Гость
Статьи
Твои деньги - наши …

Твои деньги - наши деньги

7 лет живем с мужем. Большую часть этого времени я не работала или перебивалась заработками. Я художница, и рисовать, придумывать образы - это все, что умею. К жизни мало приспособлена. Мои мысли, что деньги мужа - это семейные деньги муж довольно быстро рассеял, дав понять что его деньги - это только его деньги. Жадничал. Мне почти ничего не давал. Я всегда любила его очень, терпела, мне помогали родители. Все делили пополам. И вот около года назад я начала зарабатывать намного больше его (мой папа осуществил давнюю мечту и открыл свое ЧП по производству мебели на заказ и взял меня дизайнером, дело пошло). Теперь муж требует чтобы я делила свои доходы с ним, говоря что семья - значит общие деньги. Хочет новую машину, телефоны новейшие всегда иметь. Мне обидно. Не жалко, именно обидно. Я ему ничего не даю, кроме половины оплаты за коммунальные услуги, продукты. Он устраивает мне скандалы, не приходит домой. Неужели это конец отношениям?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как хорошо устроился. Своим не делился, а на ваше теперь претендует.

Я бы сказала: "Мои деньги - это мои деньги" и точка.

Гость
#2

Даже сложно совет дать...Как вы умудрились влюбится в такого скупого? Ведь скупость материальная равна скупости душевной.

Гость
#3

Ни в коем случае не делись. Это станет общим нажитым имуществом. Откладывай. Мало ли чего, будешь безбедно жить.

#4

Два сапога пара)))

МордА
#5

Не семья а какие то, межкомнатные сношения! Впрочем живите как хотите, сейчас никого осуждать нельзя такое время каждый живет как хочет.

Гость
#6

Скажите ему, что Вы увольняетесь с работы. Раз готов делиться и содержать - вперёд!

#7

Раньше он считал, что в семье его деньги это его деньги.
С тех пор ничего не изменилось. Так ему и втолкуйте.))

Гость
#8

ооо это они умеют: женщина в декрете или просто финансово уязвима, можно ноги вытирать, не во что не ставить. Только деньги появились у жены ,сразу бегом их отжимать ,а то сорвется и сбежит, попробовав вкус независимости и свободы. Это просто подленький страх потерять над вами контроль, не более того. Покупайте исключительно себе ,припоминая, как он вас куском хлеба попрекал. Но, к сожалению, семья у вас скорее всего развалится, потому что если уступит он-будет злиться и устраивать скандалы (дешевые манипуляции), если уступите вы-потеряете к нему последние капли уважения.

Гость
#9

Детей у вас нет?

Гость
#10

Ну каждый имеет пару которую заслужил. Незря вы его любите и терпите. Это ваш урок на отстаивание ваших интересов. В семье должен зарабатывать муж и точка. Если дадите деньги, вы его просто еще больше деградируете. Он у вас сейчас в роли жертвы. Это ваш выбор, никто за вас это не решит.

Гость
#11

Муж был недальновидный, когда не давал деньги. Теперь вы имеете полное право отстаивать свои финансовые интересы, это важно.

Гость
#12

Кинь его к ×уям!

#13

Похоже, что конец. Если помимо денег вас ничего не связывает, то конец

#14

Только лохушки живут с такими мужьями.

Гость
#15

У вас все в точности по теории созависимости. Вы жертва, ктр не приспособлена к жизни (ваши слова). Ваш муж тиран(ограничивал в деньгах) и спасатели (ваши родители). Теперь благодаря спасателям жертва стала тираном (не даете деньги), а ваш муж жертвой (всеми обиженный, скандалит, убегает из дома) От смены мужа ничего не изменится, роли уже распределены. Вывод, надо меняться вам.

#16
Гость

ооо это они умеют: женщина в декрете или просто финансово уязвима, можно ноги вытирать, не во что не ставить. Только деньги появились у жены ,сразу бегом их отжимать ,а то сорвется и сбежит, попробовав вкус независимости и свободы. Это просто подленький страх потерять над вами контроль, не более того. Покупайте исключительно себе ,припоминая, как он вас куском хлеба попрекал. Но, к сожалению, семья у вас скорее всего развалится, потому что если уступит он-будет злиться и устраивать скандалы (дешевые манипуляции), если уступите вы-потеряете к нему последние капли уважения.

А это из древности идёт, от первобытного человека еще.
Баба приручила дикую козу, потом еще, а потом, глядишь, уж и стадо коз у неё. И козлёнка можно зажарить, если мамонт в тот день не попался в "силки"))) Еда всегда есть, с голоду не помрут.
"Тэ-э-э-экс", - подумал мужик первобытный, -"Ресурс у неё, а не у меня. Незадача. Надо отобрать!"
И отобрал.)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: