Гость
Статьи
Семейные узы или …

Семейные узы или свобода: что выбрать?

#отношения 
Мне 32 года, я не замужем, но есть отношения. Бурных чувств к МЧ не испытываю, с ним просто спокойно, и он не треплет мне нервы как было с бывшим мужем. По состояния здоровья мне опасно рожать, и я не хочу идти на такой эксперимент со своей жизнью. МЧ особого желания иметь детей не проявляет , его главный фэтиш-путешествия. Вместе мы с МЧ не живём, встречаемся на моей территории уже 2 года. Он предложил переехать к нему, пожить вместе полгодика, присмотреться как будем себя вести в быту, и если все будет ок- пожениться и купить совместную квартиру. Я вот думаю, если я не буду ему рожать, нафиг мне выходить за него замуж и вкладываться в совместное жильё, если нет особых чувств ? Мне комфортны отношения т.н. "гостевой брак"-встречаться по выходным и приятно проводить время. Чтобы в будни мне никто глаза не мозолил. Для него же это принципиальная позиция -съехаться и купить совместную квартиру. Он вообще т.н. "пополамщик". В тоже время такие люди как он на дороге не валяются: он без вредных привычек, порядочный, увлечен работой (программист), с развитым кругозором, ко мне относится с уважением, любит моего кота и заинтересован в отношениях. Но блин.... Я не люблю его настолько, чтобы слепо все свои накопления отдать на совместную квартиру . Нынешниий формат отношений меня вполне устраивает. Дилема, что выбрать: 1. Согласиться на брак и стабильное существование, закрыв глаза на то, что не устраивает. 2. Не изменять себе, и лучше быть в гордом одиночестве, чем постоянно нелюбимый будет мозолить глаза.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вам терять?Съезжайтесь,не понравится,опять на свою жилплощадь переберётесь и живите дальше,как жили.

Гость
#2

А ему известно, что вы не можете родить ребенка по состтоянию здоровья? Может стоит об этом поговорить, после чего вопрос сам снимется? А то как бы обоим потом обидно не было за упущенное время

Гость
#3

Ну во-первых люди женятся не для рождения детей. Дети это одна из опций, которая нужна не всем.
Во-вторых. Это просто не ваш человек. Не надо с ним съезжаться и выходить за него замуж. Ещё встретите своего человека

Бедные - слабые люди
#4

Если не хотите рожать, тогда незачем вам замужество. Просто быть замужем - это серьезный статус.

Гость
#5
Бедные - слабые люди

Если не хотите рожать, тогда незачем вам замужество. Просто быть замужем - это серьезный статус.

Какая связь замужества с рождением детей?

Бедные - слабые люди
#6
Гость

Какая связь замужества с рождением детей?

Вы странные вопросы задаете.

Гость
#7
Бедные - слабые люди

Вы странные вопросы задаете.

Это вы странные вещи пишете. Никак не связанные

Гость
#8
Гость

Что вам терять?Съезжайтесь,не понравится,опять на свою жилплощадь переберётесь и живите дальше,как жили.

Там же русским по белому написано, что она не хочет вкладывать свои сбережения в покупку общей квартиры.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: