Гость
Статьи
Сделали предложение, …

Сделали предложение, но не мне

Добрый день! Встречаемся с парнем 6 лет (из них 3 года в сожительстве)живем у него в квартире с его братом. Мне 26, ему 29. У него есть друг Денис встречается со своей девушкой 4 года (квартиру снимает он, подарки ей дорогие дарит, машину недавно купил). Денису 29, Кате 25. На днях они приехали к нам в гости и я смотрю у нее кольцо на руке. Денис сделал ей предложение неделю назад. Я как увидела, у меня внутри все оборвалось, еле сдержала слезы, так обидно стало. Он все для нее делает, она прекрасно выглядит, уверенная, общительная. А я стала забитая, слово лишнее боюсь сказать, интима с ним не хочу (неприятно) и огромная обида НЕУЖЕЛИ Я НЕ ДОСТОЙНА, ПОЧЕМУ ТАК СО МНОЙ ОБРАЩАЮТСЯ. У них в паре Денис за все платит, возит в путешествия, а у нас каждый сам за себя платит, если мне нужны деньги дает в долг. Я хочу уйти от него, я устала от всего этого (ЗП позволяет снимать жилье), но мне так жалко 6 лет. Девочки, как поднять остатки самооценки и стать девушкой...Помогите советом...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Был таким, как твой парень.
Беги, пока не поздно. 6 лет просрала, обидно, знаю.
Но беги. Ищи того, кто захочет вкладываться. И я не про деньги.

Гость
#2

Если тебе не комфортно с ним ,то лучше разойтись. Поговори с ним серьезно ,скажи ему что хочешь изменений в жизни

Гость
#3

Опомнилась, автор.

Гость
#4

Надо было раньше на Дениса внимание обратить (
Вам обиднее за то, что много лет потратили или что вам предложение не сделали?

Гость
#5
Гость

Надо было раньше на Дениса внимание обратить (
Вам обиднее за то, что много лет потратили или что вам предложение не сделали?

Мне обидно, что к кому-то отношение хорошее, любовь, забота, а у меня такого нет...

Киса
#6

Дорогая, я так тебя понимаю. Бросай его. Сама бросила своего 3 дня назад, очень страдаю, но знаю, что так будет лучше...

Ты просто убьешь свою самооценку рядом с таким человеком. Ты вкачиваешь в него свою энергию, а он тебе ответа не дает материального и даже морального

Просто зачахнешь и красота твоя уйдет

Будет очень больно, но это нужно сделать

Девушка 31
#7

Замуж он вас не позовёт (вы ему и так уже всё дали, без брака), а если и позовёт чудом, то еще хуже, так и будете в пополамщиков играться. Вам еще только 26! Для поднятия самооценки - психотерапия и/или тренинги в инстаграмме. Мне помогло.

Гость
#8

Автор, я так понимаю, что вы определились с тем, чего вам хочется от отношений - внимания, заботы, как в примере друзей, а не так как у вас сейчас. А если вы определились, примите, что люди не меняются, и к сожалению, этот молодой человек не даст вам того , чего вы ждете (я не только про замуж, я про комфорт в отношениях).

Если вам станет чуть-чуть легче - мне парень таки сделал предложение, а потом сам передумал через пару месяцев, хорошо хоть заявление не подали))) Дай бог вам с таким не столкнуться! А лучше настраивайтесь на то, что 6 лет отношений "зря" - это однозначно лучше, чем лет 10 брака "зря". Встретите еще достойного.

Гость
#9
Гость

Мне обидно, что к кому-то отношение хорошее, любовь, забота, а у меня такого нет...

Значит, кто-то умеет разглядеть в простом парне хорошего мужчину, при этом хорошо выглядит и умеет сосать. Вы ничего из этого не умеете. Бросай своего неудачника, хуже все равно не будет.

Гость
#10

Автор, могу ошибаться, но, возможно, та подруга встречалась со своим парнем по симпатии/расчету. Он любил, она принимала.
А ты со своим по "любви", только любила ты, а он позволял.
На выходе имеем что имеем... Или я ошибаюсь?

Гость
#11
Гость

Автор, могу ошибаться, но, возможно, та подруга встречалась со своим парнем по симпатии/расчету. Он любил, она принимала.
А ты со своим по "любви", только любила ты, а он позволял.
На выходе имеем что имеем... Или я ошибаюсь?

Вы совершенно правы. В их паре он ее больше любит, а она еще может сказать, чем не довольна и что не нравится, а в нашей, я его с самого начала больше любила, все делала для него, чтобы ему хорошо было и комфортно

Гость
#12
Гость

Вы совершенно правы. В их паре он ее больше любит, а она еще может сказать, чем не довольна и что не нравится, а в нашей, я его с самого начала больше любила, все делала для него, чтобы ему хорошо было и комфортно

Возможно это самая главная ваша ошибка. Если с самого начала даете понять человеку, что все для него сделаете - он это осознает и начнет пользоваться рано или поздно

Гость
#13
Гость

Вы совершенно правы. В их паре он ее больше любит, а она еще может сказать, чем не довольна и что не нравится, а в нашей, я его с самого начала больше любила, все делала для него, чтобы ему хорошо было и комфортно

Если так, то ситуация очень широкая, только у всех на разных этапах отношений, возникает вопрос: "правильно я тогда-то поступила?". Ведь у многих был выбор быть с удобным и любящим, либо любить самой и надеяться, что "он изменится". Чаще всего выбирают второй вариант, как и у тебя, автор.

Гость
#14
Гость

Мне обидно, что к кому-то отношение хорошее, любовь, забота, а у меня такого нет...

Та девушка не виновата, что ей предложение сделали.
Подойдите к своему парню и прям скажите, что хотите замуж.

Гость
#15
Гость

Та девушка не виновата, что ей предложение сделали.
Подойдите к своему парню и прям скажите, что хотите замуж.

Я за них рада, правда. Они хорошие ребята. Просто за себя обидно

Гость
#16
Гость

Я за них рада, правда. Они хорошие ребята. Просто за себя обидно

Автор, вы хотите ещё отношений со своим парнем или нет?

Гость
#17

6 лет жалко, а 10 будет ещё жальче. Вы же видите, он вас не любит, а зачем вам мужик, который вас не любит? Найдите временного парня и уходите от этого.

мужло
#18

Спасибо, проблевался 😄

Гость
#19
Гость

Мне обидно, что к кому-то отношение хорошее, любовь, забота, а у меня такого нет...

Потому что ты САМА согласилась на такие условия!

Гость
#20

Вот прочитала пост, представила себя на месте автора в той ситуации....честно, чуть у самой слезу на глазах не выступили. Ситуация частая сейчас, но, думаю, очень болезненная.
Автор, попытайтесь абстрагироваться от этой ситуации максимально, и трезво посмотрите на своего парня и ваши отношения.Чтобы было проще, банально запишите + и -, чего вам не хватает (помимо предложения), и вперёд с этим списком к парню.Все минусы ему проговариваете, спокойно и без истерик, решаете, что можно улучшить, может ли и хочет ли он исправить конкретно свои минусы.Он, кстати, тоже может такой составить списочек.Кто знает, может от командной работы все станет в 100 раз лучше, чем у друзей?Ну, а если не захочет, то смело расставайтесь и не тратьте ни своё ни его время.

мужло
#21

Да, зависть она такая. Пробирает аж до слез.
Разводка конечно, но ситуация типичная.
А еще бабехи любят преукрашать действительность, чтобы у товарок начиналась истерика в приступе зависти. Этим они самоутверждаются за счет своих тупеньких подружек.
НЕУЖЕЛИ Я ЭТОГО НЕДОСТОЯНА???!!!!11 А-А-А-А-А-А.... 😁

Гость
#22

Если 4 года встречались, значит выбила предложение подруга ваша, продавила мужика.

Комар 🦟 ганибалл
#23

Через год уже самой надо про замужество говорить

#24

Потому что нечего сожительствовать. Либо женитесь после года встречалок, либо разбегаетесь. Но не жить с мужиком за просто так!!!! Он в шоколаде, это ты в дерь -м е. А девушка друга, наверняка себя любит и уважает.

Гость
#25
Замужняя

Потому что нечего сожительствовать. Либо женитесь после года встречалок, либо разбегаетесь. Но не жить с мужиком за просто так!!!! Он в шоколаде, это ты в дерь -м е. А девушка друга, наверняка себя любит и уважает.

А если за год (ну полтора) сожительства не сделал предложение - разве не жалко будет потраченных лет и сил? Уж лучше вообще не начинать жить вместе , если неизвестны намерения молодого человека, но девушке важно выйти замуж (не все ж хотят, хотя многие). Встречаться, проводить время сколько хотите и как хотите , но прям жить-то вместе зачем? От постиранных носков и приготовленного обеда замуж не зовут, должно быть что-то еще... Может мужчины меня поправят..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: