Гость
Статьи
Как выбрать одного …

Как выбрать одного мужчину из двух?

Я из обеспеченной семьи. Такой, где отец много зарабатывает, но совсем не общается с дочерью. Дружу с двумя мужчинами, один искренне нравится. Его внешность, уверенный и спокойный характер. Он старше …

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Автор

Все хорошо, у меня тоже есть дела вне семье, подруги, йога, может, еще курсы какие-то придумаю.

Думаю, попробую с первым повстречаться. Хоть по любви) В семью же сразу не буду лезть. Может что-то новое всплывёт.

Ваше право. Но постарайтесь параллельно над собой поработать: самоуважение, любовь к себе и т.п.

Уж как вы будете это делать - дело ваше. Мне в свое время помогли книги Ольги Валяевой. А еще о том, как себя с мужчинами вести, чтобы не вляпаться, Сатья дас интересно рассказывает (в ютубе его полно). Может быть, вы что-то другое для себя найдете (например, возможно у вас в городе есть хороший психолог, или вам интересны системные расстановки). Ну и про здоровье не забывайте. В 27 лет наладить цикл, улучшить состояние кожи и волос, поправить фигуру - совершенно реальные вещи. Ничего чрезмерно сложного.

Гость
#102
Автор

Извините, 8.5, я просто округлила.

Декрет это всего 3 года. Пока еще работаете - создавайте подушку безопасности на декрет своими силами.
Разница в возрасте - вам 27 ему 35.5.- вообще абсолютно незаметная.
Выбирайте первого. Не факт, что второй вас будет рваться в декрете обеспечивать, несмотря на большую зарплату.

Гость
#103

Ты денюжки считаешь. Блин, ну как тебе объяснить. Если ты хочешь эту формулу деньгами вычислить, то давай, вперёд, бери самого выгодного. Но речь ведь идёт не о бизнесе, а о семье. Она на немного других принципах строится. Выгода в совместимости, совместных интересах, хорошем сексе, заботе и участии. Хотя и этого мало для счастья. Если речь идёт о детях, то в первую очередь, важно задуматься о неслучайности выбора и наследственности. Невозможно родить по холодному расчёту, посчитав бумажки, золото и недвигу.
Только сверхточный, самый совершенный естественный компьютер, твоя собственная генная структура, великая мать-природа, способна сделать подобные вычисления.
Качественный ребенок появляется из настоящей страсти. Именно исключительный мужчина, которого хочется седлать и делать и делать штамповки из его прекрасной генетики и биографии, тот, кем ты любуешься и восхищаешься. Главный критерий выбора - запечатление! Ты создаешь новое, то чего не было. Это колоссальная ответственность. Ты запечатлеваешь генетическую матрицу, создаешь оттиск, участвуешь в эволюции и космическом большом плане в этот момент. Ну не делайте вы криво свою главную работу. Он должен быть особенным, тем, кто выбивается из общего ряда. Ты ведь не хочешь смешать свою кровь с кем попало, лишь бы больше платил? В таком деле речь идёт уже о совсем других величинах и валютах, речь идёт о древнем, без преувеличения, космическом порядке, об источнике жизни и я не вру. Нет ничего дороже микробиологии и микроархитектуры особой, неслучайной днк, которую ты выберешь в процессе напряжённого полового отбора. Чем ты круче как самка как Наблюдатель и исследователь этой реальности, тем круче можешь встретить самца. Если ты продвинутая, ты будешь способна его разглядеть, выбрать и способна привлечь, заинтересовать и создать пару, и потомство.
На самом деле, воспроизводство - самый энергозатратный процесс и никакие деньги его не окупят, если ты родила от не своего мужчины, не от особенного, от какого попало.

Феминистка
#104
Автор

На своей микрофирме, где 4 человека ремонтуют технику, он молодец и учит других. Не знаю, захочет ли он идти в другое место из зоны комфорта. Да и ему работу предлагали такую же только плюс суббота до обеда и зарплата на 5 тысяч больше. Разве что свое дело открывать или в столице зарабатывать. А второй программист, на 4 курсе уже ходил стажировался, потом шарашкина контора, потом нормальная, потом заграничная...

По-моему второй намного лучше партия, только я бы женилась перед рождением ребёнка. Вы молодец, что в начале 27 уже серьёзно относитесь к поиску мужа. И вообще приятно читать человека, который реально себя оценивает. Надоело слушать про моделей миллионерш, которые в 40 выглядят на 18.

Автор
#105
Гость

Картошку и курицу я могу купить, а поездку или прогулку с семьем, с мужем и ребёнком, нет.
Стоит понимать, что можно помогать вырастить на еду родителям, а можно батрачить, чтобы родители на продажу вырастили побольше, еще и денег им отваливать. А потом они глазами хлопают, а мы не зовем, он сам, мы не заставляем. "Надо у свиней почистить, надо огород прополоть, надо то, надо это" и сыначка мчится, бросая семью.
А потом удивляются, почему семья сыночку бросила.

Вы как про меня в детстве написали, только папа не к родителям, а к друзьям уходил. Каждые выходные обещал повести на аттракционы и каждые выходные его не было дома, ходили с мамой.

Автор
#106
Феминистка

По-моему второй намного лучше партия, только я бы женилась перед рождением ребёнка. Вы молодец, что в начале 27 уже серьёзно относитесь к поиску мужа. И вообще приятно читать человека, который реально себя оценивает. Надоело слушать про моделей миллионерш, которые в 40 выглядят на 18.

У меня в душе сидит мысль, что если вдруг брак не сложится, то от второго хоть будет денежная компенсация и декрет повкуснее. Мыслю здраво, разводов куча.

Может, я и симпатичная, не урод, но должна следить за собой, от природы не сильно дано да и девушек лучше меня много (как во внешности, так и в работе).

Феминистка
#107
Автор

У меня в душе сидит мысль, что если вдруг брак не сложится, то от второго хоть будет денежная компенсация и декрет повкуснее. Мыслю здраво, разводов куча.

Может, я и симпатичная, не урод, но должна следить за собой, от природы не сильно дано да и девушек лучше меня много (как во внешности, так и в работе).

Вообще это здорово быть привлекательной, стройной, молодой с квартирой... Всё у вас круто и в голове судя по вашим постам порядок. У меня аж четыре подруги замужем за программистами, не жалуються, с деньгами у всех очень хорошо. Декрет как мне кажется не так уж важен. Сколько там этого декрета.. Но то, что програмист ваш ровесник это тоже хорошо, по-моему

Гость
#108
Автор

У меня в душе сидит мысль, что если вдруг брак не сложится, то от второго хоть будет денежная компенсация и декрет повкуснее. Мыслю здраво, разводов куча.

Может, я и симпатичная, не урод, но должна следить за собой, от природы не сильно дано да и девушек лучше меня много (как во внешности, так и в работе).

Держитесь и будьте там- где отношения.Денег в обозримом будущем не будет.В том числе и амбициозного парниши...

Гость
#109
Автор

То есть, маме огород вскопал, сестре 10 бутлей воды привез, в больницу с температурой 37 отвёз, с ребенком брата посидел, а я как-будто чужая моментами....

ну значит вам это и нравится в нем. а вообще сами смотрите.

Лола
#110
Автор

Второй финансового вкладывается больше, хотя мы на стадии дружбы. С первым уже отношения, но недавно, пока без секса. Второй с родителями практически не общается, они живут бедно, а он при своих заработках ничем им не помогает.

Вот его и берите.

#111

Вы меркантильны .
Что вам дороже ???
Счастье ??? Или наличие памперсов на 300 руб дороже ???
Все памперсы одинаково выбрасываются.
Это образно.

#112
Алексий

Вы меркантильны .
Что вам дороже ???
Счастье ??? Или наличие памперсов на 300 руб дороже ???
Все памперсы одинаково выбрасываются.
Это образно.

Вопрос в том, чтобы на памперсы хватило.

Гость
#113

Бла бла бла. Сказки для лохушек.

Гость
#114

Если б вы были влюблены, то вопрос бы даже не стоял. А так вам просто один чуть приятнее другого. Если уж так надо выбирать, то я бы выбрала первого парня. Вам точно нужен декрет и ребенок? Может с первым и без этого можно обойтись? И зачем вообще рожать от второго, если душа не лежит к нему? Зачем это всё? Выполнить программу замуж-дети? Только себя, мужика и ребенка несчастными сделаете. И развод через пару лет гарантирован. Честно, ищите лучше третьего, не портите себе и этим мужикам жизнь. Если я влюблена в одного парня, то это уже 10 лет длится и мне плевать, что он нищий немотивированный, не особо красивый. Я без вопросов всегда выберу его. Хотя попадались мужики богаче и красивее. Мне и замужество-дети не надо с этим человеком, я просто находясь рядом с ним счастлива безумно, у меня душа поет. А вы выйдя замуж и родив от этих своих мужиков, не станете счастливой. В общем, ищите счастье. Некоторые в 40 встречают своего человека, свою судьбу. Нет конечно гарантии, что встретите любовь и обретете счастье. Но лучше попытаться, чем влипнуть в брак с нелюбимым человеком, развестись, вымотать себе нервы, стать *** с ребенком от нелюбимого. 

Сторонница минимализма
#115

Когда стоит выбор между двумя мужчинами, выбирать лучше того, кто с большем уважением к тебе относиться. С кем не боишься самовыражаться и проявлять себя. И естественно его готовность вкладываться материально в семью.

Николай
#116

Расскажи мужчинам каждому про второго. Кто с тобой после этого останется-тот и твой. Потому, что если ты уже сейчас за двумя зайцами гоняешься, дальше только хуже будет. Значит сразу надо терпилу выбирать, который твои измены терпеть будет. А то вдруг попадется, как Маргарите Грачевой? Тюк. Тюк. И будешь до конца жизни протезами подтираться. Неудобно поди.

#117

Что за меркантильность,а если его уволят,фирма рухнет,а первый наоборот поднимется,что тогда???Есть поговорка -за двумя пиписьками погонишься,ни одного не поймаешь

Автор
#118
Автор

То есть, маме огород вскопал, сестре 10 бутлей воды привез, в больницу с температурой 37 отвёз, с ребенком брата посидел, а я как-будто чужая моментами....

Это огромная проблема, особенно если вам этот мужчина нравится. Конечно, при рождении детей можно будет его перенастроить, но придется применять манипулятивные приемы.

#119
Автор

Вот у подруги муж с мужиками гуляет-бухает все выходные, лучше уже пусть к родителям ездит...

Чем по факту это лучше? Ни тот, ни другой в это время в семье не присутствует.

#120
Автор

Второй финансового вкладывается больше, хотя мы на стадии дружбы. С первым уже отношения, но недавно, пока без секса. Второй с родителями практически не общается, они живут бедно, а он при своих заработках ничем им не помогает.

Вам, как Агафье Тихоновне, скрестить бы ваших двоих😉.

Гость
#121
Автор

Зацепил первый. Просто боюсь ухода в декрет и понижения уровня жизни в 2-3 раза, так как у нас одинаковые зарплаты.

а что декрет это навсегда? год побудете в декрете и вернетесь на работу. Можно еще заранее деньги подкопить. Зачем обрекать себя на жизнь с нелюбимым?

Гость
#122
Автор

У меня просто не было нормальных поклонников никогда, один разведённый с двумя детьми, второй вечно искал-менял работу, не хотел семью и прочее.... А тут два нормальных парня

Или второго или искать третьего) точно не первого. В нищете вся любовь умрет. А он ещё видно в сильном слиянии с роднёй/семьей, а значит в приоритете всегда будет семья где он родился, а н которую завёл. Вы его презирать начнёте. И ещё раз он не амбициозен, а вы уже сейчас тревожитесь по этому поводу-значит у вас ценности не совпадают жизненные. Это главная причина отказаться от него

Steel Fanther
#123

- Полиция! Скорее приезжайте по адресу Никитская 56 ... За меня тут четыре девки дерутся!
- Повезло Вам, гражданин ...
- Какое нах**уй повезло!! ... Ж**опой чую сейчас *** всех вырубит! ...

Гость
#124
Автор

У меня просто не было нормальных поклонников никогда, один разведённый с двумя детьми, второй вечно искал-менял работу, не хотел семью и прочее.... А тут два нормальных парня

Доминантныйи т.д. вряд ли нормальный....

Гость
#125
Elena

Никто не знает, что будет завтра в нашей стране. Можно имея приличную з/п сегодня, завтра без работы остаться.
У первого огромный минус-10 лет разницы. Я бы точно за такого замуж не вышла.

Путин хорошо живет, и говорит что все будет нормально

Гость
#126

Если стоит выбор между двумя мужчинами, выбирай второго, потому что если бы сильно нужен был первый, то второй не появился.

Гость
#127

Есть такая фишка: чем больше мужчин уже есть, тем больше подтягивается, и новые лучше. Не торопитесь с выбором. А вообще, лучше выбирать мозгом, а не сердцем.

Гость
#128
Автор

Я одна в семье, папа ушел к любовнице. Мама с бабушкой только, если честно, рада была бы иметь больше родни...

Ой, милая, не надо. Наплачетесь только от этойродни.

Гость
#129
Автор

Зацепил первый. Просто боюсь ухода в декрет и понижения уровня жизни в 2-3 раза, так как у нас одинаковые зарплаты.

Обсудите с ним Ваш декрет, то, как он представляет вашу с ним жизнь в этот непростой период. Все надо обговаривать заранее.

Гость
#130

Просто...у кого длиннее, толще и слаще чупа-чупс тот и пан. Правда нужна ли ты ему и на сколько палочек кофе...))))

Дмитрий
#131

Подождите немного.Кого-то из них приберет та, кто побыстрее соображает.Заберете того,кто остался.

Гость
#132

Это не последние мужчины на земле, лучше подождите пока не найдете молодого, красивого, спортивного и обеспеченного мужчину который будет вас содержать, а с этими особями мужского пола ни в коем случае не связывайте свою жизнь, они вам не ровня.

Гость
#133
Автор

Я ждала-ждала, но вот не было никого, сейчас только появились и я не молодею, не хорошею, потом разведенцы одни останутся.

Не верьте вы в эти скащки, женщины в любом возрасте желанны и востребованы, причем у мужчин младше их самих, вы прааильно дрлаете, что обращаете внимание на уровень достатка мужчины, я бы на вашем месте вообще не рассматривала мужчин с доходом меньше 200к, это тот минимум котрый позволит вам жить не считая копейки и конечно возраст, мужчины очень быстро стареют, по этому ни в коем случае не нужно связывать свою жизнь с человеком который старше вас на 10 лет, ищите ровестников, ну или максимум старше на 2-3 года.

Гость
#134

Слушайте Свое Сердечко, изначально хорошо успокоившись,оно Не обманет,представьте Себя с Каждым из Мужчин рядом,Не тянитесь за деньгами,цените и смотрите на Мужские поступки,поведение в разных ситуациях,стабильность,надежность,зрелость разума!

Гость
#135

Слушайте Свое Сердечко, изначально хорошо успокоившись,оно Не обманет,представьте Себя с Каждым из Мужчин рядом,Не тянитесь за деньгами,цените и смотрите на Мужские поступки,поведение в разных ситуациях,стабильность,надежность,зрелость разума!

Гость
#136

Слушайте Свое Сердечко, изначально хорошо успокоившись,оно Не обманет,представьте Себя с Каждым из Мужчин рядом,Не тянитесь за деньгами,цените и смотрите на Мужские поступки,поведение в разных ситуациях,стабильность,надежность,зрелость разума!

Гость
#137

А какого не выберешь, всё едино будет. У первого отрастут рога, потому захочется любовника побогаче и помоложе. У второго - потому что не особенно привлекает, но будут деньги и время, на интрижки на стороне. Интересно, хоть один из них догадывается, что его тут в лотерею. разыгрывают? Я бы на месте любого из них, узнав о таком конкурсе, послал бы такую девку подальше. Если есть чувства к человеку, то у всей страны не спрашивают, а кого мне выбрать...Очередная разводка

Гость
#138

Если вас беспокоит финансовое благосостояние - оставьте первого в покое, не ломайте ему жизнь.

Гость
#139

Бери того у кого толще

Гость
#140
Автор

Да, но мне уже становится тяжело держать нормальный вес, раньше могла хот-доги на ночь есть, а сейчас себя ограничиваю, так как за неделю ночных обжорств штаны трудно застёгивается. И межбровка полезла, думаю ботокс колоть. Волосы стали тусклее и темнее, синяки под глазами. Уже не выгляжу на 20.

Кошки уже скребутся в дверь?

Гость
#141
Барышня

На счет не решать мужские проблемы - да.
Но отвести к более успешным = сравнить с ними.... Какому мужику.это понравится?

Вы мало говорите о том, как они себя ведут по отношению к вам. Я только поняла, что тот, который старше, часто вместо вас уделяет время семье. В ровесник пока просто хочет пожить вместе.
Ухаживабт ли они за вами? Дарят ли подарки? Интересуются ли нужна ли вам какая-то помощь? Это первый важный момент. Потому как в браке для женщины важно чувствовать заботу о себе. Если этой заботы нет, то любовь быстро испарится.

Еще один важный момент: определите для себя свои потребности, которые не подлежат обсуждению. Определите конкретно в деньгах. Посчитайте затраты на ребенка. Прибавьте затраты на еще одного взрослого+ комуналку + процентов 10% нв форсмажоры. Вот ваши расходы в декрете. Потом посчитайте доходы: ЗП мкжчины + (в случае с первым) деньги от сдачи вашей квартиры + декретные. Это доходы. И просто сравните две цифры. Вы поймите, что отсутствие финансовой безопасности очень тяжело для женщины. И может убить всю любовь. Посмотрите реально от каких материальных благ вам прийдется отказаться. И поймите, приемлимо ли для вас это. У меня подруга одна никак не выйдет замуж. Она неплохо зарабатывает, при этом живет с родителями. Покупает себе сапоги по нереальной для меня цене. И сумочки. И ездит в отпуск всегда в хорошие места. И тратит в месяц денег на витамины болтше, чем я в гол. И я понимаю, что это ее минимум. Она иначе будет страдать. И не сможет долго любить того, кто не сможе ей дать этот минимум в декрете. Ну вот такой она человек. У каждой женщины есть такой минимум.

Это что касается денег.

Еще важно как вы сами относитесь к каждому из двух мужчин. Про первого вы написали. Про ваше отношение ко второму ни слова

Дно пробито окно открыто маргарита

Гость
#142
Барышня

Воот. Раз такая ситауция со здоровьем, то вам не замуж надо. А собой заняться.

Сходите анализы посдавайте, съездите в отпуск, походите на массажи, поменяйте режим питания.

Вообще есть хорошая книга, называется Исцеление женской души. Она помогает понять себя. Помочь себе. И тогда к вам приятнется достойный мужчина.

Или откроются глаза на кого-то из двух нынешних.

А так, если вы о внешности не заботитесь, здоровье у вас тоже так себе, самоуважения тоже нет . С чего мужчине ради вас напрягаться? 100% любой из двоих думает: та она должа быть рада, что я на обратил внимание.

Станьте такой женщиной, ради которой захочется прилагать усилия. Поверьте, в 27 - это вовсе не поздно. Все еще можно изменить.

Мне на 7 лет больше вас, так что я точно это знаю ))

7 лет мало. Нудно слушать тех, кому на 50 лет больше

Гость
#143
Гость

Нет, лучше, когда соблюдается баланс, который устраивает обоих.
Я посмотрю, как вы заговорите, когда вы в больницу ляжете, а муж поедет к мамо на огороды и навоз кидать, предварительно отдав ребенка вашей маме. Ведь там дела, там нужнее, там долг.

В дупло посмотри

Гость
#144
Гость

Ты денюжки считаешь. Блин, ну как тебе объяснить. Если ты хочешь эту формулу деньгами вычислить, то давай, вперёд, бери самого выгодного. Но речь ведь идёт не о бизнесе, а о семье. Она на немного других принципах строится. Выгода в совместимости, совместных интересах, хорошем сексе, заботе и участии. Хотя и этого мало для счастья. Если речь идёт о детях, то в первую очередь, важно задуматься о неслучайности выбора и наследственности. Невозможно родить по холодному расчёту, посчитав бумажки, золото и недвигу.
Только сверхточный, самый совершенный естественный компьютер, твоя собственная генная структура, великая мать-природа, способна сделать подобные вычисления.
Качественный ребенок появляется из настоящей страсти. Именно исключительный мужчина, которого хочется седлать и делать и делать штамповки из его прекрасной генетики и биографии, тот, кем ты любуешься и восхищаешься. Главный критерий выбора - запечатление! Ты создаешь новое, то чего не было. Это колоссальная ответственность. Ты запечатлеваешь генетическую матрицу, создаешь оттиск, участвуешь в эволюции и космическом большом плане в этот момент. Ну не делайте вы криво свою главную работу. Он должен быть особенным, тем, кто выбивается из общего ряда. Ты ведь не хочешь смешать свою кровь с кем попало, лишь бы больше платил? В таком деле речь идёт уже о совсем других величинах и валютах, речь идёт о древнем, без преувеличения, космическом порядке, об источнике жизни и я не вру. Нет ничего дороже микробиологии и микроархитектуры особой, неслучайной днк, которую ты выберешь в процессе напряжённого полового отбора. Чем ты круче как самка как Наблюдатель и исследователь этой реальности, тем круче можешь встретить самца. Если ты продвинутая, ты будешь способна его разглядеть, выбрать и способна привлечь, заинтересовать и создать пару, и потомство.
На самом деле, воспроизводство - самый энергозатратный процесс и никакие деньги его не окупят, если ты родила от не своего мужчины, не от особенного, от какого попало.

Осталось чо

Гость
#145
Автор

Вы как про меня в детстве написали, только папа не к родителям, а к друзьям уходил. Каждые выходные обещал повести на аттракционы и каждые выходные его не было дома, ходили с мамой.

Ходдили с мамой, а виноват казел папа. Логично же

Гость
#146
Гость

Есть такая фишка: чем больше мужчин уже есть, тем больше подтягивается, и новые лучше. Не торопитесь с выбором. А вообще, лучше выбирать мозгом, а не сердцем.

К полтишку спрос достигнет пика

Гость
#147
Гость

Это не последние мужчины на земле, лучше подождите пока не найдете молодого, красивого, спортивного и обеспеченного мужчину который будет вас содержать, а с этими особями мужского пола ни в коем случае не связывайте свою жизнь, они вам не ровня.

Чем долше ждешь, тем богаче и красивее будет мужчина

Гость
#148
Гость

Не верьте вы в эти скащки, женщины в любом возрасте желанны и востребованы, причем у мужчин младше их самих, вы прааильно дрлаете, что обращаете внимание на уровень достатка мужчины, я бы на вашем месте вообще не рассматривала мужчин с доходом меньше 200к, это тот минимум котрый позволит вам жить не считая копейки и конечно возраст, мужчины очень быстро стареют, по этому ни в коем случае не нужно связывать свою жизнь с человеком который старше вас на 10 лет, ищите ровестников, ну или максимум старше на 2-3 года.

Сколько лет твоим кошкам с доходом 500тыр

Гость
#149

Если всё упирается в деньги, выбирайте деньги! Почему-то женщины всегда думают, что только они решают, кто будет спать в их постели. Одно из самых распространённых заблуждений. Дело в том, что если тот, который нравится, в будущем станет зарабатывать больше, его интересы и предпочтения также изменятся, в круг которых Вы возможно более входить не будете. Вот о чём следует подумать - как в будущем соответствовать своему избраннику.

Гость
#150

Выбирай Абрамовича! У тебя ж одни бабосы на уме!