Гость
Статьи
Пополамщики, есть ли …

Пополамщики, есть ли девушки согласившиеся?

на ваши условия
Пополамщики, у вас есть девушки? Если есть, то какие в вашей паре могут быть проблемы? Если вы оба — за равносильный вклад в бюджет, разделение обязанностей, если никто никому ничего не должен, какие еще проблемы могут быть в паре? Если девушка заведомо согласилась (читай: смирилась) на «пополам», на разделение обязанностей, какие проблемы могут быть? У вас нет мужской обязанности «обеспечивать семью», а у неё нет женской обязанности «готовить, стирать, убирать и т.д.». Какие разногласия могут возникать в паре, если вы оба согласились на эти условия? Если её не обижает, что вы за неё не платите, не тратитесь (основная причина большинства разногласий), и вы её не пилите, мол, где еда, почему так грязно в доме, ибо это не её обязанность, не нравится — надел фартук и готовить. Каждая вторая тема на форуме про то, что каждый второй мужчина — пополамщик и вы гордитесь этим, и женщины за вами чуть ли не табунами бегают. Раз так, то какие ссоры могут возникать в вашей паре/семье? Может, со временем у вашей девушки открываются глаза и они заглядываются на альфа-мужиков-непополамщиков, ухаживающих за их подругами? Или это вы их бросаете, потому что ещё целый полк девушек, мечтающих о вас — пополамщиках? :) #отношения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мы с мужем пополамщики, но и то, исходим скорее из разделения затрат: он оплачивает квартиру, я еду домой, он ухаживает за моей машиной (греет мне ее и моет), я ее купила за свои деньги и сама заправляю и т.д. Нормально у нас всё, загонов ни у кого нет. Правда порой ощущение, что муж хочет быть сильнее все же, а выходит что на равных

Гость
#2
Гость

Автор, мы с мужем пополамщики, но и то, исходим скорее из разделения затрат: он оплачивает квартиру, я еду домой, он ухаживает за моей машиной (греет мне ее и моет), я ее купила за свои деньги и сама заправляю и т.д. Нормально у нас всё, загонов ни у кого нет. Правда порой ощущение, что муж хочет быть сильнее все же, а выходит что на равных

Мне кажется, рано или поздно любой мужчина захочет почувствовать себя «мужчиной» в паре. Главным.

Гость
#3

Всё в порядке у нас с женой.

#4

Я бы по приколу согласилась, но он бы сбежал через неделю в ужасе ))

#5
Гость

Автор, мы с мужем пополамщики, но и то, исходим скорее из разделения затрат: он оплачивает квартиру, я еду домой, он ухаживает за моей машиной (греет мне ее и моет), я ее купила за свои деньги и сама заправляю и т.д. Нормально у нас всё, загонов ни у кого нет. Правда порой ощущение, что муж хочет быть сильнее все же, а выходит что на равных

А вы не пополамщики

Гость
#6
Вау🐈

А вы не пополамщики

А как Вы это назовете? У нас есть классические пары «муж семьянин - жена домохозяйка», есть наоборот. А есть пополамщики. И русские пополамщики от европейского типажа отличаются сильно. Вот про европейский тип - точно бы никогда не согласилась. Делить каждую копейку пополам, у них даже покупки поровну. Это во первых сложно рассчитать, во вторых, так даже в Европе уже не живут. Сегодня у тебя доход хороший, завтра у твоего мужа. И как тут рассчитать?

#7
Гость

А как Вы это назовете? У нас есть классические пары «муж семьянин - жена домохозяйка», есть наоборот. А есть пополамщики. И русские пополамщики от европейского типажа отличаются сильно. Вот про европейский тип - точно бы никогда не согласилась. Делить каждую копейку пополам, у них даже покупки поровну. Это во первых сложно рассчитать, во вторых, так даже в Европе уже не живут. Сегодня у тебя доход хороший, завтра у твоего мужа. И как тут рассчитать?

Пополамщики пополамят вообще все. А не только счет в кафе
И аренда пополам и все остальное

Гость
#8
Вау🐈

А вы не пополамщики

Действительно, ведь настоящие пополамщики в голове больнушек вумана проводят за калькулятором подсчитывая как разделить чек в 100р.

гость
#9

тут немного по другому всё работает. обычно, в самом начале, девушка от альфача получает незабываемый опыт, когда её пользуют за просто так. потом она хочет только обеспечуна, но её воротит от такого, нет эмоций, да и прав у неё в таких отношений как у тапочек. ну а на последок кидает взор на пополамщика, золотую середину, где она себя может почувствовать нормальной женщиной. но и тут облом: пополамщику особо и не нужна она становится после её прошлого. так что про полк девушек - это преувеличение. если она сразу сделает правильный выбор - будет ей счастье. но такие настоящие женщины редки.

Гость
#10
гость

тут немного по другому всё работает. обычно, в самом начале, девушка от альфача получает незабываемый опыт, когда её пользуют за просто так. потом она хочет только обеспечуна, но её воротит от такого, нет эмоций, да и прав у неё в таких отношений как у тапочек. ну а на последок кидает взор на пополамщика, золотую середину, где она себя может почувствовать нормальной женщиной. но и тут облом: пополамщику особо и не нужна она становится после её прошлого. так что про полк девушек - это преувеличение. если она сразу сделает правильный выбор - будет ей счастье. но такие настоящие женщины редки.

Ну да, конечно. Пополамщики — не золотая середина, а когда уже никого нет. Когда уже никем не брезгуешь. Думаешь, ну черт с ним, какой-никакой, но мужик.

гость
#11
Гость

Ну да, конечно. Пополамщики — не золотая середина, а когда уже никого нет. Когда уже никем не брезгуешь. Думаешь, ну черт с ним, какой-никакой, но мужик.

ну как не золотая середина? сами же в теме привели в пример плюсы в пополаме. сильная, независимая, никто не указывает, что делать, не абьюзят, уважают и одновременно с этим она в отношениях.

#12
гость

тут немного по другому всё работает. обычно, в самом начале, девушка от альфача получает незабываемый опыт, когда её пользуют за просто так. потом она хочет только обеспечуна, но её воротит от такого, нет эмоций, да и прав у неё в таких отношений как у тапочек. ну а на последок кидает взор на пополамщика, золотую середину, где она себя может почувствовать нормальной женщиной. но и тут облом: пополамщику особо и не нужна она становится после её прошлого. так что про полк девушек - это преувеличение. если она сразу сделает правильный выбор - будет ей счастье. но такие настоящие женщины редки.

Кто такой альфач? Только тут читаю, не видела ни разу

#13
гость

ну как не золотая середина? сами же в теме привели в пример плюсы в пополаме. сильная, независимая, никто не указывает, что делать, не абьюзят, уважают и одновременно с этим она в отношениях.

Пополам тут при чем ?

гость
#14
Гость

Ну да, конечно. Пополамщики — не золотая середина, а когда уже никого нет. Когда уже никем не брезгуешь. Думаешь, ну черт с ним, какой-никакой, но мужик.

кстати, когда в последнюю очередь она обращает внимание на пополамщиков - это ей в минус. это то, о чем мой комментарий выше. как раз его и подтвердили. вот как относиться к женщине с испорченным характером и темным прошлым?

гость
#15
Вау🐈

Кто такой альфач? Только тут читаю, не видела ни разу

а как же твой первый мужик?

гость
#16
Вау🐈

Пополам тут при чем ?

так она же за себя и свои финансы сама в ответе, только к этому получает ещё отношения с сексом и без мозговыноса. только вот непонятно, что не нравится?

#17
гость

так она же за себя и свои финансы сама в ответе, только к этому получает ещё отношения с сексом и без мозговыноса. только вот непонятно, что не нравится?

Непонятно, зачем там мужик ?

#18
гость

а как же твой первый мужик?

А почему он альфач ?

гость
#19
Вау🐈

Непонятно, зачем там мужик ?

что непонятного? а секс, эмоции, а общение и времяпровождение?

#20
гость

что непонятного? а секс, эмоции, а общение и времяпровождение?

Без мужика веселее.

гость
#21
Вау🐈

А почему он альфач ?

ну как? он же все сливки снял: ты в своей молодости вкладывалась в отношения намного больше, чем он. геморрой он оставил для другого. он в плюсе

гость
#22
Вау🐈

Без мужика веселее.

это как, сама с собой? или котик уже в приоритете?)

Гость
#23

Считаю крайне несправедливым, что точно такую же тему, но про женщин, модераторши бы не пропустили. Все таки бабский заговор тут существует.
Нулевщицы, вам на работу не надо, что вы все этот шлак льете? Видимо, сами так востребованы мужчинами, готовыми ваши ленивые туловища на себе тащить, что подобные темы как из конвейера поступают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: