Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к фразе:доверие нужно заслужить?

Поругались с мужчиной, вопрос доверия.Появились сомнения, попыталась прояснить ситуацию-бросает трубки, не хочет разговаривать.В процессе смс переписки я озвучила фразу: доверие нужно заслужить.
Мне ответили :я не собака, чтобы служить.
Что можно ответить на данную реакцию и ,если и уходить, то с охранив достоинство?
Благодарю Вас.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношение. Однозначное. Доверие это ключ без права передачи. Дайте ему шанс, видимо он еще вас не чувствует.

#2

доверие можно вернуть, если оба этого хотят, это - первое
и на это надо много времени и терпения, это - второе.

#3

Часто, чтоб доверять человеку, нужно просто принять решение «буду доверять». Да, возможно переступая через себя. Но если Вы действительно заинтересованы в отношениях, то это придётся сделать.
Что значит заслужить? Что нужно делать при этом? Сколько это должно длиться? Это очень неопределенная просьба

Гость
#4

Вообще странная идея, чтобы один взрослый человек что-то заслуживал у другого.

Гость
#5

Фраза "Доверие нужно заслужить"-это манипуляторство чистой воды. В отношения люди вступают не для того, чтобы кому-то что-то доказать и заслужить, вы либо доверяете, либо нет. И большой вопрос, зачем вы вообще вступили в отношения, если не доверяете этому конкретному мужчине.

Какой привет, такой ответ
#6
Гость

Фраза "Доверие нужно заслужить"-это манипуляторство чистой воды. В отношения люди вступают не для того, чтобы кому-то что-то доказать и заслужить, вы либо доверяете, либо нет. И большой вопрос, зачем вы вообще вступили в отношения, если не доверяете этому конкретному мужчине.

Первому встречному доверять тоже так себе перспектива. Огребешь на всю жизнь)

Гость
#7
Какой привет, такой ответ

Первому встречному доверять тоже так себе перспектива. Огребешь на всю жизнь)

Но это не говорит о том, что он должен это доверие заслуживать. Все от вас зависит, будете вы доверять этому человеку или нет.

Гость
#8

народная мудрость гласит, что нужно доверять, но проверять. доверие проверятся на полиграфе.

#9

Автор, так и прямо говори ему, больше на правду похоже:
"Я тебе не доверяю, и доверие нужно заслужить путем вливания материальных ресурсов. Потому что я очень ценная. Даже мое время ценнее твоего."

Какой привет, такой ответ
#10
Гость

народная мудрость гласит, что нужно доверять, но проверять. доверие проверятся на полиграфе.

Вот это по нашему! Я даже дивану теперь не доверяю, думаю, а не стукач ли он?

Гость
#11
Какой привет, такой ответ

Первому встречному доверять тоже так себе перспектива. Огребешь на всю жизнь)

Почему первому встречному? Обычно фазе "отношения" предшествуют фазы "дружба" или хотя бы "знакомство". Вот тогда вы и понимаете, можете ли доверять этому человеку.

Какой привет, такой ответ
#12
Гость

Почему первому встречному? Обычно фазе "отношения" предшествуют фазы "дружба" или хотя бы "знакомство". Вот тогда вы и понимаете, можете ли доверять этому человеку.

Какому знакомому? Да я дивану даже не доверяю! ))))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: