Гость
Статьи
Ссоры из-за разделения …

Ссоры из-за разделения обязанностей по дому.

Всем привет. Начала встречаться с парнем, когда была в отношениях с бывшим мужем. ( муж мне изменял, и уйти я бы не решилась, если бы не нынешний мч) С бывшим мужем развелись, с новым молодым человеком живём вместе с марта месяца. Проблема вот в чем- ко мне поступают придирки по поводу того, что я ничем по дому не занимаюсь. И, якобы, меня необходимо пинать и напоминать о том, что нужно сделать. Парень педант, но сам он и пальцем шевелить не старается. Говорит, я тебя, мол, от тех отношений спас. Т.е "будь мне за это благодарна". Да и вообще говорит, баба и нужна, чтобы *** весь дом каждый день, готовить есть и т.д . Как вижу ситуацию я: мы оба работаем, он работает из дома, а я в школе. Получает примерно в 2 раза больше чем я. Траты на нас лежат поровну. Мой труд постоянно обесценивается. Мол, я на работе совсем не устаю, а вот он жутко. Когда я прихожу домой, я готовлю, убираюсь в меру своих сил. По выходным всегда генералю. Но этого он не видит совсем, только раздаёт указы, что надо сделать и обвиняет в том, что я ничего не делаю. Сам он делает что-то по дому редко, когда меня выбешивает идти у него на поводу. Даже тарелку за собой редко может помыть. Аргумент в том, что зарабатывает он больше меня, следовательно, устаёт больше, следовательно, он добытчик и кормилец , а я так, на работе пинаю одно место, значит, по дому должна делать все я. Помощь очень редкая, зато запоминает он ее отменно:" я в четверг на той неделе посуду помыл и пол пропылесосил , а сейчас надо бы в ванной помыть все." В общем, все, что я делаю, он не видит вообще, а видит только то, что я могу по какой либо причине упустить. Когда дело про разделение обязанностей заходит- об этом не может быть и речи, все сводится у тому, что он мужик и кормилец.В общем, устала, плАчу от этой ситуации. Хочу увидеть какой-то совет, может, можно как-то до него достучаться. Или нет смысла, все время так клевать будет меня и нужно тапки в руки взять и уматывать скорее?#отношения  #ссоры #уборка

Катерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И стоило так спасаться?

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#2

Пусть платит за все сам. Просто молча начни жить за его счет.

Красавица
#3

Лучше уходите от этого деспота, пока рабыней не стали под его пристальным надзором. И в ответ бросьтете ему в лицо: корыстным людям не за что быть благодарным.

Ирина
#4

Шило на мыло.

#5

Есть куда уматывать, автор?
Уматывайте без оглядки!!!

Гость
#6

Что ж вы по (м)удакам то скачите?

Гость
#7

Абьюз 100%, не изменится, дальше-хуже

Гость
#8

Перетекла из одних отношений в другие. Даже, если муж *** и изменил, то разведись, а потом уже мути с новым. Парень сначала начнет тряпкой ялозить, потом пылесосить, а там и сам себе завтрак готовить... так зачем ты нужна? Тяжелую работу сделать - окей, а пыль пыль смахнуть и сама сможешь. Не устраивает - уходи, все просто.

Гость
#9

Бегите! Пока детей не на рожали.
у меня муж такой, только у него полегче проявления, и началось после рождения детей. Жалею что не заметила вовремя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: