Гость
Статьи
Скандалы. Люблю, но …

Скандалы. Люблю, но характер всё портит.

Всем здравствуйте. Прошу совета. Совсем запуталась.
Ситуация такова. Я девушка, 23 года, познакомилась на работе с парнем, он старше меня на девять лет. Он мой первый мужчина. Съехались, живём у него. В отношениях три года. Первый год всё было прекрасно, не ругались, хоть и были разные проблемы, но так как была безумная любовь и уважение, не ссорились. Потом постепенно началась бытовуха, работа-дом, недостаток денег и т.п. и примерно раз в полгода мы начали очень сильно ссориться, я могу позволить себе его оскорбить, нахамить, наорать и даже ударить. Естественно это всё в ходе ссор, он ведь тоже не молчит, когда я его грязью поливаю. Я не знаю как перестать это делать, не могу побороть себя. В очередной раз сильно поссорились, он сказал «собирай свои вещи и уходи». Сейчас несколько дней у родителей. Они все кричат «Расставайся, раз и навсегда и увольняйся с работы(работаем вместе) мы тебя поддержим и всё такое».
Но я всё-равно надеюсь, что помиримся, что всё наладится. Не знаю, дура я, наверное...

Рита
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так поняла, что особых поводов для ссор он вам и не дает. Просто вы не умеете владеть собой.
Свою усталость, нервы и пр.выливаете на него. Устраиваете безобразные сцены. Вы сами это осознаёте
Значит, только работать над собой. Уметь самой себе сказать "стоп".
Вы пишете, что любите.
Потерять любовь легко, как бы вам потом не жалеть всю жизнь. Что была любовь, а вы ее сами разрушили.
Надо идти помириться. И в следующий раз, если хочется обидеть человека и наорать думать о том, что он может послать вас далеко и навсегда. НАВСЕГДА, понимаете?

Гость
#2

Если любите - меняйтесь. Ему ваши скандалы зачем??? Три года вместе... Скандальной бабе он никогда предложение не сделает. Вы уже доскандалили до того, что он вас выставил. Что дальше?
Если хотите быть с ним - идите мириться. Толтко чтоб потом реально все было по-другому.
Если он вам не особо и нужен - ну так тому и быть.
Только увольняться не стоит. С какой стати??? Уж во всяком случае до того, как найдете новую работу.
Пусть видит вас спокойной, уверенной, красивой и сильной, но - не его.

Гость
#3

Свали навсегда. Освободи мужика.

Гость
#4

Вот родителям-то счастье упало. 23 года, да чтоб еще на их содержание. Будь наконец взрослой.
Уж папа с мамой пусть тебя не содержат.

Гость
#5

У парня крепкие нервы. Три года терпел истеричку.

Гость
#6

Будешь тупо сидеть у родителей - так ничего и не изменится. Быстрее другую найдет.
Тебе надо с ним поговорить и понять - это конец и нет надежды ни на что или таки вы можете помириться и еще раз попробовать все по-новому. Но помни - если он и согласится еще на один шанс, то это до твоего первого же скандала. Ты ему уже и так весь мозг вынесла.

Гость
#7

Мдяяя. Все люди хотят быть счастливыми, и сами себе этого не дают.

Гость
#8

Дура, конечно. Но если он не звонит уже несколько дней - плохой знак.
Сама реши что тебе надо. Или он, или забить на него нафиг.

Гость
#9

Автор, ты не дура ты тролль, заипплла со своими однотипными разводками.

Гость
#10

Раздражают эти побегушки к родителям. Мне муж в начале отношений сказал, уходя уходи. Никто никуда не бегал, даже если очень хотелось. Пережили этот этап достойно.
Вам самое время понять, что отношения это не только приятности, но и быт, и какие то испытания. Иногда можно просто заткнуться, и пойти проветриться. Верное средство)

Кристина
#11

1 нужно учиться контролировать свои эмоции, да это сложно, но лучше промолчать иногда перебеситься и сказать позже спокойно о том что не нравится 2 возможно это притирка через это проходят все, сначала любовь страсть а потом проблемы бытовые, если есть любовь, нужно учиться быть сдержанной

Кристина
#12

Сколько скандалов было у меня с мужем 🤦‍♀️и драки и тоже в основном из-за моей несдержености хотя и причины были, отношения это работа двух людей. Я научилась себя контролировать, каждый раз когда меня несёт я просто молча выхожу куда нибудь, остыну, потом спокойно прихожу и говорю. У меня тоже характер сложный ,но он сам меня выбрал именно с таким характером, уважать друг друга нужно учиться.

Рита
#13
Гость

Я так поняла, что особых поводов для ссор он вам и не дает. Просто вы не умеете владеть собой.
Свою усталость, нервы и пр.выливаете на него. Устраиваете безобразные сцены. Вы сами это осознаёте
Значит, только работать над собой. Уметь самой себе сказать "стоп".
Вы пишете, что любите.
Потерять любовь легко, как бы вам потом не жалеть всю жизнь. Что была любовь, а вы ее сами разрушили.
Надо идти помириться. И в следующий раз, если хочется обидеть человека и наорать думать о том, что он может послать вас далеко и навсегда. НАВСЕГДА, понимаете?

Спасибо за совет. Просто так тяжело. Родственники давят, говорят что у вас ничего не получается, не мучайте друг-друга. Мы сами поедем и заберём твои вещи ним говорила, говорит готов попробовать ещё раз.
Не знаю что делать...

Рита
#14
Кристина

Сколько скандалов было у меня с мужем 🤦‍♀️и драки и тоже в основном из-за моей несдержености хотя и причины были, отношения это работа двух людей. Я научилась себя контролировать, каждый раз когда меня несёт я просто молча выхожу куда нибудь, остыну, потом спокойно прихожу и говорю. У меня тоже характер сложный ,но он сам меня выбрал именно с таким характером, уважать друг друга нужно учиться.

Просто я дура, что постоянно еду к родителям. Лучше бы квартиру на пару суток сняла, а они и не знали бы ни о чём...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: