Гость
Статьи
Нужно ли отпрашиваться …

Нужно ли отпрашиваться у парня?

Приветик. Как вы считаете нужно ли отпрашиваться у парня/мужа на всякие встречи с подругами, на любые мероприятия по работе? В клубы не хожу, парню не запрещаю куда либо ходить, а вот он мне говорит надо отпрашиваться. Я считаю это глупым.

Автор 1
14 ответов
Последний — Перейти
Поэтесса
#1

А он вам папа или мама, чтобы у него отпрашиваться? Я думаю, об этом достаточно просто сообщить.

Гость
#2

Я согласовываю с мужем свои планы, если он против - я не пойду

Гость
#3

У парня нет, он не муж. У мужа надо. Но тебя никто не возьмёт замуж, так что расслабься.)))

#4

То, что в отношениях можно ему, можно и тебе

Август
#5

Не нужно отпрашиваться, можно даже не информировать. И с мужем тоже. Подобные требования признанные проявления токсичных отношений. Единственное что, если вы часто совершаете совместные походы в общественные места, как выше сказал один из комментаторов, было бы неплохо предупредить. Вдруг партнер запланировал сюрприз, будет обидно. Но, как требование, я повторяю, это безосновательно и признак токсичных отношений.

Гость
#6

Отпрашиваться? Вам 5 лет, а он ваш папа что ли? Достаточно сообщить. Он может высказать свое мнение и переживание, но решение примете вы. Запрещать - это какие-то родительско-детские отношения. Вы не его собственность

#7

Я спрашиваю у мужа не против ли он посидеть с детьми и уложить их спать, пока я пойду на встречу с подругой.
Думаю, отпращиваться не нужно 😊

Гость
#8

Я понимаю еще, вы бы пошли на встречу, где будут еще и парни, но подруги-то чего? Достаточно в известность поставить, чтобы не терял вас. А вообще, каждые отношения - очень индивидуальные, и поступать следует так, как ВАМ комфортнее, тк тут нет "нормального" и "ненормального". В каждых отношениях свое "нормальное".
Мы с парнем, например, даже не заикаемся о каких-то тусовках, где есть противоположный пол, и для нас это норма, тк мы ревнивые, а моя подруга смотрит на нас как на чокнутых. Но самое главное, что нас это устраивает, и что не сильно обламываемся, что не идем на какую-то тусовку.

Василиса
#9

У тебя с головой проблемы? Вроде взрослая, а детский сад, чтобы отпрашиваться. Какой-то ущербный мужлан у тебя, конечно, типичный психопат.

Гость
#10
Август

Не нужно отпрашиваться, можно даже не информировать. И с мужем тоже. Подобные требования признанные проявления токсичных отношений. Единственное что, если вы часто совершаете совместные походы в общественные места, как выше сказал один из комментаторов, было бы неплохо предупредить. Вдруг партнер запланировал сюрприз, будет обидно. Но, как требование, я повторяю, это безосновательно и признак токсичных отношений.

Почему токсичные? А если в этот день партнер прям ну очень нужен, а ты и знать не знаешь, где он и что с ним. Да и как минимум предупреждать нужно, чтобы партнер не волновался

Гость
#11

Ну тут зависит от формата отношений, но если Вы живете вместе, считаю, надо и обязательно. И странные у Вас две крайности - либо"запрещать" , чтобы партнер никуда не ходил, либо пропадать без информирования партнера, куда пошла или пошёл. "Отпрашиваются" же не столько для того, чтобы получить "разрешение", сколько для того, чтобы просто партнер знал, где Вы, на всякий случай. Мне кажется, это нормально. А уж если это полноценный брак, то странно, если супруги не ставят друг друга в известность о том, куда пойдут. Чтобы супруга, например, не ждала к ужину, или муж знал, что жена до 9 часов, например, в кино с подругами и заехал за ней (например). Если люди живут не вместе, понятное дело, смысла в том, чтобы "отпрашиваться" не вижу.

Гость
#12

Конечно! Отпрашивайся, на коленках ползай перед парнем, его мамой-папой, дядей, бабками, сестрами. Заранее челобитную подай, месяца за два примерно, чтоб все успели ознакомиться и свой вердикт вынести.

Гость
#13
Гость

Я понимаю еще, вы бы пошли на встречу, где будут еще и парни, но подруги-то чего? Достаточно в известность поставить, чтобы не терял вас. А вообще, каждые отношения - очень индивидуальные, и поступать следует так, как ВАМ комфортнее, тк тут нет "нормального" и "ненормального". В каждых отношениях свое "нормальное".
Мы с парнем, например, даже не заикаемся о каких-то тусовках, где есть противоположный пол, и для нас это норма, тк мы ревнивые, а моя подруга смотрит на нас как на чокнутых. Но самое главное, что нас это устраивает, и что не сильно обламываемся, что не идем на какую-то тусовку.

Почему "как"? Вы и есть чокнутые, раз свои причиндалы между ног не можете удержать если есть поблизости противоположный пол. Озаботы ...

Гость
#14

ОТПРАШИВАТЬСЯ не надо, надо сообщать, например «завтра в 7 вечера я иду на день рождения к подруге, приеду во столько то», если задерживаешься, то отписаться об этом и всё.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: