Гость
Статьи
Сделал предложение с …

Сделал предложение с условием

Я в замешательстве. Встречаемся с мужчиной уже 3 года, в прошлое воскресенье он сделал предложение. И все бы замечтательно, если бы не одно но: условием нашей женитьбы он ставит избавление от домашних животных - у меня кошка и две собаки. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать, все это время я от него не слышала ни нотки недовольства по поводу их существования. Даже выгуливали вместе. Обнимался-валялся на диване с ними. И тут вдруг...
Ответить сразу я не смогла, взяла недельный тайм-аут. Подруги-кумушки-сочувствующие поделились пополам: половина считает, что в сад такого жениха с такими условиями, другая половина - что в сад животных, предложения не каждый день делают (и отношения прекрасные, и встречались долго, и подходите другу другу, и все такое).
Я тоже никак не могу сделать выбор...

Анна Ним
486 ответов
Последний — Перейти
Авторша
#1

Ого, сегодня он от дом. животных избавиться скажет, завтра от родителей, друзей... Не факт конечно, просто настораживает, почему Вы ему не нужна вот такая, какая есть, с кошками, собаками, со всеми минусами и плюсами. Любовь это не условия и не статистика, это способность принимать человека таким какой он есть!

DST
#2

Я бы послал. Ведь животные - ваши друзья, а он хочет чтобы вы их предали.

Ченто Перченто
#3

Совсем уже, кошечка и собачки ему помешали.....Может он боится, что вы заставите его гулять со своими собаками.

На чьей территории в случае женитьбы проживать будете?

А вообще, человек, который не любит животных - ПЛОХОЙ и наверняка злой человек!!!

Ченто Перченто
#4

Я бы не стала отказываться и предавать своих братьев меньших!

Гость
#5

А сам-то он как мотивировал такое условие?

Гость
#6

Автор, какая у него была аргументация?
И я согласна с 1, такие условия будут могут быть бесконечными. И не забывайте, животные вас предать не могут, а мужчина может и вы на грани предательства животных. Для меня выбор не представлял бы сложности.

мики
#7

Меня в том, что Вы рассказываете больше настораживает другой факт. Что "все это время я от него не слышала ни нотки недовольства по поводу их существования". При таком уровне притворства от мужчины можно ждать, что угодно. Мало ли что еще он от Вас умалчивает?

Анна Ним
#8

О том, у кого жить, вопрос пока не стоял, дело до этого не дошло. А вообще у нас квартиры у обоих.
Мотивировал тем, что за ними ухаживать будет сложно: одно, мол, дело, сейчас - приехали, выгуляли, поехали ужинать. И другое дело семья: домашний ужин, налаженный быт и прочие радости.

Гость
#9

Автор, а зачем взяли тайм-аут? Сразу бы послали урода. От таких и предложений не надо, козлина.

Вот такая
#10

Я вот животных люблю только издалека, для меня две собаки+кошка - явно перебор. То, что это кого-то может раздражать - однозначно да. То, что мужчина честно это заранее продемонстрировал - считаю, молодец. Я бы попробовала пойти на компромисс - оставить одну собаку (или кошку), чтобы уж совсем у него на поводу не идти. Если нет - оставить отношения такими как есть. Ну раз уж собака такой друг человека для вас...

Ченто Перченто
#11

А вы еще не жили с ним вместе????

акуна матата
#12

я бы не отказалась от своих животных.. нельзя их предавать, они как скучать будут, неизвестно в какие руки попадут, а потом и ваще по рукам могут пойти и на улице остаться..((( А вы сами мучаться не будете, думать как они там...

Мне один пытался сказать - или я или собаки - это что за ультиматум такой?

Я ответила - тогда КОНЕЧНО собаки, он потом за мной ещё бегал полгода..

Пшёлнах..

Автор, вы ещё и думаете...

Гость
#13

Когда писала п.8, п.9 еще не было. Теперь написала бы, что не просто бы послала, а в грубой форме.

акуна матата
#14

10 а как решить, кого оставить а кого предать?

Анна Ним
#15

6, Гость, понимаете, три года отлично просто прошли, ни разу не то, что ссоры - размолвок не было. И тут такое...
Если бы были негаразды, то сомнений было бы куда меньше.
Кроме того, еще ж общественное мнение, блин...
7, мики, пока я ни о чем не догадываюсь - пусть умалчивает. Чего накручивать себя заранее.

акуна матата
#16

8 дык ухаживать надо всегда одинаково..

наоборот единственное животное требует к себе бОльшего внимания, потому как ему скучно..

А дети ваще 24 ч в сутки требуют - он не собирается их заводить...?

DoReMi
#17

Правильно жених Вам сказал! Я бы тоже условие такое условие поставила в такой ситуации. кошка + 2 собаки это же кошмар в квартирных условиях...

акуна матата
#18

Блин, вобщем, я своё мнение сказала, я бы не согласилась, и ему пришлось бы смириться или отвалить... Если вы их отдадите, то мне просто обидно за них будет..

Вобщем, удачи, будьте счастливы...

Гость
#19

Я бы тоже не смогла жить в доме, где столько животных...

В гостях кошку, собаку погладить - с большим удовольствием, а чтоб жить с ними - никогда, так что понимаю вашего жениха.

Вот такая
#20

Ну пусть автор еще одну ветку откроет, "кого оставить", пусть советуют....Тоже мне, друзья человека. Когда собака или кошка приплод принесет, что-то никто особо не задумывается о друзьях, топят только так. А тут, понимаешь ли, предательство....

karinavaloy
#21

автор, если вы пойдете на поводу у мч сейчас, то он и в браке из вас веревки вить будет. а вообще, если бы он вас любил, то принимал бы и кошек с собаками и не ставил бы никаких дурацких условий. если вы откажетесь избавляться от животных, то он что, развернется и уйдет?! хорош женишок, ничего скажешь!

Анна Ним
#22

11, Ченто Перченто, нет, мы живем каждый у себя. Друг к другу наездами.
12, акуна матата, да, я думаю. Потому что 3 года просто так не выкинешь. Это человек, рядом с которым мне всегда было спокойно, как ни с кем другим.

акуна матата
#23

17 если завела их - значит нет никакого КОШМАРА..

а дети - это ваще тогда тайфун?...

Гость
#24

автор, ну да, ситуация конечно тяжелая, ничего не скажеш, выбор тяжелый. а у вас собаки большие или декоративные?

акуна матата
#25

20 - это вы про кого? кто топит?

есть куча способов быть без приплода....

я не смогла бы жить с человеком который не любит животных..

мне б с таким было не по пути... (пы сы - одиночесвом не страдаю - если кто-то подумал, что кроме животных у меня ничего нет) =))))

Анна Ним
#26

21, karinavaloy, вооот. Я же условий не ставлю...
Если бы я была готова к такому повороту, то сразу бы отказала. Но я такого не то, что не ожидала, а в страшном сне придумать не могла. И растерялась.

Гость
#27

Так, теперь надо разобраться что будет если вы скажите, что животные остнутся. Он что сделает? Уйдет?

ре-диско
#28

я бы не смогла, хотя бы потому что я в ответе за тех кого приручила, живность не виновата что мне замуж надо, и жених животных не любит((( они не причем, как с ними можно так поступить?(( хотя у меня маленькая собачка, ни когда не видела смысла в большом количестве домашний живности, ну уж коли мы люди мозгами своими думать не можем, прежде чем заводить их, то это наша проблема...от своей собаки в жизни не откажусь, он мне друг, я за него в ответе, он не виноват не в чем(((

БлондинкО
#29

Для меня выбор не стоял бы, мой котяра всю жизнь прожил со мной и умрет на моих руках.

Уиуиуиу
#30

Ваш жених проявил себя как предатель! Нельзя бросать тех, кого мы приручили. Понимаете, если бы его сразу взбесил факт наличия в доме животных, он бы покрутил пальцем у виска и не стал бы с Вами встречаться. Я бы не вышла за такого. А может, его потом ваши дети начнут раздражать?

Анна Ним
#31

Собаки у меня дворовые подобранцы, некрупные, 10 и 15 кг.
Стерилизованы. Ходим на площадку, вот в конце апреля должны сдавать ОКД... Общий курс дрессировки.

акуна матата
#32

22 тогда пострарайтесь найти им надёжного хозяина, у которого им будет хотя бы не хуже, чем у вас, желательно чтоб они не разлучались др с др, и который их не будет никому отдавать по 10 раз...

который будет ухаживать подобающе, своевременно оказывать мед помощь и тд и тп...

3 года не выкинешь, конечно, а своих друзей выкинешь, значит....

#33

Я бы вообще не стала выходить замуж за человека, который делает ультиматумы.

Вот такая
#34

Кто топит? Те самые любители животных, которые почему -то жалеют своих кошечек-собачек и не изыскивают способов их контрацепции. Сначала пытаются всем навязать щеночков-котят, а потом начинают использовать другие методы избавления. Удивительно, что вы ни разу об этом не слышали.

6
#35

"Мотивировал тем, что за ними ухаживать будет сложно: одно, мол, дело, сейчас - приехали, выгуляли, поехали ужинать. И другое дело семья: домашний ужин, налаженный быт и прочие радости."
Автор, мне кажется, здесь дело не просто в животных, а в полном обладании вами. Сегодня ему мешают животные, завтра помешают ваши родители/друзья/коллеги/увлечения. И всегда аргументация будет, вроде бы, правильная. Я бы не смогла жить с таким категоричным человеком. Если решите избавиться от животных, то перед этим выясняйте про детей. Хочет ли он их и какое будущее он видит с детьми. А то окажется, что родите вы для себя, а он домой будет только ночевать ходить и не будет общаться с ними вообще! (есть и такие кадры).

акуна матата
#36

34 - слава богу, в моём окружении нет таких вот "любителей"...

Анна Ним
#37

30, Уиуиуиу, так он не то, что у виска не крутил, он их с дивана ночью не прогонял! Хотя я им запрещаю на диване спать... Кошку так вообще со своей ложки кормил. Я просто ничего не понимаю.
27, Гость, вот очень-очень хочу разобраться. На субботу встреча назначена. Ждать субботы? Позвонить и сказать сейчас?

ре-диско
#38

Анна Ним так вы теперь выясните, почему так случилось, сначало вроде как не против, потом вдруг ему они не угодны, согласна с постом 1 - настораживает как-то, сначало животные, потом подруги ваши его не устроят - вот увидите так и будет, докатиться до ваших родных...надо присекать сразу- коли любишь меня, люби и того кого я люблю, ой незнаю Анна Ним спросите его сами на прямую об этом, что он сам ответит

Зёбра
#39

да ну его, автор. я бы не стала от своих животных избавляться ради прынца. прынц таких предложений не сделает.

Без Башни
#40

Да, я мужу тоже самое сказала, чтобы он всех животных убрал к свекрови. Мне они нравятся, но аллергия жуткая. Я таблетку пью, и тогда мы ходим к свекрови, их навещать. Он там с ними играет.

karinavaloy
#41

автор, может в том все дело, что после свадьбы он планирует вас к себе перевезти и не хочет животных брать в свою распрекрасную квартирку с дорогим ремонтом?

Ченто Перченто
#42

Автор, вы еще с ним не жили.... дааа, все открытия я думаю у вас еще впереди....

А
#43

чтой-то мне кажется, на понт берёт. сделал непринимаемое предложение. полагаю, Автор, он хочет "посыла"... ситуация подлая, как ни крути (животных в квартире вообще не приемлю)

Гость
#44

Мой был любитель мышей. Невыносимая вонища в квартире стояла. Однажды собрала всю сотню грызунов и потихоньку в зоомагазин сдала. Потерю друзей меньших вроде пережил.

В хорошие руки животных, одну любимую животинку оставить, чтоб не расслаблялся - вот и компромисс.

ре-диско
#45

Анна Ним звоните прям сейчас, чего такого то? то что за ними уход нужен и ребенку понятно, а вот почему он раньше молчал на эту тему? вот что настараживает

Анна Ним
#46

32, акуна матата, о выкидывать речи не идет.

Точка G
#47

Трое животинок конечно многовато, но вы либо уверьте его, что сами будете справляться с ситуацией и своими питомцами, либо тоже поставьте условие:а) немедленно избавиться от лепших друзей Васи и Коли (возможны варианты), потому как в семейной жизни они пожалуй только мешать будут, б) ну например обрить череп налысо(если носит волосы или наоборот отростить, если бреется), похудеть/потолстеть на 15 кг, накачать мышцы и тд , а то вам по другому некомфортно с ним будет вместе жить.

6
#48

О, а может 43 права?
Автор, а вы не боитесь, что избавитесь от животных, а через несколько месяцев поймете, что не подходите друг другу?

суслик и козявка
#49

по телефону не надо.
подождите субботы.
спокойно поговрите с ним.

может, он потом так и детей будет не хотеть, они будут его отвлекать, время и покой збирать.

просто поговорите по душам.
а потом ещё подумайте.

уверена, что он подождёт ещё.
а если не подождёт - то точно в сад.

27Гость
#50

А что вы ему скажете-то... Вообще человек странный он. Ну вот за три года можно было бы как-то озвучить свою позицию на предмет домашних животных. Если вам есть куда пристроить собак-подобранцев (ой я все равно бы извелась бы) то может он хотя бы на кошку согласится.
Понятно, что совместная жизнь строится на постоянных подстраиваниях, но это какое-то жестокое условие. Толи у него в детстве даже хомячка не было, толи фиг его знает. Сам то он как видит ваше избавление от животных? Куда по его мнению вы должны их деть?