Гость
Статьи
Как намекнуть парню о …

Как намекнуть парню о женитьбе ?

Мы живём вместе три года. Я переехала к нему в 23. Сейчас мне уже 26. Все стесняюсь, не могу найти удобного случая , как спросить , когда мы поженимся? Боюсь, что он не захочет.... Как вообще надо …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Melaniyatramp

Скажи прямо в лоб, когда пожрет он только и вечером

Зачем? Предложение мужчина делает.

Гость
#52

Автор, ну это всегда так с молодыми парнями. Не понимаю, кто пишет что в 20 легче выйти замуж, никто ещё не ценит из мужчин какая ты хорошая и годная для брака. В моем окружении у всех так было в этом возрасте.
Так что не в вас дело.

Автор
#53
Гость

Автор, ну это всегда так с молодыми парнями. Не понимаю, кто пишет что в 20 легче выйти замуж, никто ещё не ценит из мужчин какая ты хорошая и годная для брака. В моем окружении у всех так было в этом возрасте.
Так что не в вас дело.

Надеюсь не во мне. Я пилить этим замужеством никогда бы не стала. Это унизительно. Но в душе, как-то хотелось бы одеть красивое платье и расписаться. Я ведь саму свадьбу не хочу. Просто расписаться и поехать вместе куда-нибудь на недельку отдохнуть. И все...

Гость
#54

Три года была в отношениях, еще и на расстоянии (он иностранец), иногда съезжались жили вместе по несколько месяцев. Сказала парню прямо: так не может продолжаться, мы поженимся, чтобы быть вместе?

Он сказал " я не готов жениться" и еще что-то в духе "тебе лишь бы замуж выйти". Послала его на три буквы, не жалею

Гость
#55

Расклад таков. Ему удобно, он привык, он не хочет жениться, не уверен что нашел ту самую и подсознательно ищет лучше и тд и та. Причин может быть много.
А вот тут надо задать вопрос так:"Чего хочу Я?"
Если вы хотите замуж, замуж именно за него. То все легко и просто. Вечером после того как он поел просто сядьте и обсудите этот вопрос. Объясните, что вы хотите женитьбы, что вы не чувствуете себя замужем, защищённой без брака, и ещё все то что вам даст ЗАГС. Расскажите ему как видите свою жизнь, сколько детей хотите иметь, где будете жить и тд. И в конце беседы обязательно обозначьте, что вы его не заставляете жениться, а это то что вам нужно и необходимо .
Далее лучше всего разойтись на время. У вас есть где жить отдельно от него?
Я бы на вашем месте разошлась временно, чтобы у него было время подумать, а ещё лучше точно сказать. Например я подожду недельку, месяц ну или сколько там вам надо времени?!
И если по истечении этого времени от него не поступит предложения жениться и рассказа как он представляет вашу СЕМЕЙНУЮ жизнь. То БИНГО! Я Вас поздравляю! Вы избавите себя ещё от 10,15,20.... Лет ожидания семьи!
Это будет больно, тяжело, невыносимо! Но!!! Это будет хоть какой-то прогресс! И вам нужно будет думать о семье с другим человеком.
А если он придет и сделает предложение, то поздравляю! Он Вас любит и просто и не мог думать, что для вас это важно!
Но сразу в этом случае обговорить когда свадьба, дети, и тд

Желаю железной выдержки и благополучного исхода!!!

#56
Гость

Расклад таков. Ему удобно, он привык, он не хочет жениться, не уверен что нашел ту самую и подсознательно ищет лучше и тд и та. Причин может быть много.
А вот тут надо задать вопрос так:"Чего хочу Я?"
Если вы хотите замуж, замуж именно за него. То все легко и просто. Вечером после того как он поел просто сядьте и обсудите этот вопрос. Объясните, что вы хотите женитьбы, что вы не чувствуете себя замужем, защищённой без брака, и ещё все то что вам даст ЗАГС. Расскажите ему как видите свою жизнь, сколько детей хотите иметь, где будете жить и тд. И в конце беседы обязательно обозначьте, что вы его не заставляете жениться, а это то что вам нужно и необходимо .
Далее лучше всего разойтись на время. У вас есть где жить отдельно от него?
Я бы на вашем месте разошлась временно, чтобы у него было время подумать, а ещё лучше точно сказать. Например я подожду недельку, месяц ну или сколько там вам надо времени?!
И если по истечении этого времени от него не поступит предложения жениться и рассказа как он представляет вашу СЕМЕЙНУЮ жизнь. То БИНГО! Я Вас поздравляю! Вы избавите себя ещё от 10,15,20.... Лет ожидания семьи!
Это будет больно, тяжело, невыносимо! Но!!! Это будет хоть какой-то прогресс! И вам нужно будет думать о семье с другим человеком.
А если он придет и сделает предложение, то поздравляю! Он Вас любит и просто и не мог думать, что для вас это важно!
Но сразу в этом случае обговорить когда свадьба, дети, и тд

Желаю железной выдержки и благополучного исхода!!!

👍🙌

Автор
#57
Гость

Расклад таков. Ему удобно, он привык, он не хочет жениться, не уверен что нашел ту самую и подсознательно ищет лучше и тд и та. Причин может быть много.
А вот тут надо задать вопрос так:"Чего хочу Я?"
Если вы хотите замуж, замуж именно за него. То все легко и просто. Вечером после того как он поел просто сядьте и обсудите этот вопрос. Объясните, что вы хотите женитьбы, что вы не чувствуете себя замужем, защищённой без брака, и ещё все то что вам даст ЗАГС. Расскажите ему как видите свою жизнь, сколько детей хотите иметь, где будете жить и тд. И в конце беседы обязательно обозначьте, что вы его не заставляете жениться, а это то что вам нужно и необходимо .
Далее лучше всего разойтись на время. У вас есть где жить отдельно от него?
Я бы на вашем месте разошлась временно, чтобы у него было время подумать, а ещё лучше точно сказать. Например я подожду недельку, месяц ну или сколько там вам надо времени?!
И если по истечении этого времени от него не поступит предложения жениться и рассказа как он представляет вашу СЕМЕЙНУЮ жизнь. То БИНГО! Я Вас поздравляю! Вы избавите себя ещё от 10,15,20.... Лет ожидания семьи!
Это будет больно, тяжело, невыносимо! Но!!! Это будет хоть какой-то прогресс! И вам нужно будет думать о семье с другим человеком.
А если он придет и сделает предложение, то поздравляю! Он Вас любит и просто и не мог думать, что для вас это важно!
Но сразу в этом случае обговорить когда свадьба, дети, и тд

Желаю железной выдержки и благополучного исхода!!!

Спасибо за совет )))))

Гость
#58

Автор, с вас устраивает ваша совместная жизнь с этим человеком в целом? В финансовом, в бытовом плане

Гость
#59
Автор

Надеюсь не во мне. Я пилить этим замужеством никогда бы не стала. Это унизительно. Но в душе, как-то хотелось бы одеть красивое платье и расписаться. Я ведь саму свадьбу не хочу. Просто расписаться и поехать вместе куда-нибудь на недельку отдохнуть. И все...

Как это не в вас? Именно в вас дело. Это вы решили, что не достойны свадьбы когда стали с ним жить без обязательств с его стороны.

Гость
#60
Ирина

Не намекайте. А сделайте ему предложение. Романтический ужин дома со свечами, кольцо. Согласится - поженитесь. Не согласится - уйдёте. Скажет: "Ещё не время" - дадите на раздумье неделю.

Семь дней!!!!! У тебя есть семь дней!!!

M.001
#61

5лет дружила.2,5-3года жила....не к чему не привели отношения. Вышла замуж можно сказать назло. Через 4мес.забеременела Замужем 3года.сыну 2годика. До сих вижу бывшего и душа плачет так же как и его. Поэтому решайте со свадьбой сейчас,потом будет поздно...

Гость
#62
Автор

Я не феминистка

Ну и дyра))

Гость
#63
Гость

Психолог. Чувствуется агрессия. все произошло недавно. Эмоционально сильно была привязана

Произошло что?
Кстати, вот благодаря таким как вы, скоро слово "психолог" станет ругательством

Гость
#64

Он не хочет на вас женится, и так ясно. Если хотите замуж, не надо соглашаться на сожительство, а мужчина сам зовёт замуж в начале отношений, если рассматривает вас как жену. Тысячу раз вам говорят, для мужчины сожительство не предисловие к свадьбе, а вместо неё. Даже если поставите вопрос ребром сейчас и он согласится жениться, он этого не хочет и хорошей семьи не получится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: