он с первого взгляда сразу отличит жидкотопливный двигатель космичесих аппаратов от твердтопливного. Найдёт запросто причины неполадок в сложных электрических сетях, неисправность в автомобиле и наладит убитый станок, объявленный невосстановимым.
Бабабол Ваш парень, а не технарь. Выпендриваться любит.

Гость
#29
Гость

Его как раз таки бесят косметика, ногти и т.д. Еще ему не нравится, когда я ношу тональный крем, говорит типа опять намазалась. Один раз у меня лежала на кухонном столе брошюра с косметикой, он сказа, убери это, ты же знаешь, мне это не нравится.

Йобну тый какой-то. Я бы послала

Гость
#30

Спроси его как он думает, что на самом деле является причиной квантовой запутанности? Действительно ли существует скорость выше скорости света, хотя Эйнштейн считал, что такого быть не может, или же связь осуществляется через другое измерение? Давай обсудим успехи в телепортации фотонов. Действительно ли это можно считать телепортацией...? Ну и тд. Думаю он сделает круглые глаза и забьёт выпендриваться.

Гость
#31
Великолепный Вася

А да, почему это философская дичь - мозг технаря всегда и все старается стандартизировать и классифицировать, а вот мозг гуманитария наоборот пытается все смешать в кучу и вылепить из этого непонятно что.

Вообще-то вся физика и математика была придумана до вас. Выведены все формулы, законы физики и тдитп. Задача так называемого технаря, всего лишь зазубрить это наследие. Ведь ничего нового вами не было создано уже лет 50-100.
А вот гуманитарии... там логика и ум должны работать все время. Политики, историки, юристы, адвокаты, маркетологи - гуманитарии! Президенты - гуманитарии! К примеру, Путин - знает немецкий на уровне переводчика, закончил Ленинградский универ, правовой факультет. Насколько это серьезнее умения умножать в уме двухзначные числа, при наличии калькулятора, судить вам...

Гость
#32
Гость

Его как раз таки бесят косметика, ногти и т.д. Еще ему не нравится, когда я ношу тональный крем, говорит типа опять намазалась. Один раз у меня лежала на кухонном столе брошюра с косметикой, он сказа, убери это, ты же знаешь, мне это не нравится.

Ну, вот и пример, явно у него "не все дома". Мальчик-то - уже абьюзер с замашками будущего тирана. Вас уже вовсю строит, воспитывает, диктует, как Вам жить, контролирует и указывает, чем Вы должны увлекаться и о чём думать, совершенно не видит в Вас личности и попросту с Вами не считается....Гоните такого в шею!
Учитесь наконец отличать хороших мужчин от плохих.

Гость
#33
Гость

И ещё добавляет фразу: "я же тебе добра желаю"

Отличных ход манипулятора!

Великолепный Вася
#34
Гость

Мой муж - настоящий технарь. Хотя, без патентов, регалий и не стремящийся к восхвалению. С солидным инженерным образованием и огромным опытом работы. Работает консультантом солидных строительно-инженерных фирм, очень востребованный специалист. Если берется что-то читать - исключительно техническую литературу. Другая его просто не интересует. В инете сидит лишь на инжнерных сайтах...Но до космоса ему - как до лампочки. Потрогать нельзя, дотянуться невозможно, какие там планеты на небе, ему вообще пофиг. И все эти исследования космоса и полеты на марсы ему не более интересны, чем пошив детской одежды. Хотя, он с первого взгляда сразу отличит жидкотопливный двигатель космичесих аппаратов от твердтопливного. Найдёт запросто причины неполадок в сложных электрических сетях, неисправность в автомобиле и наладит убитый станок, объявленный невосстановимым.
Бабабол Ваш парень, а не технарь. Выпендриваться любит.

Знаете, в любой науке главное это возможность перспектив, не в плане карьеры, а в плане продвижения всей науки и всего человечества, а космос это именно та сфера, где потенциал прогресса практически бесконечен, этим он многих и привлекает, потому что сильнейшая мотивация. Ваш муж, как я понял, имеет отношение к энергетике, так вот, в энергетике если с десяток нерешенных вопросов наберется, то это уже хорошо (главный из которых это разумеется перпетум мобиле)) ), а в астрономии (всех ее направлениях) этих вопросов тысячи.
Как то в одном фильме учитель истории сказал: "История скучна тем, что в ней нет достижений, а вот космос лишь из достижений и состоит".

Гость
#35
Гость

Ну, вот и пример, явно у него "не все дома". Мальчик-то - уже абьюзер с замашками будущего тирана. Вас уже вовсю строит, воспитывает, диктует, как Вам жить, контролирует и указывает, чем Вы должны увлекаться и о чём думать, совершенно не видит в Вас личности и попросту с Вами не считается....Гоните такого в шею!
Учитесь наконец отличать хороших мужчин от плохих.

Ды вот, что-то мне это всё не нравится...

Гость
#36
Гость

Спроси его как он думает, что на самом деле является причиной квантовой запутанности? Действительно ли существует скорость выше скорости света, хотя Эйнштейн считал, что такого быть не может, или же связь осуществляется через другое измерение? Давай обсудим успехи в телепортации фотонов. Действительно ли это можно считать телепортацией...? Ну и тд. Думаю он сделает круглые глаза и забьёт выпендриваться.

Это физика....Спросите его о более приземленных вещах. Пусть эскизно набросает Вам внутреннюю схему устройства самой примитивной электродрели и объяснит , как она работает. Или пылесоса. Или холодильника....Сомневаюсь, что этот псевдотехнарь даже в такой мелочи разбирается.

Великолепный Вася
#37
Гость

Вообще-то вся физика и математика была придумана до вас. Выведены все формулы, законы физики и тдитп. Задача так называемого технаря, всего лишь зазубрить это наследие. Ведь ничего нового вами не было создано уже лет 50-100.
А вот гуманитарии... там логика и ум должны работать все время. Политики, историки, юристы, адвокаты, маркетологи - гуманитарии! Президенты - гуманитарии! К примеру, Путин - знает немецкий на уровне переводчика, закончил Ленинградский универ, правовой факультет. Насколько это серьезнее умения умножать в уме двухзначные числа, при наличии калькулятора, судить вам...

А этот самый калькулятор создали, как я понял, тоже гуманитарии? Зубрежку любой технарь ненавидит, потому и придумали алгоритмы - написал и все, юзай сколько хочешь больше не забивая голову знаниями при помощи которых ты его написал - автоматизация ключевое слово.
Но в чем то я с вами согласен, если читали Основание Азимова, то там есть ключевая фраза в одном из диалогов: "Какие же вы ученые, вы лишь сидите и записываете уже открытые открытия, вы ничего не создаете кроме накопления."

Гость
#38
Великолепный Вася

Знаете, в любой науке главное это возможность перспектив, не в плане карьеры, а в плане продвижения всей науки и всего человечества, а космос это именно та сфера, где потенциал прогресса практически бесконечен, этим он многих и привлекает, потому что сильнейшая мотивация. Ваш муж, как я понял, имеет отношение к энергетике, так вот, в энергетике если с десяток нерешенных вопросов наберется, то это уже хорошо (главный из которых это разумеется перпетум мобиле)) ), а в астрономии (всех ее направлениях) этих вопросов тысячи.
Как то в одном фильме учитель истории сказал: "История скучна тем, что в ней нет достижений, а вот космос лишь из достижений и состоит".

Это ваша точка зрения. Моя точка зрения - самое главное это медицина и экономика. Космическая отрасль - в топку! Пусть зажравшиеся страны с профицитом бюджета в охулиарды баксов этим занимаются.

Гость
#39

так кидай ему видео про маникюр, модное окрашивание, перманентный макияж, пусть тоже подписывается на паблики, чтобы тебе было о чем с ним поговорить

Гость
#40
Великолепный Вася

Знаете, в любой науке главное это возможность перспектив, не в плане карьеры, а в плане продвижения всей науки и всего человечества, а космос это именно та сфера, где потенциал прогресса практически бесконечен, этим он многих и привлекает, потому что сильнейшая мотивация. Ваш муж, как я понял, имеет отношение к энергетике, так вот, в энергетике если с десяток нерешенных вопросов наберется, то это уже хорошо (главный из которых это разумеется перпетум мобиле)) ), а в астрономии (всех ее направлениях) этих вопросов тысячи.
Как то в одном фильме учитель истории сказал: "История скучна тем, что в ней нет достижений, а вот космос лишь из достижений и состоит".

Вы меня не поняли. Я вовсе не о профессиии... Технарь - это склад ума. Независимо от области применения его знаний и навыков.

Гость
#41
Гость

так кидай ему видео про маникюр, модное окрашивание, перманентный макияж, пусть тоже подписывается на паблики, чтобы тебе было о чем с ним поговорить

Я уже писала выше, что он считает это всё на букву "х" и пошлёт меня с этим, ну и поржёт вдобавок

Гость
#42
Великолепный Вася

А этот самый калькулятор создали, как я понял, тоже гуманитарии? Зубрежку любой технарь ненавидит, потому и придумали алгоритмы - написал и все, юзай сколько хочешь больше не забивая голову знаниями при помощи которых ты его написал - автоматизация ключевое слово.
Но в чем то я с вами согласен, если читали Основание Азимова, то там есть ключевая фраза в одном из диалогов: "Какие же вы ученые, вы лишь сидите и записываете уже открытые открытия, вы ничего не создаете кроме накопления."

Нет, не поняли. Все было создано 50-100 назад. Именно электронный калькулятор - 70 лет назад. Из рЭволюционных изобретений недавних лет вспоминаются только покемоны.

Великолепный Вася
#43
Гость

Это ваша точка зрения. Моя точка зрения - самое главное это медицина и экономика. Космическая отрасль - в топку! Пусть зажравшиеся страны с профицитом бюджета в охулиарды баксов этим занимаются.

Я и не спорю, для кого-то главное мозги, а для кого-то желудок.
Навеяло:
"Всякий ученый болтун, откопав новое или хорошо забытое старое средство: физическое, химическое или атомное – спешит проверить его действие на мне, ссылаясь при этом на весьма сомнительные книги. Клянусь памятью отца, в Галактике вымерли двуногие, которые умеют осматривать больного собственными глазами и лечить собственными руками. Нынешние лекари не могут даже пульс сосчитать, не заглядывая в трактат древней знаменитости. Мне плохо, а они заявляют: «Природа заболевания неизвестна»! Бестолочи! За тысячи лет человеческое тело научилось болеть новыми, неизвестными науке предков, способами, и современные врачи не могут помешать ему болеть. Либо древние рано умерли, либо я поздно родился!"

Великолепный Вася
#44
Гость

Вы меня не поняли. Я вовсе не о профессиии... Технарь - это склад ума. Независимо от области применения его знаний и навыков.

Я понял о чем вы, но я перевел вашу мысль немного в другое русло)

Великолепный Вася
#45
Гость

Нет, не поняли. Все было создано 50-100 назад. Именно электронный калькулятор - 70 лет назад. Из рЭволюционных изобретений недавних лет вспоминаются только покемоны.

Вы современный смартфон держали в руках? 50 лет назад такие же функции выполняло эвм в несколько этажей.

Гость
#46
Гость

Ну, вот и пример, явно у него "не все дома". Мальчик-то - уже абьюзер с замашками будущего тирана. Вас уже вовсю строит, воспитывает, диктует, как Вам жить, контролирует и указывает, чем Вы должны увлекаться и о чём думать, совершенно не видит в Вас личности и попросту с Вами не считается....Гоните такого в шею!
Учитесь наконец отличать хороших мужчин от плохих.

Еще приведу пример. Бывшему мужу моей родственницы тоже как-то не понравилось, что она ногти накрасила, он ей что-то за это сделал, не помню что конкретно. Потом со стула летала...

Гость
#47
Великолепный Вася

Знаете, в любой науке главное это возможность перспектив, не в плане карьеры, а в плане продвижения всей науки и всего человечества, а космос это именно та сфера, где потенциал прогресса практически бесконечен, этим он многих и привлекает, потому что сильнейшая мотивация. Ваш муж, как я понял, имеет отношение к энергетике, так вот, в энергетике если с десяток нерешенных вопросов наберется, то это уже хорошо (главный из которых это разумеется перпетум мобиле)) ), а в астрономии (всех ее направлениях) этих вопросов тысячи.
Как то в одном фильме учитель истории сказал: "История скучна тем, что в ней нет достижений, а вот космос лишь из достижений и состоит".

Знаете, у меня тоже инженерное образование после Бауманки и солидный опыт работы конструктором в проектно-конструкторском бюро....Но я вовсе не стремлюсь открывать Америки или изобретать что-то новое. А вот история меня невероятно привлекает. И каждый раз у меня есть находки и открытия того, чего я не знала раньше и не догадывалась. И я с огромным удовольствием обползала весь наглухо закрытый археологический комплекс в Ад Дириях Саудовской Аравии, объездила практически непосещаемые туристами португальские крепости по всему Бахрейну, перевернула тома литературы о династиях Альмохадов и Альморавидов, очень интересовалась историей Реконкисты, ещё до личного посещения Альгамбры знала историю чуть ли не каждого зала дворца Насридов, на машине без гида обкатала замки железного кольца в Уэльсе и собрала всю доспупную информацию о них, сумела даже добиться посещения Ла Бастиды под Тотаной - этого ровесника знаменитой Трои... В мире очень много всего интересного помимо космоса и квантовой физики. И история тоже может быть восхитительной и вызывать восторг. И вовсе не обязательно искать гробницы тутанхамонов с заступом в руке..

Гость
#48
Гость

Я уже писала выше, что он считает это всё на букву "х" и пошлёт меня с этим, ну и поржёт вдобавок

Лучше Вы пошлите этого зарвавшегося царька. Не стоит становиться его добровольной рабыней, корёжить себя в угоду ему и наступать на горло собственной песне. В мире есть масса всевозможных интересов. не позволяйте гнобить себя и навязывать Вам чужое мнение и чужой взгляд на жизнь.

Гость
#49
Гость

Нет, не поняли. Все было создано 50-100 назад. Именно электронный калькулятор - 70 лет назад. Из рЭволюционных изобретений недавних лет вспоминаются только покемоны.

Да ладно! Ещё 25 лет назад люди использовали пейджеры, мобильники имели лишь богачи. Компьютеры - единицы. О вайфае люди представления вообще не имели...
Я обожаю строительный инструмент и много им работаю. Да я в восторге от того, какие умные инструменты появляются в магазинах! Как они облегчают работу. Их же тоже изобретают. И будут изобретать....А Вы говорите, что всё уже давно придумано и создано.

Великолепный Вася
#50
Гость

Знаете, у меня тоже инженерное образование после Бауманки и солидный опыт работы конструктором в проектно-конструкторском бюро....Но я вовсе не стремлюсь открывать Америки или изобретать что-то новое. А вот история меня невероятно привлекает. И каждый раз у меня есть находки и открытия того, чего я не знала раньше и не догадывалась. И я с огромным удовольствием обползала весь наглухо закрытый археологический комплекс в Ад Дириях Саудовской Аравии, объездила практически непосещаемые туристами португальские крепости по всему Бахрейну, перевернула тома литературы о династиях Альмохадов и Альморавидов, очень интересовалась историей Реконкисты, ещё до личного посещения Альгамбры знала историю чуть ли не каждого зала дворца Насридов, на машине без гида обкатала замки железного кольца в Уэльсе и собрала всю доспупную информацию о них, сумела даже добиться посещения Ла Бастиды под Тотаной - этого ровесника знаменитой Трои... В мире очень много всего интересного помимо космоса и квантовой физики. И история тоже может быть восхитительной и вызывать восторг. И вовсе не обязательно искать гробницы тутанхамонов с заступом в руке..

Я совсем не об этом, я о в стремлении к первооткрыванию, меня жизнь помотала по многим странам, но только из-за рабочих командировок, и мне дико слышать от многих людей то, что смысл их жизни сводится к путешествиям, на данном форуме в особенности. Я не понимаю зачем тратить время на посещение того или иного места для галочки в биографии (я не вас имею в виду, разумеется, как раз таки вас я могу понять), мне было бы интересно побывать в стратосфере, на орбите, в крайнем случае в марианской впадине, но никак не в клоповнике типа Барселоны, ибо это ничего не даст ни мне, ни моему чсв, ни науке.