Гость
Статьи
Парень не помогает по …

Парень не помогает по дому

Живу с парнем наверное около 6 месяцев и меня бесит, что он жутко ленивый. Прошу элементарно помочь мне приготовить ужин, почистить картошку, он начинает психовать и говорить, что не обязан и вообще он тут сонный. И я села ему на голову, ибо один раз помог, а теперь тут хожу требую. К слову он не работает и деньги берет у родителей, время уходит на гулянки и помощь друзьям(иногда родителям) На вопрос, что он тогда вообще должен? Он отвечает, что приносить домой еду и тд. Он меня полностью не обеспечивает, косметика, одежда и тд все сама, а еда, которую ему дают родители или же дают на нее денег я не могу воспринимать как его собственный труд. Ему 23.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вопрос то ваш в чем? Если вы хотите заняться дрессировкой, то флаг в руки. Может, вам нравится воспитывать.

Гость
#2

Вы готовы его усыновить?

Гость
#3
Гость

А вопрос то ваш в чем? Если вы хотите заняться дрессировкой, то флаг в руки. Может, вам нравится воспитывать.

Вопрос не опубликовали, почему-то
Вопрос сам состоит в том, как ему вдолбить в голову, что я не рабыня для принеси и подай
Да и вообще как из него эту лень выбить и дать понять, что нужно подымать пятую точку хотя бы дома

#4

Вы его позиционируете как своего помощника?

Гость
#5
Гость

Вопрос не опубликовали, почему-то
Вопрос сам состоит в том, как ему вдолбить в голову, что я не рабыня для принеси и подай
Да и вообще как из него эту лень выбить и дать понять, что нужно подымать пятую точку хотя бы дома

Никак. Он такой есть сам по себе. Вопрос только вам он зачем?

Дядя Серёжа
#6

"Он меня полностью не обеспечивает". А должен полностью? :) Даже не жену? :) Вам надо познакомиться с той, которая тут недавно требовала от парня, чтоб тот ей окна вставил на 25000 рублей, у вас много общего :)

Волшебная Волшебница
#7

Если не понимаете, что вы живёте за его счёт, то готовьтесь с вещами на выход

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#8
Гость

Вопрос не опубликовали, почему-то
Вопрос сам состоит в том, как ему вдолбить в голову, что я не рабыня для принеси и подай
Да и вообще как из него эту лень выбить и дать понять, что нужно подымать пятую точку хотя бы дома

Девушка вы адекватная здоровая вообще? Человек живет как хочет, ничего не надо "выбивать" из него и вдалбливать тем более. Не нравится, ищите другого. Зачем вообще готовите если он вас не обеспечивает?

Волшебная Волшебница
#9
Гость

Вопрос не опубликовали, почему-то
Вопрос сам состоит в том, как ему вдолбить в голову, что я не рабыня для принеси и подай
Да и вообще как из него эту лень выбить и дать понять, что нужно подымать пятую точку хотя бы дома

Для этого нужно быть авторитетом, а вы никто

Гость
#10
Гость

Вопрос не опубликовали, почему-то
Вопрос сам состоит в том, как ему вдолбить в голову, что я не рабыня для принеси и подай
Да и вообще как из него эту лень выбить и дать понять, что нужно подымать пятую точку хотя бы дома

Ой,милая,не трать на это время.Тут себя попробуй измени,а про другого человека и говорить нечего.Я 12 лет "меняла",ага щас.Всегда проще найти человека,который соответствует твоим взглядам ,чем из томатов выдавить яблочный сок

Гость
#11

И на кой такое щастье?

#12

А зачем ты вообще его обслуживаешь?

Гость
#13

Ну смотри, вы еще очень молодые и ничего друг другу не должны, задача состоит в том, что бы классно тусоваться, трахаться, получать опыт отношений с разными парнями, учиться, делать карьеру, раскрывать свой потенциал, и, ни в коем случае при этом, никого не обслуживать. Каждый обслуживает в отношениях сам себя. Ну а тот формат который у вас, пересмотри его, поменяй отношения или парня, а то как-то кисло и скучно.

Гость
#14
Дядя Серёжа

"Он меня полностью не обеспечивает". А должен полностью? :) Даже не жену? :) Вам надо познакомиться с той, которая тут недавно требовала от парня, чтоб тот ей окна вставил на 25000 рублей, у вас много общего :)

Для того, чтобы предъявлять претензии по поводу того, что я прошу помощи-да, он должен сделать так, чтобы я зависела от него

Гость
#15

Когда люди живут вместе, они делят быть. Помогать по дому - ноомлаьное явление для мужчины. А обратное - нет. В здоровых отношениях нет места беспричинным психам и "я не должен! А ты должна! " Или "никто никому не должен" в отношениях договариваются, уважают друг друга, заботятся. Я вас огорчу, но такое поведение нельзя исправить.
В можете искренне, спокойно поговорить с ним, сказать как вы видите вашу жизнь совместную, почему вам нужна его помощь, рассказать честно о своих чувствах. Если он не станет слушать, будет спорить и психовать, препираться. То... Лучше расстаться, тут вы вряд ли будете счастливы. И ксттаи. С таким типом парней категорически нельзя создавать семью.

Гость
#16

А живете на чьей территории? Если жилплощадь парня, то зависите от него, как бы вам это не нравилось.

Гость
#17

Интересно, зачем жить вместе, если оба финансово не самостоятельны?

Гость
#18
Гость

А живете на чьей территории? Если жилплощадь парня, то зависите от него, как бы вам это не нравилось.

Съемная, у меня есть своя, жить у него была его инициатива, долго настаивал

Виктория Т.
#19

Автор! А зачем вам нужен этот трутень, которого мамка содержит а сам работать не хочет? Чего вы от него ждёте? Ему нужна нянька, которая бы его обслуживала, кормила и по ночам давала. А вам это НЕЧТО на кой ляд нужно? Для секса? А большего от него и ждать-то нЕчего. Хотя, может быть и в постели он лузер? Уходить надо от него! Он полный балласт!

Гость
#20

Если он вас полностью не обеспечивает. Не покупает одежду. За квартиру вы платите оба, то вы ему ничего не должны. Он вам просто сожитель. А так вы его обслуживаете, убираете и готовите, ещё и сексом занимаетесь с ним. Хорошо он устроился. Прохиндей ваш парень. А вы терпите лишь ы не остаться одной. Этим пользуются мужики

500 дней Лета
#21

Ваша готовка и бытовое обслуживание парня это ваша оплата за вашу любовь, надежды, розовые мечты о счастливом совместном будущем.
За это всё приходится платить.
Мужчины не дозволяют себя любить бесплатно. Хочешь пребывать в любовной эйфории рядом с ним или быть зависимой от него - обслуживай.

Гость
#22
Гость

Съемная, у меня есть своя, жить у него была его инициатива, долго настаивал

Настаивал, но не заставлял же. Это было ваше решение. Вам нужно договориться, у кого какие обязанности. Если договорится не получиться, то разьезжайтесь.

Гость
#23

Надо говорить не помочь, а идти и приготовь себе еды и мне заодно. Твоя квартира грязная, когда ты прибирался? Начнет претензии выставлять, говорите я работаю, устаю имею право, а ты все равно сидишь дома, значит на тебе быт. итд... Зеркальте поведение типичного патриархального мужика.

Гость
#24

Да можно все исправить, просто неправильно позиционировать это как помощь. Он вам все время помогает, а вы ему что? Ничего ведь правильно. Нужно позиционировать его работу по дому, как заботу о себе, а вашу как помощь ему. Тогда кто в вечном долгу? Правильно он. Вот и фокус.

Гость
#25

На уй такое счастье надо... В 20 лет-то. Хорошо устроился. Гоните его в шею тряпками. И кастрюлю с борщом на голову надеть не забудьте. Хватит баловать мужиков.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: