Гость
Статьи
Как намекнуть на …

Как намекнуть на женитьбу?

Не думала что столкнусь с этой темой... Мне 21,ему 22, вместе почти 3 года, пол года из которых живем вместе. В отношениях все хорошо, любим друг друга, делим быт. В совместном проживании ни чуть не разочаровалась, все прекрасно. Ссоры конечно бывают, но куда без них:) И как бы все хорошо, но в последнее время меня посещают мысли о том, что пора бы расписаться. Свадьбы не хочу, мне это не принципиально, просто в ЗАГС и совместный ужин. Раньше я на эту тему отшучивалась и думала, что рано. Год назад на свадьбе друзей поймала букет, пошутили да забыли про эту тему, как то раз в разговоре упомянул, что "мужики" с работы посоветовали раньше 30 не жениться, но тоже это все как то в шутку было. С его мамой в прекрасных отношениях, бывает сидим с ним у нее в гостях и она прям в лоб спрашивает мол когда расписываться пойдете то? Я ничего ответить не могу на этот вопрос (считаю что инициатива должна от него исходить), а он просто сидит и плечами пожимает, заминает разговор. В его чувствах сомнений нет, но хотелось бы узаконить наши отношения. Не знаю как завести разговор об этом
, намекнуть... Давить не хочется#брак #отношения #женитьба

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае не открывайте эту тему, это только отпугнет его, он сам должен принять это решение и сделать прндложение. Вообще если бы хотел жениться - уже женился бы (3 года уже прошло все-таки)

Гость
#2

А вы не намекайте, а спросите прямо, когда, мол, в загс пойдем. Пожимание плечами - это не ответ, требуйте ответа. Если начнет мекать про "до 30 ни-ни", "штамп ничего не значит" или еще какой-то бред нести, то сделайте вывод, что он на вас (на вас!) жениться не хочет. Почему - это другой вопрос, но вам надо тогда сразу, не спуская все на тормозах, собирать вещи и сваливать, пока годы у вас еще вполне себе нормальные. Не стоит ждать 10 лет предложения, чтобы дождаться от него пинка в виде приглашения на его свадьбу с другой.

Гость
#3

Ну для девушкив этом возрасте можно уже в замуж, но вот парню в 22 по моему рановато. Они в этом возрасте еще не зрелые.

Гость
#4

а зачем вам обязательно жениться? какие в этом плюсы для вас, для него и для будующих детей?

Гость
#5

А что тянуть? Я так дотянула до 6 лет и в итоге с носом осталась. Пока тепленький говорите прямо.

#6

Уважаемая автор. Уж простите, не знаю откуда вы именно, но если из земель, где сейчас происходит сами знаете что, что показывают по новостям каждые три часа, то сейчас не лучшее время как минимум.
В итоге все может кончиться тем, что вашего жениха органы заберут прямо из под венца. (Случилось с моими знакомыми совсем недавно)

Ну а если говорить совсем совсем про ваш вопрос, то варианта лишь два. Или сказать прямо, или никак.
Но, разумеется, вы должны понимать, что если ваш парень хоть немного подкован в юридической части, то это запросто может его оттолкнуть от вас.
Почему? Если вы не знали, то за исключением бюрократических мелочей, единственное, что регулирует брак как договор, это РАЗВОД - Раздел имущества и опеку над детьми, если они есть. Всё. Больше ничего.

Гость
#7

Какая женитьба в 21??? Село, аллё!!!

Гость
#8

Мужчины не понимают намеков, говорите прямо и открыто.
Кстати, вы знаете что обычно те кто сожительствуют, не женятся и не ценят брак? А если и женятся то очень быстро разводятся потому что не с того отношения начали.

Василий
#9

Ваша участь печальна. Не надо сожительствовать. Вы теперь женщина, которая даёт до свадьбы. И это резко понижает ваши шансы на уважение мужчин. И этот ваш хр.ен, пользуется сейчас вашими прелестями, но женится потом на нормальной.... Если не "надавите".....

Гость
#10
Гость

Мужчины не понимают намеков, говорите прямо и открыто.
Кстати, вы знаете что обычно те кто сожительствуют, не женятся и не ценят брак? А если и женятся то очень быстро разводятся потому что не с того отношения начали.

Всегда считали, что до свадьбы наоборот надо пожить вместе, что понять что да как. На примере есть знакомые, друзья, которые живут вместе, затем спустя год+/- женяться

Гость
#11

Я думаю наоборот нужно прямо поговорить!

Гость
#12
Elena

Уважаемая автор. Уж простите, не знаю откуда вы именно, но если из земель, где сейчас происходит сами знаете что, что показывают по новостям каждые три часа, то сейчас не лучшее время как минимум.
В итоге все может кончиться тем, что вашего жениха органы заберут прямо из под венца. (Случилось с моими знакомыми совсем недавно)

Ну а если говорить совсем совсем про ваш вопрос, то варианта лишь два. Или сказать прямо, или никак.
Но, разумеется, вы должны понимать, что если ваш парень хоть немного подкован в юридической части, то это запросто может его оттолкнуть от вас.
Почему? Если вы не знали, то за исключением бюрократических мелочей, единственное, что регулирует брак как договор, это РАЗВОД - Раздел имущества и опеку над детьми, если они есть. Всё. Больше ничего.

Спасибо за ответ. Ситуацию в стране понимаю, мне не хочется прям сейчас бежать в ЗАГС, сама понимаю, что нужно подождать, когда все стихнет и наладиться. Просто хочется знать о его намерениях да-да, нет-нет.
Про юридическую сторону вопроса я знаю, но тут больше вопрос принципа, мне не хочется жить в гражданском браке. Да и плюс случись что, в больницу или ещё куда меня не пустят, по закону я никто

Гость
#13

т.е. у тебя все хорошо, но ты решила все испортить?

Гость
#14
Гость

Всегда считали, что до свадьбы наоборот надо пожить вместе, что понять что да как. На примере есть знакомые, друзья, которые живут вместе, затем спустя год+/- женяться

сожительство не помогает понять душу человека.

Гость
#15

Господи, ты хоть для начала,посмотри, что в стране делается . он еще пацанчик,кака така жениться?

Гость
#16

34 года в семье. Было все: бедность и богатство, болезнь и здравие, несчастье и счастье. Вдруг врывается непрошенный, очень навязчивый друг и начинает душить своей неземной любовью. Чтобы вы делали, чтобы вас не задушили?

Гость
#17

Американцы дешевки. Из за чайника, который стоит 3000 тенге, устроили мне концерт, как будто квартиру купили.

Гость
#18

Крохоборы. Я думала то, что я купила мелочь, в виде обыкновенного заварника, даже не заметят, а тут устроили срачь. Дешевки. Подарили бы мне старую монету или древнюю книгу фолиант, я бы почувствовала вашу любовь, а так вы козлы.

#19

А вы оставьте себя на его место:
Секс есть. Обязанности жены вы выполняете.
Ему зачем усугублять? У него все и так хорошо.

Гость
#20
sega

А вы оставьте себя на его место:
Секс есть. Обязанности жены вы выполняете.
Ему зачем усугублять? У него все и так хорошо.

А каким образом это усугубляет отношения? Это не наезд, просто интересно услышать ваше мнение

Гость
#21
Гость

т.е. у тебя все хорошо, но ты решила все испортить?

Почему это все испортит?

Гость
#22
Гость

Почему это все испортит?

что ты рассчитываешь получить в закесе? в закесе выдадут оберег от измен? улучшат качество секса? может закес принуждает людей быть честными-искренними-отвественными?

#23

Не заводите этот разговор. Силой вы не заставите его, разговор ему желания жениться не прибавит, сами подумайте. Если он планирует, то сам это сделает. если не планирует, то ваш разговор с ним на эту тему все испортит. Но с другой стороны вечно тоже ждать нельзя. Рано или поздно вы все равно его спросите и как раз узнаете быть вам вместе или нет.Но в 21 год мне кажется рано, мальчик не готов.

Гость
#24
Skarlett

Не заводите этот разговор. Силой вы не заставите его, разговор ему желания жениться не прибавит, сами подумайте. Если он планирует, то сам это сделает. если не планирует, то ваш разговор с ним на эту тему все испортит. Но с другой стороны вечно тоже ждать нельзя. Рано или поздно вы все равно его спросите и как раз узнаете быть вам вместе или нет.Но в 21 год мне кажется рано, мальчик не готов.

Ну сейчас почитала ответы, немного успокоилась, рановато правда, можно и подождать. Но как вы считаете, можно ли просто разговор завести о планах на будущее? Сейчас требовать предложения и намекать не буду. Но знать что будет потом и его планы хочется

#25
Гость

Ну сейчас почитала ответы, немного успокоилась, рановато правда, можно и подождать. Но как вы считаете, можно ли просто разговор завести о планах на будущее? Сейчас требовать предложения и намекать не буду. Но знать что будет потом и его планы хочется

Не думаю, что парень в 21 год уже определился с планами на семью. а вас же именно это тревожит. В моем случае это спугнуло парня. Тоже примерно этого возраста. Хотя мы вместе были уже 4 года. Не готов парень в таком возрасте , разве что просто про его планы на жизнь спросить, не намекая на семью

Гость
#26

Удивляюсь я женщинам...мужские профессии давно освоили, образование получают такое же, как мужчины, делают карьеры, выбиваются в начальницы...а живут с рабской психологией и полным неумением контролировать собственную жизнь. Тра-хаться вне брака им не стыдно, сожительствовать не стыдно, рожать бастардов тоже не стыдно, а вот задать мужчине вопрос - оооо! Стыд великий! Непереносимый! А ведь он касается вашего будущего. Что мешает просто спросить о планах мужчины???? Озвучьте ему своё желание вступить в брак....Люди! Учитесь разговаривать!

#27

Автор, значит так. Поскольку вы уже на эту тему говорили, то он в курсе вашего желания пожениться. Правильно я понимаю? Собираете вещи и к маме. Ему говорите так: "Даю тебе время принять решение. Но учти, долго ждать не буду. Через 2 месяца начинаю встречаться."

Других способов нет. Если он решил не жениться до тридцати - то пусть и не живет с вами.

Гость
#28
Гость

А каким образом это усугубляет отношения? Это не наезд, просто интересно услышать ваше мнение

Моё мнение таково: мужчины очень охотно женятся на любимых или выгодных. Хотят застолбить, боятся упустить. А какой смысл жениться, если женщина просто удобна, да ещё сама лепится и держится зубами? Она и так никуда не денется. Выполняет все функции жены. При этом мужчина имеет щи-борщи, наглаженные рубашки, убранное жильё, безотказный секс. При этом ничего никому не должен. И вот зачем ему жениться и брать какие-то обязательства? Ну зачем??? ЧТО ОН С БРАКОМ ПОЛУЧИТ ТАКОГО, ЧЕГО НЕ ИМЕЕТ СЕЙЧАС?

Гость
#29
Бонифаций

Автор, значит так. Поскольку вы уже на эту тему говорили, то он в курсе вашего желания пожениться. Правильно я понимаю? Собираете вещи и к маме. Ему говорите так: "Даю тебе время принять решение. Но учти, долго ждать не буду. Через 2 месяца начинаю встречаться."

Других способов нет. Если он решил не жениться до тридцати - то пусть и не живет с вами.

годный план, как быстро и без доп расходов избавиться от шантажистки-манипуляторши.

#30
Гость

годный план, как быстро и без доп расходов избавиться от шантажистки-манипуляторши.

Не думаю, что у него есть такое желание, скорее наоборот. А манипулятор в этой паре - он.

#31
Гость

А каким образом это усугубляет отношения? Это не наезд, просто интересно услышать ваше мнение

Ему предлагается за просто так:
- взять ответственность за женщину. Юридическую, социальную, религиозную (если это важно);
- публично заявить окружению, что она его жена, а он муж. Может его это пугает;
- отрезать легкие пути для отступления. Сегодня он встал и ушел, а с печатью?

Еще раз вопрос: зачем? Что он получит, кроме возросшей ответственности и юридических обязательств? Его женщина и так уже исполняет обязанности жены и все делает просто так. Условия посещения ЗАГСа не ставилось. И тут вдруг, давай пересмотрим наш договор в мою пользу! Просто так!
Для чего?

Гость
#32
Гость

годный план, как быстро и без доп расходов избавиться от шантажистки-манипуляторши.

В принципе план правильный! Если женщине нужны семья, брак и дети, а мужчине брак нафиг не нужен, то налицо конфликт интересов. Глупо, да и невозможно заставлять мужчину делать то, чего он не желает. Ещё глупее жертвовать собой ради равнодушного мужчины и наступать на горло собственной песне. Тогда надо расставаться. И каждый пойдёт к своему счастью своей дорогой. Он останется наслаждаться вожделенной свободой. Или найдёт ту, которой брак нафиг не нужен. А она встретит другого мужчину, нацеленного на брак и семью, с которым совпадут и чувства, и цели. И все будут счастливы.
....Я не считаю, что план плохой. Впрочем, я бы сходу не устраивала демарши, а сперва поговорила бы с парнем. Если он не является лютым и принципиальным противником брака, возможно, надо оговорить сроки сожительства как рубеж принятия решений. Мол поживем вместе. присмотримся полгода или год (два-три, десять), к этому времени определимся... В конце этого срока или пара женится, или разбегается. Никто никого не напрягает. Каждый принимает решение сугубо самостоятельно и продуманно, без малейшего нажима и давления.

Гость
#33
Бонифаций

Не думаю, что у него есть такое желание, скорее наоборот. А манипулятор в этой паре - он.

ты с ним знаком? у тебя есть хрустальный шар? пытаюсь пнять на чем обоснованы такие "умозаключения"?

#34
Гость

годный план, как быстро и без доп расходов избавиться от шантажистки-манипуляторши.

Как все сложно!
Просто говорите, доступ к телу после ЗАГСа.
Все!

Гость
#35
Гость

В принципе план правильный! Если женщине нужны семья, брак и дети, а мужчине брак нафиг не нужен, то налицо конфликт интересов. Глупо, да и невозможно заставлять мужчину делать то, чего он не желает. Ещё глупее жертвовать собой ради равнодушного мужчины и наступать на горло собственной песне. Тогда надо расставаться. И каждый пойдёт к своему счастью своей дорогой. Он останется наслаждаться вожделенной свободой. Или найдёт ту, которой брак нафиг не нужен. А она встретит другого мужчину, нацеленного на брак и семью, с которым совпадут и чувства, и цели. И все будут счастливы.
....Я не считаю, что план плохой. Впрочем, я бы сходу не устраивала демарши, а сперва поговорила бы с парнем. Если он не является лютым и принципиальным противником брака, возможно, надо оговорить сроки сожительства как рубеж принятия решений. Мол поживем вместе. присмотримся полгода или год (два-три, десять), к этому времени определимся... В конце этого срока или пара женится, или разбегается. Никто никого не напрягает. Каждый принимает решение сугубо самостоятельно и продуманно, без малейшего нажима и давления.

есть люди, которые даже при самых благих намерениях, столкнувшись с шатажом - посылают шантажистов туда, куда дед Макар гоняет гусей или телят. Возраст участников перфоманса видели? Потом, подобные вам, будут писать: бегут в закес что потом разводиться.

Гость
#36
Гость

есть люди, которые даже при самых благих намерениях, столкнувшись с шатажом - посылают шантажистов туда, куда дед Макар гоняет гусей или телят. Возраст участников перфоманса видели? Потом, подобные вам, будут писать: бегут в закес что потом разводиться.

Пошлет - и отлично, значит, автор будет знать истинное лицо парня и не станет впустую мечтать, что он когда-то сделает ей предложение. Всегда нужна определенность.

Гость
#37
Гость

Пошлет - и отлично, значит, автор будет знать истинное лицо парня и не станет впустую мечтать, что он когда-то сделает ей предложение. Всегда нужна определенность.

вроде авторша сабжа не хочет быть посланной?

Гость
#38
Гость

Пошлет - и отлично, значит, автор будет знать истинное лицо парня и не станет впустую мечтать, что он когда-то сделает ей предложение. Всегда нужна определенность.

Вот и я об этом же! Пошлёт - и очень хорошо. Тогда Автору станет предельно ясно, что ловить нечего. И она с чистой совестью обратит внимание на другого мужчину. А этому пожелает радоваться свободе без неё. И все довольны и счастливы. Потерпевших или обиженных нет.

Гость
#39
Гость

вроде авторша сабжа не хочет быть посланной?

Тогда пусть дворняжкой служит мужчине пока не надоест. И пока он её не пнёт. Если мужчина не желает жениться, то у женщины выбор невелик. Или оставаться с ним на его условиях. Или уходить.

Гость
#40
Гость

Тогда пусть дворняжкой служит мужчине пока не надоест. И пока он её не пнёт. Если мужчина не желает жениться, то у женщины выбор невелик. Или оставаться с ним на его условиях. Или уходить.

т.е. у тебя в голове только 2 сценария - или так или так. Других форматов не существует? хорошо что автор сабжа не ты, и у нее в отличае от тебя есть парень. а от тебя по ходу уже и тараканы свалили, только ветер в голове (с)

#41
Гость

Удивляюсь я женщинам...мужские профессии давно освоили, образование получают такое же, как мужчины, делают карьеры, выбиваются в начальницы...а живут с рабской психологией и полным неумением контролировать собственную жизнь. Тра-хаться вне брака им не стыдно, сожительствовать не стыдно, рожать бастардов тоже не стыдно, а вот задать мужчине вопрос - оооо! Стыд великий! Непереносимый! А ведь он касается вашего будущего. Что мешает просто спросить о планах мужчины???? Озвучьте ему своё желание вступить в брак....Люди! Учитесь разговаривать!

Если бы мужчин так не пугала эта тема,никто бы не боялся спросить. А насчет разговоров - это уж точно не о женщинах. В основном мужчины и молчат

Семен
#42
Skarlett

Если бы мужчин так не пугала эта тема,никто бы не боялся спросить. А насчет разговоров - это уж точно не о женщинах. В основном мужчины и молчат

А может не надо спать с мало знакомыми мужиками? И сразу обозночать, что я не *** и сплю только с мужем?
Прикинь, и вопросов не возникнет никаких.

#43
Гость

ты с ним знаком? у тебя есть хрустальный шар? пытаюсь пнять на чем обоснованы такие "умозаключения"?

Тут большого ума не надо, хрустальный шар тем более не нужен. Он с ней прожил вместе уже три года. Это говорит о том, что она его устраивает? Или его кувалдой пригвоздили? ))

Гость
#44
Бонифаций

Тут большого ума не надо, хрустальный шар тем более не нужен. Он с ней прожил вместе уже три года. Это говорит о том, что она его устраивает? Или его кувалдой пригвоздили? ))

Тут большого ума не надо - некоторым, какк показывает практика, ум в приципе не нужен
Он с ней прожил вместе уже три года - и что из этого следует? Это говорит о том, что она его устраивает? - логично, иначе бы не жил
Или его кувалдой пригвоздили? - нет, в сабже об этом ни слова
теперь рассмторим сабж авторши:
она с ним тоже 3 года живет - и о чудо, ее не пригвоздили гвоздями и она пишет что все хорошо. Нгде в сабже не указано, что в ближайшее время они планируют завести детей, приобрести СОВМЕСТНО особняк. Внимание вопрос: зачем менять ход событий - если все идет хорошо? Что полезного, выгодного, жизненнонеобходимого выдают в закесе?

Гость
#45

Вот как раз там выдают то, что вы перечислили - возможность планирования детей и рассмотрение вопроса приобретения особняка. ))) Без штампа это все бессмысленно планировать.)

Гость
#46
Гость

Вот как раз там выдают то, что вы перечислили - возможность планирования детей и рассмотрение вопроса приобретения особняка. ))) Без штампа это все бессмысленно планировать.)

Это ответ на пост 44.

Гость
#47
Гость

Спасибо за ответ. Ситуацию в стране понимаю, мне не хочется прям сейчас бежать в ЗАГС, сама понимаю, что нужно подождать, когда все стихнет и наладиться. Просто хочется знать о его намерениях да-да, нет-нет.
Про юридическую сторону вопроса я знаю, но тут больше вопрос принципа, мне не хочется жить в гражданском браке. Да и плюс случись что, в больницу или ещё куда меня не пустят, по закону я никто

Мужчина должен САМ предложить ЗАГС.Вашему в голову такое не приходит.Может,оно и к лучшему?Часто бывает так,что трудность,с которой добиваешься желаемого,того не стоит.Живите,пока любовь в вас не погаснет,тогда видно станет.Пока любите-идеализируете человека,а он может быть совсем не тем,кем кажется. Это,типа,Бог детей не даёт,вы искусственно зачинаете и рожаете нездорового ребёнка-не зря вам не давалось.

#48
Семен

А может не надо спать с мало знакомыми мужиками? И сразу обозночать, что я не *** и сплю только с мужем?
Прикинь, и вопросов не возникнет никаких.

А кто спит с малознакомыми? Автор живет с человеком 3 года. Или это из личной жизни вы ?

Гость
#49
Гость

Вот как раз там выдают то, что вы перечислили - возможность планирования детей и рассмотрение вопроса приобретения особняка. ))) Без штампа это все бессмысленно планировать.)

сколько особняков у вас появилось в браке, стесняюсь спросить? Я вам скажу это имеет смысл планировать когда: есть возможность, а не когда в закес сходили. И люди которые приобретают особняки - приобретают их без оглядки на закесы, вернее с оглядкой - что бы независимо от его посещения, остаться с особняком/ками.

Семен
#50
Skarlett

А кто спит с малознакомыми? Автор живет с человеком 3 года. Или это из личной жизни вы ?

Женщины. Вам даешь правильный ответ, а вы ищите тот, который хотите услышать.
Она 3 года жила и спала с чужим мужиком. У него может и в планах не было жениться. Кто он ей, МЧ? Отличный статус!
А началось все с того, что она отдалась на третьем свидании, ну она же не Б, что бы на первом.
А дальше все пошло по накатанной.
Выше есть вопрос. Зачем ему что-то менять? Мотив? Вы знаете, что незачем. Но минус надо ляпнуть, вы же другой ответ ждете.